• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Ghost

Спиннинг в воблерной ловле

529 posts in this topic

В силу обстоятельств, чаще стал практиковать данный вид ловли. На данный момент специализированного инструмента нет. Лолвля в основном с берега. Озера, небольшие реки, заливы. Изредка Ока в прибрежной зоне. Воблеры 5, 7, 9 в основном 7, 9 см., но бывает и 13. Понятия пока о бюджете не имею, но хотелось бы убраться в 3-4 рубля. Что посоветуете ?? Желательно, что бы оно в продаже было.

0

Дим почитай тему Тест драйв этого года.

0

Недавно младшему сыну(9 лет) купил палку норстрим фристайл 66, но тебе надо подлинней. Вполне бюджетный спиннинг. Брал на ул. Рябцева за 1280р.

0

Дим почитай тему Тест драйв этого года.

:) А что, уже в этом году что то тестили ??

Влад, вот этот Favorite- II Twitch Special 7'3" 5-25 ?

Edited by Ghost
0

Присмотрись к вот этим палкам http://favorite-fishing.com/extreme

Или Twitch Special

В Причале они есть, можно потрясти

0

http://spinningline.ru/neo-versal-702-lfs-p-1726.html Но до 90 мм.Мне очень нравиться, у меня уже вторая такая, у первой хлыст сломал, мелкоджигом ловил.Рекорд щуки на неё 3400.
0

Айко балтазар под крупные вобы. От 90-130 мм. Коротыш. С лодки сидя - самое то!

0

Воблеры от 5 до 13 см - одной палкой не обойдешься.

0

Присмотрись к этой палочке, мож понравится (http://spinningline.ru/dynamic-ii-76-mf-p-1868.html), в принципе классика жанра?! У моих двух сослуживцев есть такая... Для начала пойдёт, очень даже! На насчёт 5-ти грамм сумневаюсь, но если за хичником, то мельчить, я думаю, особо не стоит в приманках, от 7 см. ... Но поклёвку даже окушка не прозеваешь! А вообще обратись в спиннинглайн, подскажут, приедешь, потрясёшь в руке...

0

Воблеры от 5 до 13 см - одной палкой не обойдешься.

А хочется. Равно как и интересуют такие характеристики как живучесть, т.к водоемы наши не предсказуемы и 3.400 далеко не предел. Да и килошку иной раз приходится форсировано выводить, что бы не ушла в коряги или траву.

Edited by Ghost
0

Динамик может и классика, но он уже в другой ценовой категории.

0

http://spinningline.ru/neo-versal-702-lfs-p-1726.html Но до 90 мм.Мне очень нравиться, у меня уже вторая такая, у первой хлыст сломал, мелкоджигом ловил.Рекорд щуки на неё 3400.

Мне 762й больше нравится, им вроде и 13-й продернуть можно, и запас по прочности и живучести больше должен быть. А если учитывать, что до этого я 3см воблеры таскал Berckley 15-45, то я думаю он всяко лучше будет :))

Edited by Ghost
0

Если отзыв, там верен, и верхний тест занижен. Что собственно подтверждает следующая в каталоге (new) тест уже 18гр. В общем как вариант, но смущает строй и графит IM9. Как у нее с живучестью.

0

Если отзыв, там верен, и верхний тест занижен. Что собственно подтверждает следующая в каталоге (new) тест уже 18гр. В общем как вариант, но смущает строй и графит IM9. Как у нее с живучестью.

Палка очень качественная,сделана аккуратно ,кореянка,Пользовался той что до 14 г ,бассовая палка запас по мощности хороший очень удобно твичить,статистики по поломкам нет,не забивайте себе голову графитами,это в джиге имеет значение,по строю -кол,но кидает нормально..........удачи :)

Edited by Lad73
0

что до этого я 3см воблеры таскал Berckley 15-45, то я думаю он всяко лучше будет

Шутка? :) или этот Беркли сопля редкостная.

И тем не менее - либо воблеры должны быть более-менее сопоставимые по размеру, либо - две палки. У меня для подобных условий Басспара до 10 гр и Фаворит Абсолют 7-28. Второй ну очень бюджетный.

0

Шутка?

