• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
exnis70

удивлён

16 posts in this topic

лет пять-шесть брат жены передаёт с попутной машиной из Москвы (эт у него такая форма материальной помощи сестре) поставляемый из Голландии семенной материал. в основном лук-севок, позднее будут кустики роз и других цветов... В этом годе жена говорит: - " предложи на своём форуме". Я предложил, указал цену и доставку, ничего не рекламировал и никого не упрашивал. И тут менее чем за сутки до финала - посыпались личные сообщения: "ваша тема закрыта, неактуальная". "ваша тема будет удалена - надо перенести её в совместные закупки" Непонятно мне. Я только предложил, дешевле чем продаёт жена закомым, и они берут! Я совсем не переживаю насчёт реализации, четыре года до этого не оставалось товара, и сейчас не останется. Удивило отношение модераторов:-- ну чисто чиновники! Не интересует содержание, важна форма! Кстати, не особо вникаю я в клубные дела, но для клуба по одному килу белого и красного обязательно выделяю, передам Крупному Скутеристу, где посадить разберётесь сами.

С уважением, ЭксНИС70.

0

Да ладно тебе, дай людям "порулить" немного:))) Может они подумали, что здесь коммерцией тянет, сначала лук, потом кусты и т.д. Перенеси в закупку, делов то.

0

У форума есть свои правила... Что здесь странного? Может быть и резковато, но не администрация форума должна согласовывать свои действия, а наоборот.. Ничего страшного не вижу...

0

ИМХО.Ничего общего продажа лука к СП не имеет.Я картошки посажу 30 соток и осенью по рублю за кило комрадам продавать буду.Какой же это бизнес?

А вообще,СП это зло,которое пришло с одного из нижегородских форумов.

0

Тогда чего на чела наехали, тем более, что лук берут.? Я бы тоже послушал причину закрытия. Понятно, что модерам не платят и времени нет........

Про СП несогласен, большая экономия на вещах там получается, особенно на детских. Мяско тоже вроде дешевле рынка. На том форуме кстати, в центре раздач все время очередь, обороту позавидует любой одежный магаз, все зарабатывают, экономят и довольны.

Edited by Макс Н.
0

Макс,про мясо не спорю.Андрюха туфту не впарит,но это реальный бизнес.И ему заработок и нам скидки.

0

Да парни. Опрокинулм меня с лучком реально *20*

Лук голландский хорош, его даже курить можно, если правильно приготовить. *14* *1* (Шутка юмора).

Цена на него у топикстартера реально низкая. Чёрные на рынке говном барыжат реально дороже.

Ну а перенести нужно было.

0

Но порядок то должен быть.. Откуда знать про ценник и тд и тп... Можно было черкнуть , пояснить, получить добро..Или это не так делается? Одно дело колеса б/у продавать- нет вопросов..

2Фидер, Сереж, ты ж сам , вроде бы,против рынка на форуме был...

0

Лесник

Кирилл. Порядок должен быть.

Я согласен.

Абсурда быть не должно.

0

совместная закупка в моем понимании, это когда организатор собирает деньги с народа на товар, привозит его и раздает. а тут просто лук, в наличии. Под СЗ можно и десяток воблеров подвести, если по одному продавать:)))))

Ну а понятие дорого и дешево относительно, раз покупают, значит тема полезная. Лех, как покуришь - скажи ощущения:))))

0

А вообще,СП это зло,которое пришло с одного из нижегородских форумов.

Сергей,я бы так не был категоричен!

Давно пользуемся СП.Кому интересно могу рассказать плюсы и минусы.

0

Название темы понравилось. Топикстартер явно обладает чувством юмора. Предлагаю так же открыть тему - "лук-севок - враг всего человечества", или "от лука севка из Голландии до грибов из голландии - один шаг"!!! Короче - АХТУНГ!!!))))

0

Правила Форума

правила рвздела "Куплю-Продам"

Правила раздела СП

Тему временно прикрою, нет времени для разъяснений, все до вечера.

Топикстартеру Бан на 24 часа за нарушение п. 3.16 и п. 10 Правил Форума

0

Вот что я написал в личку топикстартеру:

Здравствуйте Сергей Николаевич.

Создав тему Лук-севок из Голландии

Вы нарушили Правила раздела.

Завтра Ваша тема будет удалена, если Вы не согласуете её размещение в разделе "Совместная Покупка".

С уважением, Администрация ВФ.

В ответ тишина, зато открывается новая тема о том как незаслуженно обидели человека.

Есть ПРАВИЛА и если вы хотите заниматься торговлей на данном ресурсе, то должны их соблюдать.

