• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
humbert

Почему участковые врачи назначают гомеопатию?

28 сообщений в этой теме

Я почему-то не верю в гомеопатические препараты, да и Врачи (нормальные) тоже в неё не верят.

Так почему участковые врачи, в частности педиатры, назначают всякую туфту? Арбидолы, анафероны и другая муть стоят хороших денег.

P.s. я вообще за то, что организм сам справится с простудой, ему только надо дать отдохнуть и снабжать тёплым питьем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, товарищ, ошибаетесь. Арбидол и анаферон - это не гомеопатические медицинские препараты. А назначают они потому, что 7 лет учились в мед. институте. Жалко денег? Покупайте аналоги ремантадин и интерферон.

".....организм сам справится с простудой, ему только надо дать отдохнуть и снабжать тёплым питьем" - так маленькие дети и умирают от поздно диагностированной пневмонии

И главное НИКОГДА не ходите к бесплатным врачам. Человек, работающий за 7000 рублей в месяц В ПРИНЦИПЕ не заслуживает вашего внимания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут рядом знающие люди говорят, что педиатры любят эти препараты, потому что они от нуля разрешены.. а по эффективности да - не сильно как-то они эффективны.. зато цена смешная по сравнению с ингавирином или тамифлю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбидол от трёх лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего оциллококцинум?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оциллококцинум

Показания:

Грипп и простудные заболевания.

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...D0%BC/#Описание

Изменено пользователем Тёмыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Оциллококцинум - это гомеопатическое средство.

Можете верить, можете нет, но мне оно помогало вылечиться за один день, при том, что температура уже подбиралась к 38. Правда я всегда, стараюсь лечиться при первых симптомах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в гомеопатию, арбидолы, анафероны - все это маркетинг. Как и дисбактериоз, который известен у нас, но в Европе о нем не знают

Концентрация действующего вещества в "препарате" Oscillococcinum - 1 грамм вещества на 10 в 400-й степени граммов степени растворителя.

Чтобы Вам было легче понять, о чем идет речь, масса планеты Земля - 5.9736 Ч 10 в 24-й степени килограммов.

Таким образом - запускаем здравый смысл и задаемся вопросом: может ли препарат, разбавленный таким образом оказывать хоть какое-то воздействие на человеческий организм?

(Для сравнения: концентрация водки в Черном море, если в нем равномерно распределить содержимое одной бутылки, будет несравненно выше.)

Я от простуды теплым пивом лечусь, либо ударную дозу каких-то порошков разрекламированных, но их скорее из-за вкуса цитрамоновых и содержания парацетамола с аспирином или то-то подобного. Но редко. В основном обильное теплое питье.

P.s.

Препарат получен из печени барбарийской утки

Утку предпочитаю запеченную, с грушами :)

p.p.s. у меня такое ощущение, что даже врачи не знают чем лечить, ибо назначают в основном то, что рекламируют. Я за новый закон, который запрещает в рецептах писать название лекарств

разрешая указывать лишь химическую формулу или международное непатентованное название
Слишком много выписывают бестолковых вещей, лишь бы сделать видимость лечения Изменено пользователем humbert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще понравилось, описание гомеопатии

1. гомеопатич лечит подобное подобным, то есть очень грубо, если у вас спазмы то надо принять траву вызывающую спазмы но по особому приготовленную

2. очень упрощенно: готовим гомеопатическое лекарство:

- а. берем настойку ромашки. берем пипеткой капельку из бутылочки "настойка ромашки" и капаем в стакан с водой 100 мл,

- б. болтаем стакан с водой - это называется потенцируем то есть разбавляем и встряхиваем.

- в. далее пипеткой берем капельку из стакана где 100 мл воды разведенной одной каплей ромашки

- г. и капаем эту капельку в стакан 100 мл воды

- пункт б

- повторяем разводя до тысяч тысячных и чем больше "потенцирование" разбалтывание-размешивание, тем лекарство считается сильнее

3. из ннного стакана капельку капаем на шарики сахара и талька перемешиваем - гомеопатический шарик готов

4. это традиционная гомеопатия. есть коммерческая разновидность хеель

а теперь надо поверить что вас вылечит информация о молекуле ромашки в сахарном шарике

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от чего оциллококцинум?

Мне от гриппа и температуры 38.5 за ночь помог, и утром вышел на работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не верю в гомеопатию, арбидолы, анафероны - все это маркетинг."

Анаферон есть у вас в крови, можете в это не верить. Это антитела отвечающие за иммунитет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горячее молоко с маслом + мед, и под одеяло

за ночь пропотеешь так, что утром как заново родишься

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При простуде надо повысить температуру - высокая температура убивает вирус. Имхо, конечно. Поэтому мёд, малина и горячий чай с грогом.

Изменено пользователем humbert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеостаз не позволит вам поднять температуру тела.

Горячие питьё - гуд, так как повышает процесс потоотделения, то есть вывод продуктов интоксикации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне от гриппа и температуры 38.5 за ночь помог, и утром вышел на работу.

