• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Вячеслав Д.

Жизнь в Норвегии

35 posts in this topic

Нафик эту Норвегию! :)

В Австралию/Новую Зеландию валить или в Канаду надо было. Живут там люди в свое удовольствие и в новостях не мелькают :)

Или дура она :)

Edited by __ТИМУР__
0

Да дура она, имхо.

0

Какой то идиот вбросил..)))))) Не ведитесь на такую муйню.... Закончил читать на фразе - школьники к 7 классу учаться читать и писать.. ХА_ХА_ХА !

Школьники к 7 классу уже 4 языка знают - английский, финский и шведский, ну и свой.. а многие дополнительно еще и русский учат.)))))

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!

0

Во мне борятся два противоречия:

- хорошо везде, где нас нет....

- где-бы не жили наши, они всегда организуются в неформальную диаспору, не просто так......

А вообще, может хоть внуки мои у себя на РОДИНЕ, будут комфортно жить.

0

Все-таки лучше видео посмотреть.... , а уж потом делать выводы.

Досмотрите до конца

Edited by Вячеслав Д.
0

Представляю как в той же Норвегии пишут про жизнь в России.

Наверное до сих пор пугают медведями и ракетами ))

0

Никогда не понимал наших девок, выскакивающих за иноземцев.

За исключением случаев протокольной женитьбы королевских особ и чисто меркантильного интереса....

0

Хватило посмотреть на минуту...

psВ середине 90-х был порыв свалить...хорошо одумался...

0

Досмотрите до конца

Да ну его. Бред про города и деревни в самом начале. 500.000 населения в столице для неё не понятно, мол большая деревня.

Имхо, но по уровню жизни их деревни со многими нашими городами потягались бы. Там есть все, от воды с санузлом в доме, до доставки любого товара к крыльцу в короткие сроки.

А у нас в городах живут хуже.

:)

0

Да досмотрите Вы до конца....

Тема очень серьезная.

Edited by Вячеслав Д.
0

Ну нафиг, я не поклонник "малаховщины" :) Человек с чужой культурой рассуждает о другой, при этом наверняка придумывает что-то - пусть к Малахову идет.

Чего мне гуглить? Я сама в Норвегии живу уже 11 лет! И за это историей слежу с самого ее начала. с марта 2011 года. Все, что эта больная несет - ВРАНЬЕ!
причем здесь валить и не валить? я вам рассказываю, что между европой и россией - столкновение культур: если у нас принято бить детей, то там - не принято идетей отдают в другую среду. Вот Бергсет приехала туда со своими порядками и недовольна. Нахрена ехала тогда?

И вообще зачем сейчас поливать грязью запад?? - У НИХ ТАКАЯ КУЛЬТУРА, ОНИ ТАК ЖИВУТ. Не нравится - не езжайте туда. Все. Точка. Но зачем свои ценности навязывать Европе??

Имхо, есть обычные пляжи, а есть пляжи нудистов - она попала не на тот пляж. Для нудистов это нормально, для неё нет.

Edited by humbert
0

Тема очень серьезная.

Разница культур.

Для нас в порядке вещей пороть ребенка, ну или наказывать физически (шлепнув ниже спины, например), а для них это табу.

Нам легко выкинуть пакет с мусором на природе - у них это не так.

У нас свобод больше, ну или пофигизма, а там за тобой следят все, от органов до соседей. Стукачество в почете.

Разные культуры, разные законы. В Германии бани общие, а у нас девки налево, мужики направо.

0

Мало верится. Это наверно единственное видео о "такой" жизни там. Из постоянно проживающих 14 тыс. русских, "не повезло" только ей.....

0

Хватило посмотреть на минуту...

psВ середине 90-х был порыв свалить...хорошо одумался...

Тоже хватило только на минуту... Человек, несущий такой бред о языке - письменности Норвегии ничего адекватного сообщить не может. Поэтому и не стал смотреть дальше.

"Приняв христианство после 1000 года, Норвегия приняла и латинский алфавит, заменивший руны." Цитата взята отсюда http://norsk.h14.ru/books/abtspr.html

0

Это астаховщина, вбухивают деньги на популяризацию "закона Димы Яковлева"

Там (заграница) у них все плохо, а у нас хорошо - такая нынче идеология. А ля совок.

0

"Приняв христианство после 1000 года, Норвегия приняла и латинский алфавит, заменивший руны." Цитата взята отсюда http://norsk.h14.ru/books/abtspr.html

Если по Вашей ссылке прочитать чуть дальше, то ...

