• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
DEDOK

Отгадайте загадку?

30 posts in this topic

Напишу вкратце:Про аварию было написано,последствия тоже,,машину починил,продавать не стал,оставил под себя,по кпайней мере я ее знаю,а что возьмешь-неизвестно,но дело не том. Страховая выплатила 18 т.р.,ессно в суд,на виновника,а виновник ТЕХНОНИКОЛЬ,Муромский филиал.Экспертизы было две-первая насчитала 262 тыс,страховая 345,ну стали брать во внимание которую назначали сами т.е 262.Виновники пытались уладить дело миром-но за 100 т. я не согласился и довели дело до первого заседания в Муроме.Судья почитал,сделал замечания по документам и спросил юриста компании:Как будем решать? На что получил ответ: А мы готовы заплатить! Он смотрит на меня с вопросом? Я говорю:-Готов получить и вопрс решен,координаты карты в руки и как получаю компенсационные расходы-отзываем претензию.Было это в конце декабря. Через неделю получаю сумму на карту и отзываем претензию,хожу счастливый, не как у некоторых,годами, да еще и впустую.А тут и самое интересное! Вчера получаю с этой фирмы пильмо,что я должен заплатить налог 13% подоходный,как бы с какго-то дохода,до 15 июля,да еще декларацию о доходах заполнить в налоговую. И вот тут загадка? За что налог и какие доходы,если это возмещение ущерба??? Или я чего-то не знаю?

0

ерунда какая то.... а кому они предлагают этот налог заплатить? я бы вообще ни чего не делал... хотя... прикол может заключаться в том, что они провели по своей бухгалтерии эти деньги как оплату работ или услуг...??? надо бы им письмо отправить с просьбой разъяснить их требования....

0

Прикольно) Вы не являетесь в данном случае налогоплательщиком! Налоговым агентом в данном случае выступает компания налогоплательщик- Технониколь!

Edited by ПаХа
0

ерунда какая то.... а кому они предлагают этот налог заплатить? я бы вообще ни чего не делал... хотя... прикол может заключаться в том, что они провели по своей бухгалтерии эти деньги как оплату работ или услуг...??? надо бы им письмо отправить с просьбой разъяснить их требования....

У меня есть такое подозрение ч то по какой-то другой статье провели,завтра скопирую посьмо с приложением- мож кто поймет.Они не требуют-предлагают,

Edited by DEDOK
0

Как бы они это не проводили, у них нет договора и нет Вашей подписи.

Абсурд.....

Завтра они ещё и НДС попросят *1*

0

Как бы они это не проводили, у них нет договора и нет Вашей подписи.

Абсурд.....

Завтра они ещё и НДС попросят *1*

Моих подписей вообще нигде нет,только у судьи перед началом суда, а платить-типа в свою налоговую по месту жительства.

0

Спите спокойно!

А если скучно станет напишите им письмо в обратку.

Где пропишите процентную ставку, что набежала за время погашения.

Возьмите %, что предлагают в киосках -Деньги в кредит за 5 минут-

*11* *1*

0

Спите спокойно!

А если скучно станет напишите им письмо в обратку.

Где пропишите процентную ставку, что набежала за время погашения.

Возьмите %, что предлагают в киосках -Деньги в кредит за 5 минут-

*11* *1*

Да я ,просто,дабы с налоговой конфликтов не возникло,ну ,в принципе пробью свои долги на портале Госуслуг

0

Не возьмусь утверждать, надо ли будет платить это подоходник или нет (по логике - нет, но в нашем колхозе...)

Но разумею так, что все налоговые претензии могут выставлять только соответсвующие органы

То бишь ФМНС

Желание урвать с Вас подоходник от виновника ДТП - тупой развод, не более того.

Чиркните в прокуратурку, думаю, им будет любопытно.

0

Не возьмусь утверждать, надо ли будет платить это подоходник или нет (по логике - нет, но в нашем колхозе...)

Но разумею так, что все налоговые претензии могут выставлять только соответсвующие органы

То бишь ФМНС

Желание урвать с Вас подоходник от виновника ДТП - тупой развод, не более того.

Чиркните в прокуратурку, думаю, им будет любопытно.

Та подоходник должен взиматься с дохода,как я понимаю.

0

Я так понимаю , они себе это в расход поставили , соответственно у Вас это доход.Если их будут проверять Вам могут вопрос задать:получали Вы деньги или нет.С дохода по закону Вы должны заплатить 13%.Если у Вас доки на ремонт авто есть на эту или большую сумму , то не парьтесь.Если нет , то опять же по закону ,налоговая вправе с Вас запросить 13%.Потому что доход с точки зрения налоговой -это пришедшие деньги минус документально подтверждённые расходы.Деньги то ведь официально прошли.На карточку я так понимаю.

