• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ПаХа

Никто не собирался ловить «сундуков»...

29 posts in this topic

Вчера

Никто не собирался ловить «сундуков»! Поехали судачков половить, а оказалось «сундуков»

Пишу Близнецу Бору.

-Юр, вот смотри! Обычно, как оно бывает, приехал на водоем, а там клевало вчера или возможно будет завтра. Но если поехать на рыбалку в выходные, то вчера это будет примерно среда?

-Что если завтра махнуть на рыбалочку?

-Да, свербит, поехали!

Через несколько секунд уговорились ехать половить судачков на Волгу.

Берем напарников и в путь. Напарнички еще те оказались. Сразу доложусь. Василий первый счет открыл, Илья стал чемпионом по «сундукам».

Приехали на место. Собираемся на берегу, Илья берет …рюкзак, ящик. Что-то не так, думаю. Может ящик носить в рюкзаке веселее и сподручнее, может еще какие премудрости. Тогда я еще не знал и даже не думал, как это будет актуально и по делу. Доброжелатели советовали около 10 утра начинать ловлю, но решаем с рассветом и не прогадали. Дошли, засверлились, выставили поставушки. Получилась шахматная полоса на глубинах 3-5 метров.

Предлагаю капнуть за рыбалку!

Рано, да и повода нет…..Ждем.. в ответ.

Василий окунает 9-ку рапалку. Взмах, второй и….удар… около килошный на льду. Переглядываемся.

post-3024-1362035346_thumb.jpg

Не ждет и снова макает. Взмах. Второй и…ударище...двухкилошный на месте. Шок.

В легком завистливом пиндосе стоим. Но есть уже повод и капнуть за энто дело!

Пока конфетки бараночки, второй напарник запрыгал у поставушки. Есть первый клыкастый для разминки. Уже радостнее.

Макаю балансы, блесна, вибы, с подсадкой и без…..Ноль.

Краем глаза замечаю удар на поставушке. Нефиля себе..поклевочка. Подбегаю, а там… качели.

БАГООООООР!

Несется Юра, помогает и двушечка, а может и поболе на льду. Ух..фу…офсетник то еле висит в пасти. Абалденно на душе.

post-3024-1362035779_thumb.jpg

БАГОООООООР!

И Юра побежал к Илье. Тот тихо и молча выворачивает «сундука» ближе к четверочке

post-3024-1362035963_thumb.jpg

Так не бывает, это не с нами, глухозимье, хотел ведь сорожку погонять в Дуденево …

Какая сорожка еще, чепуху всю забываю и продолжаем битву.

Иду на 8 метров. 9- ка на леске без капли и подсадки. Удар в руку…мимо кассы. Обидно до соплей. Но все же позднее сработала и килошный бершик был побежден.

А тем временем Юра, как знатный китобоец несется с багром к Илье. К слову сказать, волшебное слово - багооор, еще не раз проносилось кличем по реке.

Время 10 утра, мы довольные и со сливочными лицами радуемся милости от Волги . В округе ни души, красотища.

Погода капризничает, идет странный снег.

post-3024-1362035869_thumb.jpg

Ветер меняется на противоположный.

А он клюет. Колокола Ильи звенят весело и бодренько. post-3024-1362037509_thumb.jpg

В обед затишье, решаем вечернего выхода дождаться. Но не случилось волшебства. Эмоций выше крыши все равно, все довольны, наслаждаемся удачной рыбалкой.

Тут то я вкурил зачем Илье рюкзак и ящик. Хвосты торчащие из рюкзака, подтвердили нужность вещицы. Уезжали довольные, вспоминали…БАГОООРРР…. «сундуков»…сходы…поклевки…

Чудно отрыбачили в глухозимье *11*

По итогам- Илья около пуда, остальные послабее :)

Рыбная фотосессия

post-3024-1362035991_thumb.jpg

post-3024-1362036012_thumb.jpg

post-3024-1362036031_thumb.jpg

post-3024-1362035893_thumb.jpg post-3024-1362035927_thumb.jpg

Сапог 44 размера post-3024-1362035946_thumb.jpg

Удачи всем! *16*

0

ПаХа, такие ОТЧЕТЫ нужно отдельной темой писать, а не замыливать их в новостях !!!

*23* *23* *23*

Модераторы, прошу понять и простить :) и новость перенести !!!

0

Поздравы! *23* *23* *23*

Не часто такое последнее время!

0

Супер!!!! А здесь вот сидишь в своей Мазе и рыбы не видишь.......

0

Респектно!!! Красавцы и Вы и они =) *DR*

0

Вот ЭТО - РЫБАЛКА! *23* *11*

ЗЫ. Ловили выше Лысково или ниже..., Волга-то большая.

