Перейти к контенту
Рыболовный клуб VolgaFishing
Pioner

Мощная неубиваемая кутушка-мясорубка

53 сообщения в этой теме

  • 1
  • 2
  • 3
  • Перейти к контенту
    Pioner

    Мощная неубиваемая кутушка-мясорубка

    53 сообщения в этой теме

    Здарова, комрады!

    Неспешно подыскиваю недорогую мощную и надежную катушку. Будет использоваться для твича крупновобов и мелкоджерков. В данный момент для этих целей юзаю Дайвовскую CY3000. Катуха реально мощная и пока за 2 сезона ушатать я ее не смог ни на каплю при такой ловле. Нужен просто второй комплект - вот и думаю какие есть еще варианты. Повторюсь - важнейшие критерии - это тяга и неубиваемость.

    Да, интересуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мясорубки, бюджет пусть будет тыщ до трех-четырех.

    Заранее всем спасибо!

    Изменено пользователем Pioner
    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Дим, пора о кастинговом комплекте думать!

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Да, интересуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мясорубки, бюджет пусть будет тыщ до трех-четырех.

    Дим, именно для этих целей пользую Aiko 4-хтысячную... пользую жестко 3 год! все норм! швыряю и твичу от 80-х и выше... швыряю палкой 1,6м с тестом 20-80гр...

    лежит каст+мыльника - видимо пока не дорос...предпочтение отдаю мясорубке ))

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Дим, пора о кастинговом комплекте думать!

    Не, Влад, по крайней мере пока для себя минусов мульта вижу в разы больше чем плюсов.

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    По плюсам.

    Легче в 2 раза, чем мясорубка мощная.

    При твиче не будет паразитного угла кисть-катушка, как с мясорубкой.

    Несколько лет отрыбачил на вобы с мясом, пока не созрел на мульт.

    К этому сезону собрал комплект для твича крупновобов и мелкоджерков :)

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Роман,а можно узнать,что за комплект собрали.

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Робят, про мульты не здесь плиз. Видел не раз как даже достаточно опытные мультоводы вытворяли ТАКИЕ бороды.... я пока к такому гемору не готов. Хочется конкретики именно по мясорубкам таким. Надеюсь на понимание))

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Роман,а можно узнать,что за комплект собрали.

    Коркишь 692 до 42гр и скорпион 1501-7.

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Дим, ну тогда я в ступоре *5*

    Просто не знаю не одной катушки в этом ценовом диапазоне, что бы можно было доверить и крупно воб, и мелко джерк.

    Ну при активной рыбалке сезон - два максимум.

    Конечно если раз в месяц и по 10- 15 забросов-проводок за рыбалку, то и дольше протянет.

    А так ценник как минимум надо в 2-3 раза поднимать.

    Всё ИМХО *21*

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Пользовал старенькую Шимано Navi 3000. Всё еще живая :)

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    [quote name='Pioner' date='13.3.2013, 2:48' post='796530'

    В данный момент для этих целей юзаю Дайвовскую CY3000. Катуха реально мощная и пока за 2 сезона ушатать я ее не смог ни на каплю при такой ловле. Заранее всем спасибо!

    Добрый день.

    Ответ в твоем посте.. если не смог ушатать так сделай простой дубль и все, свой опыт не сравним ни с чьим..

    Я бы потупил бы именно так. Тема близка. К мульту не готов по тем же причинам, в этом году долбил джерками до 40 грамм Страдиком... аккуратно... тоже не расшатал, но это немного другие деньги... в этом году продолжу будет статистика. Пробовал откровенно гиганскими мясорубками (для джерков до 80 грамм) на которых сомов таскаю... тяжело, отказался. Еще немаловажен комфортный вес катушки для такой ловли, есть масса тяговытых но тяжелых 4000/5000 ки

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Дим, ну тогда я в ступоре

    Да не , Влад, для таких целей к стати дороже то и не стоит брать как раз - и вариантов на самом деле много, кроме той же CY на других форумах советуют тоже Дайвовские Ревросы, кто-то говорит, что Зайберовские неубиваемые, ну и еще много мнений. Просто хотелось как раз тут, у своих мнение узнать. А дорогие катушки нужны (ИМХО) как раз для деликатной ловли мелкоприманками и тоненькой ниткой.

