• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Отчёты ТД по мормышкам -true Weight-

23 posts in this topic

Здесь будут отчёты по без насадочным мормышкам -True Weight-

post-123-1362399702_thumb.jpg

0

Здарова, комрады!

Сразу оговорюсь, что несколько таких мормышек было у меня еще до теста – покупал в СЛ. Мормыхи сразу бросились в глаза своим не совсем традиционным крючком. Собственно в этом крючке и есть вся их «фишка». В остальном в общем обычные безмотылки – единственное найти с пластиковыми шариками почему-то в продаже проблематично, а они работают, причем зачастую обставляя обыкновенные латунные шарики! Это я к чему, а к тому, что мормыхи прошли не одну, а несколько рыбалок, и, думаю, могу уже судить о них с высоты реального опыта.

Итак, как уже говорил – вся их изюминка в крючке, а он реально хорош! Его положение на мормышке однозначно благоприятно влияет на качество подсечки, пустых поклевок и сходов реально стало меньше! Единственное иногда крючок засаживается так, что достать его становится проблематично голыми руками – один так обломил, но то моя вина – силушку не рассчитал)) К тому же крючок достаточно тонкий и очень острый, что позволяет не травмировать нежного мотыля, если вы вдруг решили его подсадить, а иногда такая необходимость существует – например при наличии тека или капризах рыбы. Так же из-за достаточно большого расстояния, на котором шарик колеблется при таком крючке, его степень свободы ессно увеличивается, что, считаю, является дополнительным привлекающим рыбу фактором. Что касается цветовых решений шариков – здесь специально экспериментировал меняя различные во время одной рыбалки. Если честно, то значительной разницы не заметил – ловили все, но чисто субъективно кажется, что по окуню доминирует красный шарик, а по плотве – белый.

При ловле на глубинах более трех метров, а так же при наличии тека использовал тройки, мельче и без тека – двойки и полторашки. Единственное полторашки с пластиком достаточно долго тонут, легковаты они для таких шариков – здесь как мне кажется только латунь (чисто мое мнение). А двойки и тройки стабильные работники!

По итогу могу сказать, что мормыхи получились отличные! Смело рекомендую как для безмотыльной ловли, так и для ловли с насадкой!

0

Плотва (у меня) лучше отзывалась на зеленый шарик.

Одну мормышку уже сломала, слобоватенько приварен(или приклеен) крючок к вольфраму.

Ну или я такая "сильная" :)

Крючки такой формы на Лешиных Колхознка мормыхах уже давненько стоят.

На Море использую 3 и 4 ку.

Edited by Ira
0

Сразу оговорюсь, что несколько таких мормышек было у меня еще до теста – покупал в СЛ.

+1.

Разловил данные мормыхи пока только в Чижково по сорожке, зелёный шарик.

Edited by Крупный скутерист
0

Отличная мормышка.Подкрашиваю шарик зелёным лаком.Игра у неё меняется в зависимости ,как привязать.Мне больше понравилось:леску протаскивать снизу в ухо , а вязать на цевье, посмотрите сами в банке с водой.

0

Ну для начала всем Здрасте!!!

Вставлю и свое ИМХО по данному вопросу.Набрал данных мормышек целую горсть,разных цветов и размеров,ну,так сказать чтоб быть в теме и знать что продаю.Внешний вид мормышки вызывает доверие,крючок Овнер,пайка качественная,ассортимент... Но...

На первой же рыбалке отметил такую особенность (на трех удочках привязаны разного цвета данные изделия) - сход за сходом мелкой рыбы(плотвы),окунь любого размера сваливался прямо в лунке.Крупная плотва сходит реже,но очень часто (процентов 50) мормышка сама освобождается изо рта рыбы...Начал анализировать и пришел к выводу что поддев крючка и бородка слишком малы для шарика плюс изгиб цевья крючка не дает шарику нормально сдвигаться при подсечке и проколе губы рыбы.Еще один минус,но тут влияет скорее качество самого крючка - четыре мормышки сломались на рыбе,притом в одном и том же месте - там,где кончается тело столбика и крюк изгибается.Может от перепада температур при пайке,может еще от чего,но факт.Взял у себя в магазине (СЛ) пачку таких крючков,дома начал гнуть - норма,прогрел паяльником и резко остудил - ломается на ура.Автору данного изделия может стоит обратить на это внимание. И еще один нюанс - часто мормышка цепляется за край лунки,при этом жало крючка "плывет" - понятно,что опять дело в крючке,вернее в его форме. Ради интереса взял крючки GAMAKATSU 1053B и перепаял все это дело - сходов 0,по брылам почти не бывает,за края цепляет реже и самое главное - не ломается.А да,шарик стучать начал лучше как будто...

