• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Ирина

Мальдивы)

54 posts in this topic

Очень хотелось побывать на одном из этих красивых островов. 3.5 часа на сапсане и мы в Москве, потом аэроэкспресс до шереметьево.

8 часов полета и мы в Мале.

post-2186-1360696521_thumb.jpg

Все началось с самолета. :)

post-2186-1360695952_thumb.jpg

Мале

post-2186-1360695991_thumb.jpg

Бухта в Мале

post-2186-1360696035_thumb.jpg

Океан нереально красивый

post-2186-1360696078_thumb.jpg

Пирс у острова

post-2186-1360696128_thumb.jpg

Виды острова

post-2186-1360696166_thumb.jpg post-2186-1360696214_thumb.jpg

post-2186-1360696253_thumb.jpg post-2186-1360696300_thumb.jpg

post-2186-1360696360_thumb.jpg post-2186-1360696419_thumb.jpg

post-2186-1360696468_thumb.jpg

Вот так украсил официант наш стол в мой день рождения

post-2186-1360696504_thumb.jpg

0

Охренеть красотища *11* Хороший подарок на день рождения однако:) Надеюсь на продолжение...

ЗЫ: Больше всего мне нравится, что всякие Мальдивы, Тай и т.д. идут у нас под темой "Широка страна моя родная" *1*

ЗЗЫ: Еще вот смотришь на остров и возникает вопрос: у них там цунами никогда не бывает?:)

Edited by Chert
0

Теперь про рыбалку :)

Я все таки решила сьездить на вечернюю рыбалку. Цена которой 51 $ за 2.5 часа.

Желающих набралось 9 человек, 4 из них включая меня русские. Мы пришли на пирс в 5.30 и нас ожидала вот такая лодка

post-2186-1360697483_thumb.jpg

post-2186-1360697254_thumb.jpg

Молодой парень мальдивец выполнял роль навигатора- эхолота *24* постоянно указывая рулевому куда плыть и где же нам уже остановиться для рыбалки.

post-2186-1360697295_thumb.jpg

Ветер был такой что с ног сдувало. Я вообще не представляла как можно рыбачить в таких условиях. Снасти просто чудо какое то. Первый раз я на такое ловила.

post-2186-1360697222_thumb.jpg

Огромный крючок, грузило, толстая леска и кусок рыбы в качестве наживки. Хорошо что этот кусок рыбы насаживал этот парень. Закидываешь все это дело в океан и разматываешь лески метров эдак 14 и начинаются удары.Надо быстро подсечь и вытягивать рыбу в лодку. Если клюнуло что то крупное, то леска очень режет руки. Попадаются большие монстры. Название рыб я не знаю. Но вот одну рыбину я запомнила, она называется Do not touch, потому что когда кто то из рыбаков вытаскивал эту рыбину, помощник по рыбалке сразу подбегал и говорил Дон тач. Так у нас и пошло рыба Дон тач))) видимо ядовитая какая то.Рыба вся страшная я её очень боялась. Хорошо что с крючка ее практически срезали и хорошо что это делал этот парень навигатор))) Клевало не очень хорошо, наживка после первого же удара рыбы слетала полностью. Наши стали материться и клев начался :) *11* Стемнело очень быстро и рыбалка как это обычно бывает быстро закончилась. Но я осталась довольной :) Пойманную рыбы предлагают приготовить в ресторане, но я отказалась, т.к уж совсем она страшная)

post-2186-1360697331_thumb.jpg

post-2186-1360697365_thumb.jpg Вот она рыба Дон тач *8*

post-2186-1360697404_thumb.jpg

post-2186-1360697436_thumb.jpg

0

Да не такая уж и страшная))) вполне съедобная)))

0

50 баксов конечно не так и много за рыбалку, у нас в чистых прудах дороже:) Но блин хотя бы сраных китайских спинигов могли бы и накупить с катушками невскими, чтобы люди руки не резали...

Наши стали материться и клев начался :)

Ну без этого какой клев *1*

Чета пузом до фига рыбы клевало:)

Edited by Chert
0

Она практически вся пузом клевала :) даже не знаю почему.

0

Еще вот смотришь на остров и возникает вопрос: у них там цунами никогда не бывает? :)

+100! Или отстраиваються быстро.

