• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Ghost

Ножи Mora – будь они не ладны, или что бы им пусто было.

37 сообщений в этой теме

Я не просек момент ранних сообщений, а Вы успели ответить) Хорошо!

Вариант для морозов, я правильно понимаю?! Лед с водой такие ножи не любят как бы.

Да ножи то теперь можно изготовить любые , хоть со ступеньками хоть с зубчиками , Самое главное они плоские и я в своей мастерской смогу их сделать.

Но как ты правильно подметил, настоящий тест драйв будет только по последнему льду. Вот к нему и подготовлю какие нибудь ножи для рыхлого льда , Надеюсь что кто нибудь подскажет какие будут лучше.

0

Поделиться этим сообщением

Расскажите в чем прикол!

Прикол в том что не надо больше точить (а уж тем более покупать) сферические ножи , поставил плоские и всё.

Дык тогда может сразу Барнаул купить? У шведов все-таки не зря в оригинале сферические ножи задуманы.

Дело не в том что купить сейчас , дело всё в том что уже полно накупили и что делать с ними сейчас не знают . Бур то сам по себе отличный. Но с последними зимами без снега после первой же рыбалки нужно точить ножи , а это как выяснилось проблема.

0

Как точить???

Я нашел способ!

Делюсь секретом, который вовсе не секрет:

Полукруглые ножи замечательно точатся насадками для dremel, естественно при наличии подходящего инструмента. В качестве этого инструмента я использую мини-наждак с гибким тросом, на конце которого - удобная ручка с кулачком для подобных насадок. Купил этот наждак в магазине Obi тысячи за полторы.

В итоге имею 2 комплекта остро заточенных моровских ножей (реально бурят не хуже новых) и 5 комплектов от барнаула, которые валялись тупыми года два-три.

*24*

Хоть я и нашел в этом сезоне ножи по 680 рублей на мору 110. И даже скажу, что в Поволжье спорт - инет магазин *24*

Но все же интересна заточка. Поясните колхознику поподробнее, с картинками, как осуществить мечту! *01*

ЗЫ Барнаул в том сезоне стал бурить овал *36* видимо шурупил усиленно им *1*

Если Вы интересуетесь заточкой Финов , то мне точил мой рабочий в ручную , сначала делал желобок(бормашинкой) по всей пощади заточки , а потом камнем в ручную затачивал.

0

Александр, можете изготовить переходник под наши ножи ? есть у меня "швед" только не зеленый ,а синий 130 , даже и не помню как называется , лежит уже лет семь и только из-за дороговизны ножей , давно имею желание присовокупить шведа с Россияниным :93: он легче барнаула в два раза , если получится , будем мне счастье . *27*

0

Александр, можете изготовить переходник под наши ножи ? есть у меня "швед" только не зеленый ,а синий 130 , даже и не помню как называется , лежит уже лет семь и только из-за дороговизны ножей , давно имею желание присовокупить шведа с Россияниным :93: он легче барнаула в два раза , если получится , будем мне счастье . *27*

Если Вы обращаетесь ко мне , то я Дмитрий . Если вы действительно хотите переделать свой бур то пишите в личку там и договоримся.

0

Дима , прошу извинить ! но у Вас в профиле написано " Ф.И.О Максимов Александр Николаевич " вот и пойди разбери :wacko: поправьте пожалуйста. В личку написал.

0

Дима , прошу извинить ! но у Вас в профиле написано " Ф.И.О Максимов Александр Николаевич " вот и пойди разбери :wacko: поправьте пожалуйста. В личку написал.

К сожалению в ИН-нете пока не силён , я всё больше по металлу.

0

Однако подлог наказуем!

Походу вам есть что скрывать, если так шифруетесь...........

0

Однако подлог наказуем!

Походу вам есть что скрывать, если так шифруетесь...........

Уважаемый Влад! Я не шифруюсь , и уж тем более не хочу никого вводить в заблуждение . Просто у Вас на форуме регистрировался мой рабочий с рабочего адреса(если потребуется то смогу выслать данные и скан паспорта Максимова А.Н. а так же трудовой договор моей фирмы с ним)

Если понадобится то могу лично Вам дать ссылки на мои личные страницы нескольких профильных сайтов моих увлечений:

http://forum.atvclub.ru/index.php

http://www.staraya-moneta.ru/index.php

http://toyota-lc.ru/land_cruiser_200_lexus_lx_570/

http://fion.ru/

http://blockhaus.ru/forum/forum/31-kholodnoe-oruzhie/

И некоторые Ваши земляки хорошо (заочно) знают меня на этих сайтах.

А насчёт "есть что скрывать" то у нас у каждого есть скелеты в шкафу.

p.s. Если Вам не интересны доработки моих рабочих( ведь про рыбалку мне писать нечего , я несколько раз был в вашей области в Сокольском и это можно больше назвать прогулкой чем рыбалкой) то можете спокойно удалить мою учётную запись я сильно не расстроюсь , т.к. всегда найдутся те кому нужны наши доработки и переделки.

С Уважением Дмитрий.

0

Если для Вас это бизнесс, то так и пишите.

А посты типа скину в личку и изготовлю о цене договоримся - не потребны!

0

Если для Вас это бизнесс, то так и пишите.

А посты типа скину в личку и изготовлю о цене договоримся - не потребны!

Нет , для меня это не бизнес . Я занимаюсь совем другим направлением.

А все побочные работы связанные с рыбалкой , квадроциклами и т.д.и т.п. это хобби и на него остаётся не так много времени .

Я же писал что переделал СВОИ буры т.к. достало точить ножи.

И предложил людям наше решение проблем т.е. эскиз детали и фото готовых буров.

А насчёт лички и скрытности , так это Вы зря т.к. у меня к каждому подход разный и слишком много задают вопросов ,что бы пользоваться темой Уважаемого ТС.

С Уважением Дмитрий.

0

Господа , совсем забыл если надо отпишитесь , есть ещё чертеж оправок для 110 и 150 бура , а так же ножи к ним так что если надо выставлю здесь.

p.s.Буры 110 и 150 сделаны , но проверить работоспособность не было времени ( да и льда то у нас совсем нет)

С Уважением Дмитрий.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.