• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Крупный скутерист

Вести из Щукино

100 posts in this topic

Кроме "сводок с боёв" от Фидера по телефону никаких новостей, ни-па-няяяяя-тнааааааа.... *16*

Хотя у каждого второго есть выход в Инет... *16*

Никак точно отдельное игровое княжество "НАФ-НАКО" отрывают... *1* *8*

Edited by Крупный скутерист
0

Хорошо значит там, и даже без инета. Для меня отдых без средств связи - в кайф. Поставьте в НАФ-НАФ глушилку, и тогда отдых ваще попрет *1*

0

Поставьте в НАФ-НАФ глушилку, и тогда отдых ваще попрет *1*

*навинтил на "Сайгу" глушитель потолще, забил в "бубен* патронов побольше, выкопал ямку поглубже..... *16* *8* *1*

Edited by Крупный скутерист
0

Уварчику надо инет, остальным некогда )

0

Уварчику надо инет, остальным некогда )

Надо их скоммутировать с Фидером у него есть нубук, фрэшка и фи-фи.... :)

0

Поставьте в НАФ-НАФ глушилку, и тогда отдых ваще попрет *1*

*навинтил на "Сайгу" глушитель потолще, забил в "бубен* патронов побольше, выкопал ямку поглубже..... *16* *8* *1*

осталось телефон застрелить *1*

0

Приехал. от места до места 2 ч 20 минут, и в толоконцева немного постояли. Отдохнули хорошо, погода - супер, рыба в субботу клевала. в ВСК нет. Поеду еще, на 8 марта наверное. Будем копить деньги:))

Моменты: заехал в Евро на Мещере, там есть пельмени АНдреевские, с Кониной, бараниной, манты и т.д. вот 2 последних сварили - очень неплохо, особенно манты - большие. Стоят 130 - 150 р Полкило), но вкусные. газ не тестил - смысла нет, тепло, но старый газ мерз, в темнозеленых баллонах. По базе - пожалуй лучшшая, где я был. Питание надо обговаривать сразу, много не ели но платили, ну и фиг с ним. Тепло, душ, горячая вода, отоспался на неделю. Горка, каток, кролики - шмолики:)) Спасибо Щукино и всем за компанию!!!

post-1944-1359894802_thumb.jpg

post-1944-1359894820_thumb.jpg

post-1944-1359894836_thumb.jpg

post-1944-1359894881_thumb.jpg

post-1944-1359894897_thumb.jpg

post-1944-1359894915_thumb.jpg

post-1944-1359894965_thumb.jpg

post-1944-1359894983_thumb.jpg

post-1944-1359894999_thumb.jpg

Edited by Макс Н.
0

Команда Фидера была первой по субботе, если сегодня не клювало (как говорят), значит они и победили! :)

0

1? 2? 3?

Приём, приём........

Говорит и вещает рыболовная база "Щукино"

Все слышат?

Приём....

Докладаю!

По приездё 49 человек!

Раскладушки, спальные места в коридорах, у кухни и в бильярдной, пользовались спросом!

На территории базы был подготовлен и залит новый каток!(коньки и лыжи с ботинакми ЛЮБОГО размера выдавались каждому желающему БЕСПЛАТНО!). Привлекались спецы занимающиеся проблемой искуственного льда в Сочи!

Отличная гора, высотой более 9-и этажного дома, ждала любителей драйва и скоростного спуска. Три ватрушки стояли на парах и ждали своих ездоков.

В бильярдном доме положили новый кий(ручной работы) и принесли 3кг мела, а также берёзовых поленьев для камина!

В общем на базе всё дышало, жило и ждало.....

Отдых удался на 7+

По рыбе!

1-й тур:

Веса от 300гр до 12кг на команду!

Окуни 300-500гр в КОЛИЧЕСТВЕ!

Щука на жерлицы редко и мелкая, 1 -1.400.

Судак молчал.

