• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
alexvopilov

Костюм поплавок

25 posts in this topic

Уважаемые комрады!Хочу приобрести костюм поплавок,чтоб не продуваемый был,не потопляемый *1* ,а самое главное если такие есть теплый, т.к мерзляк я.Подскажите пожалуйста может кто пользовался и до какой минусовой температуры в нем терпимо.Желательно название фирмы.Хорошо бы отзывы живых людей, а не из инета. Заранее спасибо за ответы.

0

Sea Fox... В желтом исполнении, теперь , вроде бы, в красном идет... Пользую и в хвост и в гриву с 2010 года... Ветер-пох, единственное, слава богу, не приходилось опробовать действия поплавка...:). Ценник гуманный...В гем был на море до -35 в термобелье и флисе.. Котлеты, которые были запазухой даже парили...:)

Edited by Лесник
0

У нас в первую поставку быстро разобрали вот такие костюмы Sundrige

0

Во, и про него много хорошего слышал!!

0

Имею в наличии "поплавок" Норфин.Не продувается,одевал только с термухой.По поводу тепла-не знаю-мне всегда жарко :)

Из минусов-тяжеловат он.Не тонул.Не купался.

Скорее всего,буду выставлять на продажу...

0

Имею в наличии "поплавок" Норфин.Не продувается,одевал только с термухой.По поводу тепла-не знаю-мне всегда жарко :)

Из минусов-тяжеловат он.Не тонул.Не купался.

Скорее всего,буду выставлять на продажу...

Че так?

0

Отец в SEA FOX купался, специально, в прошлом году возвращались с самого последнего льда, 200 метров до берега шли по пояс в воде- не промок и не замерз. Сейчас их делают отдельно куртку и штаны, но комбез на порядок лучше в плане герметичности, но есть некоторые трудности с надеванием, например флисовая куртка задирается при влезании, но все поправляется и не критично это. Как-то так :)

0

Че так?

Наверное,вопрос "Чего так?"

Отвечаю-комбез.Тяжко его носить.И привычка нужна.

0

Юзал поплавок-комбез Норфин одну зиму...даже в -45...а уж за тридцатку и не сосчитать рыбалок...

С тонкой и толстой(только верх)норфиновскими термухами...когда брал,не знал что буду только на баланс ловить,а стал...и...бегать-бурить много приходится,он не дышит-целый день сырой...Зато если солнышко даже в мороз светит-спине тепло...Ещё один нюанс))))по серьёзному))))на сильном морозе фиг сходишь,поэтому за завтраком постился)))),с собой на лёд только сникерс(комрады угорали)))))))

Если на снегоходе ездить или на жерлицы-бель ловить на одних лунках-нормальный вариант...

Продал...

0

Апну темку. Нет ли у кого костюма RAFTLAYER плавающего? Костюм нужен на первый/крайний лед, ветер, дождь держать. Желательно что бы коленки не промокали(т.к рыбачу в основном так).

0

Подскажите пожалуйста кто нибудь видел в продаже костюмы Sundriide минус 40 нигде найти не могу, в СпиннингЛайне ответили , что таких нет и небудет

0

Тоже прикупил бы поплавок, только без примерки стремно.... Может подскажет кто, где в Нижнем они есть..?

0

У самого поплавок комбенезоном.

Мало ли что) из минусов: холодные до -20, но с термобельем нормально, кондесат не выпускается при активных физ.нагрузках, но с термобельем все равно тело сухое, самое главное, и немного тяжелый. Фирма Норфин. Сам покупал в Причале, надо мерить, чтобы подошел по росту, а то немного будет стягивать.

Классно ловить в нем когда на льду много воды или идет дождь, он не мокнет почти, только конденсирует. Для таких условий совсем не плох.

