• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
каленкоff

Спешите! И немного подскажите.

28 posts in this topic

Устраивал я опрос давече тут про катушки, но вот зехал в один магазин и был приятно удивлен небольшим наличием катушек фирмы Ryobi Zauber 3000-2000-1000 и цена не кусачая всего 2950.Ну думаю нужно взять и взял и вот думаю камрадам нужно рассказать в предверии нового сезона кто-нибудь ищет, а вот они лежать бери нехочу.

Ну а теперь о главном есть у меня катуха но вот только шпулька покоцалась за время переезда вот фотки :

И вот вопрос если шлифану всю юбку соткой наждачкой,а потом с пастой гоя в зеркало будут ли проблемы с плетенкой, петли и т.д.

P.S. - Зарание всем спасибо :-)

Забыл сказать Магазин - Три рыбака г.Дзержинск ул.Циолковского

И да писал с планшета за ошибки не обезсудь :-)

post-3039-1362310299_thumb.jpg

post-3039-1362310321_thumb.jpg

post-3039-1362310348_thumb.jpg

post-3039-1362310369_thumb.jpg

post-3039-1362310389_thumb.jpg

Edited by каленкоff
0

Шкуркой нулевкой отшлифовал с помощью шуруповерта. Пастой гои не стал полировать. Обратной стороной шкурки отлично зашлифовывается.

В твоем случае надо только шкурку покрупнее взять для первых этапов.

0

А как дела со сбросом плетенки? Кол-во ласточкиных гнезд? И т.д.

0

Колян,если будешь выводить коцки,то лучше надфиль алмазный,а потом шкуркой "микрон".Но у меня есть шпули от Заубера 3000 б\у,так что стучись если ЧО....

0

Но у меня есть шпули от Заубера 3000 б\у,так что стучись если ЧО....

У автора вроде шпуля от Nasci на фотках.

Тоже имеется подобная проблема на шпуле от Daiwa Advantage. Много коцек (не моя вина). Почитаю темку, тоже буду полировать))

0

шлифовал на токарном, но наверно и дрелью можно. но дольше . Одна шпуля ( дайва) со временем в месте шлифовки темнеет, видно такой материал буртика.Заброс укоротился на плетне, оба подранка переведены под моно. Из пупырчатого целофана сделал чехлы на шпули. больше коцек не было.

0

Ультегру себе так же за е... повредил.. Шлифанул и опять рыбачил.

0

А как дела со сбросом плетенки? Кол-во ласточкиных гнезд? И т.д.

Ничего подобного не замечал. Да и не должно, вроде как.

Там ведь просто уменьшается наружный диаметр верхнего бортика. Просто как и обычно не доматываешь до него немного и всё.

з.ы. Шпулю на шпильку. Гайками закрепляешь. Шпильку в шуруповерт или дрель. И вперёд :)

0

Вот нафига диаметр уменьшать!? Зачем жизнь усложнять себе? Просто шлифануть немного и ВСЁ!

0

Вот нафига диаметр уменьшать!? Зачем жизнь усложнять себе? Просто шлифануть немного и ВСЁ!

Чтобы поверхность была идеально ровная, и шнур ни за что не цеплялся при сходе.

Я пока не обращал на это внимания - шнур за сезон убил задирами. Всё думал тюльпан хреновый. При твиче за усы думал цепляет шнур.

Буртик выровнял, зашлифовал - всё встало на свои места :)

0

Чтобы поверхность была идеально ровная, и шнур ни за что не цеплялся при сходе.

Здесь достаточно шлифауть и всё. Будет всё идеально и ровно , У меня на ультегре ни за что не цеплялось.

0

Вспомнил что у товарища на работе есть дремель завтре сделаю и волжу отчетик о проделанной работе *11*

0

Ну конечно... Ни кто не собирается спорить. Сделай так, ка считаеш нужным. *21*

0

Вспомнил что у товарища на работе есть дремель завтре сделаю и волжу отчетик о проделанной работе *11*

Главное, летом не забудь потом отчитаться, как бросать будет *21*

0

Ну конечно... Ни кто не собирается спорить. Сделай так, ка считаеш нужным. *21*

Просто думаю дремелем получиться не снимая весь оксид титана с юбки сделать покрайней мере надеюсь на это, не очень хочется портить внешний вид шпуле.

0

а фрикцион после снятия заново смазать чем можно?

0

По фоткам, очень сложно, судить, что там на буртике. Надо было зделать, макро, если хотели нормальный совет. Сама шлифовка, с последующей полировкой, заброс не уменьшет, тем более на петли, вообще, ни как, не влияет.

Вот это наверно буит макро.

Планшет хрен пойми, как он снимок делает.

post-3039-1362334923_thumb.jpg

0

Не даром дорогое покрытие делают, на дальность повлияет, но не шлифовать еще хуже. Я на своих перестарался , много снял (зеркало добивался) .Сейчас бы снял по миниму. . только загладил и хорош , слышал что иглой закатывают (заглаживают), проверяют ватой или куском от капроновых калготок. как и сколы на кольцах.

0

слышал что иглой закатывают (заглаживают),

Иглой закатывают, когда другого, ничего нет, например походные условия. Другое дело, зачем покупать, шпулю с таким буртом. Хотя некоторые и сами, умудряются гробить, свои снасти, даже не задумываясь. Как пример, полно фоток, с положенным спином на камни.

Игорь шпуля от Шимано Наски )))))) А не от Заубера.

0

На рябцева брал 2 недели назад риоби заубер 3000 за 2650.

0

Как пример, полно фоток, с положенным спином на камни.

Извините, чуток не в тему.

Давече смотрел передачу с Радзишевским, где он в Африке рыбу ловил. Дык был момент, после поимки трофея на 30 с чем-то кг, он Стеллу в песок бросил чтобы рыбу в руки взять. Забылся видимо :)

Со всеми бывает.

0

Ну для него стелла , как нам заубер , скорее всего вообще даром.А вообще катушки конечно надо просто беречь, жаль что я это не сразу понял, все хочу чехлы как на мульты пошить. Вышел на берег и зачехлил вмести со спином.

0

Вышел на берег и зачехлил вмести со спином.

А вот это уже тема! *24*

Что касается заубера, уменя 4000, ну её в ОПУ! из-за неё всю новую плетню изнасявкал, кстати, катуха тоже новая, ща только на запчасти её пущу.....

Только ненадо мне говорить, что неправильная намотка или ещё какую нибудь шнягу... Выставить на продажу- совесть не позволяет.

0

RYOBY не производит катух. Это было давно, на сегодня есть производители в поднебесной, которые делают их на старом японском оборудовании, это в лучшем случае. Посему и цены разные. Не слышал чтобы нитрид титана шкурили! На мягких сплавах стальной иглой затирают, либо шлифуют. Новая шпуля стоит в пределах 400 рэ, как вариант.

0

RYOBY не производит катух. Это было давно, на сегодня есть производители в поднебесной, которые делают их на старом японском оборудовании, это в лучшем случае. Посему и цены разные. Не слышал чтобы нитрид титана шкурили! На мягких сплавах стальной иглой затирают, либо шлифуют. Новая шпуля стоит в пределах 400 рэ, как вариант.

МУЖИКИ шпуля от Shimano NASCI 2000 шпуль для нее не где не видел по этому и морочусь :-)

МУЖИКИ шпуля от Shimano NASCI 2000 шпуль для нее не где не видел по этому и морочусь :-)

0