• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
oleg21o

нелегкий выбор

43 posts in this topic

Здравствуйте! После вчерашних хождений по морю всерьез задумался о средстве передвижения по снегу. Итак чтобы купить нормальный снегоход мне нужно 1. поменять мою пузотерку на что то побольше и помощнее

2. где то взять много денег на снежик и прицеп

3. получить права и поставить снежик на учет и платить налоги по 50 за лошадь.

4. найти место для хранения прицепа со снежиком.

Поскольку все это для меня не посильно особенно п. 1,2,4 начал думать о чем то меньше итак варианты:

1. мини снегоход рыбинка

2. мини снегоход динго110

3. мотособака паксус или чинук

4. другие альтернативы которые мне не известны.

Выбор этих средств передвижения обусловлен

1. цена которую думаю могу себе позволить.

2. маленькие размеры и разборность

3. не нужны права и не нужно ставить на учет и платить налог

4. удобство хранения

5. для перевозки куплю небольшой прицеп который использовать буду и летом как раз для моей пузотерки.

Перечитал много инфы по всем этим агрегатам и теперь не знаю что именно выбрать, и в связи с этим прошу вызказать свое мнение кто эксплуатирует разные мини снегоходы и мотособаки! А уж если кто то пригласит на тест драйв и даст опробовать разные средства передвижения по благодарен я буду очень сильно! Спасибо за внимание, жду ваших отзывов, вопросов, критики!

0

Там в темах все написано, добавить то особо нечего - опыта у народа мало, как и техники такой. почитай на московских форумах, для разнообразия.

0

...После вчерашних хождений по морю всерьез задумался о средстве передвижения по снегу.

Охотничьи лыжи рулят.

0

бросить курить

утренняя зарядка

и...

Охотничьи лыжи рулят.
0

Все равно не купишь, лыжи тебе в помощь, как сказал выше Скутерист.

0

Выбор этих средств передвижения обусловлен

1. цена которую думаю могу себе позволить.

2. маленькие размеры и разборность

3. не нужны права и не нужно ставить на учет и платить налог

4. удобство хранения

5. для перевозки куплю небольшой прицеп который использовать буду и летом как раз для моей пузотерки.

А 5 пункт зачем?

0

Имхо, тут ведь как и с моторами - сначала хочется дешевизны,экономиности, удобства транспортировки и пр. хрени - покупается 2,5-3 силка, а уже к следующему сезону всю хрень забываешь и думаешь только о скорости, в итоге трехсилка продается и берется нормальный комплект - дорогущий, жрущий бензин, х..во перевозящийся, но НОРМАЛЬНЫЙ *11* *8*

Так что либо лыжи, либо нормальный снежик со всеми вытекающими :)

0

Олег, вот вологодский друг у меня несколько лет мотособаку пользует, он вот советует такой:

http://my.mail.ru/my/external_link?link=ht...k%2dchinuk.html

Другие говорит и не смотри, хуже. Там и ссылка есть на сайт производителя

0

Лучше б у , даже очень сильно б у , но фирменный снеж , чем все что ты перечислил. На снегоходном форуме почитай, мужики эксплуатируют снежики 199... Годов , и не на радуются.

0

Имхо, тут ведь как и с моторами - сначала хочется дешевизны,экономиности, удобства транспортировки и пр. хрени - покупается 2,5-3 силка, а уже к следующему сезону всю хрень забываешь и думаешь только о скорости, в итоге трехсилка продается и берется нормальный комплект - дорогущий, жрущий бензин, х..во перевозящийся, но НОРМАЛЬНЫЙ *11* *8*

Так что либо лыжи, либо нормальный снежик со всеми вытекающими :)

о как вы правы!!!! *8* а 5 пункт потому что в мою машину даже буксировщик не влезет! а прицеп можно и летом пользовать под ПВХ! Борисович чинук есть в моем списке!

Edited by oleg21o
0

как вы думаете если все таки купить снежик и прицеп к нему, то обычная трехдверная нива все это дело сможет? или лучше буханку и в салоне снежик возить?

0

как вы думаете если все таки купить снежик и прицеп к нему, то обычная трехдверная нива все это дело сможет? или лучше буханку и в салоне снежик возить?

