• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Закрыть ЧП

13 posts in this topic

Много ле, назад в начале двухтысячных,зарегистрировался как Частный Предприниматель(до этого открывал-закрывал ЧП,но это были 90-е годы),получил свидетельство,но не сложилось...НИ КАКИХ операций не проводил,счет в банке не открывал,в налоговой не был НИ РАЗУ,они тоже не беспокоили...ну и фиг с ним....

Просто сейчас столкнулся с небольшой проблемой...нужно не срочно закрыть ЧП...ибо в базе есть...

Помня большие очереди и бюрократический аппарат,не зная броду :) нет желания к ним идти...дозвониться нереально...занято или трубку не берут...

Подскажите,плиз,как без особого гимора закрыться...есть ли какие подводные камушки...

Регистрация-один из районов НН.

Хотелось бы за февраль уложиться.

Edited by Kreator
0

Какая налоговая. На Автозаводе небольшие очереди. В Советской, Нижегородской - беда. Гемора немного. Идешь туда, пишешь заявление, получаешь список необходимых бумаг, и побежал. Фонды, банк, че то еще. Потом сдал доки - ждешь свидетельство.

0

Из моей практики, если ЧП было открыто, и пусть не сложилось как и у тебя, то нужно было закрывать сразу и ставить в известность налоговую. Теперь за весь срок всё равно придётся платить какие то налоги по моему. Я не помню точно, что, но помню что попал по такой же схеме.

0

В Сормово очередь на закрытие ЧП, ИП-в декабре 2012г была в средне 3-5 человек. Может повезло. Собирайся и иди, в этом году страховые пенсионные вроде взвинтили.

0

Леш, прально Женя говорит, идешь в отдел регистрации ИФНС по месту жительства, пишешь заяву, платишь денюх (немного, насколько помню), и идешь по фондам. Если счета в бане нет - так и напишешь.

В принципе, сложностей нет, пару дней достаточно.

Однако, хочу предупредить - фонд Пенсов это жопа... По состоянию на 2012 год годовой обязательный взнос был 17 тыр, с этого года 35... *5* Поэтому лучше поторопиться

ЗЫ а тебе бумажки от пенсов не приходили разве? уведомления, типа...

Edited by Водоплаватель
0

ЧП не ООО-вот там засада

Закрыть ООО гораздо сложней, чем открыть ООО *1* Камеральные-документальные проверки и т.д. Однако, есть и там хрен с винтом - при отсутствии деятельности в течение (не помню) суд выносит решение об исключении из списков ЕГРЮЛ - и вы свободны..

Налоги, неуплаты - все в пределах доли в уставнике, обычно вносимый старым унитазом. Взять с физика - нечего, банкрот и все...

ИП отвечает своим имуществом. Работал-не работал, а бабки вынь. Проходил, в 2011. Судебные приставалы не дремлют, придут.

0

Да , с пенсионным может быть засада.Да и налоговой не дремлют.Не закроют пока по налогам долги с пенями не заплатишь.

0

год назад закрывал свое недействующее ИП. Независимо ну того, были у тебя договора, счета в банке, ты должен предоставить налоговые отчеты за все годы существования ИП. И уплатить все налоги в ПФ. Самому было лень этим заниматься, да и некогда. Поэтому нанял бухгалтера, которая готовила все документы и бегала по инстанциям. Я только деньги башлял

0

Приподниму.

Тогда руки так и не дошли,а недавно припёрло *1*

Прихожу в Налоговую Советского района... Афигеть *5*

Как в большом отделении Сбербанка...в терминале берёшь талончик и на диванчике ждёшь очередь к инспектору...но я даже талончик рассмотреть не успел :) -уже объявляют.

И тут самое интересное....оказывается моё ЧП у них в базе закрыто аж в 2005 году...автоматом,так как не было никакой работы.Прошло почти ДЕСЯТЬ лет,а в различных базах я числюсь и ЧПшником и учредителем организаций,которые были закрыты в начале 2000-х.

Прошу дать мне справку что не являюсь ЧП-ником и учредителем.Ноу проблем.

Плачу в терминале ДВЕСТИ рублей и через неделю получаю 2 справки:одна по ЧП,вторая-по учредительству и... на свободу с чистой совестью *1*

Edited by Kreator
0

моё ЧП у них в базе закрыто аж в 2005 году

Аналогично, т.к. тогда какая-то перерегистрация должна была быть или х.з. что...

Я то-же не делал ничего, мне прислали, причем не из налоговой а от

толи судебных, толи от мирового ( текст длинный, но смысл): " ПШОЛ ВОН ИЗ БИЗНЕСМЕНОФФ".

Алексей! Поздравляю! На свободу, да с чистой совестью!!!

0

Алексей, а в Пенсионный не нужно платить?? Видимо деятельности не было или как??

0

Нет,,Максим,ни в какие фонды,в том числе Пенсионный не платил.Только двести рублей за сами справки,и то если уж быть точным,то только за справку о ЧП,за учредительство-бесплатно.

Повторюсь,т.к. в первом посте указал *32* Деятельность не велась,было получено только свидетельство ЧП,счёта в банке не было,даже печать не заказывал.

psЧП в 2002-ом,открывал для совершения единичной сделки,но потом через фирму провели...я уж сейчас всех подробностей той сделки и не упомню

0

Леха ! С возвращением тебя в трудовой класс ! )))

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.