• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Антибрак 2013

48 posts in this topic

Дорогие друзья рыболовы!

Согласованы и подписаны все документы по участию ВолгаФишинг в операциях по пресечению незаконного вылова рыбы во время нереста.

Антибрак 2013 набирает свои обороты.

Нашей организации выделена огромная акватория. Естественно НРОО будет финансировать данное мероприятие, но средств надо больше.

Просим оказать посильную помощь в этом благом деле.

Продукты питания, бензин и масла, финансовая помощь.

Всё это пойдёт на благое дело.

Позже будет объявлен набор добровольцев, желающих принять участие в данной акции.

Акция будет проводится с момента распаления льда и до 1 июня.

За ранее спасибо всем откликнувшимся и не равнодушным!

Как всегда силовую поддержку осуществляют представители МВД

0

Буду, очень постараюсь быть, но без лодки...

0

Прнял-бы участие добровольцем, если это не только для членов клуба и для этого не обязательна кастрюля)

Посильную помощь куда перечислять?)

Edited by svipes
0

Посильную помощь куда перечислять?)

Можно по реквизитам (через любой банк переводом или с любой банковской карточки через он-лайн-банкинг):

Нижегородская Региональная Общественная Организация Рыболовный Клуб «ВолгаФишинг»

р/сч. №40703810510000000182 в филиале "Нижегородский" ЗАО "Глобэксбанк", к/с 30101810600000000851, БИК 042202851, ОГРН № 1065200000250, ИНН 5257078093

Назначение платежа:

"Добровольное пожертвование".

Наличные денежные средства можно передать любому члену Совета клуба (Влад2, ВлаКр, Kreator, DRUM, Саша Дзержинский, Крупный скутерист) или ревизору (Фидер), отчёт и имена жертвователей и отчёт о собранных и потраченных средствах на антибрак будут опубликованы по окончанию весеннего антибрака.

Другую помощь:

нескоропортящиеся продукты питания -- консервы, крупы, чай, кофе, сахар, соль; бензин в канистрах (канистры потом обязательно вернём), моторное масло для лодочных моторов; одноразовую посуду: стаканы, глубокие тарелки, ложки, большие мешки под мусор, бутилированную питьевую воду и т.д. желающие могут к примеру привезти ко мне на склад или в офис: ул.Кузбасская, д.15 "А".

Edited by Крупный скутерист
0

Влад, ты 2010 год выложил, освежай уже 2011 и 2012.

0

Освежил!

Кстати сумка от бинокля, с аккумулятором так тебя и ждут *21*

0

Всем привет!

Огромная просьба ко всем желающим принять участие в очистке водоемов!

Сообщите, пожалуйста, кто, когда (сроки), на сколько может поехать и желательные места. Данная информация необходима для формирования рейдовых групп! На совещании в минэкологии было озвучено, что никаких самостоятельных вылазок на воду в нерестовый период быть не должно! Это будет расценено, как браконьерство. Поэтому все данные направляйте Владу 2 и ВлаКру, ответственным за взаимодействие с госорганами (они передадут сведения руководителям рейдовых групп по районам, куда вы собираетесь). При выходе на воду (на катере) в нерест, обязательно присутствие рядом сорудника рыбоохраны, минэкологии (МРО, ГКУ "Центр охраны животного мира и ВБР" или Бузанова О.М.), либо сотрудников транспортной полиции или ГУ УВД. Также помощь нужна ветеринарам при проведении рейдовой работы на рынках и на трассах.

0

Готов спонсировать Рупь на ГСМ отдать могу хоть сейчас, Хотелось бы принять личное уч астие Взнос могу отдать либо в Дусте либо в Нижнем Н тел указан звоните

Edited by friend
0

В дусте можно занести в м.СЛ и передать работникам.

0

Подскажите, что можно сделать летом, когда плывешь мимо берегов, усыпанных отдыхающими и напротив каждого кемпинга в наглую стоят сети??? Несколько раз даже на винт наматывал, а уж про снасти вообще молчу (р.Юг и Вершиловский залив)

0

Можно только сообщить в ближайшее отделение милиции , по возможности, приобщив фото и видеоматериалы... Лезть на рожон, тем более, пытаться самостоятельно снимать сети, я бы не рекомендовал... Есть тема на форуме... Здесь немножко не про это...