У Вас скорее не грипп был,а начальная форма ОРЗ,посмотрел бы как бы Вы вышли если действительно был подхвачен грипп...

p.s.Вообще очень раздражает,когда начинают лечить по интернету,телефону и т.д и т.п. ,все себя профессорами считают,а случись чего сразу врач виноват,он не уследил,не сказал,проглядел.

Не знаешь-не суйся!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не верю в гомеопатию, арбидолы, анафероны - все это маркетинг. Как и дисбактериоз, который известен у нас, но в Европе о нем не знают

p.p.s. у меня такое ощущение, что даже врачи не знают чем лечить, ибо назначают в основном то, что рекламируют. Я за новый закон, который запрещает в рецептах писать название лекарств

разрешая указывать лишь химическую формулу или международное непатентованное название. Слишком много выписывают бестолковых вещей, лишь бы сделать видимость лечения

Про дисбактериоз это вброс был одного "блогера" от медицины, там по моему чисто лингвистические различия в классификации болезни, а он на этом пропиарился.. У нас дочь болела с рождения год, так что про "неэффективность" бактериофагов и бифидумов я в курсе - без них она могла месяц дристать и орать в голос сутками... и орала, пока не сделали нормальные анализы на третий месяц или когда не могли достать пару упаковок на неделю.. кстати даже тогда (24 года назад) были наши "живые" препараты и импортные типа Бактисубтила, более дорогие и более широкого спектра действия

Что же касается формулы в рецептах - помните Брынцаловский Феррейн какой-то препарат выпускал вообще без действующего вещества? Вот примерно для этого это и делается, мне кажется.. Особенно при лечении в стационаре, когда врач выписывает "действующее вещество", а аптека закупает говно какое-нить по дешёвке где эта формула лишь обозначена..

А так лучше не болеть конечно и не лечиться, кто же спорит)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать со 100% уверенностью,что арбидол помогает.Испытано на себе не раз.

Когда заболею или слабость:горячий чай с клюквой,с шиповником,с медом,добавляю бальзамчика туда Чувашского.Терпеть не могу фервексы,колдрексы и прочую подобную херотень,если только когда на работе хереть начинает.

От кашля старые бабушкины способы молоко с медом и пары сосновых почек.Хорошие сосачки Доктор Мом и Пектусин.Да еще про сок солодки мы все забыли,в детсве постоянно ей отпаивали.

В эту зиму прихватило один раз и то на пару дней ,помог арбидол и коризалия (вроде так).

Последнее время за обедом съедаю луковицу среднего размера,как профилактику от вирусов,да и витаминов в нем много.

Для детей конечно своя отдельная аптека- я в акуе что врачи прописывают.

Изменено пользователем sangr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю чуток.

Один немецкий хирург Ф.А.Эсмарх, как то придумал одну классную штуку - вы не поверите - кружку, которую назвали его именем. :)

Так вот эта кружка творит просто чудеса. О том как ей пользоваться большинство знает, а вот почему клизма дает такой эффект знают не многие.

Дело в том, что лимфатическая система выбрасывает всю гадость из организма в основном через моче-половую систему и через толстый кишечник (по крайней мере лимфатическая сеть там не хилая). Если толстая кишка забита каловыми камнями, то выход этой гадости из организма сильно затруднен и токсины продолжают гулять по организму. Промыв толстый кишечник можно реально избавиться от интоксикации при простудных заболеваниях, в том числе и снять температуру. С потом конечно тоже много выходит, но с толстым кишечником не сравнить.

В целом же плюсанусь к Холистеру, организм конечно может много чего перебороть, но периодически ему надо помогать. Элементарные препараты, снижающие симптоматику просто облегчат организму жизнь, и помогут быстрее справиться с болезнью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное НИКОГДА не ходите к бесплатным врачам. Человек, работающий за 7000 рублей в месяц В ПРИНЦИПЕ не заслуживает вашего внимания.

В конце прошлого года обратился к терапевту в МЕДСИ ессественно за бабки, мне был поставлен диагноз среднедолевая левосторонняя пневмония.

После окончания курса лечения пошел в диагностический для повторного рентгена бесплатно, и попал на его расшифровку к профессору кафедры рентгенографии.

Когда тот прочитал заключение платного врача, то посмотрел на меня очень интересно посмотрел), и сказал что во первых пневмония двусторонняя, а во вторых у левого легкого нет средней доли в принципе!!!

Это я к тому, что не важно за деньги или нет, самое главное чтоб врач был грамотным

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про дисбактериоз это вброс был одного "блогера" от медицины

Не знаю, возможно, но по мне так логично все

Российский родитель, который не слышал его от своего педиатра, может прислать свой портрет на конкурс «Самый счастливый родитель года». Страшный недуг, поразивший всех наших детей, подобравшийся к взрослым, мучительный и неприличный, но легко излечимый регулярной едой чего-либо, выпиванием чего-то по утрам, вообщем регулярным переводом денег на чей то счет, пришел в наш мир.