"После союза с Данией в 1380 году, датский язык стал письменным языком Норвегии. Настала "четырехсотлетняя ночь". Однако все это время разговорный язык оставался норвежским. По окончании унии с Данией в 1814 году, Норвегия принимает собственную конституцию. Датский оставался единственным письменным языком, что не нравилось норвежцам....".

З.Ы. " Наши продавцы, самые лучшие в мире. Еще стрелка весов не успевает дойти до номинала,

как продавец называет цену" (с) М.Жванецкий

Не надо делать выводы по первым кадрам(строкам)....

0

Видать и вправду рыбка не клюет, раз обсуждается как живется кому-то где-то.

Вот про рыбалку в Норвегии было бы интересней.

0

Если по Вашей ссылке прочитать чуть дальше, то ...

"После союза с Данией в 1380 году, датский язык стал письменным языком Норвегии. Настала "четырехсотлетняя ночь". Однако все это время разговорный язык оставался норвежским. По окончании унии с Данией в 1814 году, Норвегия принимает собственную конституцию. Датский оставался единственным письменным языком, что не нравилось норвежцам....".

З.Ы. " Наши продавцы, самые лучшие в мире. Еще стрелка весов не успевает дойти до номинала,

как продавец называет цену" (с) М.Жванецкий

Не надо делать выводы по первым кадрам(строкам)....

Там разговор шёл об алфавите... или она и эти два понятия путает? *1* *8*

Да ладно, не об этом. ИМХО Я просто не понимаю как человек одной культуры может рассуждать о другой? Поэтому и не хочу смотреть.

Мы же не сравниваем устрой какого-нибудь племени в дебрях Амазонки (а у них своего рода своё государство) с нашим устроем.

0

Для тех, кому лень смотреть больше 1 минуты...

В фильме говорится:

О сексуальном ликбезе с детских лет(и про мужчин с мужчинами и ж с ж)

Про детские сказки, где принц полюбил короля, а принцесса королеву.

О том, что в школах висят объявы: "Если родители заставляют учить уроки, скажите нам"

О службе опеки детей, которые, по любому заявлению соседей(или детей против своих родителей) могут придти и забрать детей, которых потом отдают в приют.

Про педофилию, почти узаконенную.

Как не отпускают детей с родителями в другую страну, если ты на примете у службы опеки....

Я не знаю сколько правды в ее словах, но ....

В Осло (Норвегия), в позапрошлом году, прошёл детский гей-фестиваль, сиречь фестиваль детей-гомосексуалистов или детской гомосексуальности.

http://atnews.org/news/oni_gotovjat_ehto_i...2012-04-17-2378

Вот норвежский сайт книги о детском гомо.. www.gaykids.no

А вот такие песни дети поют(а сколько детей в зале):

Добро пожаловать в новое европейское будущее!

И наше? Или нет?

А мы ведь к этому идем. Четыре обязательных предмета в школе, гей парады...

Пугачева с Галкиным, суррогатный Филя...

А я почему то не хочу такого детства для своих детей, внуков .

Edited by Вячеслав Д.
0

Сильный материал. Видео смотреть!

Покурил инет на эти темы (USгосдепы, Мотвиенки, Брэвики, и т.д....) оказывается правда! Я в шоке... от моих детей тоже приходят новости из школы.

0

2Вячеслав Д. Не в обиду, Неужели Вы верите в этот бред? Последовав Вашему настоятельному совету, просмотрел 23 минуты. Больше, извините, не могу. Противно смотреть на эту пи..болку. У неё же на лбу всё написано.

Сначала предала одну страну, уехав за "сладкой жизнью" (обратите внимание, что она даже не может вспомнить, сколько лет мужу, так что о смертной любви тут речи нет), теперь обсирает другую.... Хотя, что с неё взять, она ж журналистка... 99,9% из них поёт не о правде, а о том за что проплачено..

Кстати, заметьте, она совсем не смотрит в глаза человеку, с которым разговаривает и на чьи вопросы отвечает, а это о многом говорит...

ИМХО, конечно.

ЗЫ: по работе я много общался с норвежцами.. очччень адекватные люди и грамоте не в 7-ом классе обучились, и грязно не домогались ни до кого *8*

Edited by SIP
0

Чет я тоже не вкурил. Мы на Норвегию, вроде никогда не ориентировались.

Дети геи в Норвегии, это что, актуальная тема? Мы то к этому какое отношение имеем? Ну, не пускайте детей в Норвегию гулять...

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.