• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
kapiiitan

сапоги с высоким голенищем - проще болотники

34 posts in this topic

Скоро сезон открытой воды, а посему хочется прикупить себе болотники, иногда надобы, а их нет, так вот и встал вопрос КАКИЕ??? кто что пользует, кому что нравиться, а то щас выбор - офигееш, и резина и пвх и ева, каких только нет.

буду благодарен за все отзывы.

ps с бюджетом на покупку пока не определился, будем плясать от рекомендаций.

Заранее всем спасибо!

0

Пользую старые советские обычные резиновые болотники,5-6 часов ловли в заброд без напряга.Даже по минусовой температуре никаких проблем.

Правда на сезон тоже буду себе другие присматривать,жмут немного.По осени тяжко было термоноски+вязаные надевать.Хотя глаза глядят в сторону забродного комбинезона.

Edited by sangr
0

Лёш,стукнись в Причал...

Для ловли с берега (спин-удилка)только комбез ИМХО...

Первый год ловил с берега в болотниках..столько рыбы упустил..упрётся трофей в кромку травы и ФСЁ...шаг сделать нужно и фик вам...я...ца замочишь)))да и при переходах нужно смотреть,чтоб не зачерпнуть за борт)))..купил комбез..ноу проблемм

Edited by Kreator
0

ПВХшный комбез был у меня. Cormoran. В комплекте сумка для хранения-переноски и сумка для коробочек с приманками, на грудь цепляющаяся. Рекомендую! По цене был вполовину всего дороже болотников.

Завязал с береговой ловлей - продал.

0

Леш, комбез дело хорошее, но мне оно, как то не очень надо.

Основная потребность будет пройти вдоль берега, обойти кусты по воде - которые над водой (просто есть места где к воде два три выхода в зарослях, а мест то перспективных уйма не топор же с собой тащить - рубить делянку), да в прохладную погоду лодку спустить-поднять, в воду из воды - теплым летом то особо не парюсь, а вот осенью надо.

0

Лёш,вот именно из-за озвученных тобой причин...потом и придёшь к комбезу...

Мне вес очень критичен был,ибо таскал до рыбалки в рюкзаке(на автобусе и пёхом добиралсо) и всё равно через сапоги(они легче и места меньше занимают) пришёл к комбезу-увидел как люди рядом в нём перемещаются по берегу-ловят...

не агитирую...тебе юзать))))))

Edited by Kreator
0

Леш, что то нет там видюшки, только названия

0

Лемиго. Легкие и удобные забродники (они же болотники).

Пользуюсь сам.

http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/42/1512/73754/

Очень удобно, что есть боковая стяжка.

0

Тоже смотрю в всторону комбеза!

Было пару случаев на Гребке,один раз ухнул в яму на меляке,второй раз- зацеп приманки,а высоты сапог не хватает.

0

Даниил...откопал магазинчег)))))))))

Я когда сыну сказал,что у них в МГУ барыжат,он сначала не поверил)))

Беру там кое чего...

Лёш,может у тебя программка какая...браузер-маузер))))я не волоку в терминах ,там вроде НЕЮТУБ

Пост №40 Серёги Абу...у меня всё пучком-открывается

Edited by Kreator
0

ага самый последний видюх на странице!Там героический подвиг Лехи)

0

Даниил...откопал магазинчег)))))))))

Я когда сыну сказал,что у них в МГУ барыжат,он сначала не поверил)))

Беру там кое чего...

Лёш,может у тебя программка какая...браузер-маузер))))я не волоку в терминах ,там вроде НЕЮТУБ

Пост №40 Серёги Абу...у меня всё пучком-открывается

)))

А я и не смотрел, что это москвичи ))), что яндекс выдал, то и пульнул.

Че-то подумал, что это наш РС )))

0

Посмотри, мне понравились. http://fish-sport.ru/catalog/odezhda-i-obu...eylon-r-42.html

А еще у меня есть астраханские, размер 45 или 44, новые, ни разу не надеванные, лежат без дела. Уступлю за пол цены, если размер подойдет. Вот такие http://fish-sport.ru/catalog/odezhda-i-obu...2-r-44-285.html

Edited by Lector
0

На Канавинском рынке есть киоск со спецодеждой, обувью. Там есть болотники, нормальные. И подешевле, руб. 700-800 стоили в прошлом году.

0

А на следующей неделе придут новые забродники из EVA с вкладышами утепляющими. Для осени самое то...

Edited by Lector
0

Имею болотники и комбез.

Пока не было комбеза пользовался болотниками постоянно. Как подарили комбез (спасибо форумчанам пензенским *26* ), не пользуюсь болотниками. Они даже дырявыми стали от долгой лежки.

Реально черпал болотниками часто. Сначала думал, что хватит на все случаи жизни, но это как с джипом - чем круче джип, тем дольше идти за трактором. В болотниках лез туда, куда обычных сапог не хватало, вот и черпал. Сейчас в комбезе лезу туда, где в болотниках казалось что рай рыбный, ан нет, комбеза уже не хатает, надо водолазный коcтюм покупать:)

Болотники стоили 700 рублей, комбез 1200.

0

штанишки от л-1. недорого, удобно. пришёл на берег в джинсах-кроссовках, влез в штанишки л-1 без переобуваний, походил где надо, потом обратно. весит мало, одеваешь на любую обувь. ИМХО

0

штанишки от л-1. недорого, удобно. пришёл на берег в джинсах-кроссовках, влез в штанишки л-1 без переобуваний, походил где надо, потом обратно. весит мало, одеваешь на любую обувь. ИМХО

а по износу как?Камни,ракушка,ветки?

0

Сань,на Оке в черте города л-1 убъёшь быстро..ты знаешь какое на Оке дно...а у в л-1 только по пляжу ходить..там подошва тоненькая...я из подошв у забродников даже банки консервные вынимал и розочки от бутылок..ничего не проткнултам ПОДОШВА.а будет водичка попрохладней-осенью,дашь дуба в нихИМХО

ps В данном случае...дело не в деньгах...

ЗЫ))))мою видюшку в -12 градусов видел несколькими постами выше))))))

Edited by Kreator
0

ЗЫ))))мою видюшку в -12 градусов видел несколькими постами выше))))))

неа! *28*

я на работе!У меня не открывается!

Буду дома,посмотрю.

0

а по износу как?Камни,ракушка,ветки?

не рвал, низ у них как у чулков от ОЗК, ракушки не режут. на бутылочное горлышко не попадал. главное, не нарваться тонкой частью на арматуру. и хранить обязательно просушенными. пользуюсь с 2007 года. за лето-осень раз 25 обязательно брожу...

0

exnis70,просто знаю примерно куда Саша Сангр полезет,потому и не советую ему л-1...там арматурина-банки-склянки ооочень часто встречаются...и на берегу и в воде...

0

То что предлагает ЛЕКТОР это болотники фирмы САРДОНИКС.У самого такие,брал по рекомендации пермских харьюзятников,а они в этом знают толк.Также хорошо отзываються о болотниках ЛЕМИГО.

0

exnis70,просто знаю примерно куда Саша Сангр полезет,потому и не советую ему л-1...там арматурина-банки-склянки ооочень часто встречаются...и на берегу и в воде...

Да и на Гребке на такую какашку можно в легкую наткнуться.

Видел по осени в Причале утепленные забродники или забродный комбинезон (не помню) - на осень просто вещь *11*

0