• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Расстояние по воде

42 posts in this topic

Подскажите,пожалуйста примерное расстояние от Мызинского моста в НН до Безводного...по воде...

И примерный расход топлива на Сузуке 15лс,2т...туда-обратно...

Катер(УМС-410,130кг)+мотор(Сузуки-15лс,2т,около 40кг)...два человека(170кг) и барахло(примерно 80кг)

Если вопрос не совсем правильно задал,поправьте...начинающего))))))))))))

Edited by Kreator
0

Бак туда бак обратно при такой загрузке,на глис не выйдет под 15...

Расход твоего мотора примерно 7-8 литров в час , и расход будет зависить от погодных условий и загрузки лодки.....

0

Вадь,то бишь 2-х стандартных 25л баков хватит на туда-обратно?

Это примерно 1500руб+там..

Просто варианты к лету рассчитываю,не потянет БТРчик прицеп с катером((((((((((((((((

Хотя напарника можно на авто со шмурдяком отправить,а самому пустому долететь))))))))))))))

Edited by Kreator
0

один бак полный точняк искатаеш а второй надо в запас брать или канистру.....

Я от гребного ходил в Василь но на 20 4 такта один с вещами хватило бак туда бак обрато и там порыбачил но у меня расход не больше 4 литров.........

А посему лудше ехать одному ,вдвоём будет кисло при такой загрузке на 15...

Смотрел видюху твоей лодки так она под 30 в штиль с одним человеком против течения 40км а на 15 скорость будет не более 30км в среднем.......

0

Я ЭТИ видюшки тоже смотрел...на ютуб выложили...

0

Хотя напарника можно на авто со шмурдяком отправить,а самому пустому долететь))))))))))))))

Лёх твоя стихия вся городская черта нет смысла ездить так далеко...........

0

По воде посморел - порядка 40-45 км будет... полтора-два бака из катаешь.

По поводу глиста, надо смотреть... но я бы запаривался по другом поводу - волнение не реке всякое бывает, напрыгаешься по волне порядочно, бывает и 5 км хватает, чтобы пришло понимание что в даля не хочется идти.

0

Несколько раз можно будет себе позволить посетить любимые места...на пару-тройку дней...давно не был...

Edited by Kreator
0

Качает сильно на акватории Стрелки и до конца Подновских островов. Дальше в принципе приемлемо, это я про умеренный ветер а не ураган. В Безводном если рыбачить, лучше спускать в Великом Враге. Ну и уж если лодка с прицепом появилась, конечно надо задуматься о том чем ее таскать-спускать-поднимать. Мобильности добавит. А если в городе ставить - так в черте мест полно, что на Оке, что на Волге. До Безводного на своем комплекте с час проплюхаешь точно.

0

Жень,катер базируется на Оке на лодочной станции в черте города,авто-Окушка её с прицепом не потянет(((

В ближайшие год-два авто скорее всего не поменяю...

Вот и ищу варианты...немного подальше,чем в самом городе...

0

Расстояние туда-обратно 85км.

Думаю, бака хватит впритык.

На глисс поднимет такой вес по спокойной воде, тоже впритык почти))

0

А на какой? В Затоне?

Если не часто ездить, можно ведь и попросить кого-нибудь до Безводного лодку довезти. Или еще вариант, например напарника себе подобрать с какой нибудь тундрой-секвойей(шутка :) )

Edited by Piker
0

"Нептун"парк Швейцария,от дома 12 км...можно даже на автобусе,а там с горки спуститься...

Edited by Kreator
0

Алексей, ПВХ рулит! И Окушка её потянет.

0

Все что вам сказали 100% правда , но пожалели видать ( мордотык я его назаваю) , на вашем комплекте при возврате с ветром по тёку, одному + кило 50 может 25 литрового тютелько в тютельку , а мохет и не хватит. В Н. Новгороде на лодочных куча не хилых катеров стоит, но ниже Октябрьского их мало на воде видно.Дорого по воде за 100км.ходить. Ищите место стоянки для лодки вблизи места лова.

0

.Дорого по воде за 100км.ходить. Ищите место стоянки для лодки вблизи места лова.

не то чтобы дорого а не особо комфортно на таком комплекте.....