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ... видел не раз как даже достаточно опытные мультоводы вытворяли ТАКИЕ бороды.... я пока к такому гемору не готов....

    +1 )

    вспомнил, еще в руках вертел okuma...думаю для своих денег даже очень и очень... а если будешь заказывать с ебея, то вообще выйдет макс в 1.5 килорубля...

    еще у шимано было модель с двуручной ручкой...название модели вот подзабыл... позиционировали как мощную катушку для ловли в отвес... соответственно и нагрузку держит...

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Ответ однозначный - Okuma RAW 40 или 30.Стоит от 4 до 5 рублей. Если будешь заказывать ,возьми и на меня пожалуйста 40 вую(вместо пожалуйста). В Нижнем - нет и непредвидется,в ближайшее время. Косте К. - понравилась. У хохлов без проблем(у них,всегда всё есть).Ну и на ебеях всяких имеется. В Москве не везде. Вот как - то так...а то, не знаем,не помним...(Во всём нужна сноровка,закалка,тренировка...)

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Ответ однозначный - Okuma RAW 40 или 30.Стоит от 4 до 5 рублей. Если будешь заказывать ,возьми и на меня пожалуйста 40 вую(вместо пожалуйста). В Нижнем - нет и непредвидется,в ближайшее время. Косте К. - понравилась. У хохлов без проблем(у них,всегда всё есть).Ну и на ебеях всяких имеется. В Москве не везде. Вот как - то так...а то, не знаем,не помним...(Во всём нужна сноровка,закалка,тренировка...)

    вот-вот..именно эту окуму и имел ввиду... на ебее она стоит порядка $70...

    если решишься заказывать - я бы тоже вписался в заказ!

    кузьмин о ней пишет... обрати внимание на размер воба..))) сразу вопросы отпадет )

    кузьмин о катушке

    в обзоре снастей

    Изменено пользователем MuMuNa
    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Все давно уже придумано, испытано и неоднократно доказано. Это Риоби Эксия 3000-4000 или реинкарнация Заубера в более качественном исполнении СПРО из серии Арк (Ред Арк, Голд Арк и т.д.). Себе на новый сезон взял новинку 2012г. СПРО Опера 3000, стоит по карте в SL около 3.5 тыс, плавность хода - как у Дайв начиная с 7-8 тыс. руб., отличная надежная конструкция с бесконечником, нагрузка на фрикцион около 6кг. Обзоры - отлично, отзывы - отлично, буду пробовать.

    ЗЫ Эксий у меня 2 шт., последняя на экстра-хэви фидере сезон, отработала плотно с весами 200гр. - как новая. Еще одна, ей около 5 лет, твичу 130-140 вобы, дипы 110-е. Как новая. Но последнее время у Риоби много брака, потому перешел на СПРО.

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Okuma RAW 40 или 30.Стоит от 4 до 5 рублей. Если будешь заказывать ,возьми и на меня пожалуйста 40 вую(вместо пожалуйста)

    Если честно ниразу не заказывал ничего не ебее. Так если что сам наверно к кому-нить присоединюсь))

    СПРО из серии Арк

    Глянул - есть Grand и Red. Чего посоветуете из них? И к стати у них нумерация - 30 это 3000 по Шимановской?

    И к стати я еще на такую вот поглядываю - https://spinningline.ru/exceler-3000-p-1553...f3d05a3645159e1

    Кто-нить юзал? Как она под такие задачи?

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Все давно уже придумано, испытано и неоднократно доказано. Это Риоби Эксия 3000-4000 или реинкарнация Заубера в более качественном исполнении СПРО из серии Арк (Ред Арк, Голд Арк и т.д.).

