Уварчик

Вопрос про оператора сот. связи...

97 posts in this topic

Я возмущен! У меня кончилось терпение! 200 р на два дня! Билайн пидорасен! В субботу положил 200 р в воскресенье уже 23 с копейками!. В выхи ни кому не звонил! И это уже в течении полугода! Ехать разбиратся!? А где гарантия, что эти сволочи опять не разведут, или не подключат фуйню какую нибудь!. Я дома за кабельное т.в. с интернетом дешевле плачу. Пробовал перейти на другой тариф (даже по советовали на какой) этого же билайна, все равно снимают. Надоело этих сук кормить. Хочу поменять оператора (жалко вот от номера придется отказаться...)

Игорю Арутюнову: Гош, ты поменял оператора? Как он? По советуйте пожалуйста. Оператора сменю однозначно. Новый номер телефона объявлю обязательно и в профиле поменяю.

0

Можно просто распечатку расходов сделать, будет видно куда деньги свалили:) Я за Мегафон Серег. Билайн у меня тоже был, но давно уже...

0

Если я туда уеду делать распечатку, меня посадят на 15 суток. Потому как я начну требовать распечатку за последние 8 месяцев. А когда мне начнут искать "исчезновение" денег за эти месяцы , я боюсь за себя- могу не сдержатся.. Поэтому выбираю тихий и мирный способ- уйти с билайна,

Мля!!! как я зол.....

0

Сижу на Мегафоне плотно. Со связью никаких проблем, но дело не в этом. Сходи в офис обслуживания и спроси - не подключены ли у тебя какие нибудь платные услуги. У моей жены (тоже мегафон) на телефоне сын поиграл в игрушки, после чего с неё стали снимать по 30 руб в день.

Всякое бывает *1*

0

Серёг. Слышал,что при смене оператора, номера остаются прежние. Узнай по лучше про это.

0

Сижу на Мегафоне плотно. Со связью никаких проблем, но дело не в этом. Сходи в офис обслуживания и спроси - не подключены ли у тебя какие нибудь платные услуги.

Гадьё ещё то, со времён NWGSM, мозги стараются засрать, на письменные претензии мямлят штопопало, с тарифа на тариф сами переводят только в путь.

А вот в офис ехать нефиг - залезь через инет и посмотри, что у тебя там в списке услуг, за что и когда деньги сняты.

post-371-1358101881_thumb.jpg

Edited by ДедМазай
0

А вот в офис ехать нефиг - залезь через инет и посмотри, что у тебя там в списке услуг, за что и когда деньги сняты.

Уф... значит так... Чтобы залезть в совой кабинет е@учего билайна он просит бесплатный смс . То есть забиваеш номер свой. нажимаеш кнопку отправить. Тебе приходит смс со временным паролем. Этот пароль вводиш, как положено.нажимаеш войти и...... ждеш......... минут пять ждеш. потом высвечивается неправильно набран пароль или логин.И попытку повторяеш... И так три раза. Прошло время. Пол дня. приходит смс с моим балансом. Сняли 90 рублей!

Это как называется!? на другой день (т.к комп сохранил параметры ввода) Пытаюсь воти под темже паролем ... и о чудо!! Я в своем кабинете! Смотрю, ничего лишнего не подключено.! Фуйня полнейшая. Тариф " 0 сомнений". Знакомые на нём сидят- не жалуются...

0

Терпение лопнуло, когда стали приходить курсы валют.. А нахрена они мне, тут таксерики зае@ли уже своими смсками..

0

. Поэтому выбираю тихий и мирный способ- уйти с билайна,

Мля!!! как я зол.....

Серёж, и только никаких телефонных переговоров.

Приезжаешь сам.

Расторгаешь договор, с получением документа с "синей печатью".

Проходил 2 раза: Скулинк и МТС

1 Скулинк -девушка - Я вам заблокирую номер и вы восстановите как понадобится - "ни копеечки снимать не будем"

Через полгода автоинформатор - часика в 2 ночи - "Вы должны 1 рубль 2 копейки"

2. МТС - "У вас были активированы услуги - бла-бла-бла , теперь ни копеечки сниматься не будет"

Через полгода письмо счастья - "...200 руб.. в судебном порядке "

Расплатился, думал старый долг.

Симка утилизирована ножницами.

