• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Обсуждение новинок

1086 posts in this topic

... Скоро новый сезон, и к нему уже припасены новинки.... Планирую в скором времени поделиться-пообщаться что нас ждет в 2013 году, какие тактические планы, какие новые цацки будем юзать))))

Edited by Shah
0

Предлагаю поклонников воблерной тематики обдумать идею и разбить не только по сезонам, но и по водоёмам или по тесту.

Типа УЛ, Л, медиум, Хеви и т.д.

Ну в общем Вам решать.

Глядишь и претендентов на победу будет больше и отчёты ярче и красочней.

Отдельной строкой выведем - Самый Бюджетный Воблер .

Есно чтобы он был реальным косителем рыбов!

0

Дим, то есть готовим к открытию Хит Парад воблер 2013?

Не, Влад, чтоб такой хит-парад замутить надо чтоб сезон прошел - это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет осенью. А пока думаю пару темок на следующей наверно неделе замутить - одну с обсуждением новинок воблеростроения 2012-2013, а другую с обсуждением вобов, которые являются новинками в новом сезоне для меня, т.е. такими доселе не ловил, ну или почти не ловил, но планирую их гонять в этом сезоне, хоть вобы и давно в производстве.

0

Дим,когда с Эскардой разберешься-что за воб и с чем его едят,черкни пару строк пожалуйста

И случаем ты не ловил Дайва Моретан Бэйфольф с металлической лопатой?Инфы по нему практически нет в инете.

0

Дим,когда с Эскардой разберешься-что за воб и с чем его едят,черкни пару строк пожалуйста

Саш, его ессно упомяну в одной из вышеуказанных тем.

И случаем ты не ловил Дайва Моретан Бэйфольф

Нет, Саш, такого зверя не щупал.

0

С виду ничего так, да и игра неплохая. Единственное он тонущий - а это большая специфика, особенно при ловле в спокойной воде. Я если честно еще пару лет назад недоумевал, зачем вообще нужны тонущие воблера?)))

Блин, всю тему зафлудили))) Давай, Саш, я постараюсь побыстрее темки сделать, там и пообсуждаем вдоволь.

Edited by Pioner
0

А может, кто пользовался в прошлом сезоне Crack Jack 98SP-SR?

Подскажите какая больше ему проводка подходит? А то в том году приобрел, так и не разу в воде он у меня и не был, но в этом хочу ему больше внимания уделить.

0

Ну давайте начнем по-тихоньку.

Новинка №1 - это именно НОВИНКА многоуважаемой компании Megabass FX-Zero.

Воблер является модификацией нашумевшего в 2012 году Megabass FX. Как следует из названия воблер имеет минимальное заглубление и его пожалуй можно отнести к гибридным топвотерам.

Скажу честно, узнал о нем давно, но покупать не собирался - думал, что у воба просто изменили наклон лопаты, засчет чего он стал идти еще выше.

Ничего нового в этом для себя не увидел - я и родной FX (ставший одним из открытий и сразу фаворитов 2012) могу под самой поверхностью провести, а на всплытии поклевок было крайне мало - все в толще воды, ибо в его полном всплытии никакого привлекающего момента я не обнаружил.

Но боже мой как ошибался я!!!

А глаза открыл мне Алексей Шанин в своем видео по данному воблеру. Сразу оговорюсь, что с Алексеем не знаком, но его фильмы обожаю - человек реально в кратчайшие сроки может раскусить изюминку воблера и грамотно и интересно подать материал зрителю.

Оказалось, что это все-таки другой воб! И лопата тоже другая, заметно больше, другой формы, отсюда совсем другая игра! Для себя отнес его именно к гибридным топвотерам - ибо он сочетает в себе не только возможность работы в толще воды. но еще и при всплытии создает привлекающее хищника возмущение воды! Это красота! Ловить будет однозначно! И, к стати, Алексей как мне кажется совсем не зря гонял его вместе с Хаспеном (который я безуспешно пытался найти в продаже) - игра таких разных по виду и форме вобов очень схожа, оба применяются в одинаковых условиях!

Думаю раскроет свой потенциал самой ранней весной на самых первых рыбалках в жабовниках! После реальных испытаний ессно подтверждение или опровержение своих предположений опишу. Чего скажете?

post-656-1363332948_thumb.jpg

post-656-1363333236_thumb.jpg

0

А ФХ это тот,у которого лопата складывается при забросе?

