• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
arximed

Развод или нет

20 posts in this topic

Сегодня на телефон упало 1500 от оператора.Никто не перечислял.Проверено.Через час приходит сообщение типа я слчайно перекинула 1500 сейчас пришло 1000 -Это не от вас.Я молчу.Звонок.Бла-бла это не вы мне 1000 перекинули.Я-нет.Ну не хочу вас утруждать , я типа заяву напишу -мне эти деньги вернут.Я-ок.В инете потыкал-идеи вроде есть.Никто не сталкивался.

0

Бывает такое, ошибся кто то циферкой.

Не надо сразу врагов искать.

Ведь у человека остался чек из приёмника, по этому чеку он увидел ошибку в номере и набрал вас.

Я тоже как то в торопях сотку запустил в небо.

Позвонил, назвал номер чека и где расположен приёмник, конечно свой правильный номер.

На следущий день, деньги пришли на мой счёт. Соответственно у другого человека, кому я их пульнул, их сняли.

Edited by Дрюн
0

Сегодня на телефон упало 1500 от оператора.Никто не перечислял.Проверено.Через час приходит сообщение типа я слчайно перекинула 1500 сейчас пришло 1000 -Это не от вас.Я молчу.Звонок.Бла-бла это не вы мне 1000 перекинули.Я-нет.Ну не хочу вас утруждать , я типа заяву напишу -мне эти деньги вернут.Я-ок.В инете потыкал-идеи вроде есть.Никто не сталкивался.

Ты развод -то в чем видишь? В том, то халяву у тебя отберут? А ты ее уже своей обозначил? Или что?

0

На следущий день, деньги пришли на мой счёт. Соответственно у другого человека, кому я их пульнул, их сняли.

То есть по заявлению эту транзакцию можно отменить?Не знал.

Я пересылаю вам 1000 ,прошу вернуть .Вы возвращаете.А через 1 месяц с вас ещё 1000 уходит по моему заявлению.Отсюда вопрос .А каков срок давности по ошибочно перечисленным деньгам

0

Ты развод -то в чем видишь? В том, то халяву у тебя отберут? А ты ее уже своей обозначил? Или что?

Ловят стариков ,которые верят всему.Ловят честных ,которые перешлют и чек не сохранят.А мне халявы не нать.

0

А зачем Вы сами будете не известно кому, по первому звонку перечислять деньги?

Пусть даже если они и пришли случайно на Ваш счёт.

0

Пусть даже если они и пришли случайно на Ваш счёт.

Ну , потому что ,человек то ошибся:-))

0

А зачем Вы сами будете не известно кому, по первому звонку перечислять деньги?

Согласен.

Я думал вы про себя спрашиваете.А вы оказывается за всех радеете.

А за всех переживать не стоит. Дураков в России еще лет на 100 припасено. см. материалы про МММ-второе возрождение. Не поверите сколько ТАМ сейчас дураков подвисло........И,что самое главное-все они опять к государству побегут с требованиями защитить и вернуть!

0

Ну , потому что ,человек то ошибся:-))

А Вы уверены, что ошибся именно тот, кто звонит Вам.

0

Аналогичная ситуация: ты идешь по улице и находишь 100р.

Твои действия?

1. Пройдешь мимо.

2. Возьмешь себе.

3. Поднимешь и громко на всю улицу спросишь чьи деньги и отдашь.

Мне думается, что выберешь №2. Здесь тоже самое.

Причем будешь не прав. Попадал в такую ситуацию. В итоге получилось почти №3, без потерь для меня, иначе пришлось бы 2 раза отдавать. Кому интересно - расскажу.

Edited by Влад2
0

И что? Когда тебе сказали: извините, эти 100 рублей не ваши -отдайте, вы будете не согласны? :)Будете кричать про развод?

0

В некоторых случаях нельзя соглашаться, что деньги не твои. Иначе скажут, что там было 200р, а не 100. Далее тема известна?

0

]

Эта тема известна.

0

мне как-то раз пришло 200 рублей на телефон, потом позвонила мама - типа клала дочке, ошиблась в одной цифре, телефон дочери на одну цифру отличался. Сходил положил на тот номер 200 рублей, послал маме смс-ку.. ну это конечно не 1500 было - если бы так, наверно оператору позвонил бы

0

По теме имею сказать то, что ни в коем случае возвращать ничего не нужно.

В случае ошибочного перечисления - отберут обратно (это в теории, на практике не знаю).

В ином случае - это развод, жене присылали такую х.ень, просто проигнорировали.

Приходила СМС с текстом, что счет случайно нам пополнили, при этом, подчеркиваю, на счету добавки не было. И просили перечислить ту же сумму.

Edited by АндрейВ
0

Все правильно - если абон не израсходовал ошибочный платеж могут и вернуть денежку. Тут должно совпасть несколько условий - оба абонента на одном операторе, в одном и том же регионе и ошибившийся написал заявление об ошибке. В общем редкость жуткая. По работе с этой темой соприкасаюсь... вы даже не представляете как часто люди ошибаются :(

0

А вот мои дествия были бы такими: ошиблись? - ваши проблемы, вы их и решайте. При официальном запросе оператора дам подтверждение, что получал эти средства на счет (хотя им это и не надо, т.к. сами могут увидеть все транзакции), и чужого мне не надо. Без моего участия разберутся.Нафига на себя брать какой-точужой гемор? А потом в детализации проверю, чтобы у меня лишнего не сняли.

Скажу больше. Сам попал как-то раз. Делал кучу платежей в Связном, впервые, через терминал. Там сдачу можно направить по своему усмотрению. И случилось так: для оплаты счетов надо было ввести номер сотового телефона, ввел, оплатил, осталась сдача. Меня спрашивают "чо со сдачей делать буем?" И варианты выбора, один из которых "оплатить сотовую связь". Его и выбрал, причем, наивно полагая, что если я уже ввел номер телефона, то на него сдача и придет. Тыкнул, тормоза какие-то... Ну, думаю, все ок. Через некоторое время звоню человеку, спрашиваю: "сдача тебе на баланс упала?" Нифика! Оказывается надо было номер указывать куда ее отправлять. Вернулся в Связной, так и так грю. Ссори, ваша вина, ничем помочь не можем.

ВЫВОД: внимательнее надо быть и в своих проблемах разбираться самому, а не создавать гемор неизвестным людям!

ИМХО моя позиция :)

0

У меня друган попался на сумме 500 рублей.Всё,как описали,пришли деньги,позвонили,попросили вернуть-вернул,даже не задумываясь.Через неделю оператор по заяве снял ещё 500.Друган хотел вернуть первые 500,да где там...плюнул,на это наверное и рассчет,сумма то многим некритичная,больше времени потратишь ходить ,писать заявы.

0

Отец недавно на матушкин телефон деньгами промахнулся, так по заяве все поправили.

Если номер куда просят вернуть отличается одной цифрой, то может и не развод, просто ошибенец не знает что можно по заяве вернуть, и надеется токма на вашу порядочность.

Вывод- денег самим не возвращать, провести разьяснительную работу, при необходимости подтвердить оператору что не возражаете против восстановления справедливости.

0

У меня друган попался на сумме 500 рублей.Всё,как описали,пришли деньги,позвонили,попросили вернуть-вернул,даже не задумываясь.Через неделю оператор по заяве снял ещё 500.Друган хотел вернуть первые 500,да где там...плюнул,на это наверное и рассчет,сумма то многим некритичная,больше времени потратишь ходить ,писать заявы.

Это и имел в виду.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.