Через полгода ещё письмо на 400руб.

Пришел в офис - "Да, на вас долг"

Распечаточкус-с.

Ба , говорю, через порезаную год назад симку.

Молодой чел. , говорит - "Вы вчерась ещё услугу интернет активировали..."

Тугамент о расторжении с "синей печатью" и справку, что на это момент ничего компании не должен.

Тоже поленился разборки учинять

В принципе понятно, как это произошло - тот ,кто имеет доступ к базе видит заблокированный давно номер, прописывает его на другую симку и продаёт её подешевке. Сколько то ей можно пользоваться, а дальше, пусть собственная безпасност занимается.

0

Слышал,что при смене оператора, номера остаются прежние. Узнай по лучше про это.

с 01.12.13

0

Сергей, всю семью перевел на мегафон, тариф "Твое время", вроде бы называется. Ни разу не реклама. Мне обходится около 200 руб/месяц: разговоры+ немного инет (новости нашего форума посмотреть и погоду почти каждый день).

0

с 01.12.13

У нас к этому времени появится единственный оператор мобильной, фиксированой и междугородной связи ?

Просто я знаю процедуру переноса.

0

Не надо никуда ходить...На сайте Билайна в личном кабинете закажите детализацию Ваших звонков-она бесплатна и делается в течении получаса.Там и посмотрите,за что снимают деньги.Ну а по итогам примете решение...И

еще-если деньги исчезают давно-чего было ждать? детализация -и срочно отключать все платные сервисы...

Да!-детализация бесплатна на какие-то три фиксированных периода-не помню на какие-будьте внимательны при заказе!

Edited by Слава Л.
0

Тоже был печальный опыт с МТС и Билайном. Причем с билайном несколько раз т.к. жена на нем и менять не хочет номер.В конце года должен вроде вступить в силу закон о сохранении при смене номеров. Я давно на мегафоне все нормально

0

...У моей жены (тоже мегафон) на телефоне сын поиграл в игрушки, после чего с неё стали снимать по 30 руб в день.

Всякое бывает *1*

+1. Я у сына после того как купил ему телефон поставил полный запрет смс на любые короткие номера и вырубил ему инет (после того, как он через неделю сминусовался в 500 рублей, которые я ему на телефон положил) бабло перестало пропадать, советую сходить в офис пчелайна, сделать детализацию за последние полгода и всё будет сразу же видно, написать претензию на возврат денех, обычно это помогает. *16*

0

Не надо никуда ходить...На сайте Билайна в личном кабинете закажите детализацию Ваших звонков-она бесплатна и делается в течении получаса.Там и посмотрите,за что снимают деньги.Ну а по итогам примете решение...

Во народ! Вы тему не читаете? Всё я знаю про личный кабинет, чтоб его!... ПОСТ N 7 !!!!!!!

0

Лет пять сижу на пчелайне, если проблемы и бывают, то только с качеством связи (а может это вина супертелефона от гнусмаса)). Насчет расходов проблем нет, часто бываю в роуминге - подключаю "Роуминг налегке" и плачу чуть дороже местных звонков. Все вопросы решаю через оператора - у меня типа "платиновый статус" (х. з. правда, что это за хрень), трубку берут почти сразу. Спам от таксериков есть, согласен, но куда ж без него в 21 веке-то... Серег, надо просто разобраться. Имхо, такая же хрень может случиться и с мелафоном, и с яйцом, и с кем угодно.

Если в другие регионы не ездишь - бери ТЕЛЕ2, реально дешевая связь, проверено *11*

0

Если в другие регионы не ездишь - бери ТЕЛЕ2, реально дешевая связь, проверено 11.gif

+1,но связь не везде хорошая.А в Москве перевожу в роуминг Пчелайна.

0

...А в Москве перевожу в роуминг Пчелайна.

Шо, в маскве нету Теле2? *5*

0

Шо, в маскве нету Теле2? 5.gif

Представь себе..Не пустили.

0

при обращении в офис-центр будте внимательны, когда попросите распечатку по списаниям.

- миловидная девушка спрашивает:

- Вам распечатать или посмотреть?,

ну Вы конечно же печатай красивая,

а она вам - окей, печатаю но у Вас со счета будет снято 30 руб.,

Вы в стопоре - За что, красивая!?

