• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
TARAK@N

Стингрей Vs Баджер

38 posts in this topic

В общем ситуация простая. Покатавшись пять лет на 330ой Каме пришёл к выводу, что следующая лодка должна быть немного поболее и помореходнее (затряхивает иногда скакать в сильный ветродуй где-нибудь под Василём). Ну и с алюминиевыми сланями (вроде пишут, что полегче, чем из бакелитки).

Под мои пожелания подходит парочка посудинок: Badger Sport Line 370 AL и STINGRAY 360 AL. Так получилось, что ни у кого из знакомых данных агрегатов нет, и поэтому хотелось бы услышать отзывы от конкретных владельцев. В идеале от тех, кто непосредственно мог быть испытателем обеих посудин.

Использовать намереваюсь под 15ой Ямахой. Прошу не посылать в поисковики, я там уже потоптался, но к конкретному результату не пришёл.

0

Стингрей меня устраивает всем кроме сборки-разборки. Как купил телегу, так вообще замечательно.

На баджере не катался

0

4 сезона на 320 стингрее-0 проблем, всегда выходил на воду , на этот сезон взял 360, баджер у друга собирает быстрее, когда он брал мою чтобы слетать с острова до лысой горы (12 км)сказал что сильно задумался о замене :) сам не сравнивал.

0

Это только лично мое мнение - Заменить сломанную ( увы ломается все) аллюминевую деталь сложнее и дороже , на люмине мне кажется чуть более скользко , но люминь наряднее. Обе лодки лучше дековских.

0

Стингрей однознозначно...............

0

Рома Базилевс на Баджере откатал, доволен был как.....

Может его послушаем?

0

STINGRAY 360 AL есть у друга. Монстр еще тот, но сборка- разборка напрягает слегка.

Мотор 15 сил маловато будет. Потеря части пола станет некой проблемой.

0

Потеря части пола станет некой проблемой.

Жень, а как её потерять то?

0

Потеря части пола станет некой проблемой.

Жень, а как её потерять то?

Саш, ну мыж россияне, дадут три шара в закрытой комнате, дык один сломаем другой потеряем.

В общем знаю людей которые теряли *1*

0

2 сезона откатал на Badger Sport Line 370 AL под 18-й Тохой. Доволен был и если бы были в наличии Митсу L200, то не продал бы. В салоне Гранд Витары не захотел возить и убивать его, поэтому пришлось взять сразу кастрюлю с прицепом. Вот такой вираж судьбы.... *1*

В своё время тоже выбирал из Стингрея и Баджера. Выбрал Баджер из-за более богатой комплектации(2 лавки, носовой рым, сумка под банку, крепление бензобака, это что вспомнил) и низкой цены. У Баджера акции бывают и лодку можно взять со скидкой хорошей. Я взял дешевле чем Стингрей примерно на 10-13 тыр.

На счет сломать слани... Это как надо изъебнуться? Всё крепится надежно стрингерами, конечно если их дома забыть, тогда....ну и баллоны качать до нужного давления. Насос в комплекте с манометром, но после первого сезона осенью на морозе треснул, поменяли БЕСПЛАТНО по гарантии!

В жизни сравнить со Стингреем не удалось, но Славян был просто в восторге когда пересел из Камы-350 Тёмыча в мой Баджер. Больше уверенности на волне и на скорости, но и ТЯЖЕЛЕЕ! Поэтому скорость Камы-350 с Сузой 15 и моего комплекта почти одинакова. Кстати сейчас у меня брат катается на Баджере SL 370AL с Сузой 15. Троём ходили от Бармино до Великовского, за сомом... *16* Производственных косяков на 2-х лодках не нашли, так по мелочи пришлось доработать в Деке (держатели спиннингов, эхолота, да ручки для переноски и водиле держаться)

С пользователями Стингрея( особенно рьяными *21* ) спорить не буду, что лучше. Просто описал свой взгляд на Баджер.

Спрашивай, если что не понятно.

Пару фото для наглядности... Ща запинают Стингрееводы... *1*

post-1974-1361118377_thumb.jpg

post-1974-1361118431_thumb.jpg

0

У баджера есть изумительная серия с увеличенным килем она требует более мощного двигателя. Как обычно что с чем сравниваем (какую серию) и с каким мотором. Имел возможность походить на обоих вариантах. Оба раза это была глубокая осень. На обледеневшем алюминиевом полу навернулся и там и там. Просто отвлекся занося ногу и в результате почти сел на шпагат. Во второй раз при резком подъеме на волне пол ушел из под ног, обнял двигатель. Реально наши клиенты гнули край у профиля и не раз, после этого он не вставляется. Но замена профиля стоит недорого.

