• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
мак с

Дзержинск

25 posts in this topic

]Немного с опозданием но добавлю.

В талах попал на стайку бели. Подобрал тряску и понеслось.

Завести пару рыбок так и не смог. Бонусом проскочил язик.

Одну густерину протаскивал Андрей ДЗ. За что ему спасибо.

А вот через неделю сходил тута же и всего кила полтора плотвичек .

post-3615-1359027771_thumb.jpg

п.с. фотик починил-теперь буду почаще всплывать.

Edited by мак с
0

Расскажу друзьям Дзержинским и Желнинским-обурят. Ну а ты молодец! *11*

0

Немного с опозданием но добавлю.

Ну да вечно ты, Макс, после отсоса пишешь:)

Густера зачетная *11*

Edited by Chert
0

Добрая густера - мечта просто! Резкие поклевки, мощное сопротивление, лучшая рыбка на засолку... Эх, скока ее было еще совсем недавно((((

0

Нет,конечно спасибо за сообщение,но,коль,оно было когда-то,то сегодня оно не актуально.

Давайте подавать свежие новости.И если это новости,то им место чуть выше.На отчёт не тянет.

Вот мне интересно какая мормыха,какой удяк.Рыбка достаточно крупная,так и эмоции должны в

отчёте быть.Пару фоток себя и товарищей ,окружающей природы,глядишь и интересно получится.

Отчёт должен быть достаточно информативным с существенной долей художественной составляющей.

Без обид.Удачи!

Edited by GLEBOFF
0

GLEBOFF + многа.

Если мак с соизволит описать подробности, снасти, время, глубину, снасти, то это и будет полноценный отчёт.

Пока это короткая новость и завтра утром возможно в данный раздел!

0

Не смешите господа, много есть отчетов вообще без ничто и никто не говорит ничего))) А тут решили предъявить)))

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=57478

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=57476

это из последних, кстати)

Edited by Soccer
0

Серёж, а ты отчёты, что по ссылкам сам то читал?

Или так в глухую опозицию *79*

0

Серёж, а ты отчёты, что по ссылкам сам то читал?

Или так в глухую опозицию *79*

Я и читал и не в глухую опозицию. Я пишу что думаю, по крайней мере мне так кажется.

0

Отчёты по ссылкам нормальные.Идея встречи людей по увлечению,на фоне того-же увлечения раскрыта и для многих понятна и интересна.

Тупо ловить или тупо отдыхать не получится.Одно перекроит другое.И об этом и пишут.Знаю-многие ловят в одиночестве и помногу,но поведать

об этом...надо с уметь.

0

Не знаю, почему вы думаете, что отчет обязательно должен содержать эмоции, наверно потому что сами привыкли так писать. Я здесь в основном читатель, и не пишу отчетов и т.п. не потому что не умею, а потому что завсегдатаи ждут эмоций в отчетах. Меня, например, тут мало кто знает и красноречивые фразы от меня выглядели бы нелепо на мой взгляд. Так же, к сожалению, я мало кого знаю с форума, поэтому просмотр почти одинаковых фотографий с незнакомыми на них ребятами у меня не вызывает никаких эмоций. Я не говорю, что их не должно быть, просто думаю не нужно считать художественную составляющую важнее информативной. А про подробности о снастях, глубинах и т.п. я согласен полностью - раз уж это не лирическое произведение о славном отдыхе дружной компанией - тогда отчет теряет смысл, от него ощущение хвастовства о хорошем улове.

По-моему, разговоры на эту тему уже не первый раз, так почему бы не создать четкие правила по содержанию отчетов, это было бы полезно для всех читателей.

0

Да нереально это создать четкие правила.. Мы здесь эмоциями делимся и загнать все это в литературные рамки подобно потери , думаю, половины из тех, кто хоть что то пишет... Но постараться дать минимальное уточнение способа, приемов и условий ловли должно быть неотъемлимым условием именно ОТЧЕТА О РЫБАЛКЕ, имхо... А здесь же иногда есть и Отдых с элементами рыбалки... Ну а если желания расписывать нет, то пара сухих фраз и с фотами или без-в Новости с водоемов...

2 Soccer, Сереж, ну не получается сравнить данный отчет , с теми, что по ссылкам...:) Влад расписал подробности, рыба присутствует...:)

Edited by Лесник
0

Приветствую всех.

