• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

ГТО

23 posts in this topic

http://directpress.ru/v-rossii/16529-putin...il-vozrodit-gto

http://www.fontanka.ru/2013/03/13/210/

А то смотришь на юнцов нынешних...дрищей крашеных и зассых с ними...пиво-сигаретка...тьфу...

psСвоего старшего в своё время пристыдил...лет в 13-14...помогло)))))))))))))дочь даже стыдить не пришлось-физкультурница.

Edited by Kreator
0

подумал ГосТехОсмотр...

потом по ссылке прошел *5*

0

Лёш,просто ты рос в другое время...

0

"Путин предложил возродить ГТО". Проходили уже. Если помните, совсем недавно предлагалось бадминтон ввести в обязательную школьную программу. *01*

Не с того МедвеПуты начинают. Спорт общедоступный и массовый надо возрождать. Если помните, при Совке, помимо ДЮСШ, каждый ЖЭК во всех городах имел футбольную и(или) хоккейную команду со штатом тренеров. Мальчишкам бесплатно выдавалась форма, обустраивались дворовые поля и коробки. Проходили районные, городские, зональные и республиканские турниры среди вот таких дворовых команд. А сколько в ДЮСШ секций было? Сколько спорт-лагерей? Уйма. А сейчас? ФОК? Так он за деньги. Стадион? В Дусте из 3-х стадионов два закрыты, один работает на 1/4. И куда пацанве податься? Вот у молодёжи из всего ГТО только и остался один бег, и тот за "Клинским".

0

Даже и добавить нечего.

Всё как есть.

0

Володь,может не всё так мрачно...идея-то хорошая...

0

Володь,может не всё так мрачно...идея-то хорошая...

"Помимо этого, Путин считает необходимым оценивать уровень физической подготовки школьника при поступлении в вуз, а также это должно быть отражено и в документе об образовании." (с)

А зачем нам физики-мастера спорта?

0

Александр,сорри..не хвалюсь...у меня сын учится в МГУ на 4 курсе(бюджет),как раз-физик-"ботаник"Раз тридцать подтянется без проблем,лыжи-бег-велик,качалка(раньше дома-сейчас там),груша боксёрская...к спиртному-табаку равнодушен...по крайней мере свою бабу защитить сможет...

Edited by Kreator
0

Слова то они говорят хорошие, но что на деле будет. *18*

Я с середины 90-х и до середины 2000-х работал баскетбольным тренером с районной командой (так, чисто по совместительству, поскольку не кому было, какой из меня тренер :) )

За это время на моих глазах полностью была разрушена система спортивной подготовки школьников (в Гороховце точно, и знаю что во многих городах тоже)

Для того, что бы возродить ГТО, надо сначала подготовить массу тренеров (которые смогут заинтересовать молодежь) и учителей физкультуры в школах.

На наш 15 000-й Гороховец раньше было две взрослые хоккейные команды и при них работали детские тренеры и соответственно готовили пацанов. Что бы попасть на Золотую шайбу даже на местном уровне надо было попотеть. Перспективные мальчишки ездили в Нижегородское Торпедо.

Помимо этого работала ДСШ, готовили лыжников, плюс в баскетбол пацаны каждый год на область рубились.

Сейчас нет - НИЧЕГО, ни баз, ни людей, ни энтузиазма все это возрождать. Есть самбо и то потому, что бывший борец на ПМЖ к нам приехал.

Что бы все это возродить, слов мало и три волшебные буквы ГТО - не помогут.

Даже при создании баз и привлечении людей необходимо будет не мало времени, что бы дети с улиц потянулись в спортзалы, а это уже отдельная история, т.к. сейчас спорт не так уж и престижен у молодежи.

Я не говорю, что ничего делать не надо, надо, обязательно надо, но это должна быть большая программа по всей стране с немалыми денежными вливаниями и много еще чем.

Я свою дочь с удовольствием отдал бы на большой теннис например.

Хорошо, что старший сын глядя на меня в спортзалы ходил, теперь в академии в хоккей играет, разряд по лыжам и бегу.

Теперь дочкой надо заниматься, на школу надежи никакой.

Edited by Барисыч
0

Александр,сорри..не хвалюсь...у меня сын учится в МГУ на 4 курсе(бюджет),как раз-физик-"ботаник"Раз тридцать подтянется без проблем,лыжи-бег-велик,качалка(раньше дома-сейчас там),груша боксёрская...к спиртному-табаку равнодушен...по крайней мере свою бабу защитить сможет...

