• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Dimriy

Что творится на авторынке (вторичка) ?

39 posts in this topic

мой товарищ с прошлого лета продавал машину. Land Rover Discovery - 3, 2006г, 4.4 бенз со всеми ништяками. начинал с 1млн.руб. закончил намедни за 500т.р. - наконец то продал!

я маме покупал в том же году тойоту короллу. сейчас она стоит почти столько же.

что происходит, кто-нибудь может объяснить? :)

0

Был на рынке в выхи - предложение не особо богатое, но и покупателей почти нет совсем. Депрессняк.

0

Володь, понятно что со сходом снега ещё с начала 90х возникает желание одеть адик, кожанку, взять барсетку по-случаю и идти изучать ассортимент ввезёного или удачно отмороженного транспорта :) но я не об этом. встали продажи то по вторичке, так получается?

у наших рулителей останётся козырь - пошлины, рыночек то надо поддерживать! неужели мы накануне политических решений? куда то это надо продавать, не вывозить же!

0

второй вариант - ослабить рубль. и ЦБ ставку с февраля поднял, но рубль крепнет! :)

0

Ровер 06 года,да еще 4,4 литра за лям продавать-это утопия.Был бы 2,7 дизель-и то дорого.Нет у людей сейчас денег.просто нет после НГ.У кого есть,тот ЛР новые покупают или бюджетные авто,Логан,Авео,Ланос и т.д.

0

Ровер 06 года,да еще 4,4 литра за лям продавать-это утопия.

да он перед НГ за 700 молил о покупке! нету! по закону жанра нужно осиновый кол вбить - задрать цены на бензин, +25% до лета, например.

0

На перспективу монторю рынок по L200. Auto.ru эти 3 машины висят наверное уже месяц. Мужики похоже реально думают, что у них за эту цену купят. Жалко там нет личных сообщений я бы им удачи пожелал)))

0

Жалко там нет личных сообщений я бы им удачи пожелал)))

да есть там, регистрируйся и вперёд! :) я с хорошими людьми познакомился на этом ресурсе.

тут ещё стратегия какая: другой мой товарищ никак не мог продать 400 лексуса. так он хер забил и купил 450й, на котором и ездит. а старый - регулярно обследуется покупателями, но покупки то нет!

0

Зато сейчас новые автомобили в очередь. Благосостояние граждан в последнее время заметно улучшилось, плюс банки легко дают кредиты под новые машины. Вот и стараются многие сейчас поменять автомобиль на новый, что в кризисные года сделать не смогли - и как следствие предложения авто с пробегом превысили спрос.

Edited by КДЛ
0

Зато сейчас новые автомобили в очередь. Благосостояние граждан в последнее время заметно улучшилось, плюс банки легко дают кредиты под новые машины. Вот и стараются многие сейчас поменять автомобиль на новый, что в кризисные года сделать не смогли - и как следствие предложения авто с пробегом превысили спрос.

Дим, я уверен, что ты правильно курил название темы - ВТОРИЧКА! :)

то, что ты говоришь - понятно. и вот они приблизились к мечте, а где не хватило - добили кредитом, но главное - решён вопрос статуса перед самим собой :)

уплотнили предложение, если нет спроса - только инфляция. или я ошибаюсь?

0

тут ещё стратегия какая: другой мой товарищ никак не мог продать 400 лексуса. так он хер забил и купил 450й, на котором и ездит. а старый - регулярно обследуется покупателями, но покупки то нет!

Видимо так и есть. Эльки 10 и 11 года с СуперСелектом быстро уходят за 750 и 800 соответственно. А есть люди которым нравиться сам процесс продажи. 10 год+113000 км=870000 рублей.

Есть такие которые кричат: да там допов на 100000 рублей! У меня тоже на Ниве было допов на ...цать тысяч рублей, так он и ушла на 10% ниже рынка зато за 1 неделю.

0

Есть такие которые кричат: да там допов на 100000 рублей!

его в 10м на вершине спроса видимо пригрели так, что сейчас эта цена кажется дном. ну, это пока снизу не постучат :)

0

"по закону жанра нужно осиновый кол вбить - задрать цены на бензин, +25% до лета, например."--- НЕТ! Такой хоккей нам не нужен --Вы паритесь , что не можете дорого и быстро вторичную иномарку продать , а всем нам на бензине с +25% кататься. И подскажите сумму налога в нижегородской области на- Ровер 06 года,да еще 4,4 литра. Про ходы о регистрации в тайге не надо.