Если есть желание продать партию товара, наверняка не себе в убыток, согласуйте открытие своей темы с Администрацией данного ресурса. Если вам это сделать лень или вы считаете данное действие ниже своего достоинства, то не обессудьте. Данный ресурс не доска бесплатных объявлений. Даже в "Из Р в Р", чтобы продать квартиру, как частное лицо - надо заплатить за объявление. А на ВФ, почему-то все думают, что можно делать все, что душе угодно.

В разделе "Куплю-Продам" должны публиковаться темы о "продаже, покупке, обмене или дарении своих новых или б/у вещей, невостребованных или не подошедших по размеру". Ни о каких партиях товара и речи быть не должно. Для партий товара есть раздел "Совместная Покупка". Никто из создающих темы в "Купи-Продайке" не кричит о том, что хочет заработать на этом. Коммерческий интерес либо умалчивается либо вуалируется бескорыстными намерениями и ценами "в ущерб себе". За исключением редких случаев - это не так. И если вдруг ваша тема, как раз такой редкий случай, так объясните это администрации ВФ. Тут не изверги бездушные, а живые люди.

Простой поиск в яндексе выдает следующие цены на лук-севок: прайс 1 и прайс 2

Ну никак не вяжется с бескорыстностью при цене по 130 и 170 руб.

Или вот еще занимательная тема. Человек таскает вобы из-за бугра и продает их партиями. Наверно купил по 600 и теперь срочно нужны деньги и продает по 450, да еще и на почту сходит, потратит время, чтоб отправить их нам халявщикам. Кто-то верит в эти сказки? А у создателя темы 63 сообщения с 2010 года и из них 90% в "Купи-продайке".

Мы не против коммерческих тем, мы даже за них, только игра не должна идти в одни ворота. НРОО РК ВФ содержит этот ресурс, тратит финансовые средства на его улучшение, проводит различные мероприятия и вне данного ресурса. Как ни странно, на все это нужны деньги. Так в чем сложность? Согласовал тему, заплатил оговоренную сумму и продавай ты свои воблеры (лук). Нет! Люди из-за 200 рублей готовы региться по второму и третьему разу, искать какие-то пути обхода, ловчить, изворачиваться, а потом "модераторы - сволочи", "на ВФ гнобят, зажимают, не дают спокойно яйца продать".

За сим раскланиваюсь. Работа на Форуме ВФ будет вестись в строгом соответствии с Правилами. Не согласованные с администрацией ВФ коммерческие темы будут удаляться без объяснения причин.

Администрация сайта оставляет за собой право самостоятельно определять коммерческую направленность объявлений, и не нуждается в советах, подсказках и критике на эту тему.

Причём, если у участника Форума возникнет желание всё же разместить в разделе объявление коммерческого характера, то Администрация сайта (в лице Совета НРОО РК ВФ) всегда будет рада обсудить взаимовыгодные условия такого размещения в индивидуальном порядке.

0

Володя всё подробно расписал и пояснил.

От себя добавлю, что средства заработанные на рекламе и т.д. Идут на уставные цели НРОО (спорт, развитие площадки, призовой фонд на фесты, антибрак, помощь в тяжёлых ситуациях и т.д.

Если форумчане думают что руководство клуба купается в деньгах, то это абсурд!

В НРОО есть ревизор(контроль и надзор), есть совет.

Все решения принимаются коллегиально!

Есть рабочая группа, которая тащит на себе коммерцию. И имеет доход *1* *1* *1* 2 - 4 тысячи рублей в месяц (это с учётом расходов на ГСМ, телефоны и т.д) громадные бабки не правда ли.

Члены НРОО это знают.

Если кому то интересно, то вступайте в наши ряды и пользуйтесь "благами" клуба.

0

Да ладно тебе, дай людям "порулить" немного

Макс. Не ужели ты думаешь, что мы получаем от этого массу удовольствия? Удалил чей-то пост или тему, причем пост может быть "типа Ап", в личку письмо - "А какого хера удалили моё бесценное сообщение", начинаешь отвечать, объяснять что и как. На все это нужно время.

Хочешь "порулить"? Выбирай раздел - будешь его модерировать, развивать, наполнять. Люди тебе может быть и спасибо скажут.

У форума есть свои правила... Что здесь странного? Может быть и резковато, но не администрация форума должна согласовывать свои действия, а наоборот..

Спасибо Кирюх. Но и резкости-то не было.

Абсурда быть не должно.

Не должно. Мне, честно, абсолютно пофиг на этот лук-севок, но потом начинают тыкать пальцем, почему лук можно продавать, а воблера или катушки - нельзя!? Правила должны быть для всех одинаковыми! И для меня и для тебя и для него.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.