• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Правила раздела "Совместная Покупка"

1 сообщение в этой теме

Когда Вы создаете СП, либо участвуете в СП, Вы автоматически соглашаетесь с правилами поведения в них, которые изложены ниже.

Незнание правил не освобождает Вас от мер, которые могут предприниматься в случае несоблюдения правил.

В случае нарушения правил Ваша учетная запись может быть заблокирована.

Рекомендуем ознакомиться с правилами до того, как вы начнете пользоваться СП на форуме ВолгаФишинг.

Основные понятия и термины

Совместная Покупка (сокращенно - СП) – это организованная, добровольная покупка товара по оптовым ценам непосредственно от производителя или поставщика с некоторой наценкой в пользу Организатора, осуществляющего затраты для сбора, выкупа и раздачи товаров.

Организатор (орг) – человек, который организовывает закупку: собирает заказы, деньги, ведет всю работу с фирмой-поставщиком и раздает заказы.

(Кандидаты в Организаторы не имеют право брать предоплату)

Участник - зарегистрированный пользователь, который участвует в заказе (покупатель), соблюдает данные правила и правила Организатора, сдает деньги, забирает выкупленный заказ.

Организационный сбор - фиксированный процент, установленный согласно условиям закупки и правилам СП, в который входят затраты организатора на проведение закупки: телефонные переговоры, оплата бензина или аренды автомобиля, и другие расходы.

Минималка – минимальная сумма закупки для получения оптовых цен у поставщика.

Размерный ряд – некоторое количество размеров одного артикула. Полный (закрытый) ряд – ряд, в котором все размеры зарезервированы за участниками.

Маломерность, большемерность товара – характеристика вещей, размеры которых, указанные в стандартных единицах измерения, отличаются от стандартов (в большую или меньшую сторону).

СТОП – срок, назначаемый Организатором, когда заканчивается прием заказов от Участников СП и заказ отправляется к Поставщику.

Раздачи – встречи, на которых осуществляется раздача товаров, купленных посредством СП.

Раздача происходит или самовывозом или встречами, где удобно Организатору (обычно оговаривается в начале закупки).

На встречу необходимо приехать в указанное Организатором место и время. Если по каким-либо причинам, у вас нет возможности приехать на встречу в назначенное время, необходимо заранее предупредить Организатора и согласовать с ним иное место и время.

Черный список (ЧС) – список Участников, неоднократно нарушавших правила СП или условия закупок.

ЧС создается и пополняется активными Организаторами в целях информирования других Организаторов. Участник закупки, попавший в черный список, лишается возможности совершить заказ во всех прочих закупках данного организатора до тех пор, пока не достигнет взаимопонимания с организатором, не «отработает» нарушение и не будет исключен из черного списка организатором. Черный список доступен всем Организаторам закупок и Администрации ВФ в информационных целях.

(Для нерадивых Организаторов будет свой Черный список, доступный всем пользователям форума).

Пристрой – выкупленная вещь, находящаяся "на руках" и пристраиваемая Участником или Организатором по различным причинам.

Правила организации Совместной закупки.

1. Цель раздела форума ВФ «Совместная Покупка» - предоставить площадку пользователям, для организации совместных усилий, чтобы приобретать товары или услуги, которые в силу тех или иных причин сделать индивидуально не выгодно или затруднительно.

2. Предметом Совместной Покупки может быть любой товар или услуга, свободный оборот которой прямо не запрещен законом (оружие, наркотические средства, материалы порнографического характера и т.д.).

3. При организации Совместной закупки, между Организатором закупки и Участниками закупки, возникают гражданско-правовые отношения, регулируемые Гражданским кодексом РФ. Владелец, Администрация и Модераторы форума ВолгаФишинг не являются стороной сделки и ее участниками, не несут ответственности за действия Участников и Организаторов, не дают никаких гарантий на успешную организацию, проведение, реализацию и завершение СП.

