• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Помощь мальчику!Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз

15 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Надеюсь администрация форума будет не против!

Не смогли с супругой пройти мимо такой темы,перевели немного денег.

Взято вот с этой темы с НН.РУ http://www.nn.ru/community/sp/dzer/?do=rea...ic_id=51294842:

=================================================

ШАНС НА ЖИЗНЬ!!! ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ.

Дорогие друзья!

ПРОШУ УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ!!!

Мой единственный любимый сынишка Данечка уже год страдает страшным заболеванием- Острый лимфобластный лейкоз. Другими словами у него РАК КРОВИ. Пошел второй год как мы боремся с этой страшной болезнью...

Данилка родился 04 мая 2008 года. Рос как обычный ребенок, в полтора годика пошел в детский садик. Он ласковый смышленный малыш, любознательный и очень дружелюбный! На руке у Данечки есть родимое пятно и вот оно вдруг стало увеличиваться в размерах, сильно потемнело. Я показала ребенка врачу и нас направили сдавать анализы. Беда пришла в мой дом 26 декабря 2011 года.. Это был понедельник.. мы утром сдали кровь и в этот же день нас срочно госпитализировали со страшным диагнозом ЛЕЙКОЗ в Детскую областную больницу в отделение гематологии. И начались мучения моего маленького сынишки... ему тогда было 3,5 годика.

Увы в нашей стране Данечке помочь не могут. Данилка перенес 6 курсов химиотерапии, делали лучевую терапию. Сейчас жизнь мальчика на волоске... на тоненьком волоске... нет сил смотреть на срадания собственного маленького дитятки. Сейчас ребенок находится на поддерживающей химиотерапии. У него состояние постоянного иммунодифицита. Он не может жить без постоянных поддерживающих уколов химиопрепарата и инъекций иммуноглобулина. Опасна любая малейшая инфекция.

НО ВРАЧИ ИЗРАИЛЯ ДАЛИ НАМ НАДЕЖДУ НА ВЫЗДОРАВЛЕНИЕ! ТРЕБУЕТСЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ПЕРЕСАДКА КОСТНОГО МОЗГА.

Моего ребенка согласились принять на лечение в Израильской клинике ШИБА. Я совместно с моей группой поддержки отправляла запрос в эту клинику и пришел положительный ответ и также имела долгий обстоятельный разговор с профессором данной клиники.

НО ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! ЖИЗНЬ МОЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ... МНЕ САМОЙ ТАКИХ ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ ЗАРАБОТАТЬ... Я МАМА ОДИНОЧКА, папа Данечки нас бросил, и за год болезни Данилки дал 2000 рублей...Да Бог ему судья... Мне как может помогает мой родной брат Роман, но и ему никогда не заработать такую огромную сумму чтобы оплатить лечение любимого племянника.. Даже мамы и папы моих уже нет в живых, мне не у кого даже просто поплакать на плече. Некому даже банально посидеть с ребенком когда мне нужно бегать по поликлиникам выбивать бесплатные лекарства, а брать ребенка с собой нельзя- он практически изолирован от общества, вынужден всегда носить маску, любая малейшая инфекция может стать смертельной.

С 26 декабря 2011 по12 ноября 2012 мы находились в отделении гематологии ДОБ, сейчас с ноября нам разрешили уезжать ненадолго домой если позволяет самочувствие ребенка. Но при малейших признаках недомогания - температура, рвота и тд мы тут же мчимся обратно в отделение.

ДЛЯ НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ НУЖНО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ИЗРАИЛЕ. НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ТРЕБУЕМАЯ СУММА 50000 долларов.

Моя подруга Алсу Аксерова создала группу в Одноклассниках и потихонечку был начат сбор средств на лечение. Только вот надежды на наше государство не оправдались... нужного лечения нам в нашей стране оказать не могут!!!

ОСОЗНАВАТЬ ЭТО УЖАСНО..

На данный момент собрана сумма- 320 079 рублей

Нам нужно собрать сейчас 1 229 921 рублей чтоб выехать в Израиль и начать борьбу с этим тяжелым заболеванием.

Группа поддержки уже направила все Данечкины документы для перевода на английский язык. Документы уже практически готовы.

