• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
humbert

Какую летнюю резину выбрать?

45 posts in this topic

Логан, R14, надо резину покупать, а я в ней совсем чайник.

Размер рекомендуют 185/70, но многие ставят 195/70. До этого стояла 185/65, вроде Амтел какая-то.

0

Я бы придерживался заводских рекомендаций по размерности, тем более, если машина гарантийная.. В районе водительской двери есть шильдик , там указаны размеры... Или нужен совет по марке , а не по размерности?Тогда привязка к бюджету, открываем продавца резины и под свой бюджет подбираем...Вообще, шинный калькулятор рекомендует 185/70....

http://www.shinann.ru/tires/renault/logan/

Выбираем лето ....( солнышко)..:) Матадор, Ханкук и Данлоп почти в одной ценовой категории ... Думаю, все делают у нас... Мне название Данлоп нравиться больше..:) , хотя Ханкук более рыболовное...

Edited by Лесник
0

Мне название Данлоп нравиться больше..:)
Резина для спокойной езды в небольшом городе. В дождь на ней даже страшновато. На трассе при скорости от 90 боковой ветер начинает сносить авто. В бездорожье за 5 секунд полностью (!) облипает грязью.
хотя Ханкук более рыболовное...
Довольно быстро изнашивается. Вроде и езжу без пробуксовок, но думаю что больше чем на 40 т км не хватит. Как мне показалось, очень мягкая боковина, стараюсь поосторожней с бордюрами, чтоб не повредить.

Вроде ниче так, 40 тысяч это 2 года езды минимум.

0

Я ж говорю, название... А выбирать то тебе, тем более, есть отзывы в инете, но я не понял зачем задан вопрос...:) Отзывы прочел и в магаз на пятой.... *21*

0

Так я читаю третий день, а про Ханкук никто и не писал. Всем надо трассовую резину, гонщики. А на рыболовном форуме задал ответ и получил вопрос :)

Все берут хакапелиту грин, а она фигова по грунту, судя по отзывам.

0

Бери Пирелли если найдёш оригинал пусть даже БУ глинна не липнет проходимость растёт в разы проехал на ней 120тыр всё ок было но брал её бу с машиной из Германии

0

Вадюх, Пирелли оригинал в России если и есть, то с большого радиуса начиная.. По моему, уже Рашшен Мэйд...:(

0

Кирюх у меня и была с большим радиусом .......

0

Дык здесь то Логан и 14.... И не совсем понятно для каких условий резина то, поезки в городе, по трассе и в области на рыбалку , как я понимаю.. Тогда еще и протектор чуть позацепистее надо ....

Вот здесь протекторы видны и ценник, и наличие...

http://nn.4tochki.ru/search.php?1=1&sh...1#search_result

Edited by Лесник
0

4 года откатался на всесезонке Pirelli P400. Ризина очень нравилась, но решил поменять на летнюю шоссейку. Год как катаюсь на Nokian Hakka Green. Взял ее по совету родственников северян. По городу и трассе - чудо. Ведет себя на трассе лучше и четче. Но рисунок не для бездорожья. По этому по песку и по грязи ездить аккуратно. Родственники на ней попадали и на свежий снежок в Финляндии... говорят ведет себя хорошо, но я пробовать не буду. *28* Шоссейка для асфальта. На рыбалке пока не застревал... веревка с собой всегда. *16* Размерность такая же - R14 185/70

0

для лета Континенталь

0

Спрошу и я.На лето.радиус 16.Грязи-бывает,но не особо суюсь.Грибалка.Что посоветуете?

0

Сереж, см постом выше

0

Спрошу и я.На лето.радиус 16.Грязи-бывает,но не особо суюсь.Грибалка.Что посоветуете?

BF Goodrich AT. Износостойкость очень и очень хорошая! Правда найти на 16-ый радиус сложней, чем 15.

з.ы. А машина то какая? :)

0

очень часто сильно разбалансирована и шумная, что просто...

0

Серег, вот как то так....

http://nn.4tochki.ru/wheells_selection.html#search_result

Москва , Южный порт.. Громадный выбор, если будешь там, то глаза разбегаются...Очень хорошо торгуются на месте...

Здесь покупал себе диски...Есть доставка...

http://mr-wheels.ru/

Наверное , для твоих условий всесезонка подойдет для лета... Зацепистость лучше, чем просто у летней резины... Решай сам...

http://mr-wheels.ru/tyres/list.php?action=...p;x=55&y=14

А вообще, выбрав конкретную модель , ныряй в Яндекс- маркет ... Сразу будет понимание минимальной цены, садишься на телефон ... Первые, примерно, 5 попросят оплату сразу, а шину привезти пообещают через месяц.. Лучше не рисковать и найти того, у кого в наличии..( отзывы читай)... Себе катки тащил из Питера, сложный размер , но нашел дешевле намного, чем в Москве и изготовлена была за 3 месяца до покупки( свежак, на складах не валялась).Деловыми доставили за 1000 ре до НН, здесь получил...

Edited by Лесник
0

Ёкогама Геоландер G012 и по трассе и по глинозему гуд. Вроде Пионер такую юзает на СГВ.

0

Фидер,

Yokohama Geolandar A/T-S (G012)

Bridgestone Dueler A/T 694 - у меня такая

Bridgestone Dueler H/T 689

Edited by ВаНо
0

Логан, R14, надо резину покупать, а я в ней совсем чайник.

Размер рекомендуют 185/70, но многие ставят 195/70. До этого стояла 185/65, вроде Амтел какая-то.

Краткая справка по размерности шин...

Шины

Заводские шины:

165/80 R14,

185/65 R15

Шины для замены:

175/70 R14

185/70 R14

195/60 R15

195/65 R15

Шины выбирают исходя из условий эксплуатации. Для Логана на лето лично я взял бы 195/65 R15 Хакку Грин

0

Бери Пирелли если найдёш оригинал пусть даже БУ глинна не липнет

Глино отталкивающая резина *6* Чего только не узнаешь:)

0

Шинные калькуляторы выдают разную заводскую размерность.... Шильдик наше фсе...:)

0

Сергей, авто какое? помоему LR D2? что бы хотелось от резины - скорость, проходимость, тишина, внедорожность, надёжность, износостойкость? Бюджет: главное характеристики, либо всётаки хотелось бы экономии? Если склонен к 4х4 направленности могу подсказать, а так даже трудно что-то советовать. Одно скажу BF A/Т точно не брал бы - дорого и неэффективно на нашей грязи.

0

Шины выбирают исходя из условий эксплуатации. Для Логана на лето лично я взял бы 195/65 R15 Хакку Грин

У меня диски R14, менять смысла не вижу. Ну и Хакка Грин по грязи не едет, а это для меня чревато - лезу иногда по самые уши.

0

Сергей, авто какое? помоему LR D2? что бы хотелось от резины - скорость, проходимость, тишина, внедорожность, надёжность, износостойкость? Бюджет: главное характеристики, либо всётаки хотелось бы экономии? Если склонен к 4х4 направленности могу подсказать, а так даже трудно что-то советовать. Одно скажу BF A/Т точно не брал бы - дорого и неэффективно на нашей грязи.

Про грязь речи не было *1*

Естественно, дороже, чем кировский амтел.

Но и ходит в разы дольше.

Да и, вообще, муды надо ставить.

з.ы. Не понимаю людей, которых не устраивает шум от МТ резины, но которые хотят проехать куда им хочется *27*

0

Сергей, авто какое? помоему LR D2?

Ага,так точно.

Грязи и дороги 50\50

0