Может конечно у меня руки не оттуда растут,может бур поменять на 130 ый,но я сравнил два варианта и мой вариант с другим крючком мне больше нравится.Не верите - поехали на рыбалку вместе сами увидите.... *21*

0

На этом крючке ловлю второй сезон,сам паяю и сходы минимальные,на этом крючке рыба держится чудесно,минус бывает ломается

0

На фото видны отличия в крючках - сверху Gamakatsu внизу Owner.Сегодняшняя рыбалка подтвердила превосходство моего выбора крючка - ни сходов ни "по губам",все,что интересовалось приманкой поднято на лед.

post-5646-1362672182_thumb.jpg

0

получается ловить этими крючками,так и ловите,очень рад,что нашли лучший для Вас вариант!

0

Пробовал во время "затишья" сегодня в Дуденеве, леска d 0.12, при не быстрой игре клюнула одна сорожка =)на желтый глаз *16* раньше юзал зеленый глаз-просто отлично, теперь осталось разловить : белый и рыжий =) хорошо, что все прикупил ))) только вот по фото крючки отличаются с моими просто ППЦ )) видать я китайскую копию разлавливаю )))

post-5051-1362912941_thumb.jpg

post-5051-1362912977_thumb.jpg

0

Хотелось бы напоследок услышать отзывы,так как отписались далеко не все...

Какие цвета на ваш взгляд отработали лучше?

Понравилось-не понравилось,что изменить-добавить на следующий сезон?

0

Не безмотыльщик, но в прошлое воскресенье удостоился им быть. На Куртюге ушли на выход в коряжник, но там рыб не было. Вернулись к причалу. На мотыля было плохо. Попробовал с медным шариком- не очень. Поставил кошкин глаз и на него очень даже неплохо стало клевать. Между делом заметил что вроде владимирские (не наши) хорошо ловят на белую. Решил попробывать на 2 шарика(медные) - не понравилось. Снова на кошкин - из лунки 1-2. Оборвал. Нашел белую, привязал - дело пошло. К 4 рыбка покрупнела, он не очень. В 4 уехали от рыбы. Мотыльщики наши плевались.

ps/ Кстати в среду на коряжникее поймали по 10 кг хорошей рыбки (сказали только кошак), но возвращались мокрыми насквозь (купались), но это у нас традиция *1*

0

ОТК добавь :)

0

[

/quote]

Семён(Хук)обленился-я фотки ему все скинул.

Да я и сам бы настрочил(правда не записывался на тест),но удалил случайно фотки после отправки Семёну.

0

в начале сезона хорошо работал латуннй, по последнему льду-коричневый. двойной и белый попробывать не успел. p.s. бородку крючка стачиваю,рыба сама сваливается с крючка. если не давать сильную слабину во время вываживания, то сходы будут минимальны. мормышками доволен.

0

Какие цвета на ваш взгляд отработали лучше?

Денис я брал на тест попробовал три вида все работали. Сначала начал ловить на гвоздешарик зацепил крупную сорожину крючок остался у неё в пасти похоже плохо припаян был.

Потом начал ловить на кошеглаз с белым шариком, клюет на него хорошо, что на ГМ что в Великовском разницы не заметил. Клевала рыба среднего размера до 250гр. Потом стал ставить зеленый шарик клевать стало реже, но рыба проскакивала до 400 гр. Остальные цвета так и не опробовал вот так примерно.

0

Семён(Хук)обленился-я фотки ему все скинул.

Да я и сам бы настрочил(правда не записывался на тест),но удалил случайно фотки после отправки Семёну.

Миш,можно и без фоток :)

0

Потестил почти все мормышки из комплекта.

При первом взгляде на комплект был приятно удивлен цветовой гаммой шариков и формой крючка.

Сразу виден творческий и вдумчивый подход авторов. Длинное цевье обеспечивает большой свбодный ход шарика и лучшую засекаемость рыбы за счет того, что шарик высоко сдвигается вверх при подсечке полность открывая крючок.

Крючок острый, зацепистый. Мормышки сделаны аккуратно. Покрытие, после 2х полноценных рыбалок не осыпалось, хотя рыбы бало поймано достаточно. Из всего коплекта попалась только 1 мормышка с пережженым крючком, который отломился, хотя вполне возможно, что "руки";) (Мишаня *21* )

Очень порадовала цветовая гамма, легко подобрать цвет под любое настроение рыбы.

Особенно понравился синий, для себя назвал его "Привет пропилки" и желтый, "банальным" зеленому и металическому уделял меньше внимания,

так как стопудово ловить будут.

Что еще порадовало, мормышки хорошо работают на толстой леске, что актуально при ловле крупной морской сороги ;))

Привлекают рыбу при различных вариантах частоты и амплитуды, у меня ловилось на игру от бещенной тряски до "счас засну"

Ловят всю нашу рыбу - плотву, густеру, окуня, леща.

Кстати, именно синий шарик принес поклевку приличного леща.