0

Он самый! Я в рейтинге про него писал - бомба!!!

0

Ну, продолжим!

Следующие три позиции являются новинкой только для меня, просто на этот сезон наметил для себя знакомство с новыми производителями, а именно:

1) Tsunekichi Hama Minnow 86, 109 SP

post-656-1363600299_thumb.jpg

Воблера широко известные, но мои руки до них только добрались - будем пробовать! Если честно, когда держишь данные девайсы в руке, от них прям каким-то волшебством веет, настолько безупречно сделаны! Собственно ожидаю, что и в воде они будут это самое волшебство творить))

2) Еще одна новая для меня фирма - ROSSO CORSA. В линейке воблеров у нее очень интересные, необычные модельки, даже модель под названием "Vodka" есть!)) Но на первый раз я начал все-таки с боле-менее классических моделей - Gyazatz и Gyazatz SW Sabel Catch:

post-656-1363600423_thumb.jpg

Все, что я говорил про Tsunekichi всецело подходит и к данным Роллс-Ройсам воблеростроения! Почему-то я просто убежден, что они будут ловить так же шикарно, как и выглядят!

3)TACKLE HOUSE Contact Node 130FD

post-656-1363600505_thumb.jpg

Так же первый воб данной фирмы у меня. Но в отличии от первых двух позиций его я брал под совершенно четкие задачи. Если помните в рейтинге вобом №1 по осени я назвал Мегабассовский X-120. Так вот он вышел в лидеры в большей степени из-за своих феноменальных полетных характеристик, спасая рыбалки в самую некомфортную погоду. Так вот, Нод по ряду отзывов так же является супердальнобойным девайсом и в тоже время идет заметно глубже X-120, что дает нам лишние возможности ловли на дальних дистанциях. Опять же это сусп в отличии от плавающего стодвадцатого. Вот такие мои мысли насчет него.

Как я уже писал - воблера новые только для меня, наверняка многие уже работали с ними - очень хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей - проводки, места применения, плюсы и минусы.

0

http://www.salmo.com.pl/ru/colours/

представители обещают в апреле в продажу пустить

Edited by ловлю все
0

ZBL 15HD кто-нибудь пользует? Размер кошерный, вес тоже. Суспендеров только нет, вроде.

Edited by Shah
0

ZBL 15HD кто-нибудь пользует?

Я пока до такого размера не дорос, но судя по отзывам и киношкам штука зачетная. Единственное при таком размере наверно всплывать будет пробкой, а я это не люблю.

Edited by Shah
0

Вот и я не люблю, когда пробкой всплывают. А тонущих не видел...

0

Вот и я не люблю, когда пробкой всплывают. А тонущих не видел...

Так можно свинцовые наклейки использовать *16*

0

Самые тяжёлые суспендоты 0,44 грамма. Надо будет догружать около 10 грамм. Придётся с ног до ушей залепить.

Диски колесные балансируют грузами с наклейками.Нарезать.. приклеить.

0

Судя по количеству отзывов реальных владельцев даже известные модельки являются новинками не только для меня))))) Неужели у нас так мало народа ловит воблерами? Надо двигать их в массы!)) Есть к стати мысля создать темку для новичков с указанием уловистых приманок и условиями их применения (причем модельки требующие минимальных навыков, очень легкие в работе, а не те, кто шикарно ловит, но при условии грамотной сложной подачи), может вскоре займусь дабы избавить новичков от излишних трат на первом этапе и чтоб они не отбивали сразу у себя желание ловить на воблера.

Ну а по новинкам давайте дальше:

В том же рейтинге я писал, что на достаточной глубине по хорошему окуню очень порадовал Imakatsu WASP 60 CUT FAST. Однако перебирая в очередной раз свои коробочки я обнаружил, что собственно ничего подобного больше у меня нет - надо было срочно это исправлять, а тут как раз и новиночка от Мегабасса вышла:

Shadding-X

post-656-1363756545_thumb.jpg

Некоторые счастливцы его уже опробовали, и вроде отзывы неплохие - я ж его еще не мокал. Но думаю окушков убивать будет неплохо!