Столкнувшись с самым грандиозным обманом современной педиатрии, мы считаем своим долгом поставить точки над i, чтобы не повторять бесчисленно в каждой второй теме одно и тоже.

Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…

2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.

3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.

4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)

5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.

6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.

7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!!

А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)... В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо.

Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок»

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата.

Так как же поддержать организм ребенка? Какие действия предпринять? Может среди сотен товаров, которые нам предлагают есть что-то действительно полезное?.. Что бы в кишечнике моего ребенка жили только полезные микробы???

Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.

С уважением, Валерий Валерьевич Самойленко

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про дисбактериоз я бы поспорил что его нет,может конечно его назвать ка кто по другому надо!

У меня у старшего сына был с роддома дисбактериоз,мы ночами не спали,он кричал и плакал,живот был как камень.Анализ в Имбио (единственная клиника,которой доверяю в этом плане) показал несколько видов стафилокока,клипсиелу и прочую хрень и были прописаны лекарства,которые РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ сыну.Так что я бы не был так категоричен.Как тогда назвать что перед лечением у ребенка от кала пахло тухлятиной и болотиной и ребенок не спал,а после стул нормализовался и пах как нормальный кал и ребенок стал спать нормально.

Гражданин,который это написал или не имел детей никогда или не особо просвящен в этих вопросах.Я за 4 года хождения по всяким клиникам с детьми насмотрелся на так называемых "специалистов",да и на себе уже разок испытал диагноз "специалиста".

Одна вот эта фраза многое говорит: Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.

Он для себя представляет питание грудничка и уже сознательного ребенка. Дисбактериоз и расстройство желудка это немного разные вещи все таки-даже любому не сведущему в медицине человеку понятно это.

Изменено пользователем sangr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное НИКОГДА не ходите к бесплатным врачам. Человек, работающий за 7000 рублей в месяц В ПРИНЦИПЕ не заслуживает вашего внимания.

Знаете, и педиаторам оказывающих платные услуги..прием 800-1000 рэ...тоже верить стоит НЕ всем.

На личном опыте убедилась...к участковому педиатору мы не ходим в принципе..т.к. она только и прописыват анаферон, гексорал и всегда один и тот же диагноз- ОРВИ. Понятно, что они отучились в мединституте...и что они постоянно сдают экзамены на подтверждение своей категории...НО...нужно опираться все же на свой жизненный опыт, а не на то, что им начитывают на курсах....и порписывать те лекарства, за которые они получают через аптечную сеть бонус.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме. Среди моих знакомых есть те,кто постоянно принимает гомеопатические "горошины". Причем в не зависимости от того, болеют они или нет. Вроде как, для профилактики. Все они не доверяют врачам ни платной, ни бесплатной традиционной медицины. И вот на что я обратил внимание

1-болеют они также как и все.

2-при более менее серьезном заболевании-бегом бегут не к гомеопату, а к обычным врачам.

3-и самое главное-если они, по разным причинам,перестают принимать эти "чудо"горошины, наступает ощущение дискомфорта.

Я не врач, но уж больно это похоже на зависимость. Все мои попытки убедить их отказаться от услуг гомеопата, ни к чему не приводят, они как будто зомбированы.

Недавно нашел в интернете информацию о гомеопатии, дал почитать, толку ноль.

Кстати , по той же информации-гомеопатия в Израиле запрещена,но нашим , как говорится"Хоть энурез в глаза , все Божья роса"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю чуток.

Один немецкий хирург Ф.А.Эсмарх, как то придумал одну классную штуку - вы не поверите - кружку, которую назвали его именем. :)

Так вот эта кружка творит просто чудеса. О том как ей пользоваться большинство знает, а вот почему клизма дает такой эффект знают не многие.

Дело в том, что лимфатическая система выбрасывает всю гадость из организма в основном через моче-половую систему и через толстый кишечник (по крайней мере лимфатическая сеть там не хилая). Если толстая кишка забита каловыми камнями, то выход этой гадости из организма сильно затруднен и токсины продолжают гулять по организму. Промыв толстый кишечник можно реально избавиться от интоксикации при простудных заболеваниях, в том числе и снять температуру. С потом конечно тоже много выходит, но с толстым кишечником не сравнить.

В целом же плюсанусь к Холистеру, организм конечно может много чего перебороть, но периодически ему надо помогать. Элементарные препараты, снижающие симптоматику просто облегчат организму жизнь, и помогут быстрее справиться с болезнью.

Верю, а еще когда с похмелье встаешь, пока нормально так не продрищешься(извините за мой французский) не отпускает.)))))

Оцилококцинум вещь. Но я когда заболеваю иду на футбол, пробегаюсь, горячий душ и норм)))(да и я не знаю чем начинаю заболевать, простудой, гриппом или ОРЗ, мне все одно)

Изменено пользователем Soccer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soccer,красава!Не постеснялся ведь!!! *8* *8* *8*

А ведь истина сие *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.