• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Михаил-НН

Новогодний триптих

28 posts in this topic

Губцево 4.01.13

Открытие новогоднего сезона решено провести на ГМ в Губцево-побегать в поисках окуня на балансы.Серж,его батя,Семён(а куда без него!?) и я до берега добрались быстро.По навику до точки 1,6км *5* ,но до неё не дошли и забурились раньше,макаем балансы-0.Мы втроём пилим дальше в открытое море,Семён уходит резко вправо по лоции на 3х метровый меляк.Прошли с пробуриванием ещё с км-0.Пришёл Семён-у него тоже сплошная "река Сосьва". :63: Но делать нечего-берег еле просматривается да и на часах только полдень.И тут Серёга вешает чёртика(Андрюха прости за совпадения ника и приманки и кто придумал снасть называть человеческим ником?!) и начинает колдовать над лункой.Окунь отозвался на пляску рогато-хвостатого и на льду стали появляться полосатые 100,200,300гр пока на очередной поклёвке леска 0,1 не выдержала. ГШ не помогал,да и тошно на 6м глубине его купать.

Разбуриваемся пошире,балансы начинают работать у всех.Особенно отличается Семён,который издырявил в решето свал с5 на 9м.В радиусе 10м. досковродочный окунь(до 350гр) поклёвывал у всех.Серж отлично ловил на блесну,Семён на Куасамо окунёвой расцветки,я на Тасапаино,Володя на семёрку неизвестной породы.

Серёга и Сема резко уходят в отрыв по головам

post-674-1357662601_thumb.jpgpost-674-1357662620_thumb.jpg

Окунь весь в пиявках,но гуляет по вертикали от дна до двух метров.Порой клюёт только на вытянутой руке.

post-674-1357662765_thumb.jpg.

Раздача продолжалась с час.Серж с Семёном наковыряли по пять кил,мы с Володей гораздо меньше-ЧАЙНИКИ.До берега шли почти 50мин. По навигатору протопали в общей сложности 6км.Дорога домой без приключений с единственным знаком-звонок от Олега (Лекса) с приглашением завтра к нему в деревню немного помочь по дому,попариться в баньке,отдохнуть так сказать и телом и душой(заодно окуней морских покоптить),а послезавтра ударить по судаку в Работках.Но это уже другая история.

Другая история 5.01.13

Олег забирает меня и Семёна(а куда без него!?) и в 15-00 мы у него в деревне за Кстово. По 100гр за приезд и знакомство с местным аборигеномpost-674-1357663268_thumb.jpg ну и за дело.Хозяин готовит баню

post-674-1357663355_thumb.jpgpost-674-1357663369_thumb.jpg

post-674-1357663391_thumb.jpgСемён готовит окуней для коптиллкиpost-674-1357663508_thumb.jpg

а я работаю папой Карлой-стругаю грушевую стружку в коптилкуpost-674-1357663598_thumb.jpg

Пока топиться баня отбываем трудовую повинность-стелим линолиум в залеpost-674-1357663791_thumb.jpg

post-674-1357663808_thumb.jpg.Половину сделали и подъехал помощник-Саня М.По 100гр. за нового работника и втроём быстренько заканчиваем работу и в баньку.120 градусов,дубовый,берёзовый и эвкалиптовый веники распарили наши тела(фото не выкладываю т.к. на форуме есть женщины),а пиво, сазаний балыкpost-674-1357664183_thumb.jpg

и подоспевшая копчухаpost-674-1357664242_thumb.jpgpost-674-1357664259_thumb.jpg

post-674-1357664276_thumb.jpg отправили наши души в нирвану.

Ужинали жареной картошечкой,жареными грибами и квашенной капусткой,запивая вискарём,коньячком,а некоторые и водочкой(фото не выкладываю т.к. на форуме мужчины и могут залить клавы ...)

Ну и наши биатлонисты были в тот вечер под стать нам и порадовали нас победой в эстафете. На сон грядущий забили козла домино.Отбой.