Бёрш в количестве до 20 штук на команду, самый 859 грамм. глубины 5-7 метров. Самый был пойман на блесну участником экшена - ВаНо.

Бершёвая братия стояла на относительных меляках 4-7метров. Глубже поклёвок небыло.

Лидеры 1-го тура Фидер и Родя! -Почти 12кг отличного окуня и три щуки на жерлицы.

Самая щук 1 400гр - Женя Пикер, жерлицы!

2-й тур.

По судако-бершу ровно!

Крупняка не было, но до 500гр исправно и в кол-ве.

Щуки - 2 и 3 кг (жерлицы) Фидер и Родя. У них снова и окунь до 400гр. Общий вес более 9кг.

База была засвечена в списке игорных домов!

1-й этаж покер, 2-й этаж преферанс, отдельно бильрдный домик с камином *11*

Ставки не шуточные, баталии до 4-х часов утра и каждую ночь!

Покатушки на снежиках для детей, каток и лыжня для всех, игорные залы для взрослых!

Отлична компания и лучший отдых в этом году

Кто хотел, принёс среднего берша в количестве.

Окунь лучше отзывался на безмотылку, коряги 2-3 метра, одно из озёр Каменско-Разнежского простора.

Бёрш на тюльку, крупный на блесну, три на ратлин от неизвестного!

Щука на живца (жерлицы) хавала как пойманного окунька, так и приехавшего с нами карасика.

Фото, видео и комменты участников БУДУТ!

Самая щука - 3кг Родя

Бёрш 850гр - ВаНо

Окуни до 600гр - Фидер Родя

Отличное настроение, организация и КУЧА призов от НРОО РК ВолгаФишинг.

Призов просто КУЧА - рыболовные снасти и приманки, кубки и медали, сертификат на 2 дня в номере ЛЮКС действующий на 2013 год (в любое время)

Ведущий - ПСИХ из Москвы (в этот раз даже без пива - компот, кофе, чай, минералка *47* *11* )

0

Пока скажу мало и сухо:

1 место Серега Фидер и Андрей Родя

2 место Негляды Олег и Ирина

3 место Лесник и TRAMS.....:)....

Фоты позже... Отдохнули отменно, но не без замечаний к базе...

Приехали, призы приперли всем спасибо!!

Edited by Лесник
0

Други!

Ну фоток киньте *26*

Зы; - Уварчик видюху обрабатывает *24*

Кина будет, рабочего материала до *16* на пару фильмов хватит.

Давайте впечатления и отчёты по рыбе *21* *ribalov1*

0

Ира с Олегом С меня Шампань-ПОЗДРАВЛЯЮ !!!-молодцы я в Вас верил и ходил шурум- бурум колдовал УРАААА.

0

Попробую написать,хотя есть усталость в мышце,в той,которая около шеи,с правой стороны...Это называется-бурил лунки 130-ой Мoroй под жерлицы.В обратную сторону :)

Приехал на базу "Щукино" с напарником по рыбалке Андрюхой (Rodya) в пятницу,около 4-х дня.Комрады уже заселились на базу и проводили время кто на льду,кто за просмотром ТВ,кто за просмотров сладких снов :)

По дороге, с Андрюхой вырабатывали план мероприятий на ближайшие пару дней.Так как я был за рулем,мой штурман обложился картами,сканами,навигаторами,компасами,бутылочкой виски и яблоком.Во время остановки в Валках,Андрюха чуть было не пошел в магазин за циркулем :)Не хватало сигары для полной картины,но на повороте на Каменку,Штурман произнес :"Все элементарно,Фидер!"Едем туда,где тройку недель назад были.

Заселившись в уютный номер со всеми удобствами (кстати №1),мы отдыхали...Я выпил пару рюмок виски,пару фужеров шампанского,пару рюмок какой то сладкой 35% жидкости по 700 рублей,пару рюмок водки,сыграл партию на бильярде и был совершенно счастлив.А Андрюха ушел спать,ибо его сны должны были быть о завтрашней рыбалке и поимке во и вооо.В 23-00 у нас в номере сыграл гимн России-отбой.