Ну и заодно еще Хайката прикупил (стыдно признаца, но он у меня тоже впервые))):

post-656-1363756621_thumb.jpg

Ну и до кучи из подобной серии, но уже покрупней и поглубже ныряющие взял вот что:

cc predator от вечнозеленых:

post-656-1363756733_thumb.jpg

И оспэшного PowerDunk 58 SP (тоже тока пробовать буду - думаю ловить будет не хуже, чем сильно нравящийся мне мегабассовский SPINDRIVE 58):

post-656-1363756862_thumb.jpg

Предатора успел на одной рыбалке помакал - летит шикарно, заглубляется быстро. Правда поклевок не было, но и не упирался - все в этом сезоне!

Уверен, что уж из этих многие чего юзали - поделитесь впечатлениями.

0

Диски колесные балансируют грузами с наклейками.Нарезать.. приклеить.

В одном магазине видел свинцовые, обжимные грузики для офсетов видимо... вес до 5 грамм вроде

0

Прикупил к следующему сезону себе чикуититу. 15см.

Планировал на метре глубины с нечастыми кувшинками её гонять, и над ковром травяным.

i-66.jpg

Был у кого-нибудь опыт?

0

увидел вот такую штуку-интересна ее игра =) буду пробовать =) в 2012 году смотрел на нее, но денег жалко было )))) теперь вот все таки думаю взять для разнообразия=)

post-5051-1363792611_thumb.jpg

post-5051-1363792618_thumb.jpg

0

2Pioner,Дим,очень интересна тема воблёров для новичков.Может снасти(спин-катуха-плетня)более-менее бюджетные подскажете.

Создай,плиз.

psКое что из снастей и приманок уже имеется

Edited by Kreator
0

Прикупил к следующему сезону себе чикуититу. 15см.

Пока не дорос я как говорил до таких размеров, а так думаю убивать будет не хуже младшеньких - реально уникальный воблер.

увидел вот такую штуку-интересна ее игра =) буду пробовать =)

Тож в свое время глядел на кроулеры. Но блин пока не решаюсь - веры чото нет))

Дим,очень интересна тема воблёров для новичков.Может снасти(спин-катуха-плетня)более-менее бюджетные подскажете.

Создай,плиз.

Леш, создам обязательно - если выкрою время, то седня. Если не седня, то уже наверно на след. неделе

Ни как, не пойму, смысла темы.

Во-первых обзор перспективных именно новинок воблеростроения - все мы к сезону стараемся что-новое попробовать, а одному перелопатить всю инфу сложно, к тому же нужно еще вычленить нужное для себя - поэтому стараемся новинки не просто представлять, но и описывать подо что они планируются использоваться. Во-вторых как уже говорилось здесь представлены не только новинки, а еще и известные вобы, которыми люди будут впервые ловить в этом сезоне, и вот чтобы не начинать все с нуля с ломом и лопатой хочется послушать отзывы о них реальных владельцев - тогда будет в освоении легче как мне кажется.

0

У вечнозелёных тоже вышел воблер. Миноха диповая.

?? Какой, не слышал? (вот к стати о пользе темы)

+ 1 к Леше. Учите нас Дим и не тока нас!!!!

Ну научить это громко сказано - здесь все-таки опыт очень важен, а вот дать толчок, чуть подсобить на первом этапе - это да, думаю сможем)))

А самим заниматься самообразованием в ловле на воблеры никак не получается?

Самообразование вещь нужная и безусловно полезная. Я вот с момента как впервые взял в руки первый воблер до нынешнего времени перепробовал тучу моделей - некоторые до сих пор со мной, большинство же продано. Так что этап обучения был скажем так недешевым, данная ловля и щас удовольствие не из дешевых, но сейчас я четко знаю за что плачу деньги - раньше брал зачастую наугад. Так вот думаю мы сможем избавить большинство новичков от лишних, неоправданных трат. Это как мне кажется один из основных моментов, а так же думаю сможем заразить, заронить зерно уверенности в начинающих! Я вот до конца жизни буду благодарен людям, показавшим мне что такое твич, показавшим как можно поймать рыбу в каком-то болоте, где я и ловить то не вздумал бы никогда. Дали консультации - показали как и на что примерно надо ловить, а дальше уж да, сам, но постоянно встречаемся - обмениваемся опытом.

0