• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Михаил-НН

Медвежонок

16 posts in this topic

В течении всей рабочей недели давление было хоть и повышенное,но давольно стабильное и почти весеннее солнце бударажило рыбацкую кровь.В субботу прогнозировалась облачность,но ветер минимальный и Серж с батей решили взять реванш за прошлую жерличную неудачу в Сельской Мазе.Мы с Семёном упали им на хвоста,но думали оттправиться за судакобершом в окрестностях некогда легендарного островка с симпатичным названием "Медвежонок".По навику идти до него с места старта около трёх км.Сорок минут заняла эта дорога *11* -идти одно удовольствие.

На подходе к точке нас ждало разочарование-все окрестности заставлены легальными сетевиками-кормильцами продавцов рыбников с Кавказа на рынках Н.Новгорода.Сети вдоль и потерёк,по диагонале и вертикали *5* .Но делать нечего,раз дошли надо буриться.После нескольких перебуриваний стало понятно,что ловить здесь нехер-всё выловлено до нас.Обмозговали за стопкой чая это делоpost-674-1361113698_thumb.jpg,полюбовались окрестностямиpost-674-1361113740_thumb.jpg,послушали звенящую тишину и двинули в заливы искать другую рыбу.Кстати, многие входы в них также "заминированы"рыбниками-предпринимателями.

Сели на входе в глухой дальний залив.При промере глубины у Семёна резкая поклёвка на ГШ и сорога на 250гр. блестит серебром чешуи на солце.Следом вторая,третья,четвертаяpost-674-1361114957_thumb.jpg.Я сижу в десяти метрах от него чупа-чупсю-щипки есть,но не то.Подо льдом 20см. воды.Бурюсь правее Семёна и сразу упираюсь ножами в дно :( С трудом бурю ещё одну,в этой лунке есть и сорожка и окунь,но больше ёрш.Звоню Сержу-у них 0 флагов и даже мелочь перестала клевать..Приглашаю к нам.Метрах в 150ти от нас групка рыбаков активно машут руками.Видно,что у них намного глубже.Буримся недоходя их.И правда 2-2,5м.Володя с Семёном балансирятpost-674-1361116540_thumb.jpg,я бленю,Серж чертит.Клёв активный.Размер оставляет желать лучшего,редко проскакивают двухсотграмовики,причём Серж на чертика ловит чащеpost-674-1361114886_thumb.jpg,блесна тоже интересует полосатыхpost-674-1361115072_thumb.jpgpost-674-1361115098_thumb.jpg

Время далеко за полдень-пора подкрепиться.Не ожидал я такого приятного сюрприза от нового подарочного термосаpost-674-1361115235_thumb.jpg.Залил в 4 утра кипяток в очень широкую удобную горловину-в 14ч. дня наливал в кружку почти тот же кипяток.Приходилось делать паузу дабы не обжеч внутренности.Особо отмечу кружку-крышку которую не надо крутить по резьбе,а лишь повернуть на 180 гадусов и порядок-есть доступ к кнопке открытия-чик и отверстие открыто.По стенкам из горловины не льётся,чик на другую кнопку и всё закрыто и точно уверен,что закрытоpost-674-1361115808_thumb.jpg,а не как на прошлых моих термосах.Ручка вдоль корпуса приятно ложиться в руку и не надо как раньше надевать в мороз перчатки,чтоб брать холдный металл в руки.Короче данный литровый термос на 100 процентов функционален.Кто ищет для себя выбирай вот этотpost-674-1361115973_thumb.jpgИ можете расценивать этот кусок отчёта рекламой,но многим очень полезной и непредвзятой.

Володя в связи с годовщиной вывода наших войск из Афганистана,где он воевал захватил с собойpost-674-1361116159_thumb.jpg,а после этого сразу поймал и утопил судачищуpost-674-1361116235_thumb.jpgЯ полез позироватьpost-674-1361116302_thumb.jpg.

Приятно было встретить на водоёме старых друзейpost-674-1361116388_thumb.jpgpost-674-1361116415_thumb.jpg[attachmen

t=151825:IMG_0528.jpg]

Завечерело и мы опять отправились на меляк искать сорожьего счастья.Но увы-редко,мелко и больше ершово.Серж с батей пошли снимать жерлицы,а я собирать улов.Пакет вышел приличный(дома взвесил-около 12кг.post-674-1361116778_thumb.jpg Для одного слишком а для четверых вроде и скромно.Но как говорит Фидер-"Не в рыбе счастье" и даже не в её количестве,а в процессе и общении за любимым увлечением и хоть с жерлицами опять пролет и с судаком тоже,но зато поймали немного мерной сорожки и окуня.За сим закругляюсь.Если что забыл или наврал-друзья добавят и поправят.

post-674-1361116476_thumb.jpg

Edited by Михаил-НН
0

Миш, молодец, как всегда.

0

респекторный (не знаю)))есть ли такое слово =))отчет ! *11* *11* *11*

0

Про НКЯ плюсанусь,все тоже самое.На четверых четыре судакоберша.Разная мелочь под берегом клюет.Все заставлено все теми же сетями....Временно нечего там делать.За отчет большое спасибо,все красиво!!!

0

Ну вот, а ВаНо мне всю дорогу про Медвежонка сказки рассказывал:) Как всегда прекрасный отчет, Миха *11*

0

Ну вот, а ВаНо мне всю дорогу про Медвежонка сказки рассказывал

Когда то так и было.

0

Володя с Семёном балансирят, я бленю,Серж чертит.

:) :) :) :) Смешной термин! *11*

0

Хороший рассказ, поучительный!!! Спасибо! *23*

0

я бленю

Простите-русский плохо,плохо знаю.

0

Миша*11*

0

я бленю

Простите-русский плохо,плохо знаю.

Так я подумала, что это ты ловлю бели так обзываешь! *01* Мне понравилось.

а оказывается просто блеснишь....

0

Местную бель я называю бельдюга,значит ловить её-бельдюжить наверное.

0

....значит ловить её-бельдюжить наверное.

Да вы ж вестимо значицца бельдюжники.... *8* *1*

0

Мих, к берегу прижимались, или на траверсе острова ловить пытались? Ниже не ходили?

Хотя, по предпоследней фотке место дислакации вроде понятно :)

0

Ловили вокруг острова(мест свободных от сетей там немного).Два мужика сидели на самом фарваторе и я поглядывал в их сторону-тишина,забегов не наблюдалось хоть и поставушек у них на двоих насчитал 20 шт.

0