Гость Denis

Помощь детям сиротам

323 сообщения в этой теме

Друзья, приветствую всех. Я не знаю как общественность отреагирует на это сообщение, но надеюсь не осудите...

Моя мама вот уже почти 2 года ходит в Кузнечихе к семье. В семье 9 детей. Живут очень бедно, я бы даже сказал слишком бедно. Покупает им какие то продукты, относит какие-то соленья или ещё что-то.

Я никогда не занимался подобными вещами, но слушая её рассказы о том, как они живут, решил обратиться к Вам, друзья. Очень хочется помочь детям. Даже, если мы соберём 2-3 тысячи рублей и 5 банок тушёнки - это будет неоценимая помощь для них. Прошу рассмотреть возможность помощи этой семье, кто сто рублей, кто пачку макарон, они будут рады всему. Для того, чтобы не быть голословным я попросил маму написать обращение ко всем Вам.

"Здравствуйте, уважаемые рыболовы! В Нижнем Новгороде в Кузнечихе живет многодетная малообеспеченная семья, состоящая из бабушки-пенсионерки Жанны Васильевны, двух ее дочерей и внуков. Всего в квартире прописано – 13 человек. У старшей дочери Катерины – трое детей, у младшей Елены – шестеро. Младшей дочке Елены Варваре – один месяц исполнится 17 января. Живут очень бедно, доходит до того, что Жанна Васильевна печет блины из манной крупы, предварительно замочив ее с вечера для набухания, т.к. муки купить не на что. В рационе детей нет самого необходимого, не говоря уже о полноценном питании, порой нет даже хлеба. Маленькой Варе нет возможности купить детское питание (У Лены нет молока), не говоря о такой роскоши как памперсы. Пользуются по старинке ветошью старого постельного белья. Муж Кати пьет, сама она только устроилась на работу на 6 тысяч в месяц, а муж Лены умер. Живут на пенсию Жанны Васильевны, состоящей из 12 тыс. рублей, 8 тысяч из которых должно уходить на оплату коммунальных услуг. На данный момент долг за квартиру составляет 60 (Шестьдесят) тысяч рублей. Елене положено получать пособие по потере кормильца, но она не может никак собрать справки из-за бюрократических принципов нашей государственной системы.

Жанне Васильевне – 75 лет.

Детям Лены – 1 месяц, 2 года, 5, 8, 10, 19 лет

Детям Кати – 9, 12, и 13 лет.

Пожалуйста, помогите собрать материальную помощь, продукты для них."

Предупреждая вопросы должен сказать, что карты для перевода денег у меня нет.

Договорился с Сергеем Фидером, что в нижней части можно передать ему. Сормово.

В Дзержинске в магазине Spinningline.ru мне лично каждый будний день c 9:00 до 18:00. Мой телефон +7 910 107 семнадцать 43.

Вечерами в Кузнечихе также мне (по предварительному звонку) или на ул. Н. Сусловой Парусову Алексею (Lex).

Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу. Жизнь - сложная штука, но в данный момент времени дети нуждаются в помощи.

0

Поделиться этим сообщением

Предупреждая вопросы должен сказать, что карты для перевода денег у меня нет.

Денис, могу для этого предоставить свою сберовскую или газпромбанковскую карточку, номер скажу всем желающим в личку.

Хотя уверен,что у них просто обязаны быть сберкнижка или пластиковая карточка для перечисления детских пособий (её реквизиты можно также выдавать всех желающим помочь).

Они где живут то хоть? В Кузнечихе?

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Хотя уверен,что у них просто обязаны быть сберкнижка или пластиковая карточка для перечисления детских пособий (её реквизиты можно также выдавать всех желающим помочь).

+ многа....

0

Не хочется затевать обсуждение причин и последствий.....Как бы то ни было,это -ЛЮДИ..Живые люди,хорошие или плохие я не знаю,но помочь надо...Сомнения насчёт налички,поэтому куплю памперсы и питание для новрождённой девочки....Передам Серёге Фидеру...

Изменено пользователем Лесник
0

Денис,спросите их пожалуйста что нужно из продуктов в первую очередь.

А ребенку 19 лет если парень,может кто какую подработку предложить сможет?

Изменено пользователем sangr
0

Хотелось бы узнать адрес, дом. телефон (можно в личку). Живу в Кузнечихе.

0

Не хочется затевать обсуждение причин и последствий.....Как бы то ни было,это -ЛЮДИ..Живые люди,хорошие или плохие я не знаю,но помочь надо...Сомнения насчёт налички,поэтому куплю памперсы и питание для новрождённой девочки....Передам Серёге Фидеру...

Кирюх, думаю сколько налички соберётся, погасить хоть частично квартплату. Согласен с тобой полностью по вышеописанному. Жизнь она такая, что многого просто не видим. А ситуации бывают ну очень разные и правильно, не нужно разбираться- нужно помочь.

0

Лесник передал пакет с подарками ( смеси,памперсы).Денис,завтра передам тебе.

0

Хотелось бы узнать адрес, дом. телефон (можно в личку). Живу в Кузнечихе.