Если серьезно лодки незначительно отличаются друг от друга, выбирай по комплектации двигатель как только что писали лучше 18.

0

По двиглу как бывший владелец Tohatsu M18Sскажу одно:

Лучшие 15 - это Тоха-18 *23* *11*

По лодкам читай выше..............

0

Пару лет облизывался, когда на Волге встречал Стингрея. Так и думал, что свою Каму только на него и поменяю. Но вот внесли баджеровцы сумятицу в мои планы. У них и комплектация намного вкусней и некоторые удобные фишки, типа сдвижных лавок, есть. Но у Баджера сейчас и расценки кусаются. На зимние скидки я уже пролетел и Стингрей на три тысячи получается дешевле. Но есть ещё одна засада с ним, привезти обещают только 12 года выпуска. Так что пока весь в раздумьях.

Да ещё высмотрел на сайте у баджеровцев обновлённую лодку из серии Wave Line с двойным суперкилем. Скорость на 360ой модели с 15ой Ямахой обещают аж до 45 км. в одно рыло. Только на покатушках на Ютюбе подозрительно сильно прыгают. И рым на нос не клеют. Как же тогда якориться в ветренную погоду? Я звонил, калякал с их продаваном. Спросил заодно, чтож они для 360ого размера ограничили мощность мотора 15 лошадками? Говорит и так дури хватает. Боятся, что лодки летать начнут?

0

Баджер 360 SD .модель старая, с фанерным полом , ямаха 15 , один с аккамул. тяговым , эл мотором и снастями -42 км/ час если нет волны . Тоха 18 была , но 6 кг. для моей снины критично , вот и махнул на 15 . Если один в лодке и на 15 можно с дуру сальто сделать. 13 год сборки в апреле - мае появиться , но ценник будет наверно другой , у баджера нравиться цвет , жерех ближе подпускает .

0

(Шёпотом)

Тот же Стингрей, только в супер комплектации и в наличии :)

Да копался я на на Спиннинглайне. Цвет меня смущает. Красный я в спортбайках только уважаю. Хотя у другана Кайман в такой раскраске, вроде уже к его лодке привык. На Волге за несколько километров видать, хрен с кем спутаешь...

0

Ну они и синие есть и белые по моему тоже. Сам приглядываюсь, хотел свой Стингрей на неё поменять, в итоге меняю на кастрюлю *01*

Но скорее всего и эту прикуплю в итоге.

0

Саш, они (hdx) в пяти вариантах выпускаются: Синий, белый, красный, зеленый и камуфляж. Последний, правда, не во всех размерах и немного дороже.

0

(Шёпотом)

Тот же Стингрей, только в супер комплектации и в наличии :)

Слышал такую байку) У них заводы производители разные.

На том же заводе(Sun Selections), что и стингреи/сузумары, выпускают только хонды и что-то для Украины было раньше, сейчас не знаю.

P.S. Еще лодки Forward для компании 1000 размеров.

2P.S. Чуть загуглил, на Русфишинге пишут, что HDX копия NISSAMARAN и производятся на одном предприятии.

Edited by svipes
0

2P.S. Чуть загуглил, на Русфишинге пишут, что HDX копия NISSAMARAN и производятся на одном предприятии.

По крайней мере при внешнем осмотре HDX я не смог найти сколь нибудь существенных конструкционных различий с Стингреем, скорее всего делались по одним лекалам

Edited by Левша
0

По крайней мере при внешнем осмотре HDX я не смог найти сколь нибудь существенных конструкционных различий с Стингреем, скорее всего делались по одним лекалам

Только у HDX нет проблем со сборкой и разборкой :)

0

Только у HDX нет проблем со сборкой и разборкой :)

Саш за щёт чего можно облегчить зборку? На мой взгляд только за щёт снижения плотности материала, что ни есть гуд ИМХО

0

Саш за щёт чего можно облегчить зборку? На мой взгляд только за щёт снижения плотности материала, что ни есть гуд ИМХО

О ну Вадь, на счет плотности у HDX все в порядке!

Хрен знает за счет чего, возможно что то изменили в конструкции.

0

Самое большое облегчение сборки это аэрдек или аэрмат :)

0

Самое большое облегчение сборки это аэрдек или аэрмат :)

Нет *1* Саш это телега *11*

0