• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Рыбачек

Судак на раттлин .

336 posts in this topic

У кого есть опыт ловли судак на ратлины .Можете подсказать рабочие модельки ратлинов ?

К чему спрашиваю .В инете наткнулся на видео ,как америкосы ловят зимой судака на ратлин .Заинтересовало .Какая модель и чья она не видно ,не показали .В эту зиму несколько раз был за судаком .Так вот очень много не реализованых поклёвок .Думаю что на ратлин реализация будет получше ,всё таки два тройника .

Edited by Щукадёр
0

ратлин не ратлин, но подледныи воблер Salmo Chubby Darter. Тож ловят судаков. Планировал купить, но руки не дошли. Вот видео.

0

... имел общение с одним "судачником" - использует ратлины Sebile, окрас серебро, белый, прозрачный... по его словам, из за того, что форма носа у этих ратлинов специфическая, поэтому и игра ратлина при вертикальном блеснении интересна судаку

0

ратлин не ратлин, но подледныи воблер Salmo Chubby Darter. Тож ловят судаков. Планировал купить, но руки не дошли. Вот видео.

кстати, эти Чаби от Салмо по форме похожи на Себиль.. )

0

У Пахи спросите он поймал на ратлин берша на море и в Бармино были поклевки на него, я так до них не добрался дали мне на тест несколько шт.

0

У Пахи спросите он поймал на ратлин берша на море и в Бармино были поклевки на него, я так до них не добрался дали мне на тест несколько шт.

Юр, какие именно ратлины дали на пробу? можно фото или название моделей?

0

Дома посмотрю завтра скажу.

0

Tsuribito

Вот на эти ратлины и клюёт

0

Это что-то типа цикады. А ратлин вот: http://voblery.com.ua/catalog/vib.html

Мне ПаХа тоже таких немного отсыпал, только вот скорее всего уже летом попробую.

0

Ратлины принято считать глубинной приманкой для облова ям , бровок, свалов в летний период. Но и зимой они работают. Интересная игра , шарики внутри гремящие, широкая боковая часть ... не знаю что тут работает, но иногда рыбу это выводит из себя. Толи она решает от шума шариков покончить жизнь самоубийством, толи ей там что то чудится, но факт поимки хищника остается фактом Очень интересная тема, пока мало опыта, но дело наживное. Была ссылка на цыкады маленькие, разловил на ЧП, поймал форель. Пока тоже в разработке приманка, мало на водоемах пробую. Будем эксперементировать. Ратлины,с прицелом на окуня, сейчас в разработке. Отправлены рисунки и пожелания на завод, возможно сделают к новому сезону образцы. Буду рад услышать по этой теме мышления.

0

Сам пока скорее теоретик, но общаюсь с судачатниками не только с Москвы, но и с других регионов. В большинстве своём ратлины приманки рабочие и иногда заводят рыбу неведомо почему, но в основной массе это украшение коллекции судаковых приманок, не более.

Хотя пара человек более пяти лет уже ловит этими приманками, только ценник там совсем негуманный. Если найду - скину ссылку.

0

... только ценник там совсем негуманный...

ценник и впрям негуманный ))) но это уже из разряда "потраченные деньги не равны количеству пойманной рыбы.... ))

0

У кого есть опыт ловли судак на ратлины .Можете подсказать рабочие модельки ратлинов ?

К чему спрашиваю .В инете наткнулся на видео ,как америкосы ловят зимой судака на ратлин .Заинтересовало .Какая модель и чья она не видно ,не показали .В эту зиму несколько раз был за судаком .Так вот очень много не реализованых поклёвок .Думаю что на ратлин реализация будет получше ,всё таки два тройника .

РАТЛИН это летний воблер на него можно ловить и зимой но на сильном течении, а то играть не будет. Но ты имеешь ввиду чисто зимний воблер, в магазинах продают зимний балансир, один фирмы салмо ты его видал на сайте а другой я фирму не помню, но не ошибешься потому что больше других нет. Так я на этот воблер рыбачу он интересно играет но он моло весит потому ему нужна небольшая глубина , тихое течение, если это не соблюсти на него не поймаешь.

Edited by Cosoi
Дубль удалил
0

Добавлю у Салмо есть еще одна моделька подледного воблера - зиппер

хм.... позиционируют как вертикальный... хотя на видео проводка показана в заброс...

Edited by new_line
0

Пытаюсь ловить на один финский непомнюнейм коричневого окраса уже два года - был один подбой окуня и всё. Стоил он евро 8 вроде бы, купил 2 один утопил. Упористей балансира, в лунке шустро туда сюда гоняет, но рыб у меня на него вообще не клюёт..)

0

В каком то из роликов Себиль ловил на свой ратлин судака в отвес на течении.

Просто держал его на одном месте, иногда слегка пошевеливал. Судак клевал.

0

В прошлом сезоне летом и всю осень ловил раттлином и щуку и судаков в заброс на глубинах от 4 до 8 метров. Ловилось лучше, чем в том же месте на джиг. Точнее на джиг в тот момент совсем не ловилось. Думал, что рыба ушла на "дальний кордон".... Оказывается она есть, но ела только раттлин.

0

В прошлом сезоне летом и всю осень ловил раттлином и щуку и судаков в заброс на глубинах от 4 до 8 метров. Ловилось лучше, чем в том же месте на джиг. Точнее на джиг в тот момент совсем не ловилось. Думал, что рыба ушла на "дальний кордон".... Оказывается она есть, но ела только раттлин.

Алексей, какой ратлин? как проводил?

0

Алексей, какой ратлин? как проводил?

У меня Раттлин только от Рапалы. Проводка равномерная и с остановками.

0

Не такои случаем?

0

Пытался летом разловить раттлин от рапалы, рапаловцы рекомендуют медленную равномерную проводку около дна, но у меня получались одни зацепы, пробовал ступенькой, без результатно. Буду пытаться еще. :)

1