• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Mastdie

Ford Fusion

109 posts in this topic

К весне собираюсь все-таки обзавестись колесами. Предлагают сейчас Ford Fusion 2008г, дизель прямиком из Франции. Есть на форуме владельцы данного авто? Что по нему можно сказать?

0

Жесткая короткоходная подвеска, пробивается на мало мальской ямке при средней загрузке авто.

Диэель это палка о 2х концах (экономия в данном варианте мизер, а на топливную попасть можно запросто) + из Европы реальный пробег будет не менее 130-150 т.км.

0

Саш, у меня бензиновый 1,6 л, владею с 2008 г. доволен до сих пор, пробег 60 т.км. без проблем.

ЗЫ. Александр (Сангр) тоже владелец, только вроде коробка автомат, жалоб не слышал (он их еще и продавал), стукнись может скажет за дизель.

Edited by ВН3
0

Володь,я их не продавал,я обслуживал! *16*

Саш,Фьюж отличная машина,в таком ценовом диапазоне альтернативы не найдешь.Надежность,неплохой дорожный просвет,хорошая вместимость багажника.Подвеска жесткая,салон поскрипывает-лично мне все это по барабану,я спокойно к этом уотношусь.Подвеской ловил такие ямы что думаешь все пиз...ц,счас колеса отлетят-в итоге все гут.Делаю сход-развал два раза в сезон.По дизелю тебе ничего не скажу,сам не особо их люблю.Случись что,намаешься набегаешься.У меня 1,4 л и робот-своеобразная комбинация.

Самый главный мой совет-без диагностики не бери!!!

Edited by sangr
0

Володь,я их не продавал,а обслуживал!

Ну, извини, попутал... *26* :)

0

Делаю сход-развал два раза в сезон.

Саш, ни разу не делал. Машину не ведет, износ шин нормальный...

0

Саш, ни разу не делал. Машину не ведет, износ шин нормальный...

Ну вот сидит что то внутри что надо,вот и делаю.Тем более все под рукой.

Саш,а ты вроде попроходимее что то хотел?

Edited by sangr
0

Хотел, но более проходимое в бюджет не укладывается, да и траты предстоят бОльшие. А фьюжик вроде по расходу достоточно не плох, высокий и вместительный

0

Я вот в довесок к Фьюжу думаю (пока что) Шнивку прикупить (для зимы и по гОвнам лазить, чтоб не жалко), т.к. и здесь кругом и в нашем с тобой родном Колхозе много мест неохваченных вниманием простаивают...

0

Я вот в довесок к Фьюжу думаю (пока что) Шнивку прикупить (для зимы и по гОвнам лазить, чтоб не жалко), т.к. и здесь кругом и в нашем с тобой родном Колхозе много мест неохваченных вниманием простаивают...

А что по проходимости фьюжика скажешь? Ясно, что в говна на нем не полезешь. Но мне показалось он достаточно высокий?

0

А что по проходимости фьюжика скажешь?

Отвечу за адресата,надеюсь не будешь против :).

Проходимость,как у автомобиля с повышенным клиренсом,в отличие от фокуса, на котором приходится очень чётко выбирать траекторию,когда под колёсами бугры и неровности,дабы не оторвать что-нибудь от него.(фокус-очень низкая машинка). Ну и самое главное,как и сам наверное знаешь,не переоценивать свои и автомобильные возможности.

p.s. у друга 2006 года,накатал 170 000 км. 1.6 механика,всё это время машина подвергалась каждодневной экплуатации,сейчас собрался ремонтировать,рейка разбита довольно прилично,плюсом тормоза уже не те.Но за 6 лет поездок не припомню,чтобы она хоть раз подвела или не завелась(чем грешат к сожелению тазики).

А вообще фордам можно только поаплодировать,при соотношении цена-качество обходят многих конкурентов.

0

Высокий - это да, и бордюры и колея, что для других соклассников-пузотеров непроходимы, здесь боле-менее. Но чтобы лазить по грязи или снежной каше или целине, нужны либо специфическая резина на колеса (а это деньги) и то не выход, либо 4 ведущих с понижайками и блокировками (а этого нет).

Фьюж хорош для города (зима-лето) и по сухим грунтовкам. Кстати, со всем этим справятся наследники ВАЗовских восьмерок-девяток, т.е. 14-15-е, но с меньшим комфортом.

Да, во Фьюж легко входит 330 Кайман, мотор Тоха-5 с внешним баком, всякий рыболовный шмурдяк, водитель +2 пассажира. *11*

0

По дизелю фордовскому. Был мондео 2002г. 2л дизель. Сцуко. души в нем не чаял. Поездка в Астрахань за копейки (а еще если халяву солярочную найти. ууу.... но только качественную. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ "С ТРАКТОРОВ") По ремонту форда тоже не парься. Вылечил 60% подвески у Михаила "Медведик" (запчасти+работа) за 12500 рублей)

НО. есть такой очень стремный момент. Ремонт дизеля в случае чего ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ.

