• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
StyleArt

Нужна помощь универ Лобачевского

27 posts in this topic

Получилась хреновая ситуация, моя девушка учиться в унверситете им. Лобачевского. Учиться практически на одни пятерки, тянет на красный диплом. И сегодня позвонили из универа и сказали что у нее в ведомости стоит ТРОЙКА за какой то предмет, хотя она сдала его на ЧЕТВЕРКУ, и в зачетке стоит "4". Короче ставя в ведомость оценки преподаватель ошиблась.... Сейчас слёзы и истерики и т.д. (у подруги) беда короче... Она очень серьезно относиться к учебе.....

Оказалось препод там больше не работает((((

Искать ее хз как и найдеш ли.

Ни кто ни чем не может помочь? или подсказать что делать в такой ситуации.....?!

Edited by StyleArt
0

Подойти с зачеткой в деканат.

0

Идущим на красный диплом можно пересдать 1 предмет.

0

Про пересдачу слышал, а с зачеткой в деканат думаете прокатит??

0

Нет. Но как аргумент для пересдачи можно использовать. Все зависит от отношений с деканатом. Хотя если отношения очень хорошие, то может и прокатить

Edited by Mastdie
0

В деканат с зачеткой свидетелями и требовать чтоб позвонили преподу для подтверждения... у меня была такая ситуация исправили в ведомости без проблем но там препод был на месте...

0

Просто она учиться на ЗАОчке предмет был давно уже. перездача это неделя подготовки к этому предмету, что бы сдать понормальному. Это когда на разу проходишь, делаешь контрольные и курсовые ты в теме предмета и как то все легче сдается и понимается, а заново все как то не айс, ну сами понимаете хотя наверно это единственный выход....(

0

Нужно надеяться на лучшее...успокойте девушку...сходите с зачёткой в деканат...ну не совсем же там непонимающие и бездушные люди сидят...

И если в деканате не решат...идите выше...

Удачи!

0

Выше бесполезно, если только знакомых нет. Такие вещи решает деканат. Есть вариант, договорится с преподавателем, который будет принемать пересдачу *16*

Edited by Mastdie
0

стесняюсь спросить...подлинность оценки-подписи препода установить...или проблематично это и времени-денег немалых стоит?

0

стесняюсь спросить...подлинность оценки-подписи препода установить...или проблематично это и времени-денег немалых стоит?

я незнаю, даже не представляю где это можно сделать, но оценка не подделка. В зачетке реальная оценка!

0

К сожалению тоже не в курсе...где и каким образом можно установить подлинность.

0

Сам буквально только что закончил универ. Все зависит от деканата! Больше даже от декана. Если он согласится пойти на встречу, то вопрос легко решится. Но (бывали ситуации) Когда разбираться никто не хочет. Ведомость это документ! И раз там стоит оценка, значит так оно и есть, а ошиблась преподаватель или нет, никого не волнует! В зачетку я сам себе оценки не раз ставил и препод не глядя расписывался, можно было хоть 6-ку себе ставить. Но в ведомость он заполнял самолично и внимательно. Так что пусть девушка идет в деканат и пробует убедить, что оценка не верная.

0

У меня на курсе была такая ситуация! Декан все разрулил! надо идти к нему!

0

Сам буквально только что закончил универ. Все зависит от деканата! Больше даже от декана. Если он согласится пойти на встречу, то вопрос легко решится. Но (бывали ситуации) Когда разбираться никто не хочет. Ведомость это документ! И раз там стоит оценка, значит так оно и есть, а ошиблась преподаватель или нет, никого не волнует! В зачетку я сам себе оценки не раз ставил и препод не глядя расписывался, можно было хоть 6-ку себе ставить. Но в ведомость он заполнял самолично и внимательно. Так что пусть девушка идет в деканат и пробует убедить, что оценка не верная.

Судя по грамматике Ваших постов, университет Вы еще не закончили

0

Про пересдачу слышал, а с зачеткой в деканат думаете прокатит??

Вообще то на сколько я помню, каждая оценка в зачётке визируется подписью препода.

0

Уважаемый знаток грамматики, будьте так любезны, укажите мне мои грамматические ошибки. Я обязательно приму это к сведению и постараюсь так больше не делать.

