• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Дмитрий НН

Правка гребного вала

12 posts in this topic

Всем привет! После намотки на винт стального троса в прошлом сезоне, есть необходимость проверить геометрию вала на биение и по необходимости убрать. Винт очень хорошо загнуло. В редукторе была водичка, сальник буду ставить новый, поэтому и вал решил проверить.

Вал снят, лежит в машине. Мотор Тоха MFS30

Подскажите места или контакты толковых ремонтников, токарей, имеющих опыт подобных работ.

0

Ищи контакты на механическом заводе. Нужны призмы и микрометр, ни и опытный слесарь.

0

Ищи контакты на механическом заводе. Нужны призмы и микрометр, ни и опытный слесарь.

Это все понятно. Поэтому и решил спросить именно контакты может у кого есть.

0

Новый вал сколько стоит ? Скупой платит дважды.Проверить-да, рихтовать-нет.

0

Проверить-да, рихтовать-нет.

Это кто тебе сказал?

Если загнуть на 90 градусов, то да - пациент мертв, а если несколько миллиметров...

Уже делали и не раз, последствий нет.

А новый вал стоит как перила от чугунного моста.

0

Я же спросил сколько стоит ? Найти Кулибина сейчас сложно, дедушки поумирали , а молодежь ( в основном) умеет только заменить деталь. Помогите , раз опыт есть.

Edited by сорм
0

Человек, который делал, уволился.

На любом мех заводе можно сделать подобное.

У меня сейчас контактов нет.

0

Нужен токарный станок и индикатор. Я правил ГВ сам. Порядок примерно такой:

- зажимаеш вал за один конец, второй конец упираеш в центр. Проворачивая вал, щупаеш его индикатором в разных сечениях, находиш место (места) изгибов. Записываеш результаты обмера на бумажку, помечаеш места изгиба на вале.

- зажимаеш вал в патрон в районе изгиба, проверяеш ещё раз индикатором, находиш место наибольшей несоосности, и давиш туда суппортом. Давиш суппортом по шкале поперечной подачи, надавил - проверил индикатором. Если мало, то к величине предыдущего нажима, добавляеш какую-то величину, отпускаеш и опять проверяеш индикатором. И так пока не выправиш. Если передавил и выгнул вал в обратную сторону, проворачиваеш его на 180град, и повторяеш процедуру более внимательно

0

Делал это много раз, на разных моторах. Платил от 1,5 до 4 т. Все зависит от степени повреждения и от размера.

Если нужно, могу помоч.

0

Новый вал сколько стоит ? Скупой платит дважды.Проверить-да, рихтовать-нет.

Новый стоит порядка 8000р. Сегодня уже отдал в один очень извесный магазин на проверку и ремонт в случае необходимости. Специалисты говорят, что убрать биение вообще не проблема.

0

Всем привет! После намотки на винт стального троса в прошлом сезоне, есть необходимость проверить геометрию вала на биение и по необходимости убрать. Винт очень хорошо загнуло. В редукторе была водичка, сальник буду ставить новый, поэтому и вал решил проверить.

Вал снят, лежит в машине. Мотор Тоха MFS30

Подскажите места или контакты толковых ремонтников, токарей, имеющих опыт подобных работ.

Приветствую Вас есть один человечик который востанавливает винты мне сделал лучше нового стал зовут Дмитрий тел89625055435

0

Приветствую Вас есть один человечик который востанавливает винты мне сделал лучше нового стал зовут Дмитрий тел89625055435. Только вопрос:а как он их балансирует чтобы был лучше нового?Если не секрет конечно!Знаю делают винты но биение всё равно есть.А вал мне правили всё в нолях!!!

Edited by Александр777
0