+1.

0

Адрес: бульвар 60 лет Октября, дом 15, подъезд 3, кв. 33, 1-й этаж, направо,звонок не работает, код кодового замка - 230, телефон: 467-53-50 - дозвониться очень сложно.

Старшая девушка Татьяна, которой 19 лет, замужем, имеет своего ребенка.

0

денис, узнай у них обязательно реквизиты их сберкнижки или сберкарты (для детских пособий, у них её просто не может не быть, но если уж нет, пусть заведут, дел на пять минут в ближайшей сберкассе), реквизиты можно будет здесь выложить, это будет удобно всем.

0

первое поступление мне на карту:

800 рублей, номер карты 5469 ********8458, чей туфля, признавайтесь? *16*

0

Это сберкнижка Жанны Васильевны - бабушки детей:

Нижегородское отделение ВВБ СБ РФ Нижний Новгород

Р/счет 42307810642052151846/48

0

Денис, нужны полные реквизиты банка + полное фио держателя счёта.

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

В этой теме вопросов больше чем ответов и они в основном очень деликатны чтоб тут их задавать. Но помощь нужна. У нас после новогоднего сбора Кораблику есть в остатках немного денег из которых можно выделить 10 000 руб. Если совет ВФ, руководство СЛ и форумчане которые принимали участие в сборе денег детскому дому не будут против, мы передадим указанную сумму многодетной семье.

Изменено пользователем Fidel
0

Мы не против.

Вот только вопросов реально до....

Не проще ли закрывать долг по квартире?

Не проще ли привезти продукты, одежду и т.д.?

В общем я за целевое вложение.

Почему спрашиваю?

Всё просто!"

Кто даст гарантию, что деньги пойдут на благое, а не будут пропиты отцом или не уйдут не приобретение не нужных вещей?

Я согласен мы не в праве судить чужую жизнь, но помогать тоже надо с умом.

У меня детских вещей и хороших игрушек (пакетов 5 наберу), всё качественное, не рванина.

В общем давайте предлагайте.

0

Это сберкнижка Жанны Васильевны - бабушки детей:

Нижегородское отделение ВВБ СБ РФ Нижний Новгород

Р/счет 42307810642052151846/48

Я так думаю, что пьющий муж одной из женщин будет очень сильно претендовать на деньги, которые вы пошлете Жанне Васильевне. Быть может даже с рукоприкладством.

Может лучше собрать деньги, и оплатить самим долги по квартире, и купить нужное?

0

Моё имхо-я против того,что бы деньги кораблика шли по другому адресу.Мне на работе в ящик кладут деньги прочитав инфу о детском доме и посмотрев фотку,некоторые целенаправленно кладут,зная куда они пойдут,а один благотворитель положил деньги со словами,что он лично знаком с этим детским домом-сумма была не маленькая.

Если помогать этой семье,то надо отдельную тему.

0

Мы не против.

+1.

Не проще ли закрывать долг по квартире?

Не проще ли привезти продукты, одежду и т.д.?

В общем я за целевое вложение.

Почему спрашиваю?

+1. Я также за целевую помощь.

0

Моё имхо-я против того,что бы деньги кораблика шли по другому адресу.Мне на работе в ящик кладут деньги прочитав инфу о детском доме и посмотрев фотку,некоторые целенаправленно кладут,зная куда они пойдут,а один благотворитель положил деньги со словами,что он лично знаком с этим детским домом-сумма была не маленькая.

Если помогать этой семье,то надо отдельную тему.

Дети они везде дети!

А если дети обездолены.....

Без разницы в семье они живут или в дет. доме.

ИМХО

0

Если 1месячный ребенок девочка, то могу предложить недешевые вещи. в очень хорошем состоянии. также помогу памперсами и детским питанием, готов продукты закупить, но наличность в таком случае считаю не стоит передавать.

0

Моё имхо-я против того,что бы деньги кораблика шли по другому адресу.

Ну, в чём то Мишаня прав, давайте лучше сделаем отдельную ветку помощи данной семье.

0

Если 1месячный ребенок девочка, то могу предложить недешевые вещи. в очень хорошем состоянии. также помогу памперсами и детским питанием, готов продукты закупить, но наличность в таком случае считаю не стоит передавать.

Телефон семьи Денис выложил, созвонитесь с ними, что они скажут на целевую помощь вещами для ребёнка, потом отпишите тут.

0

лучше собрать деньги, и оплатить самим долги по квартире, и купить нужное?

Я предлагаю,если собирать наличность,то НЕ перечислять её на сберкнижку,а отдать матери Дениса,что бы та уменьшила долг по квартплате..Питание и тд это всё хорошо,наберём,но если вдруг начнут из квартиры выселять за неуплату или дробить,не уверен,что они смогут защитить себя грамотно,а по сему лучче сделать именно так,как предлагаю...Надеюсь,недоверия Денису и его матери не будет? ИМХО...

0

... НЕ перечислять её на сберкнижку,а отдать матери Дениса,что бы та уменьшила долг по квартплате..Питание и тд это всё хорошо,наберём,

+1.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.