• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
SergeyK

Оформление пропусков в погран зону

70 posts in this topic

Камрады, собираюсь в Володарский район Астраханской области в апреле (во второй раз), но на этот раз хочу сплавать в низа на раскаты. Еду вдвоем с отцом.

Помогите пожалуйста с порядком оформления пропусков в погран зону для Володарского района. Вопросы:

- куда обращаться с заявлением и где их забирать? Я так понимаю заявление можно выслать по факсу.

- Какой бланк использовать, хочу сразу одно заявление и на себя и на отца.

- надо ли вписывать машину в заявление?

- как отслеживать готовность пропусков?

- за какой срок лучше посылать?

- Самое интересное. Есть ПВХ лодка с мотором до 10 сил. В ГИМС их сейчас не регистрируют (даже если хочешь). Точнее лодка была зарегистрирована, но в связи со сменой мотора они отказываются его вносить в судовой билет. Как быть с незарегистрированной лодкой в погран зоне? Кто сталкивался с этим? Как быть?

Буду благодарен, если кто-нибудь даст телефон чтобы пообщаться по этому поводу, если в теме не будет всех ответов.

Спасибо!

0

И так, чтобы оформить пограничный пропуск для выезда на рыбалку или охоту в Астраханской области есть два способа;

Первый - Вам необходимо отправить по факсу № 8 (8512) 55-98-31 в адрес Пограничного Управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области следующие документы;

1. Заявление ( пропуск индивидуальный ). Скачать файл

Ходатайство ( пропуск коллективный ). Скачать файл

2. Копию паспорта, первая страница и прописка (пропуск индивидуальный ).

Копии паспортов всей группы, первые страницы и прописки ( пропуск коллективный ).

3. Список всей группы, с указанием паспортных данных каждого участника, первая страница и прописка .

4. Копию судового билета или свидетельства о регистрации транспортного средства, на котором будет осуществляться въезд ( обязательно с техническим осмотром ).

Второй - Всё тоже самое, только отправлять копии документов необходимо в электронном виде на адрес pz@fsb.ru

По закону на подготовку погранпропуска отводится 30 дней. В реальности Вам могут сказать " Позвоните через неделю ". Далее по приезду в Астрахань останется зайти в пограничное управление и взять пропуск. К стати, получить пропуск вместо Вас может любой человек.

Дополнительную информацию можно узнать по тел. № 8 (8512) 55-98-24.

Режим работы Пограничного Управления :

с 9.00 чч. до 18.00 чч.

Пятница до 16.45 чч.

Обед с 13.00 чч. до 13.45чч.

Выходной : Суббота, Воскресенье.

Файлы на этом сайте http://u-volgi.ru/propusk_v_pogranzonu/

Edited by Valdis
0

Обязательно!!! После отправки документов на оформление, прозванивать и узнавать, как продвигаются дела, а то окажется, что какие-то док-ты так и не дошли на оформление( как получилось у нас в прошлый раз! Самое смешное, что на жен пропуска выписали, а на мужей - нет! Весело было!!!)

0

Ирин надо было заказным с уведомлением отправлять и в одном конверте.......

0

Ну так мы же цивилизованные люди - интернет, факс... :)

Часто приходиться слышать, если кто-нить накосячит такой ответ:...." это не я, это компьютер виноват" :)

0

Только что звонил в Астраханское пограничное управление по указанному телефону. Ответила очень внимательная женщина и сказала, что вышло постановление по которому оформлять пропуска в пограничную зону НЕ НУЖНО. Достаточно иметь россиский паспорт при себе.

Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу слышал??

Да кстати, по поводу лодки, она сказала что они этим не занимаются. И нужно звонить непосредственно в пограничное отделение в конкретном районе! Она не в курсе можно ли въезжать в зону на незарегистрированном средстве. То есть то, что написано, что именно им нужно отсылать документы на лодку это не верно.

0

По пропуск на лодку, надо звонить в Володарск а не в Астрахань непосредственно на заставу......

0

Из прошлогоднего опыта.

Пропуска на людей с вписанными автомобилями получали в пограничном управлении в Астрахани.

Пропуска с вписанными лодками выдавали только в отделении в п. Володарский.

Причем пропуска друг от друга не зависят, как я понимаю.

Проверяли в погранзоне только меня, на острове. Соответственно, авто с собой не было *1*, посмотрели только пропуск с вписанной лодкой.

Отделение в п. Володарский (Астраханская обл., п. Володарский, ул. Маяковского, 65, тел. 8-8514-29-24-51 - пограничный дежурный.

Прошу выложить здесь результаты общения и правила выдачи пропусков на 2013г.

0

Пропуск на лодку выдаёться оди на всю жизнь пока лодку не смениш *1* *11*

Edited by ВаНо
0

Неа, на год, если точнее то до конца текущего года :) *16*

Edited by ВаНо
0

Гош в прошлом году закон сменили *14* *11*

Edited by ВаНо
0

Пропуска оформлять не обязательно при наличии паспорта РФ и туристической путёвки ( т.е. как я понял, подтверждение какой либо БАЗЫ, что в этот период Вы отдыхаете на ней).

По опыту прошлого года: можно пропуска оформить в Володарском погран отряде, адреса выше правильные...

Звонил на прошлой неделе - уверили, что сделают одновременно пропуска на тела и на лодки.(порядок подачи заявления написан выше)

Со сроками разрешений полный бардак- связано от части с отменой регистрации лодок до 10л.с.и упрозднением техосмотра...