0

Вопрос пока частично разрешился, приостанавливаю тему..... Всем спасибо за ответы, подсказки!

0

позвонили из универа и сказали что у нее в ведомости стоит ТРОЙКА за какой то предмет, хотя она сдала его на ЧЕТВЕРКУ

а кто звонил-то? обычно такую сверку делают при подготовке вкладышей в диплом, при этом в политехе допустим на этом документе (типа выписки оценок) студент ставил подпись о согласии. Так что рекомендую без нервов сходить куда звонили, а если что не так, написать заявление в деканат - это их проблема найти преподавателя, поскольку в зачётке оценка стоит, а что у них там в ведомостях это их канцелярские заморочки. Не надо никаких "договорённостей", плохо разговаривают - заявление, отказ, по инстанции выше. Не нужны никому никакие разбирательства там, я вас уверяю

0

Я жутко извиняюсь, а в чем трабл в этом опусе с грамматикой? *5*

Ну. пунктуация, а именно:

Сам, буквально только что, закончил универ.

Больше даже, от декана.

Ведомость - это документ!

Но в ведомость он заполнял ("В" НЕ НАДО БЫЛО)

Такшта :) , грамматика данного аффтара весьма и весьма подтверждает его только что полученное гордое звание инженера *11*

"вы бы слышали, какие пакости он мне говорил... ПОРЯДОЧНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ВЫДЕРЖАЛА БЫ И ПЯТИ МИНУТ!" (с) *1*

Почитайте некоторые постЫ, такое напишут, что хоть словарь доставай

Edited by Водоплаватель
0

Уважаемый знаток грамматики, будьте так любезны, укажите мне мои грамматические ошибки. Я обязательно приму это к сведению и постараюсь так больше не делать.

Вот я не особый грамотей, а задумался. Нужна ли запятая во втором предложении? http://www.portal-slovo.ru/philology/37435.php ))))))

Ну а если серьезно, то такие проблемы у меня тоже были пару раз. Но всегда все было решено быстро, и никогда не выходило за пределы компетенции деканата. Решено, естественно, положительно. Но я НИКОГДА не ставил себе в зачетку оценок САМ. Все только рукой преподавателя, за его же подписью. Для меня (студента ЮРФАКа) это было принципиально, т.к. моя зачетка - мое доказательство успехов в учебе.

Это было в конце 90-х, может сейчас файл в компьютере является приоритетным.... Не знаю.

п.с. К декану - однозначно.

п.п.с. Истерику (девушке) - отставить.

0

позвонили из универа и сказали что у нее в ведомости стоит ТРОЙКА за какой то предмет, хотя она сдала его на ЧЕТВЕРКУ

а кто звонил-то? обычно такую сверку делают при подготовке вкладышей в диплом, при этом в политехе допустим на этом документе (типа выписки оценок) студент ставил подпись о согласии. Так что рекомендую без нервов сходить куда звонили, а если что не так, написать заявление в деканат - это их проблема найти преподавателя, поскольку в зачётке оценка стоит, а что у них там в ведомостях это их канцелярские заморочки. Не надо никаких "договорённостей", плохо разговаривают - заявление, отказ, по инстанции выше. Не нужны никому никакие разбирательства там, я вас уверяю

Звонили помоему из учебной части, а у нее как раз последняя сессия на носу и скоро диплом.

0

Грамматику преподают не в Универе, а в школе...

Я два высших закончил, а грамотно писать так и не научился... Стыдно, но не смертельно... Комп исправляет мою грамотность, когда может :)

Извиняюсь за флуд и не по теме, но задело...

0

Вот и меня удивило слово грамматика. Пунктуация более актуальна. Что навело на всяческие подозрения в сторону автора этого поста. (Вдруг он отличий между этими понятиями не знал). В свое оправдание могу сказать, что пишу с телефона, где видеть весь текст достаточно проблематично. А это ведет к наличию посторонних В и прочим мелким недоразумениям.

0

Нужна ли запятая во втором предложени

Сам задумался. Скорее всего нужна. Правил точных не помню, стараюсь ориентироваться на слух.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.