4. Организатором СП может стать любой дееспособный, зарегистрированный на форуме пользователь, с полностью заполненным профилем (с указанием ВСЕХ возможных способов связи с ним), согласный с настоящими правилами.

5. В качестве Организатора закупки может выступать представитель юридического лица, решившего использовать данный ресурс в качестве дополнительного канала сбыта своей продукции или услуг.

6. При соблюдении требований п.4, пользователь, решивший организовать совместную закупку, обращается к Администрации форума, для согласования проекта своей СП и присвоения ему статуса «Кандидат в Организаторы СП».

7. Организатор может вести любое количество совместных закупок, привлекать для проведения помощников, не имеющих статуса «Организатор закупки».

8. При создании темы и оформлении ее, рекомендуется использовать опыт проведенных закупок (изучите форум и используйте опыт Лучших). Полное, достоверное и презентабельное представление информации позволит сэкономить время и провести Успешную закупку (Помните! За достоверность предоставленной информации ответственность несете Вы лично).

9. Организатор и Участники закупки, по договоренности между собой, обмениваются реквизитами (паспортные данные, почтовый адрес и т.д.).

10. Рекомендуется, в первом сообщении темы, открывающем Закупку, указать:

10.1. срок и способ оплаты;

10.2. место и способ раздачи (самовывоз, доставка, встречи по договоренности);

10.3. о невозможности возврата денег или замены, в случае поставки брака или пересортицы (условия поставщика);

10.4. Прочие существенные условия (например - ограничения накладываемые поставщиками и т.д.). Полнота оговоренных условий позволит избежать как Исков к Вам, со стороны участников закупки, так и позволит Вам выставить встречные требования, в случае понесенных убытков, при недобросовестных действиях отдельных Участников закупки.

11. При создании темы, обязательно оговаривается срок, в течение которого проводится закупка (календарной датой или пока не наберется сумма/количество/закроется ряд), но не более 1 (одного) месяца. По истечении которого, закупка закрывается Модератором. Если Закупка, по какой либо причине не укладывается в указанный срок, она продлевается по согласованию с Администрацией форума.

12. Закупка закрывается при наличии трех и более обоснованных жалоб участников закупки на действия Организатора закупки.

13. Одна тема – одна Закупка (Дублирующие темы у одного Организатора объединяются).

14. Всю важную информацию для участников следует добавлять в первое сообщение темы.

15. По ходу закупки Организатор обязан в первом сообщении темы отображать списки участников: сделавших заказ; списки к оплате; списки оплативших.

16. По завершении Закупки, Организатор ОБЯЗАН представить отчет о ее проведении Администрации ВФ.

17. Запрещено, без согласования с Администрацией форума:

17.1. реклама сторонних организаций;

17.2. Размещение ссылок на ресурсы, не связанные с организацией данной СП.

17.3. Анонимная организация закупок, сбор предварительных заказов, несанкционированная рассылка по ЛС или по e-mail (особенно если тема уже скрыта и не оплачивается), публикация рекламных тем и сообщений об СП в разделах форума, а также другие нелегальные способы привлечения внимания к СП Организатором или участниками закупки.

17.4. Организатору запрещается рекламировать свою закупку с помощью системы личных сообщений, рассылки e-mail.

17.5. Организация закупки лекарств, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации с врачом. Закупка всех других предметов, которые, являются опасными, незаконными или могут нанести вред.

17.6. Неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение ведет к блокированию всех учетных записей пользователя.

18. За нарушение накладываются санкции, по усмотрению Администрации форума.

Схема проведения СП

Организация «Совместной Покупки» состоит из следующих этапов:

1. Подача заявки на открытие СП Администрации форума на эл. адрес [email protected], содержащая:

1.1. Тема письма – НИК и НАЗВАНИЕ ЗАКУПКИ;

1.2. Настоящие Ф.И.О. и логин на сайте;

1.3. Телефоны для связи: мобильный, домашний;

1.4. Паспортные данные (скан), место фактического проживания (единоразово);

1.5. Иные способы связи: email, icq, skype;

1.6. Описание товара (предмет закупки);

1.7. Данные поставщика (ссылка на сайт, где есть прайс с оптовыми ценами или координаты поставщика)

1.8. Организационный сбор (подробно расписывайте, из чего складывается ваш орг. %)

1.9. Информацию о том, на каких форумах Поволжья Вами ведется подобная закупка.