а она распечатка - 30 рублей, а пасматреть бесплатно!

Вы - а как я бы еще то посмотрел, перепрыгнув к Вам за стойку, уткнувшись монитор!?

она - так я бы Вам распечатала, Вы бы тут посмотрели, потом отдали распечатку мне, а дальше как хотите.

Вот после этого Вы можете загреметь на 15 суток.

К примеру привел свою личную историю общения с трутнями пчелайна, в их офисе расположеном в ТЦ республик@

после такого общения потребовал вернуть оставшиеся сред-ва, все, до коппейки, расторгнуть договор.

при выяснении неразумного списания денег со счета выяснилось, что автоматом наподключалось куева хуча платных приложений, спрашиваю, а каким образом, ведь я их незаказывал, на что мне ответили, ну Вы же от них неотказались, а Вам приходили смс с предложением их подключить, так надо было ответить, что Вам оно ненадо, Вы промолчали, значит согласились на подключение.

0

Не надо никуда ходить...На сайте Билайна в личном кабинете закажите детализацию Ваших звонков-она бесплатна и делается в течении получаса.Там и посмотрите,за что снимают деньги.Ну а по итогам примете решение...

Во народ! Вы тему не читаете? Всё я знаю про личный кабинет, чтоб его!... ПОСТ N 7 !!!!!!!

Ваш пост я читал.

Просто создалось впечатление,что Вы использовали не все возможности "личного кабинета"-поэтому и написал...Могу ошибаться-извините!

0

серег, как я тебя понимаю.

у тестя был билайн, и такие крики души порисходили с переодичностью в 2-3 недели, да временами он звонил много, и по межгороду, ну работа такая.. 3 недели на попе ровно, а потом неделю в разьездах и переговорах по стране.. (ну примерно)

и вот когда он тут, и никомк не звонит, в пару недель бывало по 300-500р снимут. каждый раз ездил в офис билайну, разбирался, постоянно вешали какието допы, причем вешают очень интересно, типа так: у нас автоматика увидела что вы много говорили с такимто городом и включила вам такуюто услугу, типа звонки туда дешевле, но абонентка, вам прислали СМС, надо было ОТВЕТИТЬ ЧТОБЫ НЕ ВКЛЮЧАТЬ!

я когда услышал, охренел малость, потом читал СМСки, да приходила, он и не заметил(да и неочень он умеет с СМС работать..)

я образно пример привел, обьяснение, что надо отправить СМС чтобы НЕ ВКЛЮЧАЛИ услугу, было постоянно..

вобщем ходил он к ним раза 3-4, извинялись, отключали все включенное, деньги естественно не возвращали, хотя тут на 100% не уверен, может чтото и возвращали.. в конечном итоге от номера он отказался, и именно с заявлением, с получением остатка наруки налом и бумагой о расторжении с синей печатью..

сейчас сидит на моем корп. тарифе в НСС, доволен..

такчто езжай в офис, пусть отключают и возваращают деньги..

и еще, к слову, поскольку я в нашей немаленькой конторе являюсь посредником между Опсосом и работниками, приходилось частенько разгребать ситуации с якобы незаконно снятыми деньгами и тд, так вот, в 99% случаев был виноват работник. дверял телефон детям, внукам и тд, слали СМСки на "бесплатные" короткие номера, и тд и тп., один раз вернули сумму, чел был в роуминге в турции (или египте) и местный оператор прислал завышеный счет...

зы. насчет сохранения номера при переходе между операторами - разговоры ведутся давно, даже принимали некий закон на эту тему 1-2 года назад, но его отменили, т.к. нет технической возможности, и насколько я знаю, досихпор этой возможности нет..

0

нас к этому времени появится единственный оператор мобильной, фиксированой и междугородной связи ?

Нет конечно, просто всех операторов обяжут сохранять номер по желанию клиента при смене оператора.

Серег, про билайн много нихарошего слышал. Сам на мегафоне всей семьей - довольны. Ну и ищо нсс есть))

0

И не такое бывает )))) :

Безработной няне на юго-западе Франции пришел счет за телефон на 11 721 000 000 000 000 евро (11,7 миллионов миллиардов евро, что в 5 тыс. раз превышает ВВП Франции).

А от Билайна сам избавился после вот такой же ситуации.

Edited by Нипал
0