0

Новый закон можно прочесть тут.

http://www.astr-fishing.ru/zakony-stati-ob...go-rezhima.html

Никакой путевки не обязательно. Главное не доплывать до границы 5 км. Если это выполнять, то достаточно российского паспорта.

По поводу лодки с мотором до 10 сил, пропуск не нужен. Но нужно зарегистрироваться в пограничной заставе, что вы будете находится в зоне.

Это все что я узнал.

0

... Но нужно зарегистрироваться в пограничной заставе, что вы будете находится в зоне.

Т.Е. нужно оформить тот же пропуск *6* ??? Непонятно...

0

Пропуска оформлять не обязательно при наличии паспорта РФ и туристической путёвки ( т.е. как я понял, подтверждение какой либо БАЗЫ, что в этот период Вы отдыхаете на ней).

По опыту прошлого года: можно пропуска оформить в Володарском погран отряде, адреса выше правильные...

Звонил на прошлой неделе - уверили, что сделают одновременно пропуска на тела и на лодки.(порядок подачи заявления написан выше)

Со сроками разрешений полный бардак- связано от части с отменой регистрации лодок до 10л.с.и упрозднением техосмотра...

Вадим, ты в Володарск звонил?

Edited by АндрейВ
0

... Но нужно зарегистрироваться в пограничной заставе, что вы будете находится в зоне.

Т.Е. нужно оформить тот же пропуск *6* ??? Непонятно...

В прошлом году в Маково регистрация входа выполнялась звонком пограничному дежурному с называнием фамилий, и из какого н.п. входим.

0

Гош в прошлом году закон сменили *14* *11*

Я так понимаю, сменили уже после апреля? Нам выдавали на 6 месяцев пропуск.

0

Да, мне сказали , что нужно оформлять пропуска на лодку (а попутно и на тела)...

Со слов: начяльника ст. л-та Мордовина С.А.

ПС. потом на воде как-то не хочется расказывать погранцам о существующих законах и доказывать, что ты не верблюд...

Оформить то не долго.

0

Рассказывать всё-таки придется, если лодка местная будет, а "рожа лица" на ней нет. :)

0

Я тоже звонил в Володарск вчера и разговаривал с дежурным, который консультировался с начальником и я перезванивал.

Если у Вас лодка с мотором весом менее 400 кг (если не ошибаюсь, но это очень много) и мотором до 10 сил, то сейчас в ГИМС Вам на нее не выдадут ни билет ни номера, ничего. Я в это в нашем ГИМС также выяснял лично. Или как у меня, смена мотора с 5 сил до 10 сил, они его даже в билет не вписывыют, то есть билет по сути недействителен после этого. Такие плавсредства более не поднадзорны ГИМС и могут находится на воде без номеров и документов на лодку. Можно их на полку спокойно положить. А раз нет документов, то какие ПРОПУСКА, на что?

Собственно, если мы въезжаем в погран зону, то надо на заставе зарегистриовать свои личные данные, как мне объяснили. Чтобы потом, если тебя поймают, то знают что ты сообщал о том, что въезжаешь (или может у них списки на воде есть).

Если же лодка уже стоит на учете в ГИМС (билет уже выдан и все там соответствует), то пропуск можно оформить. Но опять, же накой оно надо, если можно совершенно официально находится на воде уже без документов и номеров.

Естественно если у Вас мотор более 10 сил, но все как обычно, надо оформить пропуска на заставе обычным порядком.

Сергей.

0

Да, на счет пропусков на тела. Если есть сомнения то звоните в погран управление в Астрахани. Их оформляют именно там, а не на заставе, но мне четко сказали, что если на 5 км к Казахстану не приближаться то пропуска не нужны (это и в законе прописано, читайте). Более того, им Вам даже их не оформят, даже если хотите.

Если кто-то позвонит и еще раз подтвердит это на этом форуме, думаю все будут рады. Я уже 2 раза звонил туда.

Edited by SergeyK
0

Да, мне сказали , что нужно оформлять пропуска на лодку (а попутно и на тела)...

Со слов: начяльника ст. л-та Мордовина С.А.

ПС. потом на воде как-то не хочется расказывать погранцам о существующих законах и доказывать, что ты не верблюд...

Оформить то не долго.

Согласен, лучше оформить. Но если будут накладки, как в том году (кому из ваших пропуск тогда не оформили), можно будет распечатать закон и тыкать в лицо погранцам при проверках.

И ссылаться на Астраханское управление, как Сергей написал выше.

Не уезжать же обратно.

Edited by АндрейВ
0

Проблема в том, что как мне сказали в управлении, то мы их Вам в принципе на тела не будем оформлять, потому что туда куда вы едете границы с казахстаном нет. Но я еще раз говорю, если кто-то не поленится и звякнет еще раз и отпишется на форуме будет замечательно.

Edited by ВаНо
0

Вадим уже позвонил в Володарск. Отмечу, что там выдаются более правильные пропуска - с лодкой, с машиной они не нужны, ИМХО.

Мы будем оформлять, отправлять, результаты напишем.

Отправлять думаю будем на этой или след. неделе.

0

А вы какого числа стартуете? Я так понимаю у Вас все лодки стоят на учете в ГИМС и билеты все ОК, то тогда вопросов нет, пропуска нужны.

А вот с телами вопрос интересный, сообщите как пройдет, но в Володарском на тела не оформляют как мне сказал дежурный (мож попутно вписывают в пропуск на плав средство).

Edited by ВаНо
0