Снежик легкий, и прицеп тоже. Даже "Окой" дотащишь по хорошей дороге. А дальше, когда дорога становится плохой, скинул снеж, и поехал...

0

Мне подарили динго т110)))) клевый дизайн(по сравнению с другими миниснегоходами), собирается 20-25 минут(неспеша). Конечно то, что он помещается в багажник легковушки это бред. Как минимум можно загрузить его в ниву(или другую машину с высоким потолком), но при этом опустить вперед задние сиденья.

Сегодня тестил с женой и ребенком(общий вес 160кг). Ездили втроем по воздушному снегу, толщиной 25-30см: прет нормально, достаточно маневренный(на поворот руля откликается сразу, газ также чувствительный)

Один раз упершись в овраг зарылись(я остановился на месте), но после небольшой моей помощи он подхватил и мы поехали дальше.

0

Приехал, отдал 150 рублей, туда, 150 обратно и никакого гемороя.

Как вариант.

0

посмотрел цены на снежинки в финляндии, однако вкусные цены по сравнению с нашими! уж не сгонять ли самому туда! может кто знает контору в нижнем кто этим занимается?

0

Снежики под растаможку попадают - больше 30 кг вес.

0

Снежики под растаможку попадают - больше 30 кг вес.

даже с растаможкой цена вкуснятина!

0

Здравствуйте! После вчерашних хождений по морю всерьез задумался о средстве передвижения по снегу. ...

...

...

Альтернативы есть:

http://splav350.ru/ru/zhuk.html

0

не такого точно не надо! все таки смотрю в сторону снежика!

что выбрать не знаю бюджет жестко 130-150 больше ни цента:

1. РМ Тикси 250 новый, отзывы не плохие, легкий и небольшой (главное преимущество "новый" отзывы не плохие, легкий и небольшой, недостатки гуся 380мм и движок 22л.с.)

post-5791-1357155968_thumb.jpg

2 ямаха викинг вк 540 (главное преимущество "ямаха" гуся 510, 45л.с., недостатки: в хорошем состоянии и за мои деньги искать зае....ся, лотерея повезет или нет, дорогие запчасти и обслуживание)

post-5791-1357155993_thumb.jpg

3 снеж из финки. (главное преимущество "сладкие цени и выбор" ну идр. преимущества связанные с выбором. недостатки:выбор поболее будет, но "лотерея" как повезет и гемор с привозом из финки, дорогие запчасти и обслуживание )

Больше всех смотрю в сторону тикси 250 от РМ, так как для выбора б\у снежика надо что то в нем понимать, а вот тут ну просто полнейший ноль!!!

Edited by oleg21o
0

...

Больше всех смотрю в сторону тикси 250 от РМ, так как для выбора б\у снежика надо что то в нем понимать, а вот тут ну просто полнейший ноль!!!

Вот ты всё и решил. Возьмёш новый, сравнительно за не очень большие деньги. В дальнейшем, поймёш что тебе надо на самом деле.

0

Здравствуйте! После вчерашних хождений по морю всерьез задумался о средстве передвижения по снегу. ...

...

...

Альтернативы есть:

Цены бы ещё были озвучены на этом сайте....

О, пардоньте, нашол прайсег:

zhuk_price.xls

Edited by Крупный скутерист
0

...

...

Альтернативы есть:

Цены бы ещё были озвучены на этом сайте....

О, пардоньте, нашол прайсег:

такого чуда не надо точно!

0

Объясните пожалуйста. Кто может выяснить, что снегоход не стоит на учете, и у водителя нет права управления. Да не просто выяснить, а и привлечь к ответственности?

0

Объясните пожалуйста. Кто может выяснить, что снегоход не стоит на учете, и у водителя нет права управления. Да не просто выяснить, а и привлечь к ответственности?

Инспектор гостехнадзора.

Зимой по Горьковскому морю гостехнадзор, рыбнадзор, ГИМС и полиция, ездят все вместе на ГИМСовском Хивусе. Если возникнет необходимость, сразу всё выяснят и привлекут.

0

Кстати вот, ещё один минус в пользу "большого" снегохода. Нужны права и регистрация, а также платить налог.

0