0

Вы паритесь , что не можете дорого и быстро вторичную иномарку продать

я парюсь за 140ю сузуку подешевле, а ещё бы тлк-200 за 1.5 чёрный, дизель 09 года. но пока только ГЗМ предлагают *1*

0

"по закону жанра нужно осиновый кол вбить - задрать цены на бензин, +25% до лета, например."- растолкуйте не продвинутому вашу фразу.

0

"по закону жанра нужно осиновый кол вбить - задрать цены на бензин, +25% до лета, например."- растолкуйте не продвинутому вашу фразу.

на "ты" нормально, чай не в музее :)

когда больно - лучше быстро :) подняли под падающий курс рубля, потом валютная коррекция. и вот мы имеем в приближении европейско-американские цены. а дальше - возможны политические коллизии, скандалы, интриги, расследования.

0

Прослышиваеться брокерская мова. Так какой налог на -Ровер 06 года,да еще 4,4 литра , а то ведь чем ниву за 300 т.р. для рыбалки -может ровера прикупить.

0

Прослышиваеться брокерская мова. Так какой налог на -Ровер 06 года,да еще 4,4 литра , а то ведь чем ниву за 300 т.р. для рыбалки -может ровера прикупить.

брокеражем не занимаюсь, не ищу клиентов ни под какой бизнес. хотя, для хобби, поторговываю на трупе ФР РФ.

а тот человек лишь хотел продать лэндровер, не будет покупать ниву. выход из актива с таким сроком и дисконтом - вот я про что.

0

Чет не пойму *6* Я хотел продать продать ФОРТУНЕРА (Оч редкая модель) Я его продал за те деньги которые хотел :) И знаю что-НА ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬ есть свой покупатель *21* Его нужно ждать..........

0

Чет не пойму *6* Я хотел продать продать ФОРТУНЕРА (Оч редкая модель) Я его продал за те деньги которые хотел :) И знаю что-НА ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬ есть свой покупатель *21* Его нужно ждать..........

это, возможно, локальная ситуация. 400й лохус вон до сих пор ждёт! :)

"НА ЛЮБОЙ" - это от цены и времени замораживания денег зависит, не так ли? :)

0

Лохус может долго Ждать :) (шутка) А Все зависит от ЖЕЛАНИЯ!!! *16*

0

"это от цены и времени замораживания денег зависит" - точно брокер -удачи на "трупе"-сколько налог?- я ведь могу не правильные цифра привести. А вот от суммы налога вы и сами поймете- что же злые покупатели не хотят такие машины (очень хорошие) , но дорогие в содержании покупать.

0

Поддержал неделю назад вторичный рынок - купил себе для работы Ланоса трехлетку.

0

Прочитал, пришел к выводу, что мне повезло:

В октябре 2012г. по Трейд-Ин продал свой Соренто 2007г.в. (механика, дизель) за 450т.р. при покупке Паджеро-Спорт (комплектация S05 дизель, автомат, кожа и т.д.)

По Соренто я, конечно, «просил» 500т.р., но сторговались с оценщиком за 450. Наверное, сказалось то, что ходовая и подвеска были в идеальном состоянии (ни стуков, ни шатаний-болтаний при осмотре и оценочной поездке выявлено не было), о чем оценщик и сказал. Справедливости ради следует сказать, что буквально летом 2012г. подвеска была отремонтирована, на что потрачено…35т.р. Понимаю, что эти деньги я при продаже не вернул, но зато продал быстро (1 день) и как теперь выясняется вполне удачно.

Это к тому, что на всякий товар есть свой покупатель. А еще предпродажная подготовка и всякие "навороты" цены не добавляют, а на скорости продавания сказываются. Кстати, машинка имела сколы в лакокрасочном покрытии, вмятины, царапины (нормальная такая рыбацкая машина). Это, конечно несколько снизило цену, но не возникло повода подозревать, что машинка "битая", что, в свою очередь, могло еще больше сбить цену.

0

+100 к Ведмедику!

Когда продавал в апреле прошлого года свой шведмобиль, все барыги-перекупщики морду воротили - де, аппарат тупиковый, 12 лет, универсал, здоровый, запчасти дорогие (в журнале знать прочитали, года эдак 1992)

И что? Кинул объяву по некоторым ресурсам, прошла неделя, позвонил чел, развозит авто запчасти. Прямо для него огурец. Увидел багажник и тут я понял, что клиент созрел :)

Проехался-поторговался, и через 1 час я уже в другое авто прыгнул.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.