• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
майор

Газовая колонка

11 posts in this topic

Камрады! У нас есть на форуме грамотный человек, который в них разбирается?! Вода не нагревается нормально, хотя газ горит хорошо.

0

много лет чинил свою сам, так что могу сказать, что разбираюсь :)

если газ горит, а вода греется плохо - то вариантов два: либо много воды, либо мало газу.

А раньше как было? давление воды не менялось? Мембрану проверял, не дырявая? Шток привода клапана не прикипел к сальнику? Если воду убавить температура воды увеличится? А может просто низкая температура воды в водопроводе даёт о себе знать. А вообще аккуратная переборка с чисткой всех каналов, смазкой сальника и заменой мембраны по необходимости 1 раз в 2 года для старой горьковской колонки необходима.

у меня один раз в газовый канал таракан заполз... расход газа ощутимо снизился

Edited by ИгорьNN
0

Вода не нагревается нормально, хотя газ горит хорошо.

Промой теплообменник, пока не прогорел насквозь!

0

Вода не нагревается нормально, хотя газ горит хорошо.

Удачно глянул!

У меня напор стал слабым после колонки...

И чем же промыть, и главное как?

0

Плюс много.

Копоти снаружи небось накопилось - газ просто не прогревает через нее.

0

И чем же промыть, и главное как?

Когда то раньше чистил так(работал сантехником, засоров колонки полно было): перекрываешь воду, открываешь краны на кухне, в один вставляшь шланг автомобильного насоса и качаешь руками. Сейчас точно не помню, может нужны какие то вариации, типа кран горячей закрыть, в холодную накачать, что б давление было, потом быстро горячую открыть, оттуда много ржавчины вытекало. Много ржавчины подбивало под вентиль перед колонкой, ну, а вообще состояние труб надо смотреть.

0

Всем СПАСИБО за советы! Вообщем , что было у меня: - в мембране была маленькая дырочка (т.л. новой не было , заклеил), снял теплообменник, обстучал, промыл внутри, жесткой щеткой под напором воды прочистил радиаторную решетку. Все заработало!!!! :)

0

всю жизнь сам на своих колонках все делал,горьковские очень просты в обслуживании:снял теплообменник,в баке с водой(литров на 50)развел пачку тринатрий фосфата,кипяти подольше-вся грязь и накипь легко отвалится.после все как новое.а мембрана влияет только на своевременное включение,отключение режима горения.причем,если во всем доме перекроют воду,колонка может не выключится.хотя и вы неплохо сделали.как правило чистить рекомендуется раз в полгода.

Edited by grizlo7
0

А я никак радиатор отвернуть не могу от труб...

0

А я никак радиатор отвернуть не могу от труб...

тормозухой окропи..

0

Всем СПАСИБО за советы! Вообщем , что было у меня: - в мембране была маленькая дырочка (т.л. новой не было , заклеил), снял теплообменник, обстучал, промыл внутри, жесткой щеткой под напором воды прочистил радиаторную решетку. Все заработало!!!! :)

Увы заклееной надолго не хватит. Меняй на новую, они есть в хозмагах.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.