ПРОШУ!!!! УМОЛЯЮ!!! НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К НАШЕМУ ГОРЮ!!!!

ПОМОГИТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!!

С Уважением, Елена Мынзату, мама Данечки.

т 89043939308- Елена

РЕКВИЗИТЫ КУДА МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЕЖКУ НА ЛЕЧЕНИЕ ДАНЕЧКЕ

НОМЕР МЕГАФОН 8-920-057-30-09

МТС Master Card карта № 5337 3601 5588 8036

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК № 41001161035711

НОМЕР БИЛАЙН 8-906-350-59-14

СБЕРБАНК РОССИИ № КАРТЫ 4276420013041958 ¶

===============================================================

Прекрасно понимаю кошельки у народа не резиновые,но вдруг кто то сможет какую то денежку выделить пареньку.Уже было бы хорошо!

Честно скажу-даже у меня слезы наворачиваются на глаза,когда вижу подобные темы про детей.

Убивает одно,что в других странах чем то могут помочь,а у нас в России нет.

С уважением ко Всем!

Edited by sangr
0

приподниму тему с Вашего разрешения!

0

Перевел немного, спасибо за тему.

0

Киров и Москва отказались лечить или маленьким не пересаживают?

0

Киров и Москва отказались лечить или маленьким не пересаживают?

Евгений,честно скажу, я не в курсе!

Можно задать вопрос или в теме на нн.ру или позвонить маме мальчика.

Но такая уже не первая тема на нн.ру.Практически во всех случаях могут помочь только за границей,у нас похоже врачи бессильны во многих вопросах.

На днях была тема у Малахова про мальчишку,которому сделали неудачно операцию на сердце в России,теперь идет реабилитация в Германии.

Edited by sangr
0

Приподниму!

0

Хорошо знакома с детской гематологией и врачами гематологического отделения нодкб,кстати по уровню развития гематологии Н.Н стоит на 3 месте в России после Москвы и Питера.Острый лимфобластный лейкоз ,при адекватном лечении,достаточно благоприятное заболевание.данному ребенку проведено основное лечение,достигнут а ремисси и сейчас он получает поддерживающую терапию,которая будет проводится до 2 лет от начала заболевания.Так лечатся все,иу большинства хорошие результаты.В Израиле он получит тоже самое,но в более комфортных условиях.Пожалуйста,пусть едет,если есть деньги,но собирать деньги с людей кощунственно,потому что нет ниакой острой потребности,а транспортировка может только ухудшить состояние,т.к. в дороге часто присоединяется инфекция.

Писано бывшим врачом отделения гематологии областной больницы.

0

я просто открыл тему.

Люди просят помощи.В первом посте есть телефон мамы.

Если кто то чем то может помочь или посоветовать, звоните.

Думаю любая информация будет ценна.

Тем более мама воспитывает ребенка одна,не работает и сидит с ребенком.Каждая копейка думаю на счету.

Врагу не пожелаешь попасть в такую ситуацию.

Edited by sangr
0

Я просто изложил мнение профессионала. На ее руках умирали дети от лейкоза, к сожалению медицина бывает бессильна, и в России, и за ее пределами. По данной форме заболевания выздоравливает 75% детей, причем чем раньше поставлен диагноз и чем младше пациент, тем выше шансы на полное выздоровление.

В данном случае основное лечение проведено, сейчас нужно поддерживающая терапия, что и делается - необходимые для этого препараты бесплатно предоставляются. Пересадка костного мозга не требуется! Оглашенные 50000 долларов - сумма овершенно недостаточная для такой операции, это средства сопоставимые с проводящимся в России лечением, плюс проезд-проживание в Израиле.

Главной опасностью для ребенка сейчас является получение внешней инфекции, и осложнения на ее фоне. Любое путешествие сейчас опасно.

К сожалению, родители не всегда способны оценить все риски и обстоятельства, а паника не лучший советник.

0

Николай,я не знаю всей ситуации.

Не буду комментировать текст специалиста,но так писать нельзя - достаточно благоприятное заболевание.Рак крови у маленького ребенка-какое на фиг благоприятное заболевание. ОРВИ и грипп так не назовешь,а тут рак крови.

