• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

Встреча на Эльбе - берег левый, берег правый

101 posts in this topic

Сегодня, выше Лысково...Будет полноценный отчет...

Кирюх, а ты то откуда знал? *5* *1*

Вот так сказать только что выпал в осмысленное состояние. То есть эмоции от Кирюхиных не далеко ушли. :) Да они и до сих пор не далеко ушли, так что не судите строго...

А начиналось приблизительно так... Сначала думал сгонять за белью на тек. Но тема комрадов по судаку не давала покоя. Попросту скажу, что я тут у нас таких судаков давно не видел. Поэтому полагая, что даже подышать воздухом тех мест, будет полезно, выбрал из двух зол меньшее...

Не буду распространяться о длительных переговорах левого и правого берега Волги... Но в результате я с Лексусом сегодня стартанули в 5.30 утра по правому берегу со снежиком на прицепе. Товарищи по левому берегу были более мобильные и прибыли на место раньше.

Как бы то ни было в 7.30 мы присоединились к левой половине при непротивлении всех сторон... В переводе это должно звучать как "мы рады были всех видеть". :)

Надежда на то, что крупный судак второй раз вылезет на место, где ему уже один раз надрали задницу, честно скажу была нулевой. Но немножко теплилась.:)

Каюсь выставил две поставушки... Каюсь еще больше... Я бы выставил больше, но одна лунка запоролась, то бишь я не смог ее добурить в связи с глубиною льда. Соответственно больше выставить было некуда...:)

Но как говорится не поставушками едиными...:)

Начали с фаворита прошлого раза Вильямса. И слава богу, что среди нас есть люди, которым глубоко насрать на все фавориты и они рыбачат, на то что им нравится. Это был Вадим, который обрыбился (далее буду перечислять точный вес, благодаря наличию весов) судачком 2.8 кг на моих глазах на черную смерть. При этом у него было еще пара сходов.

-На балансы всегда так, сходов до хрена - как всегда хладнокровно прокомментировал Юра Близнец, - не то что на блесны...

post-1940-1364065560_thumb.jpg

К упомянотому моменту я успел покупать Вильямса, бокоплавов, заботливо приготовленных с вечера, чего-то из казанской серии... Причем на бокоплава какой-то сбой был... но не пойманный не вор... *01*

Тем не менее всем понятно надо ставить то, на что клюет. Ставлю Черную смерть 7 см, и будучи человеком не сильно уверенным во всем этом хозяйстве, подвешиваю хвостик тюльки на тройник. Вадик таки ловил на чистый... ну и героически макаю всю эту консистенцию.:)

В качестве лирического отступления на поставушку на тюльку была отличная поклевка, то есть такой плавный но постянный прижим кивка до состоянии вертикали... но на подсечке обрыв тройника ... ну тут фиг знает может и снасть подубитая попалась...

Да ну и тут да, как ШАРАХНЕТ в руку... удилка выпала из руки, но всеже перед этим я успел разик шаркнуть...:) Поднимаю удочку и чувствую - он все еще там... подтаскиваю к лунке, не веря своему счастью... ну и да... не лезет скотина *36* Позднее Юрик признался, что ни одна сука не орала "БАГОР", ну в смысле всех тихушников надо было пасти...:)

В моем случае все было просто. Юрик стоял рядом, и его багор отработал как отче наш... за что ему огромное спасибо... *26*

Честно скажу... это был крик Тарзана "Ееееееееееееееееееесссссссссссссссс" ну и результат,

post-1940-1364065473_thumb.jpgpost-1940-1364065488_thumb.jpg

post-1940-1364065502_thumb.jpg

2.640 *11*

Я понимаю все ловят каждый год судаков от семерины... но мне, который и летом торчал от 2.2 я думаю простят:)

Юрик отреагировал быстро двушкой...

post-1940-1364065877_thumb.jpg

Кстати его отрешенность на фотках (типа я тут не при чем, он сам пришел *1* ) мне прямо импонируют *11*

Юрик перебуривается и ловит сходу еще одного близнеца... (вон оно че Михалыч *1* )

Ну и тут Кирюха... застонал справа за жисть... типа и так ... а тут еще... *1*

Юрик как всегда отреагировал адекватно, и разогнул свой знаменитый багор:)

post-1940-1364066213_thumb.jpg

У меня сложилось впечатление, что у Кирюхи просто был шок. Первое, что он сделал - выкинул судака насколько мог от лунки:)