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...%F0%F1%F2%E2%E0

Edited by Лесник
0

Подскажите, что можно сделать летом, когда плывешь мимо берегов, усыпанных отдыхающими и напротив каждого кемпинга в наглую стоят сети??? Несколько раз даже на винт наматывал, а уж про снасти вообще молчу (р.Юг и Вершиловский залив)

При обнаружении фактов вылова рыбы и ее продажи в неустановленных местах, движения на мотолодке и выявлении иных правонарушений в период нереста, любой гражданин может обратиться с заявлением о факте браконьерства в круглосуточный штаб по приему заявок о фактах браконьерства по тел.: (831) 433-22-11, 8-800-200-99-25; в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области по адресу: 603134, Нижний Новгород, ул.Костина, д.2, тел. 433-99-65, факс. 433-69-21, тел./факс отдела водных биологических ресурсов — 430-17-09; в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству по адресу: 603087, Нижний Новгород, ул.Верхнепечерская, д.13/1, тел. 215-11-90, факс. 215-11-91.

(с)

0

В соседней теме, многие хвалятся нарушением норм вылова, а все остальные им говорят спасибо.

вот так антибрак...

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...8554&st=440

или я что то не понимаю про нормы вылова?

0

В соседней теме, многие хвалятся нарушением норм вылова, а все остальные им говорят спасибо.

или я что то не понимаю про нормы вылова?

А где Вы прочитали про нормы вылова обычной "балалайкой" (не сетями и электроудочками) в зимний период (можно ссылочку на соответствующий нормативный законодательный акт)?

Люди нормальными снастями ловят, честно, без багрения, в чём тут нарушение?

0

я не знаю про зиму и рыбалку со льда, но знаю что вроде летом существует норма вылова, поэтому и спрашиваю, нормально ли если один человек "берет" за раз по 10 кг рыбы?

или рыбалка со льда это одно, а рыбалка с берега другое?

может я конечно ошибаюсь, если так извиняйте, но хотелось бы уточнить, в том числе и для себя.

есть ли норма вылова или нет?

Edited by алекс@ндер
0

я не знаю про зиму и рыбалку со льда, но точно знаю что летом существует норма вылова,

Знать -- это одно, а утверждать совсем другое. Ссылку можете на законодательство по этому вопросу предоставить?

.... нормально ли если один человек "берет" за раз по 10 кг рыбы?

Это каждый для себя решает сам, может человек голодает или таким образом себе на жизнь зарабатывает (был у меня сосед-пенсионер, который леща на заказ ловил (знал точки на Оке, ловил честно, не сетями) донками и соседям эту свежую и живую рыбу продавал). У меня вот тоже когда рыпка под пиво кончается зимой я весной могу наловить достаточно много на удочку или донку рыбы на соленье, чтобы подольше хватило, никогда не считал, что это плохо. поймать честно 5-7 кило чехони или сорожняка.

или рыбалка со льда это одно, а рыбалка с берега другое?

Рыбалка это рыбалка, сезон не важен.

Edited by Крупный скутерист
0

Ну так значит норм вылова не существует, лови сколько хочешь, хоть мешок.

мда...

а что же тогда ГАИ останавливает на посту у гореморя и проверяют наличие рыбы?

выходит что не законно?

0

Правилами рыболовства, по моему с 2009 года, отменена норма вылова.

0

значит я в "прошлом" до сих пор жил, больше 3-х кг не брал)))

0

а что же тогда ГАИ останавливает на посту у гореморя и проверяют наличие рыбы?

Они больше сети смотрят,чем улов.

0

Однако никто не отменял (что тоже не всеми соблюдается):

Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см

Жерех 40

Судак 40

Сом пресноводный 90

Сазан 40

Голавль 20

Лещ 25

Голавль 20

Щука 32

Рак 10

P.S. понятно, что эта дискуссия не по теме, но может сообщение куда-нибудь в соответствующую ветку кинуть, может кто проникнется и начнет деиствовать в соответствии с законом.

Edited by new_line
0

Однако никто не отменял (что тоже не всеми соблюдается):

Ссылку на соответствующий ДЕЙСТВУЮЩИЙ законодательный акт ?

0

Ссылку на соответствующий ДЕЙСТВУЮЩИЙ законодательный акт ?

http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret...12-nigegor.html Сразу скажу, что этот сайт не является сайтом рыбнадзора, что не помешало мне найти телефон представительства Нижегородской области, позвонить и уточнить. Итог: табличные данные актуальны на сегодняшний день -так как поправок относительно допустимого минимального размера вылавливаемых рыб принято не было, понятия норма вылова не существует на данный момент, однако оно может появиться (а может и не появиться) с появлением ФЗ о любительской рыбной ловле.

0

...этот сайт не является сайтом рыбнадзора, что не помешало мне найти телефон представительства Нижегородской области, позвонить и уточнить. ...

Опять двадцать пять, история про одна бабка сказала, выложите пожалуйста ссылку на действующее законодательство по этому вопросу, ибо Ваши слова, это пока Ваши слова и только...

0