0

Очень круто, а рапала каким цветом?

0

Фантастика!!! нет слов , молодцы!!! *24*

0

Паша, это ты просто в нужную команду попал! *1*

Вспомни Щукино, когда Юра про сундуков рассказывал (как они их на Стрелке ловили), глядя на на моих бершей со словами "Это ху...е за рыба!"

Вот тебе реальное подтверждение этих слов (правда я так и не понял где вы ловили в этот раз).

А по теме: "ХАПУГИ!!!" *1* В хорошем смысле, конечно.

Такие рыбалки надолго запоминаются. Молодцы! Немножко завидую даже (по-белому) :)

P.S.: Паш! Наверное, кроме рюкзака, еще чего-нибудь подсмотрел по-детальнее? ;)

P.P.S.: Пишу Юре: Дорогой мой камрад-напарник (по Щукино). Надеюсь как-нибудь оказаться с тобой в компании, чтобы нам вместе по очереди покричать "БАГООООР!!!" ;)

Похоже хватит вам, парни, сундуков дергать в этом сезоне. Другим-то оставьте!

P.P.P.S.: Кстати, странный снег на вкус не пробовали? Может вам сверху подсолили сразу? :)

Edited by __ТИМУР__
0

Шикарный отрыв по сундукам! Поздравляю! *11*

0

выше! 100% :)

Класс, поздравляю!

0

Паш в следующий раз берите свои багры *1* а то рыбачить не давали мне. Инструктаж по ловле судака прошел успешно я думаю :)

0

Воодушевляет, спасибо!)

**пошёл собирать вещи и ехать "выше" Лысково)

0

Спасибо, за отчет отлично отловились!!! А место лова так и осталось в секрете. Махните туда в субботу, я думаю сразу станет понятно, что рыбу надо ловить средь недели. Молодцы :) Еще раз спасибо.

0

Паш в следующий раз берите свои багры *1* а то рыбачить не давали мне. Инструктаж по ловле судака прошел успешно я думаю :)

Юр, уговор, моя очередь с багром бегать! (некада было чето свой доставать в среду *16* )

0

выше! 100% :)

Класс, поздравляю!

Обещал на совете дружины не сдавать точку, чтобы не лишили пионерского галстука. Гриш, попал в 100%.

P.S.: Паш! Наверное, кроме рюкзака, еще чего-нибудь подсмотрел по-детальнее? ;)

Тимур, все ловили на разные поставушки, флюрик, моно, нано не имели никакого значения. У чемпиона поводки были длиннее - 40 см, у меня - 20 см, аборигены делают почти метр *5* и трясут (были уделаны трясогузки). Тюлька у меня была ржавая, если хочет жрать, то пофик!

Рапала самая ходовая "небесная"

Edited by ПаХа
0

Да уж в такой ситуации самое главное, чтобы оснастка не подвела. Молодчаги *11*

0

Никогда не понимал когда ловят и выкладывают в Инет чуть ли не мешок пойманной рыбы, куда Вам столько?... :(

Голодаете?

0

Крупный скутерист, Артём, неужели так до сих пор и не повезло ? *5*

Зы) Надо стараться, аднака *8*

0

Артём, неужели так до сих пор и не повезло ? *5*

Да я и не стараюсь столько ловить и набить морозильную камеру под завязку,мне столько не нужно, я не голодаю...

0

Никогда не понимал когда ловят и выкладывают в Инет чуть ли не мешок пойманной рыбы, куда Вам столько?... :(

Голодаете?

Непонятные негодования и возбуждения. Илья, первый раз в жизни поймал такую рыбу. Мы радовались за него, без зависти и тем более осуждений.

Дедушка абориген, встетился там, поделился инфой ...накануне на одну удочку по улову Илью уделал. Да язык не повернулся бы ему скзать накуя те стоко!?

С уважение его послушали. Вся добыча будет приготовлена на радость близких и друзей, уверяю Вас. Что касаемо мешков, то да, они были. Только с мусором, от "голодающих" которые гадят себе под нос.

0

Непонятные негодования и возбуждения.

Я не негодую и не возмущаюсь, и уж тем более не возбуждаюсь.... *1*, я просто этого не понимаю, это моё личное мнение.

0

на каждого по 3 рыбины вроде получается - себе, тёще и маме как раз по одной)

0

Голодаете?

Если разделить на десяток пролетных рыбалок.то до нормы не дотянут......

да и вообще,голодают.не голодают-все условно. Если я имея бюджет в месяц 5 тыр на двоих поймаю вполне разрешенным способом раз в месяц, или за зиму, допустим, 20кг, свою совесть этим не задавлю..... Что до других мнений о моей совести..... а как то фиолетово....

0

По фотке с башенкой понятно где ето место *21*

0