• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Piker

Каменка 17.03.13

11 posts in this topic

Вчера ездили в Каменку, на многим известное место. Яpost-19-1363596034_thumb.jpg и друг мой post-19-1363596598_thumb.jpg Леха. Дорогу конечно по деревне развезло, но на СГВ не критично, понижайку включали только чтобы на парковку забраться. Руслан нас везти на Буране не рискнул, так что пошли пешком. Снега на льду немного, осел он прилично от дождя, а вот воды - жесть. Как и положено весной - вода кругом. А в воде - рыба. Прикормили Ягермейстером, по чуть-чуть. Сразу пошли тычки на балансир МЧС. С третьего раза - post-19-1363594688_thumb.jpgокунь на 500 на льду. Хорошее начало. Окунь брал хорошо, живца наловили быстро, к 11 часам уже выставились 15 штук жерлиц. А окунь продолжал лупить наши балансиры. На одной из лунок удар - и непонятки. Чего то в лунку не заходит. Думал поперек поймал, но тут показалась голова, нет - БАШКА! Хватаю под жабры, вытаскиваю - ни фига себе поросенок. Достал весы - 700! Леха впервые держал в руках балансирник (мой) - повезло с серией 500 - граммовиков. Четыре с лунки вытащил. post-19-1363594645_thumb.jpgНа фотке - верхний мой, ниже - они. К обеду начало успокаиваться, а тут и первый флаг. post-19-1363596002_thumb.jpg Комом, как тот первый блин. А вот со второго раза - щупак на кило.post-19-1363596099_thumb.jpg Заглотил чуть не до пупка, пришлось операцию делать.post-19-1363596064_thumb.jpg Всего за день было 7 выстрелов, под вечер еще на двушку щуку взяли, одна сошла в лунке и остальные выстрелы холостые. Назад доехали быстро, по деревне трактор прошел, почистил. Дорогу разбило хорошо, не спешите. Всем удачи!

Edited by Piker
0

Егерек то на льду , ой как хорошо идет!!! :) *11*

0

Молодец Жень...пригласил бы,я бы тоже поехал :)

0

Снега на льду немного, осел он прилично от дождя, а вот воды - жесть. Как и положено весной - вода кругом.

А каков сам лёд? В проране и там где ловили? Знакомые ездили в пятницу- говорят здорово поубавился (правда были они немного ниже)

0

Прости, брат, я подумал ты вымок на ВЛ, наелся, а оно вот оно как, Натолич... :( Но мысль то была! *69*

Лед еще хороший. Но размывает здорово. Толщина в лугах ни разу не уменьшилась, на Проране не пробовали, снегоходы и пепелацы разные ездиют.

Edited by Piker
0

молодцы,завтра тоже в те края выдвигаемся жерличить!

0

Егерь!!!! слеза радости. вкусный он!

0

Были тоже в тех местах.. по щуке тухло, поймали всего пару.. красноперки кила 3 и окуньков пищевых пару кил... погода ... всю субботу проливной дождь... но правильная одежда спасла. Воскресенье супер.. Выезжали.. это что то, жалко не сняли видео, телефоны сели, не выезжали, а просто плыли, можно было на мотолодке вывешивать, но собачара не подвела .. снег сожрало весь за 2 дня, воды море.. но думаю еще половим, вся неделя морозная, ходить будет благодать. В лесу и на островах наст крепкий будет, можно будет куда хош можно будет добраться....

Edited by Евгений
0

3-я фотка прям натюрморт =)

Молодцы! *11*

0

на правильную наживку и прикормку всгда правилная рыба ловится *1*

0

13-14 апреля закрылась в Каменке. Ловили прямо у берега. Рыбаков было больше сотни, носились по акватории в поисках уловистой лунки. Но клёв был посредственный. Погода стояла чудесная. Выход на лёд нормальный. Был. Итог за два дня - около 4 кг бели и окуня. Всё. Разматываю летние удочки

Edited by рыбачка5
0