0

Я так понимаю , они себе это в расход поставили , соответственно у Вас это доход.Если их будут проверять Вам могут вопрос задать:получали Вы деньги или нет.С дохода по закону Вы должны заплатить 13%.Если у Вас доки на ремонт авто есть на эту или большую сумму , то не парьтесь.Если нет , то опять же по закону ,налоговая вправе с Вас запросить 13%.Потому что доход с точки зрения налоговой -это пришедшие деньги минус документально подтверждённые расходы.Деньги то ведь официально прошли.На карточку я так понимаю.

У меня есть документы оценки ущерба независимой экспертизы с учетом 60% износа и опять же, не со всей суммы что они мне перевели

Edited by DEDOK
0

Лишь бы против Вас теперь не обернулось еще не дай Бог. А то теперь все хорошее и плохое перевернутое....

0

подоходник должен взиматься с дохода,как я понимаю.

Логично.

Это если б Вы продали свой авто в течение 3 лет с момента покупки за сумму, бОльшую, чем покупали.

Здесь однозначно - 13 % от разницы.

В Вашем случае - сие есть возмещение ущерба на ремонт, з/ч, моралку (возможно)..

Где тут доход физлица? Не вижу как-то...

0

Под доходом НАШЕ государство понимает все средства пришедшие на расчётный счёт.А потом ТЫ доказываешь ему , что это не доход ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердёнными расходами.Но думаю ТС особо париться не стоит.Если только Технониколь спецом какое-нибудь письмо в его налоговую не напишет. :(

0

все это зависит от того, как бухгалтер проведет. В данном случае статья по бухгалтерии прошла как в лотерее (подарок). Вот налоговая и просит 13%. Если было бы возмещение ущерба, по договору, по данным экспертизы и т.д, то не было бы 13%. хотя могу ошибиться.

0

подоходник должен взиматься с дохода,как я понимаю.

Логично.

Это если б Вы продали свой авто в течение 3 лет с момента покупки за сумму, бОльшую, чем покупали.

Здесь однозначно - 13 % от разницы.

В Вашем случае - сие есть возмещение ущерба на ремонт, з/ч, моралку (возможно)..

Вот и хрено-т я и никаких моралок и других прдъяв не предъявлял,даже оценку меньшую взял.

0

все это зависит от того, как бухгалтер проведет. В данном случае статья по бухгалтерии прошла как в лотерее (подарок). Вот налоговая и просит 13%. Если было бы возмещение ущерба, по договору, по данным экспертизы и т.д, то не было бы 13%. хотя могу ошибиться.

Я тож предполагаю,примерно,также,налоговая пока ничего не просит,это они сами прислали типа ,оповещения.

0

Ну если письмо было не из ФНС,то можно забить,наверное,а вот если официальная бумага придет,тогда надо будет предъявлять все документы.

0

Ведь есть на руках окончательное решение суда? И есть результат экспертизы с оценкой ущерба. О каком доходе речь?

Таким образом можно всех пострадавших (кому страховые или виновники выплачивают) привлечь к уплате :)

0

бред конечно, но пишут что надо декларировать этот доход, потом подтверждать бумагами о ремонте, и если есть превышение дохода над расходом - платить 13%.. Страшного ничего нет в принципе - списываешь программу с сайта, указываешь доход, перечень расходов, она сама всё считает.. потом распечатываешь и с копиями бумажек письмом в налоговую.. Зарплату так легко считать, а вот расходы по ремонту - не знаю(

http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/226057/

0

Имхо... декларироват не надо, надо забить))) пусть бухгалтерия фирмы мучается с тем как и на каком основании они денег шмальнули физ. лицу...

0

Муки выбора виновник уже с себя снял... Все правильно, они бухнули эту сумму себе в расход( логично ведь, не в доход же ее),а для получателя это доход. Так вот, наличие подтверждающих документов и будет для налогой аргументом...

Для информации, любая продажа соственником чего либо рассматривается налоговой , как доход, ведь факт получения денежных средств был...Предоставляя документы о времени и сумме покупки и времени и сумме продажи получаем на выходе или уплату 13% , если срок владения менее 3-х лет и есть разница в большую сторону между покупкой и продажей, или же , не уплату...

Edited by Лесник
0

Вышлите копии бумаг в личку, надо понять ситуевину. Жена аудитор посмотрит.

0

бред конечно, но пишут что надо декларировать этот доход, потом подтверждать бумагами о ремонте, и если есть превышение дохода над расходом - платить 13%.. Страшного ничего нет в принципе - списываешь программу с сайта, указываешь доход, перечень расходов, она сама всё считает.. потом распечатываешь и с копиями бумажек письмом в налоговую.. Зарплату так легко считать, а вот расходы по ремонту - не знаю(

http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/226057/

Нужно поинтересоваться всё таки в налоговой по этому вопросу. Если нужно подавать декларацию, то лучше это сдеалть во время, иначе штраф ещё влепят.

0