Подъём в 7-00,завтрак и на рыбалку.До Работок доскочили очень быстро.Погода-мечта рыбака зимника.post-674-1357664815_thumb.jpg А вот судак нас проигнорировал,две невнятные поклёвки и всё. *20* Секретное оружие тоже не помоглоpost-674-1357664936_thumb.jpg

Тропа на левый берег Волги натоптана и мы с Сёмой(ну а с кем!?) как по асфальту за 15мин добежали до залива за островом на противоположном берегу.Поиски принесли поистине феноменальный результатpost-674-1357665142_thumb.jpg

и таких было аж ТРИ штуки у Семёна на ГШ,а у меня и того хлеще-пара нано ершей. *8* Олег и Саня,оставшись у правого берега тоже ни чего не нашли post-674-1357665296_thumb.jpg

Олегу позвонили,что скоро привезут машину дров и мы быстро смотались в прямом и переносном смысле.

Один день решили посвятить семьям,ну а рождество отметить в Грязном(каламбур однако),но это уже другая история.

Рождество в "Грязном"

Вечерний созвон и экипаж в составе меня,Семёна(а куда же без него!?).Серёги(Серж) на Андрюхе(Водкоглотателе) катим в Кувардино с целью дойти до осенних судаковых точек,ну и попробовать покатать шарики на бельдюгу.Перед кстово при покупке мотыля, встретили комрада на Град Витаре с рамками ВФ-лобызаемся:

-Ты куда?

-Хрен знает!

-Поехали с нами

-А поехали!!!

Уселись в машину

-Это кто?

-Нас знает,а мы его нет.

Уже потом выяснили,что зовут его Саша,а ник hic300 и знаем его по его постам и отчётам(но как далека фотка на аватаре от оригинала).

На внедорожниках проехали до средней стоянки,еле запарковались.Саночный спуск и мы на льду Грязного.Тропы на другую сторону Волги нет,а снега достаточно и вода под ним присутствует.Останавливаемся на разбуренным накануне месте.Заряжаем тюльку(в этом году она скорее напоминает среднюю уклейку),глубина 3-4м,тёк ну никакой.Но поклёвки начались почти сразу.Г-н конечно с Семён(ну а кто же!?)-первый обрыбился неплохим бершомpost-674-1357666612_thumb.jpg

Серж активно бегает от лунки к лунке-чего то сечёт,Саша обрыбилсяpost-674-1357666681_thumb.jpg.а мы с Андреем друг друга только фоткаемpost-674-1357666788_thumb.jpg.Но вот и он рванул голопом к дальней удочке-подсечка и подозрительно долгое вываживание.Со всех сторон шутки про багор,а он только сопит и вынимает на свет божий щуку примерно на полторашку.post-674-1357666956_thumb.jpg- красавчек,по писят за сбитую.

Помятуя прошлогоднюю рыбалку в этом месте я на простую свинцовую мормышку вешаю десяток мотылей(сложно это проделать с кстовским наномотылём) Подряд на тряску ловлю пару бершейpost-674-1357667143_thumb.jpg,а следом и третьего,но очень мал-топиться..Следом и моей тюлькой кто-то заинтерисовался,но проверить не удалось-сход.Рядом поклёвка и наконец я и на тюльку поймал.Не подумайте,что клевало только у меня и парни активно бегали между своими снастями.,но в большинстве поклёвки непродолжительные.Клёв стихает и Семён(ну а кто же!?) предварительно остограмившись сманивает Серёгу и Сашу в еб-ня за торосы.Мы с Андрюхой остались.Не клюёт и я перебурился на целину поглубже-4,5м,немного потаскивает груз.Две поклевки похожие одна на другую резкие и амплитудные,но увы в обоих случаях сдирает тюльку на джиге.Через полчасика все-таки выловил одного,Адрюхе скучновато одному и он бурится рядом-сразу поклёвка и первый его берш на снегу,следом вторая,но мимо.Краем глаза замечаю,что мою удочку кто-то хочет умыкнуть-прыжок-полёт-подсечка-есть,а в бершике всего-то грамм 500,а клевал как путный судак.Побегал по лункам с балансом-о,хотя ранее у парня рядом с одной лунки четыре хвостаpost-674-1357667992_thumb.jpg

Звонок туристам.