Потом он боялся взять его в руки:) Но за треху есть за треху, однозначно красавец *11*

post-1940-1364066350_thumb.jpgpost-1940-1364066367_thumb.jpg

Дальше буду краток. Выход был не более часа с 8.30 до 9.30. Дальше поклевки на блесна-балансы можно перечислить по пальцам, а у меня их не много:). На поставушки с тюлькой нет нет да чета было... Я в частности взял берша 600 грамм, но на фоне судака я его даже фоткать не стал...:)

Свалили около трех дня.

Респект первооткрывателям и компаньонам *11* Счастлив был всех виедть... *21*

Счаслив аки слон...

Ну и да - историческое фото: Юра чинит перенапрягшийся за день багор...

post-1940-1364067236_thumb.jpg

Edited by Chert
1

ни в какие рамки не лезет.. тут прёшься куда-то, прёшься, и ни фика, а они сядут на тропе прямо и ловят и ловят!!!)

0

а они сядут на тропе прямо и ловят и ловят!!!)

Вот тут как раз респект людям, которые понимают в тропах (моих заслуг тут ноль), но ведь блин тропа вроде одна... а шаг ниже шаг выше- и вот тебе хрен *01*

0

достанем мы gps маячек, и в тихаря под бампер приклеем, и узнаем , где эта Эльба Нижнелысковская *1* .

Скоро белая зависть закончится :)

0

В качестве прикола, щучек было поймано две штучки на баланс. Одну из них поймал Миха Блэк, ... на стоячку. Возвращается от обеденного стола, ему докладывают, что на поставушку был тычок.

-Как может быть тычок на воткнутую в снег удочку баланса- удивляется Миша *6*

Я тоже видел шевеление кивка на его удочке... ну и подсечка... в общем щурок на стояк на баланс с маааааааааааааленьким кусочком тюльки *11*

0

достанем мы gps маячек, и в тихаря под бампер приклеем,

Блин, я тоже так думал, пока не узнал, что они каждый раз явки меняют, и цветки выидывают с окна прямо вместе с горшками *1*

0

Андрюха, ну хть лимон съешь *1* , а то на твой довольный фейс смотреть завидно *11*Хмм Тарзан

Edited by Балу
0

Сань, Мишка Блэк фоткал, поэтому вышло как вышло, но зато все эмоции на лицо:)

ЗЫ: Я и сам давно не видел такой довольной своей хари, а тут еще ВаНо подошел обнял, в общем...полный обстракт *1*

0

Да мечты сбываются , МОЛОДЦЫ *11* *11* *11* *11* *11* .

Очень приятно когда такого позитива хватанешь .

0

Ничего-ничего... лето уже не за горами.... наверстаем..*14*

А если серьёзно- то поздравляю с отличным выездом и полученными эмоциями!

0

действительно, такой довольной, не побоюсь этого слова, Р... Лица, редко увидишь.

особенно в зеркале хотелось бы, но не Черта конечно, а своей *1*

0

Вы чего,в 10 метрах от берега ловили? :)

0

Перед выездом спать лег рано, встал в 2,забрал ПаХу у Евроспара в Печорах и стартанули на Бор.. Дорога, по информации , была сильно разбита и заметена, поэтому пересели на УАЗ Юрки Близнеца и в путь..,Этот автомобиль, заботливо перебраный умелыми Юриными руками, был полностью сделан "под себя".. Диванчики, столик, магнитолка с записями Дискотеки 80-х...:).. Вообщем, класс..

Прибыли на место и начали усердно макать Вильямсы, бокоплавы и тд.. Бах, есть первый у Вадима на ЧС... Причем, сход в лунке, все подумали, что он ушел, а он просто застрял..:) При следующем забросе, когда баланс отказался уходить в лунку, Вадим быстренько багром вынул препятствие на свет божий.. Первыйнах, да какой красавец!! Вообщем, когда три хвоста на ЧС были на льду, а блесны молчали, я понял, что надо что то менять и не прогадал.. Минут через 10 полоскания баланса в сине- оранжево- серебристой раскраске получил ТАКОЙ удар в "ногу" ,что даже не успел ничего крикнуть , присел на колено и пытался вытащить сам, но он застрял в 130-й лунке.. Респект Юрке, быстро подскочил и помог.. Вот он!! 3088гр! Первый зимний судак в жизни такого веса!! Ура, радости полные штаны!! К слову сказать, на днях получил " оттуда" зимний комплект удочка+катушка FRABILL , удилка с индексом MH( medium heavy). И сразу обновил его!!