0

Подводный мир океана. Там оооочень красиво если смотреть в живую. Чем мы и занимались целыми днями маска+трубка и подводный фотик.

2 метра от берега, глубина по пояс, опускаешь голову в воду и смотришь что же впереди. А там сразу же обрыв в никуда с кораллами и стаями рыб. Завораживает и страшновато. *11*

post-2186-1360700828_thumb.jpg

post-2186-1360700630_thumb.jpg

post-2186-1360700651_thumb.jpg

post-2186-1360700677_thumb.jpg post-2186-1360700700_thumb.jpg

post-2186-1360700775_thumb.jpg post-2186-1360700796_thumb.jpg

post-2186-1360700883_thumb.jpg скатик

post-2186-1360700926_thumb.jpg акулка

0

Еще вот смотришь на остров и возникает вопрос: у них там цунами никогда не бывает? :)

+100! Или отстраиваються быстро.

Не знаю про цунами, я как то про это даже и не думала. Но вот ночью один раз были сильные волны, которые улетали далеко в глубь острова. Я конечно напугалась маленько. А с утра как ни в чем не бывало, все было тихо спокойно. Больших приливов я не заметила, максимум на пол метра.

0

Майка ВФ смотриться на Мальдивах бесподобно!! Не приставали с вопросами А что такое ВФ? *11*

0

Красивый подводный мир, Ирин, рыбки прикольные и похоже не шибко пугливые. :) Съемка подводная качественная... *11* Крабы были крупные?

0

Майка ВФ смотриться на Мальдивах бесподобно!! Не приставали с вопросами А что такое ВФ? *11*

Спрашивали конечно же. Я ответила что есть такой рыболовный клуб в Н.Новгороде. Удивились очень почему майка у меня *1*

Было там 2 товарища с Украины, так они сразу начали байки травить Да у нас на Кубане да у нас на Кубане рыба вооооо *01* ну и размер конечно же приувеличили. А потом сказали что нам очень повезло что есть такая река Волга ну и конечно же что они рыбачили на ней и осетров 2хметровых ловили ремнем *24* Я им конечно же поверила. :)

0

Красивый подводный мир, Ирин, рыбки прикольные и похоже не шибко пугливые. :) Съемка подводная качественная... *11* Крабы были крупные?

Крупных крабов я не встречала. А вот акул 2 метровых кормила. Жаль фотки получились не очень с ними.

0

Ирин,ты хлопцев и нанайцев "заткнула" )

0

А вот акул 2 метровых кормила.

Акулы Мальдивов ко всему смогли привыкнуть, кроме русских, бросающихся к ним со словами:

-Ой, дельфиииииииииинчики *1*

0

Примерно так и было. Мы с ребенком пытались поймать мелкую, которая приплыла на мель на пляже. Но она быстрая как ракета унеслась от нас :)

0

После рассказа про осетров последовало повествование про борьбу с браконьерством, про выезды, про веселых хлопцев Тему Скутера и господина Фидера, с приведением фотоотчетов...:)

0

После рассказа про осетров последовало повествование про борьбу с браконьерством, про выезды, про веселых хлопцев Тему Скутера и господина Фидера, с приведением фотоотчетов...:)

Так все и было :) Вы рядом где то стояли? :)

0

Не, ну а что еще может сказать человек в такой майке, услышав про ловлю осетров Волжских ... Если бы я стоял рядом, то непременно подключился...

0

Если бы я стоял рядом, то непременно подключился...

Пойманной морской рыбой по харе :)

0

Если бы я стоял рядом, то непременно подключился...

Пойманной морской рыбой по харе :)

Ага, преимущественно "Донт тачем" *1*

0

....про веселых хлопцев Тему Скутера и господина Фидера, с приведением фотоотчетов...:)

Вот чуть чо и сразу мы виноватые.... *1*

0

Эх,нас там не хватало с Артемом Александровичем :)

0

Блин, я думал такая красотища нереальная только на открытках бывает! Спасибо Ирин!

0

Эх,нас там не хватало с Артемом Александровичем :)

гыгыгы, с пьяными воплями-криками: "Куда, сцукоооо, дельфинчег...?" цеплялись бы за хвост белым двухметровым акулам и катались бы на них.... *8* *1*

Edited by Крупный скутерист
0