    +1 http://spinningline.ru/excia-4000-p-7513.html

    В том году взяли с товарищем для аналогичных целей (крупные воблеры в коряжнике, тыжелый джиг). По размерам Риоби Эксия 4000 оказалась меньше и аккуратней Шимана Наски 3000. И шпули дополнительные по 325-450 руб, а не по 1500 р.

    Первый сезон - полет отличный!!! *11*

    Изменено пользователем megatrek
    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    По поводу Эксий и их двойников от СПРО...Спору нет,ими можно ловить...(парочка 3000 имеется),но ПРАВИЛЬНАЯ(не эрзац) настоящая OKUMA,сделанная на их заводе(не Риоби - ныньче,которую лихорадит и СПРО,которая возможно и живее...) как- то предпочтительнее.Тем более за небольшую сумму бакинских рублей.Есть у меня и Дайва Эмблемка,она тоже хороша,но RAW Окумовская - новинка(образно) из - за бугра и дешевле и новее...Да и главная пара у неё помощнее Эксий и СПРО и шаров в ней вполне достаточно и качество их точно не хуже,а вполне допускаю что и лучше.ВООБЩЕМ новая,не дорогая,вполне силовая катушка.

    Вроде всё.

    С гл. ув. к прихожанам...

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Надо у комрадов в СЛ спросить, может привезут.

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Уэтих комрадов из СП я уже спрашивал.Чётко и по существу. Ответ пустой и скользкий (поставщик...есть другие катушки...) Они даже что такое Ренегейды не знают. Купил в Москве.Никто ничего не спрашивал...Продали и всё.А дешевле 70 бакинских + пересылка,в нашей жадной стране не найдёшь.Можно из Москвы оптом... желающих бы с пяток найти?

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Уэтих комрадов из СП я уже спрашивал.Чётко и по существу. Ответ пустой и скользкий (поставщик...есть другие катушки...) Они даже что такое Ренегейды не знают. Купил в Москве.Никто ничего не спрашивал...Продали и всё.А дешевле 70 бакинских + пересылка,в нашей жадной стране не найдёшь.Можно из Москвы оптом... желающих бы с пяток найти?

    Эти самые комрады - это я, и я по моему вам прямо ответил (https://spinningline.ru/faq.php?topic=3&page=4), что привезти катушку мы сможем при наличии ее у поставщика, заказывать на ебее мы не будем. Я не знал про Ренегейты, как вы изначально писали, да и всего знать невозможно, сейчас море новинок, и если уж вы про них пишите то хотя бы постарайтесь писать оригинальное название, тогда возможно получите исчерпывающий ответ. Я уже не говорю про вашу стилистику, я с вами на брудершафт не пил, и если уж вы спрашиваете о чем то, то постарайтесь делать это изначально уважительно.

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Глянул - есть Grand и Red. Чего посоветуете из них? И к стати у них нумерация - 30 это 3000 по Шимановской?

    СПРО Ред арк по мне интереснее, хотя это клон Риоби Заубер, но в более качественном исполнении и с большими примочками. Размерность Риоби, 30 соответствует 3000 (очень близко к Шимано)

    Из спрошек очень понравилась Опера, действительно добротно сделанная катушка, вот подробный обзор данной катушки http://www.rybalka.com/tackle/%D0%BA%D0%B0...B0%D0%BB%D0%BB/

    Изменено пользователем Bob J.
    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Продали и всё.А дешевле 70 бакинских + пересылка,в нашей жадной стране не найдёшь.Можно из Москвы оптом... желающих бы с пяток найти?

    Чото я нигде за 70 баков не видел - везде раза в 2 дороже. Но если где-то есть, то почему бы не замутить совместную покупку? Трое уже как я понял есть. Опять же посмотрим ребята из СЛ (меня если честно работа данного магазина и его сотрудников полностью удовлетворяет - с удовольствием там закупаюсь и консультируюсь) смогут ли привезти и почем - я у них в теме спросил.

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Но если где-то есть, то почему бы не замутить совместную покупку? Трое уже как я понял есть..

    +1, четвертым буду. 40-ку взял бы.

    0

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.


    Войти

    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.