Суббота,день первый.

Подъем в 6-20 утра.Душ,бритье,маникюр,педикюр,и наращивание ресниц...Все это должно быть у настоящих рыболовов,но у нас был только горячий душ.И это супер :) Завтрак.

Собираем снегоход,который без проблем перевезли в багажнике авто.Андрюха ставит скоростную шестерню.Идем хорошо,по навику 16 км\ч.Но по целине он не едет.При подъезде к месту ловли,напарник оставляет меня рулевым,а сам хочет пройтись пешком.В одно рыло,снежик прет как МИГ-31.Накатываю колею и еду за Андрюхой.По накатанному едем вдвоем без проблем.Проблемы начинаются при ловле живца.Его нет.Вернее, поклевок нет.При таком клеве,выставить бы 10 жерлиц,но на пустой тройник щука почему то брать не хочет.post-71-1359915190_thumb.jpg

Переезжаем на точку,которую я нашел 3 недели назад,метрах в 200-ах от места выставления жерлиц.Плато.Глубина 2 метра.На первых пяти проводках безмотылки, я поимел пять реализованных поклевок.Окунь 250-350 грамм.Весело..Но нам нужен живец.Взятый с собой мотыль (горе мне горе),замерз морозной ночью в багажнике машины.Реанимация,искусственное дыхание не помогли.Живой мотыль пал смертью храбрых по моей вине..Очень жаль.Но живца не было!Весь окунь шел товарный или весовой.С грехом пополам удалось вымучить 10 живчиков,и Андрюха выставился.Честно не помню,но у него было за световой день было 7 флагов,2 схода, щучка в 11-35 дня на 1,350 гр.Мои жерлицы заработали вечером,за час до финиша.Пару щучек на 1100 попалось.

Окунь перестал клевать после 2-х часов дня.Попадались отдельные особи,и живец,коих мы наловили про запас.

Был случай.Рядом с нами,метрах в 100,ловили трое мужичков,тоже выставляли жерлицы.В то время,когда у Андрюхи "загорелся" флаг,ко мне пришел один из этой компании и начал "выносить мне мозг" разговорами,как хорошо здесь было раньше и что он поймал 3-х живцов на свои 30 жерлиц и никак не может найти рыбу,хотя рыбачит в Каменке с 80-х годов.А у меня в это время поклевка..дерзкая,верная,хорошая..И я,как дурак,поддерживаю с ним разговор,глупо улыбаюсь и киваю,а сам думаю,хоть бы сход или обрыв.вытаскивать не буду,ибо на мормышке повис "зачет" и гуляет там себе подо льдом.Минуты две выгуливаю полосатого,слушаю байки мимопроходца и думаю,если через минуту он не закончит свою лекцию,придется послать его воооон в тот залив.На его счастье,окунь закончил прогулку и отцепился..Хорошо то как..Вытаскиваю пустую безмотылку и показываю-нэт рыбы.Мужичок пошел лес..дальше, короче...В 16-45 выезжаем на базу.Взвешивание.Чего то мы наловили..Наверное,неплохо.Устали.Швэдский бур,с непривычки-буровая установка.Мой Барнаул-100 в сто раз лучше и роднее :)

Ужин.Вроде ничего пошло.Аперетив-шампанское.В честь удачного рыболовного дня.

В 21-30 Андрюха на боковую,а я посмотрел полчаса фильму на нетбуке.Фильм,один из моих любимых "Как украсть миллион".С этими мыслями и заснул.

Мне снился миллион,прекрасные гурии и ,наверное,что-то еще эротическое,но..

Ровно в 2-06 ночи в номер постучали...Так стучали,наверное,в 37-ом году....

Влад вежливо спрашивал,как ему пройти в библиотеку :) Получив исчерпывающий ответ,он удалился читать 2-ой том Гоголя.

