• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
gadzhiev

Garmin C ТОПО Россия

13 posts in this topic

Суть вопроса вот в чем, есть ли Garmin для Android, и есть ли под это дело свежие карты Топо. Поискал соответствующие темки не нашёл. За ссылочку буду очень признателен.

0

Обсуждалось в теме про Гармины. Гармин на Андроид поставить невозможно. Почему такое ограничение, сказать не могу... Явно ограничено самой компанией Гармин.

Приложение Гармин прошито только в смартфоны на андроиде Asus. Как-то они смогли договориться. На другие устройства поставить невозможно...

Официальный ответ Росийского представительства Гармин:

В ближайших планах компании, выпуск отдельного продукта для операционной системы Android не значится. Дальнейшего развития серии GArmin-Asus NuviPhone, так же не будет.

0

Вдогонку.

В конце прошлого года китайцы как-то выпилили отдельное приложение из Асуса для возможности поставить на другое устройство.

Все здесь: http://4pna.com/showthread.php?t=11813

Много гемора. Работает не у всех. Работает с глюками и вылетами. У меня желания все это дело ковырять нет...

Накоплю лучше на отдельный навигатор.

0

Вдогонку.

В конце прошлого года китайцы как-то выпилили отдельное приложение из Асуса для возможности поставить на другое устройство.

Все здесь: http://4pna.com/showthread.php?t=11813

Много гемора. Работает не у всех. Работает с глюками и вылетами. У меня желания все это дело ковырять нет...

Накоплю лучше на отдельный навигатор.

Да нет конечно ковыряться в этом тоже желания нет) Хотелось посмотреть и попробовать карты ТОПО, чтобы определиться брать туристического гармина или какой нить простенький навигатор который пишет только треки.

0

Да нет конечно ковыряться в этом тоже желания нет) Хотелось посмотреть и попробовать карты ТОПО, чтобы определиться брать туристического гармина или какой нить простенький навигатор который пишет только треки.

Естественно, брать туристический гармин. Карты Нижегородчины вроде есть очень неплохие. Павел лоцию отличную создал Горьковского моря и Волги от Нижнего до Чебоксар. Я на Навителе пользуюсь его лоцией. Отличные впечатления. Но батарейку сжирает андроид вкупе с навителом с адской скоростью.

0

Приветствую! :)

Для ознакомления и даже частичного использования карт Гармин, не больно то и нужен приборчик.

Достаточно скачать с оф,сайта Гармина прогу BaseCamp и установить ее на комп.

Потом берете скачанную из соответствующих источников *16* карту ТОПО, и в корне любой флехи (можно и USB) созаёте папочку с именем garmin и вот сюда и копируете файл карты.

Потом запускаете BaseCamp, флеху в комп, ждете по первому разу минут так 10 - 15 пока прога прогрузит в себя данные карты (о ходе процесса будет показано зеленой полосочкой), при следующем подключении этой флехи с картой всё будет намного быстрее - практически мгновенно.

Все - пользуйтесь картой, единственное ограничение - не разрешит печатать, а все остальное - по полной.

Ну а скаченный с гармин-ннов.ру файл инсталлятор карты рыбные места и тест-нн, устанавливаются автоматически на комп и их уже можно распечатывать, можно планировать места рыбалок по рельефу и промерам глубин и использовать координаты выдаваемые прогой - да хоть в ручную забивать в любой автонавигатор и использовать на водоеме... :)

0

Павел, А BaseCamp под Андроид существует?

0

Гыыыыы, какой ход конем! :)

0

В инете проскакивала какаято версия под яблочные мобильные устройства, под андройд - мало вероятно.

0

Естественно, брать туристический гармин. Карты Нижегородчины вроде есть очень неплохие. Павел лоцию отличную создал Горьковского моря и Волги от Нижнего до Чебоксар. Я на Навителе пользуюсь его лоцией. Отличные впечатления. Но батарейку сжирает андроид вкупе с навителом с адской скоростью.

У меня под виндовс мобайл в аппарате HTC старенький навител. Когда-то, очень давно, на сайте nnover какой то добрый человек скинул мне два файла лоции на горе море, теперь у меня на горе море глубины показывает. А что есть нечто подобное и для волги? Если что, готов расплатиться жидкой валютой.

0

У меня под виндовс мобайл в аппарате HTC старенький навител. Когда-то, очень давно, на сайте nnover какой то добрый человек скинул мне два файла лоции на горе море, теперь у меня на горе море глубины показывает. А что есть нечто подобное и для волги? Если что, готов расплатиться жидкой валютой.

Так в теме "GPS навигаторы" на страничке ССЫЛКА размещен архив с файлом карты и скином для НавНав 3.2.6

Карта аналог Рыбных мест Гарминовских, начинается от впадения в горе-море Унжи и Немды и заканчивается по плотине Чебоксарской ГЭС.

0

Так в теме "GPS навигаторы" на страничке ССЫЛКА размещен архив с файлом карты и скином для НавНав 3.2.6

Карта аналог Рыбных мест Гарминовских, начинается от впадения в горе-море Унжи и Немды и заканчивается по плотине Чебоксарской ГЭС.

Павел, а где можно скачать 3.2.6 для андройда, ковырял, ковырял в поиске, но без результатов. В свое время один добрый человек на форуме поделился 3.2.6 для win ce, но на том стареньком навике сдохла батарейка, а запаянная туда нокиевская схожая по параметрам отказывается заряжаться(

0

В предыдущем сообщении нажать на - ССЫЛКА и в на открывшейся странице сообщение - 926.

0