• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mastdie

Судачий Клык 2013

18 posts in this topic

Тема для отчетов

0

Я там был всё супер, жаль не клёв был, но сам я не разу так не ловил это был мой дебют ; интересно;. Вобщем я не жалею и думаю что таким способом буду ловить рыбу,в этом я думаю и есть успех организаторов *11* *11* *11*

0

Для начала огромное спасибо всем, кто помогал в организации мероприятия!

Это НРОО РК ВолгаФишинг, магазин Клевое Место, Левша-НН *26* Отдельное спасибо Илье Джигиту

Мероприятие становится более массовым, число учасников с каждым годом растет - это очень радует, значит формат интересен.

Очень хотелось в этом году провести СК в Великовском, но погода внесла свои корективы. Многие говорили, что в Макарии рыбы нет. Это не так! Просто очень многое зависит от выбора места. Буквально несколько метров решали. Скажу честно, поклевок у меня было очень много! Да и выступая в зачете, можно было бы кубок оставить себе *1* По клеву надеюсь отпишутся участники, но мне показалось без поклевок не остался ни один участник.

Тем не менее первое место с весом 1525г занял Соловьев Алексей!

Плясунов Вадим и Топоров Николай смогли наловить по 1400г, но у Николая этот вес набрался в 3 рыбах, поэтому он занял второе место, соответственно Вадим - третий

С судаком опять не повезло. Было несколько экземпляров, но все они не дотягивали несколько см до зачета. Хотя уже на стоянке видели экземпляр более килограмма.

Зато самый крупный берш потянул на 705г.

Так же был пойман налим весом 940г, но в зачет он не шел.

Надеюсь все получили заряд положительных эмоций. Позже о мероприятии можно будет прочитать в прессе. Прошу участников отписаться, а так же выкладывайте фото.

0

Полпятого в машину и в семь уже на месте. Дорога - половина ее в густом тумане, шли небыстро, но уверенно. Приехали, часть команды уже прибыла, Саша Мастдай сразу начал проводить оргмероприятия. Привез нас Данила "Данимас", за что большое спасибо, думал, может сорваться. Регистрация (а сегодня было 37 чел.) небольшое собрание и в 8 утра - вперед! С фонариками, искать свои точки. Надо сказать, здесь я впервые зимой. Основная группа встала напротив монастыря, а часть направилась ниже. По серьезному на судака я во второй раз собрался, в первый раз - в прошлом году на Судачьем клыку побывал.

Ну ладно, то лирика. По существу - на второй лунке впоролся во что-то, посадил ножи. Да и не только я, Джигит то же во что то впоролся. Немного поправив брусочком нрожи, кое как проплавил необходимые лунки, выставился. Слышу крик - Первый. Кто то уже обрыбился. Затем еще, потом Саня "Ленище" отметился. У меня на 4 лунках - поставухи, на одной сижу с балансим. Вижу, один кивок заколебался, бегу, подсечка, тяжесть на леске - есть первый! Это было в десятом часу. В 11-45 еще поклевка - еще берш. Этот побольше, но на 1 см меньше, чем второй у САши "Ленище". У него, кстати, радость и он ее хорошо отметил на фесте, ему спасибо еще раз и с рождением сына. Так вот, при взвешивании оказалось, что его берш тяжелее моего на 70 гр, это дало 1 см в длине ((((. Поклевок нет, многие группами стоят, балагурят. В очередной раз подошел к лункам, что бы поиграть балансом. На стоячке поклевка, бегу, судачек, хоть и не дотянул 4 см до нормы, я его взял... ТОлько снял и пошел к ящику за тюлькой, поклевка еще на одной удочке - 3-й берш. Зарядил удочки, опять поклевка, мимо. Три поклевки в течение 10 минут... Потом опять затишье и под конец опять поклевка, подсекаю, сход. Вытаскиваю, крючка нет.

Все поклевки на поводок, на джигу не было или я не видел, т.к. половину времени мотался туда-сюда )))).

На взвешивании три берша показали 1400 гр. Пока первый. Вскоре сместили на вторую позицию (1525 гр), а вскре еще один вес с 1400 гр. Но там 4 берша, а у меня три и мне отдали 2-е место. В прошлом году был с нулем. Растем )))).