Дальше мои сны прекратились и в 6-10 утра был объявлен подъем в номере.

Душ,завтрак,снаряжение,прогрев снежика и с мы растворились в темноте.На сей раз Андрей поменял шестерню,поставил тяговую.

По целине теперь ехали..Правда потеряли по дороге глушитель :)

Наша команда "Пингвины" перла по целине к своей цели,пердя ( я извиняюсь) на всю спящую Каменку..

Затемно мы у жерлиц.У Андрюхи 2 флага,один мимо,на втором щучка на 1 800 гр.Начало есть.post-71-1359915005_thumb.jpg

У меня флаг,размотка,щука сидит,но завела за корягу.Обидно.Оставили,может сама распутает.( Не распутала,пришлось рвать снасть).Проходящий мимо мужичок рассказал,что недели две назад приезжал рыбнадзор,и его приятелю выписали штраф за постановку 12-ти жерлиц.Так их.

На вчерашнем месте окуня нет.Вообще.Правда,удалось начать ловить живца,но он уже был без надобности.Попалось пара сорожек.Пораньше бы их поймать...

Начали искать зачетного окуня.Больше 100 гр.не было.Разошлись в разные стороны залива.

Андрюха звонит-нашел окуня.На баланс сразу три штуки,грамм по 250.Лечу к нему.Фиг там..Видимо снежик без глушителя распугал всего товарного окуня.Уезжаю обратно,тем более у меня "горит" флаг.Размотка 10 метров лески,пожеванный живчик ( уже не живчик) и мимо..

Начинаю тупо искать окуня.Нет его.Из лунки-один хвост.50-100 гр. и тишина.Решаю вернуться к напарнику.Потеплело.Вода выступила на лед.

У Андрюхи флаг...выстрел и тишина.Стоим ждем..Вдруг он замечает,что на одной из дальних жерлиц нет флага!Бежит к ней,а там мотает по полной программе.Подсечка и щука на 2900 гр.на снегу..post-71-1359915068_thumb.jpg

Уже можно сворачиваться и ехать на взвешивание,но быть в Каменке и не половить-это кощунство.

Наконец,начинает брать товарный окунь.На безмотылку.Окунь 300-400гр.На леску 0,1.Это чудо вываживание.post-71-1359914976_thumb.jpg

Правда не всегда...Каменский окунь напрочь лишил меня уловистых мормышек ручной работы,за 30 минут оторвав 3 штуки.Это было что-то..Удочка рвалась из рук,леска звенела,но бонусов я поднять не смог :( При последнем обрыве даже удочку закинул в сугроб в сердцах..По опыту,на мормыршке сидело что-то явно больше 600 гр.Ну да ладно..

Хорошего понемногу и в 2 дня мы стали собираться.Весь живец отпущен расти ( и найти мои мормышки).post-71-1359915229_thumb.jpg

На взвешивании получилось,что вес мы привезли около 9 кг.(вроде как).А в субботу-11кг.Итого 20?Многовато,однако..4 щучки,остальное окунь.Самый,самый окунь ушел с мормышками,а на льду оказалась мелочь,грамм 500 :)

По приезду-душ,отмывание рук от рыбьего запаха,переодевание,вкусный обед и церемония награждения.Все было культурно,торжественно и весело.

Рад был всех увидеть,некоторых вообще вижу раз в год,рад был познакомиться с новыми людьми.

Базе "Щукино" респект за прием и комфортные условия проживания.По кухне-отдельный разговор,но я не привередлив.

НРОО РК "Волгафишинг" благодарность за проведенный турнир...я вынесу потом :)

Всем спасибо за чтиво моего сумбурного рассказа,написанного левой рукой,так как правая порезана щуками и зачетными окунями.

