• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Chert

Одним верующим больше

24 posts in this topic

Моя стандартная компания в эти выхи развалилась, нестандартная тоже... Поэтому 25-го вечера я рулил в Ниже Лыскова в одну харю, проигрывая в уме комбинацию замечаний характера "Что ж ты сцуко мне не позвонил?" *01*

Где-то в районе Лыскова позвонила труба и голосом Сани Проходимца сказала:

-Че делаешь?

-Еду в Бармино ответил я.

Саня пожаловался на здоровье. Я сказал, что у меня его хватит на двоих и более того по приезду буду уменьшать его составляющую, усугубляя внутрь всякую гадость:) Судя по всему зависть иногда является хорошим фактором, потому как по прошествии времени необходимого на доставку Саниной и не только тушки до места назначения, они с Серегой нарисовались.

post-1940-1359271960_thumb.jpg

На фотке сразу было видно, что Серегина аура после города была черной. Но после небольшого лечения коньчком, все встало на свои места:)

post-1940-1359272049_thumb.jpg

Настроение экпедиционеров было радужным

post-1940-1359272127_thumb.jpg

Они строили планы на поимку больших судаков и упитанных бершей, перебирая свои рыбацкие цацки до 2.30 ночи. Позвонил Олежка Супрядкин и пообещал присоединиться к нам в 7.30 утра. Впрочем к первой лошади он опоздал и добирался позднее самостоятельно.

Утро порадовало нас хорошим морозцем (хотел добавить зимним, но подумал, что летних морозцев всеравно не бывает *1* ). Уехали на дальний кордон, где по нашему мнению рыба была не так зашугана. В общем-то это были места, где рыбачили 2 недели назад. Что характерно мои тогдашние луночки, вокруг которых в радиусе 100 метров была девственно чистая поверхность, были разбурены в три ряда. Задумался...

Просверлился выше своих лунок метров 70. Выставился. Удивило наличие бешенного тека. Несло 25 граммовые мормышки, а 10 граммовые просто не детектировали дна. В 8.30 поклевка и около килошный судачок начал быстро покрываться ледяной коркой в моих санках. До 11 я больше не увидел ни одной поклевки. Олег, который просверлился чуть выше меня, сместился еще выше, ближе к Сане с Серегой, у которых нет нет да чего -то поклевывало.

Я наоборот подался еще ниже. И около 12 поимел несколько пустых поклевок и поймал одного бершика. Поклевки были крайне осторожными и слабо детектируемыми. При проверке снастей оказалось, что местами тюлька объедена, а поклевок я даже не видел.

Надоело ходить вдоль поставушек и чистить быстро стынущие лунки. Решил подергать блесну. Учитывая наличие тека, решил повесить блесну потяжелее. Повесил волжскую, что-то около 20 грамм см 6. Еще ни разу ее не пробовал. Привесил тюльку на тройник и начал блеснить. Минут через пять обнаружил себя убегающим от лунки и приятную тяжесть на леске:) В результате выудил судака 1.300 *11*

post-1940-1359273347_thumb.jpgpost-1940-1359273376_thumb.jpg

Настроение резко пошло в гору. Первый раз в этом году поймал на блесну что-то достойное. А то уже было начал думать, что и отчет писать будет не на чем. :) Опять же уверовал, что тишина на поставушках не повод откладывать в сторону блеснильник:)

Тем не менее поклевку как ни пытался так и не смог вспомнить. Был ли это удар в руку и судак просто повис на махе? К слову сказать после этого было еще пару крепких подвисов, с последующими сходами. Но опять же не могу с уверенностью сказать была ли это рыба. Потому как из лунки вытащил два раза конгломераты ракушечника.

Поставушки молчали пока не позвонил Костик Филимон. Тут по определению закивали сразу две поставушки. Одну поклевку удалось реализовать средним бершом. На второй объело тюльку.