Edited by Митя
0

Ношу 5-й год костюм Сиа-фокс. Уже старый стал. До -20 нормально еще, дальше приходится чаще шевелиться, что бы не мерзнуть. Сам не плавал, слава богу. Фильм, как плавают, смотрел. Цвет яркий, что бы издалека было видно (черно-желтый). Часто в рыболовных роликах показывают при рыбалке в море, осенью или даже летом. В принципе, он без утеплителя, не зимний, а поплавок. Сделан из того же материала, что и костюмы длдя подводного плавания, подкладка флисовая. Ветер все же продувает его, приходится под него потеплее одевать. Дома, когда снимаешь после рыбалки, он весь пропотевает, но просыхает быстро. В термухе влаги не чувствую (как раньше в тулупе ходил). Видел в Охотнике-Рыболове, 11500 руб. примерно.

0

Николай, благодарю за развернутый ответ. Еще вопросик. Ты его стирал? Каким образом? Желтый быстро заср...ся? "Охотник- Рыболов" на Лескова который?

0

Я брална Ленина, но и тут раньше был. Стирал куртку вручную хозяйственным мылом. Потом уже купил средство для мембранных тканей в Спортмагазине, но еще его не пробовал. Дождь держит некоторое время. Да, еще в Брате рыбаков видел осенью, но давно уже туда не заходил. Позже эта же фирма выпустила красно-черный костюм, про него не знаю, может, лучше (теплее).

0

Красно-черный дешевле в 1.5 раза, а мне сказали, что нормальная мембранка меньше десятки стоить не может.. Норфин не хочу, у жены "Норфин Леди" - ей не нравится, тяжелый, а бестолковый.. Да и отзывы по Норфину не радуют, на одном форуме прочитал, что их шьют армяне в Прибалтике... Имхо...

0

Сейчас все шьют где дешевле. У меня Китай

0

Был в "Охотнике-Рыболове" - SeaFox нет, есть Sandride 11500, тяжелый очень... Ищу дальше, может кто подскажет...?? :)

0

SEAFOX видел на базе(Сормовское шоссе точный адрес не знаю,там еще много отделов с игрушками) желтый,сшитый как сказали по лицензии .Сам наконец то купил себе SANDRIDE который минус сорок,вполне костюмом доволен,не продуваеться,может немного тяжеловат сравнить мне не с чем. костюм первый из поплавков.Что могу сказать из опыта четырех рыбалок в нем,очень удобно в плане карманов не обманули их реально очень много,тепло,удобно одевать на сапоги(молния плюс липучка),особенно понравились дышащие свойства до лунки шел четыре километра,вроде вспотел,но не замерзаешь,через какое то время спина сухая(одевал термуху),попловочные свойства испытывать не хочу и надеюсь не буду)))))Из минусов одеваться приходиться не посрественно по приезду за рулем в нем неудобно,да и сваришься просто.НЕ РАЗУ НЕ РЕКЛАМА,мои личные ощущения,да брал в шестеренке за 12500.

0

SeaFox приехал из Москвы из интернет-магазина, обошелся в 10 с пересылом. Костюм классный, очень понравился, если будет кто заказывать - аккуратней с размерами.. XXL соответствует 52-54 ближе к 52.

Карманов куча, но слишком до х&я липучек... :)

0

Виталий, теперь на рыбалку в новом костюме, ждем.... отзывов, хотя Кирилл(Лесник) вроде уже хвалил. Все равно ждем.... и про липучки не забудьте.

0

SeaFox приехал из Москвы из интернет-магазина, обошелся в 10 с пересылом. Костюм классный, очень понравился, если будет кто заказывать - аккуратней с размерами.. XXL соответствует 52-54 ближе к 52.

Карманов куча, но слишком до х&я липучек... :)

Приветствую. А как SeaFox мороз держит,ветер? В начале темы писали,что очень теплый. Хотелось бы еще одно мнение.

Edited by алекс-79
0

Александр, посмотрел погоду на выходные - испытания отложу... *24*

Надеюсь, что только на недельку... *36*

Edited by Могильщик
0

А чего ждать? Как раз и проверишь, только под костюм потеплее надень.

Edited by Нипал
0