Спасибо тебе,Каменка!post-71-1359915106_thumb.jpg

Огромное спасибо моему напарнику!Без него я бы пропал:)

0

post-3266-1359914921_thumb.jpg

post-3266-1359914929_thumb.jpg

post-3266-1359914939_thumb.jpg

post-3266-1359914948_thumb.jpg

post-3266-1359914958_thumb.jpg

post-3266-1359915031_thumb.jpg

post-3266-1359915049_thumb.jpg

post-3266-1359915072_thumb.jpg

post-3266-1359915084_thumb.jpg

post-3266-1359915093_thumb.jpg

post-3266-1359915106_thumb.jpg

post-3266-1359915122_thumb.jpg

post-3266-1359915144_thumb.jpg

post-3266-1359915159_thumb.jpg

post-3266-1359915170_thumb.jpg

post-3266-1359915185_thumb.jpg

post-3266-1359915197_thumb.jpg

post-3266-1359915207_thumb.jpg

0

Фидер;

-Мне снился миллион,прекрасные гурии и ,наверное,что-то еще эротическое,но..

Ровно в 2-06 ночи в номер постучали...Так стучали,наверное,в 37-ом году....

Влад вежливо спрашивал,как ему пройти в библиотеку Получив исчерпывающий ответ,он удалился читать 2-ой том Гоголя.

-Серёг прикинь что это был резидент твоей державы.

На пароль

-есть ли у вас в продаже славянский шкаф

я получил ответ

- шкафы кончились, осталось только пианино

Отзыв был принят и через 10 секунд рука инкогнито протянула мне почти целую бутылку ликёра, которой нам хватило до 4-х часов утра..........

Ликёр был изумителен.

0

Попробую написать,

Серег, у тебя однозначно получилось *11* :)

Edited by Chert
0

Может темку то переименовать уже?

0

Онлайн поимка берша, автор и исполнитель Тимур:

0

лыжи с ботинакми ЛЮБОГО размера выдавались каждому желающему БЕСПЛАТНО!

100 р - это небесплатно

0

Алексей, а ты в ВСк поймал чего? Я у пристани 3 часа - ни потычки:(((((

Edited by Макс Н.
0

1 поклёвка = 1 берш 545 г *8*

В общем, я в эти выхи насверлился выше крыши, толку - одна поклёвка на двоих за 2 дня.

Опускание камеры телевизора в урожайную лунку показало наличие чуть выше обросшей ракушками коряги, а на свет рак подошёл - развернулся - ушёл.

0

Дед ты кино смотрел а не рыбу ловил :)

0

Фотки классные, позитивные. Близнец Блека сосачками угощает? Не впервой пиписочнику-)))

Фидер с Родей красавцы!!! Так душевно и пожерличили и ещё окуня отличного половили!

Дример шинок передвижной открыл? *1*

Edited by 6APCuK
0

Спасибо всем за такие классные выходные!!!! :) Все было просто замечательно!!!! Очень уютная и комфортная база отдыха!!! Первый раз побывала на подобном мерроприятии - всё очень понравилось!... Катание на снегоходе, на коньках, на подушке с горы - просто супер!! Но что самое главное моя первая зимняя рыбалка... Чтож Саша (Mastdie) очень переживал как бы я не замерзла, поэтому обмундировал, экипировал по полной. В столь смешном виде я была впервые *8* Но что странно выйдя из номера и пройдя по коридору я не встретила косых и насмешливых взглядов ... Привычное дело... Эх дальше поездка на снегоходе - просто эмоции зашкаливали!!!! Эйфория!!! Приехали мы к месту, для Саши это было место прежним, поэтому он просто проколол свои прежние лунки, чтож первый заброс и Саня вытянул берша, причем мгновенно только опустив. Я невпонятках совсем. Ну думаю: "Аааабалдеть. Если так рыбка клюет, сколько я сейчас ее перетаскаю..." Но после той рыбки была лишь одна поклевка, да и ту я и не заметила. Просто стояли с Сашей в обнимочку, вдруг он отталкивает меня с криками "Смотриииии, поклевка". О какой поклевки он говорил, я ничего не заметила. Прошло затем еще два часа... Да зимняя рыбалка!!!! Стала уставать от скуки, красные шарики стали рябить в глазах, не долго думая решила пробурить лунку. Эх, бурила я ее полчаса... Но как я была счастлива своей первой лунке!!! Вообщем итоги рыбалки таковы: я пробурила 1 лунку, последила за 7 удочками- "поставушками", профукала 3 поклевки, пронаблюдала как были пойманы 4 берша, посмотрела кино "на дне"- увидела вживую рака! Круто!!!! Но пока не поняла, что так тянет людей на зимнюю рыбалку. Саша обещал меня свозить на ловлю окуня, чтобы ощутила как это здорово поймать рыбу! А в целомм тонна положительных эмоций и счастья!!!! Спасибо Саше, соседям по номеру организаторам, за теплую компанию!!!!

