• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Andy

Чуть ниже......экватора

14 posts in this topic

Провели с женой замечательный отпуск на Сейшельских островах. Что либо писать про сами острова в принципе бессмысленно, просто выложу несколько фоток. Любимы слоган социальной рекламмы там "The paradais found" и с ним трудно не согласиться

post-2470-1361425796_thumb.jpg post-2470-1361425902_thumb.jpg

post-2470-1361425971_thumb.jpg post-2470-1361426001_thumb.jpg

В общем первые дни складывалось ощущение, что тебя поместили в грандиозную декорации для съемки рекламмы Баунти и дали там походить. В плане рыбалки сначала расстроился т.к. 700 Евро за аренду тролигового катера на день в мои планы не входило, а других явных вариантов не прослеживалось......Долго ходил вокруг хозяина бунгало, которое мы арендовали и о чудо за корм для 2 двух 100 сильных ямах (что при цене бенза около 2 евро за литр тоже потревожило мою жабу.......слава богу увидил звонок от Андрея Николаевича, который явно хотел позвать на рыбалку - тодумал 4$ за минуту общения с хорошим человеком, конечно не жалко, но....лучше я здесь порыбачу :) ) он согласился взять нас с собой на рыбалку.....

post-2470-1361427128_thumb.jpg post-2470-1361427152_thumb.jpg

post-2470-1361427176_thumb.jpg post-2470-1361427196_thumb.jpg

post-2470-1361427213_thumb.jpg post-2470-1361427242_thumb.jpg

По рыблке - ни когда не думал, что меня укачивает, но океан свое дело практически сделал (за борт не нагибался, но ощущения поганенькие), по этому практически все фотки на берегу. Традиционная рыбалка там конечно не тролинг, а "deep sea fishing" - то есть груз килограмма 2, моток веревки, лесочка в районе миллиметра и 5 крючков. Спорта особо нет, кажды раз руками выбирать 40-50 метров шнура, скорее работа а не удовольствие, но экзотично. Про catch&relis как вы вы уже поняли там не в курсе, но и с рыбой проблемм нет, на последней фотке гдето половина улова 2 человек за 4 часа........Вывод: в следующий раз или полноценый big game или ну его на.....

0

Вона оно чо, а я думаю куда пропал:) По чем опиум для народа получился? Условия проживания, питания, перелета? Или тебя в самолете тоже укачало? *1*

ЗЫ: Опять сейщельским акулам русские не дают жить спокойно *1*

0

Вона оно чо, а я думаю куда пропал:) По чем опиум для народа получился? Условия проживания, питания, перелета? Или тебя в самолете тоже укачало? *1*

ЗЫ: Опять сейщельским акулам русские не дают жить спокойно *1*

Понимаешь в чем прикол, меня с роду не укачивало нигде.....а здесь видимо волна+жара+соленый воздух+запах рыбы (месные утверждали что именно от запаха проблемма), мы на следующий день плавали на большом пароме на соседнии острова - вообще без проблемм...перелет со стыковкой в Дохе Катарскии авиолинии, в полете около 10 часов....формат поездки эконом - все бронировали сами, арендовали небольшое бунгало с одной спальней, кухней, ванной.....готовили в основном сами - обедали по ситуации....

0

Рыбу то готовили пойманную? Как на вкус?

0

по ситуации-сколько раз в неделю? Общую цифру пожалуйста.

0

Класс, спасибо!

А ссылку на апартаменты которые арендовали можно? (если "рыбацкая точка" можно в личку)

0

по ситуации-сколько раз в неделю? Общую цифру пожалуйста.

не менее 7 раз в неделю....в общем около 11 раз

Edited by Andy
0

Класс, спасибо!

А ссылку на апартаменты которые арендовали можно? (если "рыбацкая точка" можно в личку)

http://www.booking.com/hotel/sc/le-domaine...57be63c4;dcid=1

если будет интересно могу прислать напрямую почту хозяина, кстати есть журнальцик с координатами всех апартов и гостиниц....правда без карты

0

Рыбу то готовили пойманную? Как на вкус?

рыбу готовили, правда акулу пробовали еще до рыбалки - покупали кусок, так что не знаю белая была или какая - готовили на барбекю вкус так скажем на любителя, красный снепер - это фишка всех кафух на острове - вкусно, групер (невзрачный в пятнышко и с пузырем изо рта) - мне больше понравился (в принципе как снепер только консистенция пожесче), местные очень уважают рыбу которую называют "тюна" (из-за языкового барьера не могу достоверно утверждать что это тунец) но то что это не мясо мы поняли не сразу, а учитывая что с мясом там вообще напряг, мне тоже оч.понравилась....

0

Класс, спасибо!

http://www.booking.com/hotel/sc/le-domaine...57be63c4;dcid=1

если будет интересно могу прислать напрямую почту хозяина, кстати есть журнальцик с координатами всех апартов и гостиниц....правда без карты

Хорошее бунгало. Будь добр, скинь e-mail хозяина.

А рядом с вашим пляжем риф был для снорклинга?

0

Хорошее бунгало. Будь добр, скинь e-mail хозяина.

А рядом с вашим пляжем риф был для снорклинга?

bacova.seychelles@gmail.ru - Mr.Henri Bacova (скажи что от меня *1* )

Пляж рядом с бунгало не очень хорошь, до отличного пляжа где есть и хороший снорк и гарантированно нет 3ех метровой волны (ance Royle) около 2 км (пешком нереально) или 3 минуты страха на автобусе

0

Для хорошего настроения на завтра :

post-2470-1361468170_thumb.jpg

post-2470-1361468219_thumb.jpg

0

На крючки нарезку нааживали, Андрюх?

0

На крючки нарезку нааживали, Андрюх?

да из рыбы или кальмаров

0