• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
flagzero

кальмары

4 posts in this topic

Могу предложить Вам приготовление кальмаров жареных

Кальмаров, очистив от хитиновой пластины, опустите в кипящую воду, очистите от пленки, затем варите их 4-5 минут в подсоленной воде, охладите. Лук нарежьте кольцами и спассеруйте на масле. Добавьте нашинкованных соломкой кальмаров, поперчите и жарьте все вместе 5 минут. Подавайте закуску, оформив зеленью со свежими овощами.

Продукты (на 4 порции)

кальмары свежие 600 г

лук репчатый 2 головки

масло сливочное 3 ст. ложки

перец чёрный молотый по вкусу

соль по вкусу

0

У меня кальмары чистятся без опускания в кипящую воду. Да и кишки бы я, на вашем копипастерском месте тоже бы из них убирал :)

А вот потом лучок среднепорезанный на сливочное масло. Как размякнет - кальмаров, соломкой порезанных, туда. Через 2 минуты сметанку и сыр натертый. Еще 2 минуты и выключаем. Сверху перчик белый-черный смолоть. Всё это на спагетти, и зеленушки немножко листочками...

0

...потрошим, чистим... маринуем в белом вине.. и на гриль.. ) так же можно осьминога готовить.. только мариновать дольше.. с солью-перцем во всез вариантах по вкусу...

0

Сделал и кальмары.

Пропорции, как в рецепте ( кальмары - шестьсот граммов, луковицы две, но не маленькие). Отварил кальмаров в кипящей воде (10 минут). Затем нарезал кальмары кольцами, да так и оставил (не шинковал соломкой). Лук пожарил в масле. Затем, кальмары - в лук с маслом и обильно поперчил (люблю острое). Жарил, правда, минут пятнадцать.

Короче говоря, без фото. До фотоаппарата не дошло. Равно, как и до инсталляции зеленью. :) Львиную долю вытребовала жена - уж больно ей понравилось. Просит готовить еще... :)

0