Организация феста была на высоте, спасибо Саше Мастдаю, и популярность феста растет, так на следующий год и за 50 чел. перепрыгнет.

Дорога отличная, если не считать тумана. Да, а кивочки помягче надо, и подлиннее, они лучше поклевки показывают.

Ну, вот, вроде все, коротко.

post-2092-1357407651_thumb.jpgpost-2092-1357407671_thumb.jpg

post-2092-1357407697_thumb.jpg

post-2092-1357407764_thumb.jpg

Edited by Нипал
0

Сам был! ничего не поймал! :63: Погода прелесть! Немного фоток- *21*

post-9761-1357412996_thumb.jpg

post-9761-1357412943_thumb.jpg

post-9761-1357413010_thumb.jpg

post-9761-1357413022_thumb.jpg

post-9761-1357413032_thumb.jpg

post-9761-1357413042_thumb.jpg

post-9761-1357413059_thumb.jpg

post-9761-1357413071_thumb.jpg

post-9761-1357413083_thumb.jpg

post-9761-1357413096_thumb.jpg

post-9761-1357413110_thumb.jpg

post-9761-1357413124_thumb.jpg

post-9761-1357413139_thumb.jpg

post-9761-1357413155_thumb.jpg

post-9761-1357413172_thumb.jpg

post-9761-1357413188_thumb.jpg

post-9761-1357413204_thumb.jpg

post-9761-1357413241_thumb.jpg

post-9761-1357413275_thumb.jpg

post-9761-1357413290_thumb.jpg

post-9761-1357413308_thumb.jpg

post-9761-1357413321_thumb.jpg

post-9761-1357413337_thumb.jpg

post-9761-1357413352_thumb.jpg

post-9761-1357413368_thumb.jpg

post-9761-1357413227_thumb.jpg

0

ап. Не стесняемся

0

Всем привет!

Был, участвовал...

Это мой 3й клык, первый раз я был в также в Макарии, был неготов, но получил представаление о снастях и принципу ловли..

второй раз был на ГМ в Сокольском, видел 1 поклевку и реализовал ее в виде нано-берша..

теперь опять макарий, выставился примерно по линии средней башни, или даже немного выше, глубины 6м +- 0,5м, тек приемлемый, 14гр хватало заглаза, хотя потом нашел локальную стремнинку, там несло 14гр, 20 держало. выставился затемно, ну как и все, подъехавший мужик на снежике посоветовал колокольчики, которые я впоследствии видел у некоторых наших комрадов. в районе 9 была первая поклевка на стоячку, дернул, вел чтото небольшое пару метров и сход.. видимо не просек. затем поиски рыбы, перенос поставушек, еще поклевки, но впустую.. сам ходил с балансиром, рапала небольшая, 2 поклевки, одна впустую 2я тянул мерта 2, сход, опять непросек.. да и тройник там мелковат, окуневый, надо на более крупный на судака ставить..

вобщем хоть и не поймал, прогресс налицо :), теперь предстоит работа над ошибками, замена крючков и модернизация удилок..

да, привез с собой донную поставушку на бель, ставил рядом, с мотылем, рассудив, что чето они-же едят, не видел ни поклевки...

и еще, посмотрел-пощупал у Сани новые кивки от Левши - супер, хочу :)

Всем НХНЧ! *21*

0

Вчера был также в Макарии на С\клыке.Был первый раз.Фест понравился!Подвел клев ,трех не крупных поймал один не зачет,680гр, два обидных схода. *11*

0

Хотелось выразить огромную благодарность организаторам и спонсорам за турнирчик!!! Большое Вам спасибо!!! От всей души поздравляю победителей , а особенно АЛЕКСЕЯ СОЛОВЬЕВА занявшие первое место ,веть это первый его опыт в ловли судака в зимний период и такой результат. *11* *11* *11*