-Посадили все комплекты ножей,во льду даже не песок,а мелкий гравий.Поклёвок нет и они выдвигаются в нашу сторону.Полчасика ловим все вместе-по нолям.Решаем сворачиваться-ещё и гору штурмовать.Надеемся,что многие разъехались и Андрюха на своей паджере развернётся,но увы и ахpost-674-1357668315_thumb.jpg

post-674-1357668333_thumb.jpg пришлось покрутиться.Лёд под снегом и теснота-враг даже для такого танка.Буксир от Сашиной Витары,мои,Серёгины и Семёновы(ну а как без него!?) руки и Рождество Христово помогли нам выползти на трассу.Далее покрутились по центру Кстово в поисках(ну знаете для кого пива,ну а как без него) и через пол часа мы довольные дома.

Всё,выдохнул,если что наврал или забыл-друзья поправят и добавят(боюсь жать кнопку"создать тему"-фотки опять наверное неправильно расставятся,ну да чёрт с ним(Андрюха *16* )

0

Да-да, я вот думал, а что, если б мы Саню у мотыля не встретили? Упражнения были б знатные!

А так - мой перший раз на льду, настроение апосля - чудо! Спал, як дитя, и проблемы как то сгладились.

Спасибо комрадам за поездку, но я в другой раз лучше еще в гору пройду, чем 2,5 тонны выталкивать со стоянки, площадью в лифт

0

Да-да, я вот думал, а что, если б мы Саню у мотыля не встретили?

А было бы так.

Снизу подобрался бы УАЗик. Поставил машинку тросом в колею и она бы сама спокойно по ровной колее выехала.

А так, она встала колёсами в ледяные ямки и не имела никакой возможности для раскачки. Колёса то все крутились. Дизель +автомат вообще идеальное сочетание для такого места - ESP - ВЫКЛ, блокировки\понижайку ВКЛ , тормоз отпустил и она сама поехала :) .

Ямки бы прошла "ходом", как делаем мы - владельцы паркетов :).

Задним то умом все умные :)

Трос, кстати , который выбирал не в Ашане :) ничего. Только забыл, что крюки не надо использовать - фольга китайская. Вообще их надо срезать болгаркой и поставить нормальные шаклы.

6 метров для "буксировки" подойдёт.

Пообещали тут рывковый трос подогнать по вменяемой цене - длинненький. Заценю и может желающие ещё наберутся.

Предложение ВаНо и Вячеслава ни разу не отметаю - верёвку от "Снаряжения" и шаклы полюбому.

Михаил, чегой то на аватар не похож? Щетина такая же - занедельная :)

Чегой то не знают ?

Семён - майки для "зелёных штанов"

Сергей - Троца, Сергей ака Фидер, я с другом . Знакомить моих друзей одно удовольствие :) "Что ни рожа то Сирёжа" *1*

"Обрыбился" - да уж. , но коммент :)

Ни разу не расстроен. Новое место для меня всегда так. Ещё пару раз приехать и картина становится понятной.

0

Мишаня, разродился таки... молодца *11* Как говорится "извините-накопилось" *1* Чета у меня по поводу Кувардино прямо дежавю какое-то рождественское? *16*

0

Миша, зачет! Ты, прям, как Пришвин )))) Хорошо складываешь, пише чаще.

0

Крассавчики!!!

Вам бы еще трусишки из парашютного шелка с вышивкой ВФ)), тогда можно будет бояться, что женщины "могут залить клавы ...)"

Edited by Mi$$ OK
0

Первый раз Саню М. вижу без тулупчика,а в майке,да еще зимой :)

Миша,здоровский отчет.

0

Вам бы еще трусишки из парашютного шелка с вышивкой ВФ))...

