• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
vanish

ТСУ на советский прицеп

7 posts in this topic

Приветствую!

Может кто занимался такой темой. Есть прицеп Зубренок советского производства. Замок ТСУ неожиданно пришёл в негодность, стал рвать шары на фаркопе. Регулировка не помогает.

Хочу поменять его на замок, которые предлагает сейчасышняя промышленность. Но тут дилемма: у меня дышло - это две железки под углом, а современные замки предусматривают установку на одну трубу.

Как мне поставить новый замок наименьшими затратами? (желательно без применения сварки, а то буду постоянно думать что она отвалится)

Может кто торгует такими девайсами и знает что к чему, был бы рад услышать советы.

post-3993-1360731923_thumb.jpg

post-3993-1360732012_thumb.jpg

Предварительно думаю, что нужно отпилить старый замок. В местах где крестики просверлить отверстия и к ним прикрутить хреновину, на которую будет крепиться новый замок.

post-3993-1360732043_thumb.jpg

Примерно такой хочу

zamki.png

0

Тащи в Уварчик-Сервис! Он с Усатым че-нить приварят...

0

Сеть магазинов ЛАДА Авто.

Полный набор различных вариатнов ТСУ на прицепы.

0

Приветствую!

Может кто занимался такой темой. Есть прицеп Зубренок советского производства. Замок ТСУ неожиданно пришёл в негодность, стал рвать шары на фаркопе. Регулировка не помогает.

Может со штатным можно поколдовать и отремонтировать?... Выглядит он гораздо крепче и надежнее штампованных.

В живую таких не видел...

0

Тащи в Уварчик-Сервис!

Если я до НН его дотащу, то мне надо будет еще и фаркоп менять. После десятка км на шаре делает жирную насечку.

Может со штатным можно поколдовать и отремонтировать?

Я уже пытался подрегулировать его, чтобы сильнее зажимал шар. Но ничего не получилось. Шар вылетает в бок и прижимной штукой на нем рвет металл. Скорее всего надо менять прижимную деталь, но ее найти думаю сложнее чем переделать.

Еще одна цель переделки - сделать на несколько сантиметров выше крепление замка, т.к. автомобиль у меня немного выше прицепа.

Нагуглил замок сразу с треугольным креплением, но незнаю встречаются такие в НН или нет. И подойдет ли угол треугольника к моему.

post-3993-1360737785_thumb.jpg

Edited by vanish
0

Без сварки не сделаешь, надо вварить трубу квадратного сечения с косынками и уголками.

Родной вариант тоже со сваркой.

ТСУ есть с регулировкой по высоте.

Трубу брать с толстыми стенками и опытного сварщика привлечь.

Примерно вот так.

post-1965-1360743760_thumb.jpg

Edited by DmB
0

вот тут видно регулировку тсу на три положения

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.