ультрахевилайт - новое направление

0

Мечта зооблочная. Если кто то сделает ( скрутит . спечет ) такой бланк и за такую розничную цену . все остальные производители удилищ повесяться. Не гонитесь за универсал.,выберите те воблеры ( по весу и упористости близкие) , какими чаще всего ловите и под них и только под них возьмите спиннинг, а подкопите денежек и возьмите уже под другие воблеры . Поверьте не только моему опыту, самый экономически не выгодный вариант усредняться.

0

Лолвля в основном с берега...... Озера, небольшие реки, заливы...... Изредка Ока в прибрежной зоне........ Воблеры 5, 7, 9 в основном 7, 9 см., но бывает и 13. ....... хотелось бы убраться в 3-4 рубля....
http://spinningline.ru/bass-mania-s702m-p-29990.html
0

Мечта зооблочная. Если кто то сделает ( скрутит . спечет ) такой бланк и за такую розничную цену . все остальные производители удилищ повесяться. Не гонитесь за универсал.,выберите те воблеры ( по весу и упористости близкие) , какими чаще всего ловите и под них и только под них возьмите спиннинг, а подкопите денежек и возьмите уже под другие воблеры . Поверьте не только моему опыту, самый экономически не выгодный вариант усредняться.

Да не особо заоблачная.

Взять к примеру джиг. На сегодняшний день я и с черенком от лопаты и лапшой сделаю нормальную проводку и поймаю, но о комфорте сдесь уже речь не пойдет. Да и про более сложные проводки и легкие поклевки то же. Сейчас ловлю палкой которая по мнению многих для этого мало пригодна, но я привык к ее возможностям и не требую от нее больше, зато она прощает мне мое "халатное" отношение и иной раз вынимает для меня приличные коряги *5*. Но вот если бы тогда я выбирал палку сам, я бы бросил этот джиг и никогда бы им не ловил т.к так бы и не понял что и к чему.

С твичем ровно та же ситуация пришел к пониманию что твичу то бревном то лапшой и поэтому не получаю желаемого результата, т.к все еще начинающий.

Рыба которую я хочу ловить, по моему ощущению должна клевать на воблеры 7-9 см с заглублением от 0.3 до 1.2. Тоесть здесь палка должна работать на все 100, но если взять сильно заточенный под это инструмент то под другие условия ловли он не пойдет. Я готов подвинуться в базовых характеристиках в пользу универсальности, т.к далеко не всегда ловится то, что хочется, и приходится ловить то, что клюет. Окуневые воблерки я и без свойств бланка покидаю, но вот слышать его игру хотелось бы. 12см воблеры она должна держать, пусть не упористые, пусть на грани провала но должна.

Что касается высокомодульных графитов на бюджетных палках, у меня сложилось четкое убеждение что именно на них он особо хрупок, т.к не раз и не два видел как они ломаются в вполне безобидных ситуациях. Т.е на бюджете завышение спросовых характеристик идет за счет надежности, т.к поиск технических компромисов стоит отдельных денег.Бюджет занизил по причине необходимости покупки отдельной катухи т.к моя 3000 будет тяжеловата и это подтверждают тесты в соотв.теме.

Пока не могу до конца разобраться что должно быть примерно написано на бланке.

Хотелось бы 5-25г 10-16Lb, но вроде как должно хватать 5-18г 6-10Lb

К сожалению производители пишут на бланках весьма отвлеченные цифры, собственно зачем и была создана тема. Как работают те или иные инструменты в реальных условиях.

Edited by Ghost
0

вот теперь уже ближе к земле и реальнее задача ( а то вобл. от5см до 13).По моделям пока не подскажу,а вот о универсальности советую подумать еще раз.

0

Попробуй Колу Спиннинг 210 5-25 гр. Под твои условия как раз, только чистые окуневики типа Риджа 35, конечно, не швырнешь. И для легкого джига палка - песня. Графит ИМ6 - хрен сломаешь. Ловил такой сезон, потом отдал брату - до сих пор жалею. Цена смешная.

0

Он самый. Летом был в дефиците.

0

У меня Бассы и до 14 и до 25. Первый позволяет тягать воблера практически по верху теста и с вертушкой мепс 1+ вполне, а второй взял тягать Поинтер 128 да с перевесом- но мне нужна была именно игра на гране провала палочки, остальные воблерки полегче которые вполне приятно дергает.

0