Сам ходил до Василя с гребнова ,у меня 20 4такта мне хватало 50 литром туда обратно и порыбачить ........

на машине столькоже потратиш горючки , но быстрее и с комфортом даже с пробками.......

Поэтому ИМХО этот комплект не предназначен ходить в дальнии походы да и не кчему это.....

0

Уж и помечтать нельзя))))))))))))))

0

Да мы такие, по мечьте сапогом - дорого, долго, попе больно.Но разик попробовать в хорошую погоду даже наверно нужно. Все берега , острова, заливы по пути увидите - красота , пробок нет.

0

А я думаю, что потянет Окушка такой комплектик на прицепе. :) Погоняться не удастся, но поедет.

У самого Ока была - это ж ТАНК. А тут всего 20-40 кг на шаре будет. Сама Ока 700кг весом, прицеп получается максимум 300-350. Нормалёк - поедет *24* *21* .

У друга жена в своё время на обочинах арбузами торговала, так он ей эти арбузы подвозил на Оке с прицепом, в который 4 Оки рядом поставить можно было *8* .

Мы все обалдевали, но она же ехала!!!!!

0

по асфальту да, а вытаскивать как из воды?? В Безводном вроде лод. станция есть, можно там попробовать подешевле договориться, мотор в машину а лодку на берег у станции. Если сравнить с Казанкой, то 2 чела и 3 на глиссе нормально едут по 15-кой, а УМС тяжелее ненамного, можно ехать, но вот в волну все кишки вытрясешь.

0

В Безводном цены на лодочной выше городских. Согласен, что в хорошую погоду надо съездить разок обязательно, но системой такие путешествия не станут по вышеизложенным причинам. А в городе то какие места есть...

0

Если сравнить с Казанкой, то 2 чела и 3 на глиссе нормально едут по 15-кой, а УМС тяжелее ненамного, можно ехать, но вот в волну все кишки вытрясешь.

Макс глист разный бывает , можно идти 20км /ч а можно 40км/ч

а то что на таком проеге без кишок останешся это факт)))

0

В Безводном цены на лодочной выше городских. .............

При том, что в городе ты ставишь в основном корыто вдоль понтонов, а там за больше денег - поперек. Я про станцию, коя ниже базы МЧС, в Лягушихе.

И отношение к клиенту и достаточно жлобское ввиду превышения спроса над предложением - ставил там лодку 5 лет.

Может, посмотреть в сторону стоянки в старом Кстово? Могу ошибаться, но Вячеслав Д вроде имеет опыт общения и с Безводненской, и со Старокстовской стоянкой...

От Гребного до той станции в Безводном ходу при крейсерской скорости 40 км ходу не менее 40 минут, НО! Время на выгрузится из машины, вырулить\подрулить , еще что-то... Чистого времени никогда меньше часа не получалось. Твердо знаю, Если это не пятница вечер, то на машине до стоянки в Безводном - быстрее. Другое дело эмоции - солнышко, водичка, кррррррасота!!!

0

Про машину - дело даже не в воду-из воды. До этого еще и доехать нужно. Априори лодку с лодочной станции необходимо в гору поднять к Мызе или Дворцу спорта, а это нереально на Оке. С одной стороны песчаная дорога, с другой хреновая бетонка. Оба варианта выезда в город не прокатят.

0

Вариант с арендой стоянки вне города не катит,ибо своё место есть.

Окушку "насиловать"не буду....порылся в интернете...да-таскать можно,но...полный вес прицепа максимум 200 кг,прицеп с тормозами(даже не знаю что это такое)))) максимум 400кг...

При желании можно на ком-нибудь до Гагарина поднять прицеп ,а там...но..смотрим выше...

Насчёт вытрясет кишки...доводилось на пвхашках попрыгать по волнам...на рыбалке,да и вообще мало ем,плотный только ужин,алк. не употребляю...вытрясывать нечего)))))

psВ 90-е...в пятницу утром на первом метеоре до Василя...потом на г..не часа 4-5 без перекура до места в протоки...вечер пятницы и суббота-ловля -воскресенье с утра ловим и назад...

а тут всего-то)))))))да на моторе))))))))))))

Хотя люди путешествуют с прицепом http://www.oka-club.ru/road/zc.htm

Edited by Kreator
0