Небольшой фоторяд.

post-621-1367924816_thumb.jpg

post-621-1367924827_thumb.jpg

post-621-1367924841_thumb.jpg

post-621-1367924850_thumb.jpg

post-621-1367925019_thumb.jpg

post-621-1367925042_thumb.jpg

Edited by Hook
0

(Мишаня )

Я понял-камень в мой огород.На этой мормышке был красный шарик.На все цвета были поклёвки,а вот на красный даже в уловистой лунке нет.При детальном рассмотрении цевья заметил,что шарик на изгибе цевья клинет и вероятно нет свободного хода.Попроборал слегка разогнуть цевьё,но при небольшом усилии крючок обломился.Повторюсь-усилие было минимальным(это тем кто скажет про стеклянный ч-н)

0

И это подниму.

0

Мормышек на тест-драйв не получал, но мне интересна эта тема - ловля на безнасадочную мормышку, а в особенности на кошачий глаз и гвоздешарик, поэтому внесу свой вклад в развитие, так сказать.

Знакомство с безмотылкой у меня началось очень-таки недавно. С начала февраля этого года потихоньку я стал закупать мормышки: чертик, коза, банан, нимфа, муравей, кошачий глаз. Все, кроме последней отошли на второй план, поскольку половить на них в условиях городской и окологородской рыбалки мне не удалось - ну не клюет рыба и все тут, как ни эксперементируй с проводками. И только когда я оказался на одном из Артемовских озер, мормышка кошачий глаз открыла для меня все прелести безнасадочной ловли.

Первый мой КШГ серого цвета на фото слева

Пару рыбалок пытался разловить его, особо не представляя, как делать проводку, что рыбе вообще надо, в какие моменты она может взять и т.д. Между тем в одном из нижегородских магазинов я увидел тот же кошачий глаз с интересной формы крючками под знакомым названием owner. В общем, в моем ассортименте теперь следующие КШГ (на фото)

Первым КШГ, принесшим мне сорожку стал зеленый.

И тут пошло поехало, за ту рыбалку я поймал в общей сложности 80 экземпляров сорожки с мелкими вкраплениями окуня (около 5 штук - сидел на сорожьем пятаке в основном).

КШГ с крючком овнер просто радовали меня поклевками. От одной закормленной лунки к другой, к третьей, четвертой. Нет нет, да вытрясываешь по 2 рыбешки. В общем, дело шло. Решил вернуться к моему первому серому КШГ с другим крючком. Пара проводок, вроде бы неплохая поклевка по кивку, подсечка - ничего. Еще пару проводок, подсечка - ничего. И это при том, что до этого такого не было. И только с третьей проводки получилось засечь сорожку. Вытащил еще парочку на этот КШГ и поставил еще один с таким же крючком, но с бусинкой сбоку - та же картина маслом пару поклевок слил и склонен полагать, что из-за крючка.

В общем для себя я решил однозначно остановиться на КШГ с крючком owner по понятным причинам, которые изложил выше.

Помимо сороги и окуня удалось также выловить на КШГ густеру и микросудачка.

После были еще рыбалки, на которых эти КШГ радовали меня, в частности, вчера на Гореморе итогом стали 28 сорожин (все на КШГ).

По этим мормышкам:

Плюсы:

1. разные размеры столбиков, перекрывающие нужды самых требовательных и ярых безмотыльщиков. Для себя остановился на универсальном для меня размере 2.0, так как ловлю на стоячей воде и с глубиной не больше 3м.

2. крючки owner (качество и более свободный ход для шарика; cчитаю, что именно благодаря форме крючков не видел сходов)

Минусы:

1. некоторые столбики в магазинах попадаются слегка неровные. Это никак не сказалось на клеве в моем случае, просто с точки зрения эстетики ллично мне хотелось бы, чтобы они были ровными.

Мог бы еще предложить попробовать выпускать модельку с провоцирующей ядовитой точкой на верху столбика, скажем, красного или салатового цвета для пущей привлекательности.

Вывод мой личный: отличные мормышки для безмотыльной ловли. По цветам я, как старонник парадигмы безразличия рыбы к цвету, разницы не заметил. Ставил зеленый - клевало на него, ставил белый, клевало на него, синий, серый, коричневый.

Сам имею в арсенале несколько КШГ исключительно, чтобы было из чего выбирать исходя из моего настроения. Ловят все.

Хотелось бы, если это, конечно, возможно, увидеть среди ассортимента true weight КШГ с матовой черной бусиной или просто черной, а также с сиреневой или фиолетовой (как камень аметист). Спасибо за внимание.

Edited by New_Line
0

По прежнему ловят;)

0

Сегодня распрощался с любимым синим кошкоглазом. Отработал он в общей сложгости около 50 рыбов размером от малого и до 200гр. Сегодня на гребке сел неплохой подлеша, я его в лунку завел и там он ячудным образом сошел. Следующая лунка, поклевка окунь на 60-70гр. Захватил весь столбик. При попытке извлечь крючок из пасти, ккрючок обломился. Усилие было минимальным. Обидно, конечно, но мормышка все равно зачетная. Надо будет купить. На фото если присмотреться видно часть крючка.

Edited by New_Line
0