2. Срок рассмотрения заявки – одна неделя. Администрация форума имеет право отказать в размещении СП без объяснения причин.

3. После одобрения заявки заявителю присваивается статус «Кандидат в Организаторы СП», в случае его отсутствия, и открывается тема для организации СП. «Кандидат в Организаторы СП» при организации СП не имеет права брать предоплату. Такая возможность появляется у пользователей со статусом «Организатор СП», который присваивается после успешного проведения трех СП.

4. Организатор ведет открытую для него тему от анонса товара до раздачи. При необходимости редактирования темы нужно связаться с Модератором или Администратором. После выполнения всех обязательств, тема закрывается и переносится в архив.

5. Запрещено открывать новые темы в стадии «Заказ» без одобрения Администрацией портала, даже если у пользователя есть статус Организатора. Сюда относится:

5.1. Повторяющаяся закупка (в названии темы отражается порядковый номер закупки или дата раздачи); Для закупок в режиме нон-стоп - каждый новый сбор заказов и выкуп товаров оформляется новой темой.

5.2. Постоянные закупки.

6. Все новые темы должны быть согласованны с Администрацией портала.

7. В случае нарушения настоящих правил, темы будут блокироваться, пользователь будет лишен статуса Организатор.

8. По завершении Закупки, Организатор представляет отчет о ее проведении Администрации ВФ и оплачивает тему СП.

*Совместная закупка, разработанная организатором СП, закрепляется в дальнейшем за этим оргом. Смена орга возможна лишь в случае согласия орга-разработчика темы, либо отсутствие его работы по теме в течение 2-ух месяцев при условии спроса на эту закупку.

Права и обязанности Участника

Права участника:

1. Присоединиться к любому количеству проводимых СП, если у него не было отмечено нарушений правил и условий в других закупках.

2. Участник может отказаться от заказа:

а) В сроки установленные организатором.

б) Организатор еще не сделал заказ (не отправил его на фирму);

в) Данный отказ не повлечет "разбивание ряда" (выписаться из целого ряда нельзя, если только не найти себе замену).

Случается, что не все из заказанного есть на складе. В этом случае участник обязан забрать свой заказ (неполный), поскольку товар уже отложен для него на складе и вбит в накладную.

3. Участник может задавать Организатору любые вопросы по закупке в самой теме СП.

4. Пристрой остатков и не подошедших вещей осуществляется в разделе «Куплю, продам,….»

Первое слово в названии темы должно быть «Пристрой».

Обязанности Участника:

1. Прочитать правила СП

2. Перед отправкой заказа Организатору, реально взвесьте свои финансовые возможности во избежание дальнейших конфликтов.

3. Участник должен самостоятельно отслеживать состояние и текущее положение своего заказа в соответствующей теме СП.

4. Участник обязан прислать заказ в той форме, по которой собирается заказ по данной закупке (если требуется, то предоставить организатору через Личные сообщения реальные ФИО и номер контактного телефона).

5. Участник должен забрать заказ в сроки, указанные Организатором.

При возникновении форс-мажорных обстоятельств, Участник обязан поставить Организатора в известность в кратчайшие сроки.

Если Вы не можете приехать на встречу сами, можете прислать своего представителя, предварительно объяснив ему, куда нужно ехать и как найти Организатора. Не забудьте сообщить также свой ник и, желательно, предупредить Организатора об этом.

6. Участник должен соблюдать правила поведения на встречах. Встречи должны быть организованными, а не стихийными митингами.

Деньги на встречах должны передаваться без сдачи, если сумма известна заранее. Получив заказ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ открывать и рассматривать его в непосредственной близости от места проведения встречи.