Я не против того, что дети будут спортивные и ходить в спортивные секции, но не поступить в вуз, имея по всем предметам отлично, но не сдав ГТО - бред.

0

Москва не сразу строилась...ну не всё так плохо-то у нас в стране.....

0

Александр,сорри,до этого не так понял Ваш предыдущий пост...

0

Александр,сорри,до этого не так понял Ваш предыдущий пост...

Значит Вы и "идею" Путина не так поняли. Он тупо хочет заставить детей сдавать ГТО, потому что без этой сдачи нельзя будет поступить в ВУЗ.

0

Сорри,но чтобы сдать ГТО по-настоящему,нынешнему хилому поколению придётся поработать над собой)))))

По настоящему сдать-заставить невозможно

0

Сорри,но чтобы сдать ГТО по-настоящему,нынешнему хилому поколению придётся поработать над собой)))))

По настоящему сдать-заставить невозможно

Так вот именно, вместо трудного пути, а это создание физ.кружков, секций, строительства физ.учереждений и комплексов и тд и тп... пошли простым как всегда путем. Ввести нормы ГТО, а выкручивайтесь сами, если хотите поступить в ВУЗ. Ничего хорошего в этой затее Путина не вижу.

Это как вместо того, что бы чинить дорогу - тупо поставить ограничивающий скорость знак.

Edited by алекс@ндер
0

Очень хорошо. Но зачем моей дочери в школе вместо русского языка и математики добавлять еще 2 физкультуры в неделю?

0

Открывая тему,просто хотел сказать,что может не всё так плохо в нашем государстве...только и всего...поживём-увидим...

Из темы ушёл............

0

Возродлить точно не получится мировозрение и интересы не изменить... спорт это труд, а остальное развлечение...

Радует что хоть СОКов понастроили по городу и области, дальше мне кажется не тронется...

(хотя де-то слышал про возраждение дворового хоккея тренерами из Торпедо)

0

Я бы точно не поступил, разве что по бегу сдал бы на троечку нормы:)

Вот ввели бы они нормы по компьютерным игрушкам...

P.s. насильно мил не будешь ©

P.p.s. а лучше бы просто льготы какие-нить, сдавшим нормы ГТО, "стипуху" повышенную, талоны на обед.

Edited by humbert
0

Всегда очень раздражала и в школе и и в универе физкультура.

Если ты не знаешь чего-то - можешь выучить, но если ты не можешь 20 раз подтянутся, или за 10сек 100м пробежать - хоть усрись, - не сможешь. разве что, несколько месяцев тупо тренироваться.

И вообще, нахуя физику или какому филологу уметь подтягиваться и бегать?

0

И вообще, на...уя физику или какому филологу уметь подтягиваться и бегать?

чтобы люлей не ухватить.....

0

Не, я за физподготовку, но не насильно. Предложите плюшки, многие самостоятельно будут заниматься.

Хотя вряд ли, многим будет лень. Надо сделать так, чтобы это модно было, из-за моды многие мочу пьют в качестве лечения. Мода в мозгах молодежи многое значит.

Edited by humbert
0

И вообще, нахуя физику или какому филологу уметь подтягиваться и бегать?
Не, я за физподготовку, но не насильно.
Моё ИМХО: ОФП (общефизическая подготовка) нужна всем. Причём не надо ни какого насилия и принуждения. От этого может получиться только хуже для здоровья.

Нужно донести до каждого, что если у тебя мышцы в тонусе, ты совсем не задыхаешься при подъёме на 5 этаж, можешь в лёгкую добежать до остановки, то ты просто-напросто здоров, соответственно меньше болеешь, дольше и счастливо проживёшь.

А сейчас я смотрю на молодёжь, аж жалко их. Про тинейджеров не говорю, у них переход. А вот студентов каждое утро встречаю. Голову держит шея, как из Советского мультика про одуванчик, мультик помните наверное. Штанишки на заднице висят, как будь-то там что-то лежит. Спина напрямую переходит в ноги. Ножки по объёму мышц, как ручки, а ручки по толщине, как хрен (извините за такое сравнение, но из песни слов не выкинешь). А уж если кто-то идёт в одежде в обтяжку, то тут без смеха вообще невозможно мимо пройти. Некоторые индивидумы ещё и руки-ноги расставляют, типа качки, а со стороны, как будь-то в пах получили. *01*

Но, справедливости ради, встречаются, как нормально физически-развитые, так и накачанные, но очень и очень мало, к сожалению.

ПиСи: В моё время, в школе, из 3-х десятых классов не курил ни один парень. Из 40 человек нашего класса курили две девочки.

Edited by ВАЗ
0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.