• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sega152

Нанофильная леска

16 posts in this topic

Скоро весна. Надо обновлять снасти. В магазине увидел нанофильную леску. Раньше на нее никогда не рыбачил. Девчонка-продавщица толком объяснить не может. Подскажите, стоит ли ее брать и на что-спиннинг, фидер,...?

0

В правом верхнем углу форума есть кнопка - Поиск-

Написано за нанофил до и больше.

Тороплюсь и некогда искать самому....

0

Мне не понравился этот нанофил лохматится и разрывная нагрузка не соответствует.

0

не очень лестные по нему отзывы.

Лучше возьмите флюорокарбон нормальный.

0

А на мульт все таки попробую намотать *1* Все равно валяется :)

0

Хвалить не стану, но и ругать... скажем так - заявили нечто с характеристиками шнура как монку...

А это просто шнур,

"Обидно, понимаешь..." ...говорил "товарищ" Саахов в фильме "Кавказская пленница".

Тут от Чубайса чего-то конкретного ждёшь, а на выходе?.. Китай. *01* *12* *5* *6*

0

А на мульт все таки попробую намотать *1* Все равно валяется :)

+1 Тоже поставлю на мульт (мыльницу) для джига, но только в максимально толстом сечении (от 0,26)

Сосед по дому намотал на все свои фидерные катушки и доволен, как удав. Дальний заброс, высокая разрывная нагрузка при минимальном сечении.

0

Я не много половил Нанофилом- из впечатлений:

Брал на лайтовый мульт 0.2- сильный перебор поэтому снял и перемотал на Ультегру 3000. По разрывной я применял с "Безузловкой" двойник на поролонке контакт разгибал- так что не скажу что были проблемы с разрывом- более чем достойно. Из минусов несколько сплющилась- напрягало только визуально поскольку создавалось впечатление что сейчас оборву.... Ошибочно. Для себя решил на лайтовый мульт поставлю тоненькую. Мне понравилась лесочка правда сначала напрягало применение безузловки(ну я не верил в то что это будет надежно) сейчас не заморачиваюсь и менять на мясе не буду и на мульт поставлю.

0

Взял на зиму самый тонкий. Игорь прав. НАХ. Ну может быть только на тяжелые балансиры пойдет. Мормышка его просто не распрямляет до конца. С балансом попробую, но осадок то уже остался...

0

Использую 0.06 МДЖ. Очень нравится. Тонкая, гладкая и не очень дорогая. Заброс выше всяких похвал

К нанофилу привязываю поводок из флюрика через мелкую безузловку. К поводку можно привязать что угодно, я привязываю нахлыстовые застёжки.

Самое главное не вязать узлы на нанофиле. ( ни какие в том числе рекомендованные) В этом случае всё будет отлично.

Нанофил не терпит узлы.

0

К нанофилу привязываю поводок из флюрика через мелкую безузловку.

Олег,вот это не совсем понятно?Что такое безузловка знаю!

Какой длины поводок делаете?Не заходит ли безузловка в кольца?

0

Нанофил гумно !!!! Взял катушку 50м - думал на всю зиму хватит , итог 3 рыбалки катушка разлахмативалась и обрезалась . Имхо - лучше моно или флюрик.

Да и слава богу не горбачей ни щук - за эти 3 выезда небыло иначе любимый баланс и рып - ушли ((((

0

К нанофилу привязываю поводок из флюрика через мелкую безузловку.

Олег,вот это не совсем понятно?Что такое безузловка знаю!

Какой длины поводок делаете?Не заходит ли безузловка в кольца?

Поводки заранее не делаю. В крмане катушка с флюриком и безузловки. Если нужен поводок, отрезаю флюрик, привязываю безузловку и готово(минута)

Длинна поводка зависит от способа ловли и настроения))

Обычно делаю 30 см. Джиг - головки привязываю обыкновенным узлом.

Безузловку в кольца загнать у меня ни разу не получилось..))))

По поводу качества нанофила у всех расхожее мнение. Спеиально достал катушку с намотанным нановфилом которым отловил сезон. Ничего не размохрилось и хуже не стало.

Edited by Олег
0

Попробовал сегодня "0,04". Маленькая мормышка не полностью выпрямляет леску, но поклевки мелких ершиков все равно хорошо чувствуются. Но тонет медленно. С простой леской 0,1 в 3-4 раза быстрее до дна доходит. ДЛя спортивной рыбалки на мормышки малопригодна. ИМХО. Брал еще шпулю "0,08" на ультралайт. Летом попробую. А эту - на тяжелые мормышки, тем более, на разрыв примерно, как 0,14 монка (написано 1, 964 кг держит).

0

Попробовал сегодня "0,04". Маленькая мормышка не полностью выпрямляет леску, но поклевки мелких ершиков все равно хорошо чувствуются. Но тонет медленно. С простой леской 0,1 в 3-4 раза быстрее до дна доходит. ДЛя спортивной рыбалки на мормышки малопригодна. ИМХО. Брал еще шпулю "0,08" на ультралайт. Летом попробую. А эту - на тяжелые мормышки, тем более, на разрыв примерно, как 0,14 монка (написано 1, 964 кг держит).

Мне кажется что для зимней рыбалки она вообще не подходит. Тем более О.О4 *5*

0

Да,ультралайт, скорее ее предназначение

0