7. Сообщить Администрации ВФ о нарушениях со стороны Организатора на эл. адрес [email protected]

Для Участников предусмотрены следующие виды санкций:

• Внесение в Черный список.

• Запрет на участие в СП (систематическое нарушение правил)

• Бан (действия, направленные на срыв СП и др.)

Права и обязанности Организатора

Права Организатора:

1. Открыть тему СП

2. Организатор закупки должен максимально подробно описать свою СП.

3. Для демонстрации товара и дальнейшего заказа участниками можно: - добавлять фото товаров + описание и цену,

- добавить прайс лист.

Ссылки на схожие по тематике сайты будут удалены без предупреждения.

4. Организатор имеет право отказать Участнику в принятии заказа с указанием причины.

5. Организатор имеет право внести Участника в Черный Список, если Участник не выполняет свои обязанности по закупке.

6. Организатор имеет право установить Организационный сбор, в зависимости от условий закупки товара. Организационный сбор оговариваются сразу, при создании темы СП.

7. Если прошли все сроки относительно выкупа заказа, а товар не выкуплен Участником, то Организатор имеет право выставить на продажу вещи в темы «Пристрой», а Участника внести в Черный список.

8. Первые три СП Кандидатом в Организаторы, делаются на собственные средства. Далее ему присваивается статус Организатор СП и появляется возможность проводить СП с получение предоплаты. (Исключения возможны по согласованию с Администрацией ВФ)

9. Приостановить тему СП можно не более чем на 14 дней!

Если СП не возобновилось по истечению 14 дней – такая закупка считается не действующей и может быть передана другому Организатору без согласования с предыдущим Организатором.

Обязанности Организатора:

1. Организатор обязан предоставить всю принципиально важную информацию о закупке до начала сбора заказов.

2. Обнародовать свои контакты для связи.

3. Оперативно отвечать на вопросы Участников в теме своей СП. Если на протяжении недели Организатор не отвечает на вопросы Участников (без уважительной причины и предупреждения об отсутствии на форуме), работа с данным поставщиком может быть передана другому Организатору без согласия Организатора, открывшего данную СП.

4. Организатор обязан объявлять об изменениях по условиям и состоянию закупки, назначать встречи для раздачи заказов в соответствующей теме.

5. Организатор обязан вести самостоятельно все взаимоотношения с фирмой-поставщиком.

6. Если Организатор в силу форс-мажорных обстоятельств не может выйти в интернет или приехать на встречу, то он должен оповестить об этом Участников закупки.

7. Вся закупка от открытия СП до раздачи должна проходить в соответствующей теме СП.

8. В случае срыва закупки по независящим от Организатора причинам, и если деньги на СП собраны заранее, он должен организовать встречу по возврату денег.

9. Организатор не обязан менять не подошедший размер одежды или обуви, если этот размер обозначен в заказе самим заказчиком.

10. Организатор СП не может передавать свою тему другому пользователю, в том числе и в процессе сбора заказов без согласования с администрацией.

11. Организатор СП должен своевременно оплачивать темы СП.

Дополнительно:

Участники и организаторы должны четко осознавать, что участвуют в СП по собственной инициативе, а также соблюдать обязанности не забывая о правах обеих сторон.

Принимая участие в закупке Вы понимаете, что сроки могут затянуться, товар может прийти не того цвета или фасона и пр. Организатор сделает все от него зависящее, чтобы этого не произошло, однако такой риск есть всегда.

Организатор – не продавец, а лишь посредник между Участником и Поставщиком.

А значит, он не несет гарантийных обязательств по обмену, возврату и ремонту товара. Перечисленные действия возможны при наличии соответствующей договоренности Организатора с Поставщиком.

Участие в разделе «Совместная Покупка» подразумевает согласие с Правилами форума в полном объёме.

Закупка может быть закрыта за нарушение правил!

Администрация оставляет за собой право в любое время вносить любое изменение в настоящие Правила.

С Уважением, Администрация ВФ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.