Еже раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! *DR* *DR* *DR*

0

И я там был, выставил четыре поставушки, оказалось рядом с arhont-ом. Когда у него случилась поклевка, было желание помочь ему багориком, но там оказалась мелочевка, которая не засеклась. Часа два бурился и проверял балансиром, сначала с одной стороны, потом с другой, анализируя разницу глубин. Забурился рядом с поставухой в сторону arhont-а. Тишина....По шел проверил поставухи, ни кто не шевелит, возвращаюсь к балансиру, два раза подкинул стоя, поклевка, подсечка. Берш, чуть больше полкила. Бурюсь выше по течению, на этом же уровне. Практически сразу поклевка. Судачек, грамм на двести, топится тут же. Переставляю две поставухи на клевые лунки и тружусь дальше. Тут чего-то в животике заурчало, пошел перекусить, жареным налимчиком, только сел, слышу звон колокольчика в лунке, где только-что судачка утопил, подбегаю, подсекаю, бершик побольше первого. Покушал, бурюсь дальше,к тому времени, пару ножей уже сменил. Метрах в 10 от судаковой лунки, выловил еще бершика, померял, хорошо сделал засечки на багорике, недотягивает, значит топится. Это был последний. Общий вес в двух - 1220. Да, спасибо Александру Мастадаю за привезенные ножи. Товарищ, с кем приехал, поймал пару, общим весом - 830. Фоток к сожалению не делал, фотик забыл, как и бутылку водки. Но может и к лучшему, про забывчивость второго предмета.....

Edited by Труженик
0

Итоговый протокол. __________.xlsx

Знаю точно, что не все стали взвешивать улов, поэтому они получают почетное 19 место ))

0

Мои пять копеек:

Для начала- спасибо организатору и всем кто ему помогал за данное мероприятие. Так же спасибо спонсорам за призы.

Весёлая дружеская атмосфера присутствовала на протяжении всего дня. Приятно было повидать знакомые лица и с кем-то познакомиться вновь.

По рыбалке:

Имея определённые данные разведки, посовещавшись со Славой (Кум), решаем рвануть ниже монастыря, поискать новые точки. Так пятером практически и рыбачили целый день, коллективный поиск позволил быстро прочесть рельеф дна, а первые поклёвки соорентировали о предпочтениях рыбы. Ловили на 6-ти метровом плато с мелкими локальными перепадами до одного метра, тёк слабый 14-16ть грамм работало чудесно. Пробовали вылазить за бровку на 10-ть метров, но результата это не дало. Утренний выход порадовал количеством поклёвок (правда не всех :) ), но было много холостых. Клевал то "сразу кивок в лунку", то медленно мусоля тюльку по 5ть - 10ть минут.

Как-то так не спешно, собираясь периодически в кучку на перекус и поболтать незаметно прошёл день. В итоге я поймал 6-ть штук, из них один бёрш и судачёк отправились подрастать, а остальные четыре берша потянули на 1400гр и третье место. *1*

Скажу несколько слов о победителе -счастливый ака кот мартовский *1* . Рыбак он редкостный (от слова редко ездить), но думаю в наши ряды уже идёт поспешным шагом.

Ещё раз спасибо всем за компанию!

До встречи на водоёмах!

0

Николай ака Нипал - красавчик вашпе!

0

Вань, давай возвращайся уже.

0

Надо бы тоже в следующий раз свои силы попробовать...! А то так заманчиво пишут! :)

0

Велкам. Мне тут уже идею неплохую подкинули на следующий клык. Поэтому готовимся ))

0

Сань, как-то призы были слабо освещены на мой взгляд... Ну то есть

1 место - приз такой-то, предоставлен таким то спонсором....

и т.д.

чтобы так сказать знать размер бедствия *16*

0

Призы

1 Место - Сертификат от магазина Клевое место на 1500р + специальная доска для разделки рыбы + набор зимних кивков Ice Predator от Левши

2 Место - Сертификат на 1000р от магазина Клевое место + балансир Rapala + набор зимних кивков Ice Predator от Левши

3 Место - Сертификат на 500р от магазина Клевое место + балансир Rapala + набор зимних кивков Ice Predator от Левши

Приз за самого крупного берша - весы электронные

Приз самому юному рыболову - Эксклюзивный блеснильник от клуба ВолгаФишинг

Приз самому опытному рыбаку - балансир Rapala

В ближайшее время в прессе появится статья о мероприятии, подробности и фото, можно будет посмотреть еще там

0