...собирать деньги с людей кощунственно,потому что нет ниакой острой потребности....-даже комментировать не хочется.

Дай бы бог все что сказал Ваш знакомый специалист было правдой и мальчишка встал на ноги.

Ролик про Данила:

http://nn.1gorodskoi.ru/news/34775.html

Edited by sangr
0

Не буду комментировать текст специалиста,но так писать нельзя - достаточно благоприятное заболевание.Рак крови у маленького ребенка-какое на фиг благоприятное заболевание. ОРВИ и грипп так не назовешь,а тут рак крови.

...собирать деньги с людей кощунственно,потому что нет ниакой острой потребности....-даже комментировать не хочется.

Александр, тема тяжёлая, но к специалистам всё-таки надо прислушиваться. До ремиссии в Израиль ехать нельзя, диагностика в ДОБ соответствует всем мировым стандартам (лаборатория сертифицирована для ведения клинических исследований крупнейшими фармкомпаниями). Пересадку делают только в самых тяжёлых случаях причём при ремиссии после химиотерапии - по медицинским показаниям, а не по желанию родственников. 50 000 уе на обследование в Израиле вызывает очень большое сомнение в адекватности происходящего (как и свечки в церкви и советы посетить чудо-бабушку).

0

Еще раз повторюсь-я всего лишь открыл тему про помощь.Я человек сторонний.

Если кто то может помочь советом или какой то информацией ребенку и его маме было бы очень хорошо.

0

Я просто изложил мнение профессионала. На ее руках умирали дети от лейкоза, к сожалению медицина бывает бессильна, и в России, и за ее пределами. По данной форме заболевания выздоравливает 75% детей, причем чем раньше поставлен диагноз и чем младше пациент, тем выше шансы на полное выздоровление.

В данном случае основное лечение проведено, сейчас нужно поддерживающая терапия, что и делается - необходимые для этого препараты бесплатно предоставляются. Пересадка костного мозга не требуется! Оглашенные 50000 долларов - сумма овершенно недостаточная для такой операции, это средства сопоставимые с проводящимся в России лечением, плюс проезд-проживание в Израиле.

Главной опасностью для ребенка сейчас является получение внешней инфекции, и осложнения на ее фоне. Любое путешествие сейчас опасно.

К сожалению, родители не всегда способны оценить все риски и обстоятельства, а паника не лучший советник.

Нет сомнения что у нас лечат подобные заболевания и врачи замечательные есть и оборудование уникальное есть,но сердце настоящей матери не успокоится до тех пор,пока она не использует все возможности для того,что бы ее ребенок встал на ноги. И никто ей не докажет что у нас не хуже чем за границей. А вот то, что наши зажравшиеся "звезды",спортсмены,бизнесмены и ТД первым делом лечиться едут за бугор ставит много вопросов,а это уже другая тема.Поэтому считаю зря Вы эту информацию выложили. Развода здесь похоже нет,поэтому кто захочет поможет,кто мимо пройдет, тот пусть пройдет.А пацаненку-дай бог выздороветь

0

Развода со стороны мамы конечно нет, только поймите, что планируемое путешествие скорее навредит ребенку, чем поможет. И случаи такие, к сожалению, не редкость.

Что касается денег, наберите в поиске " стоимость пересадки костного мозга" и увидите, что для этого нужно в несколько раз больше. Так что развод - со стороны клиники, они хотят получить деньги за то же лечение, что сейчас бесплатно проводится. А потом начнут разводить и на большие, это ж сама мама писала про начальный этап.

Думаю, лечащие врачи родителям все это объяснили, но конечно мать будет всегда стараться помочь своему ребенку, если ей кажется что так будет лучше.

0

sangr,

" так писать нельзя - достаточно благоприятное заболевание.Рак крови у маленького ребенка-какое на фиг благоприятное заболевание. ОРВИ и грипп так не назовешь,а тут рак крови."

Рак крови - обобщенное название целой группы заболеыаний, из которых то что у мальчика хорошо лечится, и является благоприятным по сравнению с другими формами, а не по сравнению с оври.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.