Вообщем, у ребят еще немного поклевало, а у меня ничего интересного больше не случилось.. Всем спасибо за компанию, очень рад был видеть всех, Юрию Близнецу Бору отдельный респект за подсказки и уроки ловли судака на голое железо! *21* *23* *26* *26* *26*

ПыСы... Трудно поддается логическому объяснению вся эта нынешняя ситуация с местами стоянки рыбы... Что она там делает? Зачем ей на 2,5 и 3,5 топтаться? 20 шагов от берега.. Я в шоке!Клевало почти строго по одному уровню, надеюсь , Сережа Лексус выложит эту смешную фотку выстроишегося в один ряд ВФ...:)

Edited by Лесник
0

Да и у Кирюхи лицо сияет как его костюм на солнце.

0

Мишань, ключевое слово ПЕРВЫй зимний осознанный судак такого размера..:) Адреналин некуда было деть, хотелось хоть граммульку поднять, а я за рулем был, вообщем так свое сияющее лицо и уставшее тело привез в объятия жены и детей... *21* *16* *1*

Edited by Лесник
0

Кирюх, мы тоже в эту зиму всех нормальных судаков поймали на трех метрах, километра на два ниже вашей точки.

0

Ну тихушник *20* ...пару судаков ребята поймали... *9*

ЗЫ) Приятно видеть лица Черта и Лесника не утомленные дорогой, а сияющие, как ..... *1*

Ну а тем кто нашел отдельный респект! *11*

0

Ничего-ничего... лето уже не за горами.... наверстаем..*14*

Серег, ты если летом начнешь наверстывать такими судаками, свистни *21*

0

... Справедливость хде?? *36* *35* *20* *20* *20*

Вот тебе , Кирилл, справедливость ? Надо ещё возвать *1*

0

Вы чего,в 10 метрах от берега ловили? :)

Ну да береговой довольно крутой свал. Лунка метром дальше от берега добавляла метр глубины.

0

Серег, ты если летом начнешь наверстывать такими судаками, свистни *21*

Не часто конечно, но и так бывает, правда в основном в отвес. И объективно у нас два года как прослеживалась тенденция к увеличению "среднего веса сундуков". С чем это связано- не знаю.

Но Вам же наше "Безводное" не интересно, вас всё "Нижелысково" тянет. :) Хотя может оно и правильно, в выходные у нас на реке нех делать(((

0

К слову сказать, на днях получил " оттуда" зимний комплект удочка+катушка FRABILL , удилка с индексом MH( medium heavy). И сразу обновил его!!

Кирилл, это та удочка которая у тебя на камских фотках была с безынерционной катушкой? Леска или плетёнка? И как впечатления?

0

Саш,нет,немножко не та...Там на фото light и medium...Методом подбора купил и на крупную рыбу удилку-те приятные,гибкие,чуткие,но сундука,имхо,не просекут...А вот с бершом расправляются на ура,доставляя истинное удовольствие как от самой поклевки,так и от вываживания...:) Катушка тоже Frabill Sub Zero..Намотал монку и опплевался-путается,имеет память,вообщем,не айс...На других удилках флуорокарбон и нанофил..Все нравится..

Edited by Лесник
0

достанем мы gps маячек, и в тихаря под бампер приклеем, и узнаем , где эта Эльба Нижнелысковская *1* .

Боюсь,что маячок придётся испытуемому в штаны (а лучше во фляжку с коньяком внедрить *16*) зашивать, чтобы точку его срисовать... *1*

0

Намотал монку и опплевался-путается,имеет память,вообщем,не айс...

мне в одном магазинчике посоветовали вот эту леску - https://spinningline.ru/tforce-match-sinkin...mm-p-35826.html - на мультике мелком она конечно начинает виться, но в принципе больше нравится, чем дешёвый флюрик.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.