*под столом*

Сангр, принимай срочно заказы на изготовление партии жёлтых трусов из рапашютного шёлка с символикой ВФ, строго с вязаным "хоботом", для особых извращенцев от рыпалки надо изготовить жёлтые стринги *11* *8* .... *8* *1*

0

Жаль что не увидились! Из ППК 4,5 км надо плюхать, да еще Сема сказал, что торосы там нехилые..... :(

0

Вроде и не люблю сериалы, а от этого оторваться не смог, да и не скоро смогу! *23*

И дело вовсе не в «Жан Луи Молле» (зеленый - вкуснятина)! *16*

Вот это действительно каникулы *11*, в разных местах *11*, ведь и усталость накапливается - это как надо любить рыбалку! *24* . Респектище!!! *23*

0

Миш, как всегда, все очень здорово!!! И читать и смотреть.

Андрюха, молодец однако, щучка на тюльку, запомнится на всегда!

0

Мишаня, я поклонник твоего таланта! Будет голосование за лучший зимний отчёт - я за тебя! *11*

Зы) Ну и за Семёна(а куда ж без него!) *8*

0

Раньше в Губцево ездил,на 8-и метрах, окунь 8 см. А у Вас здорово получилось. *23* И про "грязный " респект! *1*

0

Первый раз Саню М. вижу без тулупчика,а в майке,да еще зимой

Кстати,да-я и не обратил внимание.Он ещё и в бане его снимал.

0

Вам бы еще трусишки из парашютного шелка с вышивкой ВФ)), тогда можно будет бояться, что женщины "могут залить клавы ...)"

Оксан,да выложил бы я эти фотки обязательно,но на обратном пути Семен(ну,а кто же) :93: в машине удалил их с моего фотика в опасении,что женская часть форума наставит кой кому нереспектов :74

0

Мишаня, я поклонник твоего таланта! Будет голосование за лучший зимний отчёт - я за тебя!

Ну,ты Мишаня и загнул,не грамма не претендую.

Да и по летним отчётам народ упирался и ЧО.

0

Жаль что не увидились! Из ППК 4,5 км надо плюхать, да еще Сема сказал, что торосы там нехилые.....

Да,Сань,тебе наверное икалось в тот день.Мы про тебя часто вспоминали и даже когда влезли в гору Андрюха на горизонте,в районне ППК заметил фигуру и произнёс-" Наверное Майор на подходе. "

0

Помятуя прошлогоднюю рыбалку в этом месте я на простую свинцовую мормышку вешаю десяток мотылей(сложно это проделать с кстовским наномотылём) Подряд на тряску ловлю пару бершей,а следом и третьего

вот как раз в этом примерно месте мужик в прошлом году на тряску 4-6 граммовой мормышки с дюймовым виброхвостом целый день бершей потаскивал - размер такой же)

Edited by n13
0

Душевный трипп... в смысле рассказ))) И морды лица знакомые родные позырить... ну и Семена (а как же без него?)... в общем спасибочки))))

0

вот как раз в этом примерно месте мужик в прошлом году на тряску 4-6 граммовой мормышки с дюймовым виброхвостом

Кстати,да-вместо кстовского мотыля надо твистерки съедобные было попробовать и ведь в ящике (у сами знаете кого )были они.

0

Жаль что не увидились! Из ППК 4,5 км надо плюхать, да еще Сема сказал, что торосы там нехилые..... :(

Наш навик показал 5,61 км. Долго конечно, но при желании можно. следы пришедших из Парижу я на том берегу видел.

0

Кстати,да-вместо кстовского мотыля надо твистерки съедобные было попробовать и ведь в ящике (у сами знаете кого )были они.

Кстати, даж съедобные, даж дюймовые...

Кстати, по прошлому году, там и килошники влетали...

0

Класный отдых! Респект!

0

женская часть форума наставит кой кому нереспектов :74

Ой да ладнооо (если только поржали бы)!!! Завидую я вам...в хорошем смысле...не каждый день отдыхаем так, как вы погуляли!...Рассказали мне во всех красках про поиск бумажек и порчие пикантности)). Смеялась аж до слез.

А как это Семён Юрьевич оставил вас без своих фирменных котлет?

0

Спасибо за отчет!

Про (сами знаете кого)(с), не Семен, а ВоландДеМорт какой-то, улыбнуло :)

0