72 сообщения в этой теме

Несколько лет назад прочитал в газете статейку о вылазке на внедорожнике в керженские леса к затерянному озеру.Очень она меня тогда возбудила-захотелось туда попасть...Кусок текста цепляю..

post-24-1121111051.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Попасть туда до сих пор не получалось-пешком далеко,нужен проходимец,да и сумасшедших,готовых пойти на эту авантюру,не нашлось...Это- озеро Мантурово,прим. 8 км. севернее оз.Ардино.Расстояние от моста через Керженец около 20 км.Дорога сложная-5 км асфальт,затем км.12-лесной проселок,последний участок-от точки 75 на речке Ялокша-самый проблематичный....если пехом-км.8....с лодкой...Я ,конечно,понимаю,что газетчики тоже люди и тоже могут прихвастнуть,но очень интересно проверить..Озерами интересовались John,Piker,Влад....а Rodya хвастался внедорожником...Карта прилагается :)

post-24-1121112427.jpg

0

А насчет Ардино кто-нибудь знает что-нибудь? Влад, похоже, по поводу его интересовался. Что там ловится и как туда проехать?

0

я пытался в прошлом году найти это озеро но не дошёл.у меня знакомый там ловил в прошлом году впечатлений уйма.щука жрёт щуку.но дорога практически непроходимая.там лесовозы раздолбили всё. лето было сухое и они на уазе пробрались.от нефтебазы небольшой кусок дороги боле менее а дальше полная ж...

0

Достойная цель для достойной экспидиции. Похоже, для того чтоб туда добраться, нужно готовиться серьёзно. А почему бы нет?

0

Интересное место! Я бы пожалуй подписался. *16* Жаль нет машины. *20*

З.Ы. Если кто возьмет на хвост - я за! *24*

0

Я тоже согласен попробовать туда пробраться! Есть машинка-зовется НИВА.

Если кто соберется можно попробовать.

0

В четверг мы собираемся с утра на Ардино или как его там.

По моим источникам подъезд до запруды и егеря нормальный.

Озеро большое так что лодки жнлательны. *lodka*

-1

Влад2 Во сколько выезд, и на весь ли день бросок?

*ryba*

0

Примерно в 4-30 за Борским мостом и до 14-00

-1

Влад2 еду

*rybalov*

0

Жаль, не смогу поехать. Давно мечтал туда попасть, но не было компаньона такого же повернутого на рыбалке *1* Если не проедете со стороны нефтебазы, можно попробовать через озеро Дерябино со стороны С. Мазы. До Дерябино дорога есть точно, проезжал туда на "восьмерке", нашел без проводника. Удачи! *21*

0

Парни ! Об этом озере мы узнали около двух лет назад от одного из продавцов рыболовных товаров(туманно)! Он таращил испуганно глаза и шёпотом поведал нам о многих рыбах и глухих зацепах населявших онного.Этой весной мы снова поинтересовались про него,но он с нескрываемым разочарованием сообщил,что они были там и всё озеро усеяно дохлой щукой не перенёсшей зимы *20* . Отловившись в этом рыбомогильнике поймали лиш одного щурка за киллишку,которого в последствии отпустили. Может врёт может нет??????????????????????

Изменено пользователем Реаниматор
0

Жаль не смогу принять участие в таком выезде. У моего "трактора" накрылся мотор. Судя по атласу туда три дороги две имеют по 1 заболченому участку, одна идет вдоль рек и по верхам, но там два моста, опут подобных выездов показал,что мостов может и не быть. Очень бы Вам помог навигатор если есть. На счет замора надо смотреть своими глазами. Короче берите топоры пилы домкраты и удачи *21*

0

Пока никто туда не едет,но желающие есть,поэтому надо замутить тему и начать готовиться, а через выходные рвануть на два дня.Тему вынести в общий форум или оставить в клубном?

0

Тогда для начала выложу полный текст статьи-пусть народ прочитает и те,кому интересно,выскажут свои соображения...

___________________.doc

0

Да, туда только на "Буханке" ехать, которую еще и не жалко.Пешком я бы не рискнул, если там медведи есть.

0

На самом деле опасны только двуногие... :) А насчет машин есть мысль-если не найдем свои,может,у кого есть друзья джиперы?Получится хороший симбиоз-с них транспорт,с нас крепкие руки и уха,и все получат свой кайф :) А вариант пешком мне тоже не очень-лодки...палатки...рюкзаки....

Насчет замора не очень верю-там,где камыш-замор редкость.К тому-же озеро не стоячее-из него вытекает речка Мантуровка и соединяется с Керженцем.

0

Теперь мне хочется ТУДА *5* все больше и больше! *11*

0

Я зимой подвозил парня в Нижний с Сельской Мазы. Вот он мне про Ардино и Дерябино поведал. У него дядька живет в Мазе, рыболов. Есть договор, что в сентябре - поедем. Дядька - проводник. Если срастется - может быть и военное что-нибудь подпряжем проехать туда. Но разведка - не повредит. Пишите результаты похода!

0

Если время позволит я смогу ехать то могу взять шестерых правда дорогу от Валков я не знаю

0

DEDOK

А каким транспортом вы располагаете?Маршрут теоретически я пробил по рассказам,карте и спутниковым снимкам-особых проблем быть не должно,там все ограничено руслами рек.По времени все равно придется подстраиваться под владельцев ТС,а ваше предложение пока единственное....

0

У меня буханка,только работаю я на графике-сутки через двое а поехать хочется я в этом летнем сезоне практически ни разу не был ни где.

Изменено пользователем DEDOK
0

Тему надо развивать однозначно.Клуб подтянется.

-1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.