Edited by Nastya
0

Ждал этого мероприятия с нетерпением. Вспоминал прошлогодний выезд даже летом. И как песни пели под Гошину игру на гитаре, и ночные "прогулки" по таежным окрестным лесам, и Тимуркины ныряния в сугробы, и покатушки в багажнике, и УДИВИТЕЛЬНЫЙ скрип снега под ногами, и конечно же теплую дружескую компанию!

В этот раз приключений столько не было, но ради первой и последней позиции из вышеперечисленного, я готов очень многим пожертвовать!!!

Друзья, спасибо вам огромное за теплый прием и радушие, которые вы мне дарите при каждой встрече!

Огромное спасибо Владу с Володей за организацию этого праздника!!! Базе Щукино и лично управляющему! Братьям кумовьям за их жизненный оптимизм, которым они щедро со всеми делятся! Олегу с Ирой за душевную компанию, за заботливое отпаивание моего полупростуженного организма горячим вкусным чаем, да и просто за то, что они такие замечательные люди! Всем "щукарям" с кем разделил радость этого праздника!

Братцы, в общем всем Вам мое огромное человеческое спасибо!!!

По рыбалке.

В субботу утром в компании четы Неглядов и братьев кумовьев поехали в Разнежье. Ловили практически напротив лесопилки. Забурились на 4,5 - 5,5 метрах и почти сразу все увидели поклевки. Поняли, что рыба есть и уже не стали экспериментировать с глубинами, тем более, что на кануне пришла инфа о том, что в ямах на тёке рыбы нет! За весь день я сделал едва ли 10 лунок, с которых и сумел поймать 10 судакобершей вполне товарного вида. Вместе с Кирюхиными двумя вес сотавил 4 с лишним кг. В воскресенье приняли решение попробовать найти судака в Михайловском. Приехали чуть пораньше, чем в субботу, но клевать у меня начало только часов в 11. До этого бурил, бурил и еще раз бурил. Когда сидел на 10-ти метрах эхолот показывал много бели в метре-двух от дна. Бывало, что стаи задерживались под моей лункой минут на 10-15. Но, к сожалению, ни судак, ни берш не соблазнялись моей дохлой тюлькой. Экспериментирую с высотой поводка, весом мормышки, и наконец подбираю ключик. Из 14-ти поклевок сумел реализовать только 5. И в основном на поводок, который повязал в метре от мормышки. Ира, когда увидела, очень удивилась. Расклёвываться стало ближе к обеду. Было чуточку обидно, но второй этап короче первого, и мы засобирались на взвешивание. Брат в этот день поймал зачетного берша и огромного рака. Кстати, рак клюнул на блесну! Когда достал из лунки своего последнего берша понял почему клев был хуже вчерашнего - вместе с моей тюлькой на крючке у него изо рта торчало еще два хвоста. ОН БЫЛ ПЕРЕКОРМЛЕН! Но не смотря на это, мы с Кирюхой заняли 3-е место, чему очень рады.

Вот вкратце, как-то так.

0