Начну с того что пост первоначально мною был размещен в новостях.

Ну а теперь по существу.

Пришел к девяти и пробегав по затону и выудив пару плотвичек направился ближе в реке.

Возле бережка сидео пару рыбачков - полавливали мелкоокуня на мотыля.

Моя снасть была не хитра- классический черт .

Потычи и подбои были в двух лунках- но результата не принесли. Тогда пришлось применить

хитрость. Подсадка личинки репейной моли- и вот поклевка аж в руку.

Раза три пытался затянуть рыбу, но в итоге так её и не увидел.

Посидел -перекурил. И снова такая же поклевка.

После борьбы завел язишку . грамм 500. Ну а потом регулярно с пятачка стали проскакивать хорошие густерки.

Друг Андрей ДЗ бегал вокруг и все мимо.

В очередной раз поднимаю рыбу и она не проходит в лунку. Чуть чуть но не проходит. Вижу её прекрасные глаза и тихо так выдаю- багор. Но багра нету. Тогда друг Андрей самоотверженно запускает руки в лунку- и вот она- густера. Но с поклевками у него неладится.

Выдал ему заветного черта. Подсадил белую моль.

Вот и Андрей ДЗ стал полавливать. На быстрый раздроч. Пяток хороших густерин выкачал.

Пасле двух клев стал стихать. Пару фоток. (Андрей добавь для народа )

Ну и нам пора домой.

Edited by мак с
0

Немного с опозданием но добавлю.

Ну да вечно ты, Макс, после отсоса пишешь:)

Густера зачетная *11*

Вот тут Вы товарищ Черт не правы. В последнюю субботнюю рыбалку довольно хорошо половил на ГМ.

пять десятков окушков на фоне почти пролета у остальных.

Еще раз повторю- фотик починил. И фотошоп установил наконец то.

Буду теперь своевременно радовать товарищей.

0

Ну без фотошопа Макс товарищей хрен порадуешь *1*

0

По поводу терок "в отчеты в новости с водоемов" всегда было так: есть что обсудить - в отчеты, потому как в новостях обсуждать нельзя:) Судя по портянке постов, обсудить есть чего *01*

0

Но постараться дать минимальное уточнение способа, приемов и условий ловли должно быть неотъемлимым условием именно ОТЧЕТА О РЫБАЛКЕ, имхо... А здесь же иногда есть и Отдых с элементами рыбалки... Ну а если желания расписывать нет, то пара сухих фраз и с фотами или без-в Новости с водоемов...:)
Вот и есть уже хоть какие-то требования к отчету. Если добавить еще пару условий, то при выполнении таких, пусть и нечетких (это и необязательно), правил качество отчетов будет всегда хорошим. Не думаю, что из-за этого кто-то перестанет писать отчеты. А вот подробностей добавят, раз так требуется. Как и сделал уважаемый мак с, за что ему спасибо.
0

Не смешите господа, много есть отчетов вообще без ничто и никто не говорит ничего))) А тут решили предъявить)))

Да ну! Неужели!? И по последней ссылке 14 пост ни о чем?!!! *1*

Подробней некуда :) ... *21*

Edited by Уварчик
0

Ну вот и славненько!

Главное автор понял и исправился.

Ну заодно и наглядный пример остальным коллегам по увлечению.

А говорите обсуждать здесь нечего *1*

0

Ну без фотошопа Макс товарищей хрен порадуешь *1*

без фотошопа фотографии не загружаются. вот в чем проблема.

0

Да ну! Неужели!? И по последней ссылке 14 пост ни о чем?!!! *1*

Подробней некуда :) ... *21*

Все верно, 14 пост, а до этого никто ничего и не сказал, а тут набросились. Здесь так то в 13 уже отписались, пусть и после полупредъяв.

0

А мне не важно в новостях или отчетах человек пишет про состоявшуюся рыбалку! Все мнения кроме решения модератора считаю нетактичными! Не тянет на отчет- реакция модератора рубрики перенесение в другую рубрику. Ту информацию, которую я получил не выходя из дома о Толах мне без разницы в какой из тем читать. Автору СПАСИБО за инфу и за фото!

0

bamsi, +1.

0

мак с , спасибо за инфу ))) будем..надо...рыбачить, а то я уж дома засиделся=)

0

без фотошопа фотографии не загружаются. вот в чем проблема.

такие густёрины были здоровые?;))

0