Мужики засобирались ближе к дому,поскольку затишье в клеве их изрядно притомило. А поскольку все были за рулем,то развлекаться особо было нечем. Я разгоряченной недавней поимкой судака еще часик остывал. А потом присоединился к большинству.

Общий улов в головах был не большой, всего 4 штучки. В килах - 3 с копейками.

post-1940-1359274012_thumb.jpg

На обратном пути сани облило водой, выступившей из под снега. Мужикам не хило досталось.

post-1940-1359274096_thumb.jpg

По прибытию горячий перекус приготовленный мэтром Проходимцем:)

post-1940-1359274169_thumb.jpgpost-1940-1359274189_thumb.jpg

и по домам.

Всем экспедиционерам спасибо за компанию *21*

Edited by Chert
0

Андрей Николаевич, почему-то всегда после твоих отчетов тянет на зимнюю рыбалку, хотя я только летом это делаю.

Спасибо за отчет!

0

Андрюх, напиши статью на тему : "Как я это делаю ... летом" *1*

0

и так зуд в одном месте, а тут еще и рыбу ловят... :)

0

Не расстраивайся Тём, не все ловят. Но поклевки видели все... А это самое главное *11*

0

Анрюх, очень даже, еще и в глухозимье!

А у парней то что по итогу?

С теком отчасти понятно, кто- то писал что накануне в Катунках жостко тянуло...

0

Тааак,посмотрел блесны и давай судаков тягать?!

Зыы, вот тебе и глухозимье.. Николаич, а для тебя существует глухозимье?... *21* *11* :)

0

Андрюх, напиши статью на тему : "Как я это делаю ... летом" *1*

В виде отчета напишу, но летом :)

А то будет на мемуары похоже, а для них рано еще :)

0

А у парней то что по итогу?

Жень двое с нулями, у Сани 4 рыбки, двух запихал назад в лунку.:) Не вышли размерами.

0

Тааак,посмотрел блесны и давай судаков тягать?!

Зыы, вот тебе и глухозимье.. Николаич, а для тебя существует глухозимье?... *21* *11* :)

Кирюх, кстати блесну так и не посмотрел твою. Но Казанских блесенок прикупил еще с месяц назад. Вот начал рапробывать потихоньку.

Думаю глухозимье нас еще порадует поклевками *16*

0

Исходя из отчетов, не всех...:)

Зы, наклеивал..?

Edited by Лесник
0

Зы, наклеивал..?

Неа, чистая блесна-биметал типа серебро-и чета желтее. У меня кстати 2 таких, надо попробовать наклеить на одну.

0

Андрюха ты как всегда the BEST !!!!!!!!!!!!

0

Ну хорошо для глухозимья))ну а для отдыха так вобще отлично))молодцы++!

Edited by rybakNN
0

чота рыба неактивна:((((((

Надо в НКЯ ехать, к островам, там плато большое......знай бури:))) И Судак там раньше был. Предпоследнее слово - ключевое:))

0

Да, глухозимье есть глухозимье, но от твоих судаков адреналину на неделю хватит! Молодцы! *23*

0

Не нервируй инвалидов.

Здоровье поправим, повезёшь за БОООООльшими судаками. *1*

2700 не предел. *16*

0

Экие вы инвалиды нервные *01* Ждемс *36*

0

Молодца! А куда синичку дел? :)

0

Синичку вспоминал, но она видно прождав меня 2 недели, улетела поближе к жилью:)

0

Синичку вспоминал

Синичка к нам подлетала в четверг, хотя мы и были чутка не где ты...

Она уже отъелась конкретно, заточила одну тюльку, посидела на всех удочках и адьёс.

0

Ну после вас то понятно, одну тюльку ... и до хрена сала *1* Хрен ли ей после этого прилетать:)

0

Молодец Николаич *11* Судак на железо это круто! Так и придется в выходные тебе на хвост упасть, так сказать мастерству поучиться *1*

0

В ближайшие не получится, не еду на рыбалку:) А через выхи вэлкам:)

Ты чета про свое мастерство в Разнежье нынче даже строчки не черканул *16*

0