И еще момент. Честно говоря не вижу смысла в дизеле на такой объем двигателя. Экономия сомнительная, а ремонт в случае чего очень серьезный.

По фужику тоже не подскажу. Ни у кого из знакомых нет.

Советовать альтернативу тоже не буду. Неблагодарное это дело.

Удачи в покупке!!!

0

Саш, главное , чтобы Франция не оказалась прямиком из Прибалтики ,а машина не была собрана из нескольких.. Пусть продавцы предъявят таможенные документы именно на эту машину со сроками ввоза и страной ввоза... Первые документы...

Edited by Лесник
0

Спасибо. Не обязательно буду покупать именно ту, что гонят. Просто заинтересовался моделью. Предложение по городу есть. Реально очень сложно выбрать будущее авто.

До этого смотрел на сандеро степвей

0

Тоже являюсь владельцем Фьюжена 2007гв. Эксплуатация и обслуживание после вазовской двенашки - тьфу, тьфу и говорить ничего не хочу, лишь бы не сглазить. В общем, рад!

Хочу отметить, что Ford Fusion, по крайней мере не дизельный, собирается только в Германии, а это говорит о многом. 68 лошадок дизельного движка будет недостаточно для загруженной машины. Экономия тут если и будет, то незначительная, потому что бензиновый движок сам по себе достаточно мало кушает, да и хотя бы с 80 лс чувствуешь себя гораздо более уверенно при обгоне длинной фуры.

Вот что я выяснил для себя за полгода использования (сравнивать не с чем, кроме той же самой двенашки):

Хорошая проходимость. Высокий клиренс и небольшая длина машины легко позволяют ездить по бугристым дорогам. Не внедорожник конечно, но пузом не чертишь нигде. Подвеска жестковата. Громко слышно шум колес, а на нормальной скорости брызги от луж, попадающие в днище, чувствуются прямо ногами. Конечно, на нормальной дороге при скорости 100 км/ч в машине можно разговаривать шёпотом, а радио четко слышно на самой низкой громкости. Магнитола не читает MP3, USB нет. Решается установкой FM-трансмиттера, правда качество звука будет ...вно. Звук с диска отличный. Багажник не очень большой. Удочки транспортировочной длиной более 135 см в багажник можно положить только временно сняв полку и чуть откинув одно из задних кресел, правда делать это всего пару минут. Я чаще всего кладу удочки на задние сиденья, т.к. рыбачу обычно один-вдвоем. Лодка Флинк 320 влезает в багажник как раз, остается место только сверху высотой 20-25см.

Так что если средства не позволяют взять внедорожник, то Fusion будет отличным решением! Я сам ездил в Москву за своим, можно и в НН найти хорошие варианты, а из Франции - это по-моему лишнее.

0

Саш, а приору универсал не хочешь? А то есть вариант почти новый.)))

0

Мне кажется, что маленький , даже слегка ушатанный дизель в нашей полосе это большой гемор. Зима пол года. Придётся что ставить дополнительно, подливать волшебные жидкости, по утрам в январе-феврале читать молитвы))) Вроде как уже просчитанно, что экономии нет. В данном формате авто и смысла в дизеле нет.

Про машину, в целом, только положительные отзывы. Знакомые на бензиновой версии накатали более 100 тыс. , чего то глобального не ломалось. Бывает что то: резинки, сальники - это у всех бывает.

Edited by Олег
0

Саш, а приору универсал не хочешь? А то есть вариант почти новый.)))

Нет Серег. Для себя точно решил, что хочется иномарку. *21*

0

даже слегка ушатанный дизель в нашей полосе это большой гемор.

Спасибо. В таком случае буду искать бензин.

0

До этого смотрел на сандеро степвей

Я так понимаю по экстерьеру не принципиально?

0

Не совсем. Хочется машинку чуть по-выше. Классические пузотерки не очень привлекают

0

suzuki sx4 чуть дороже фьюжена но есть какой никакой полный привод!?

0

suzuki sx4 чуть дороже фьюжена но есть какой никакой полный привод!?

Хорошее авто,динамичное,только нет багажника!У соседа супруга ездит,очень довольны.НО!Она ездит одна!

Тоже когда выбирали машину смотрели на него,но открыли багажник и поняли,что что то существенное туда уже не положишь!

А во Фьюж в багажник спокойно ложиться и мешок картошки,детская коляска,куча сумок!-проверено не раз!!!

Я думаю те кто ездит на Фьюже,в тайне мечтают чтобы была и полноприводная версия! *16*

Edited by sangr
0

Добавлю еще один минус легкового дизеля из европ - там народ считает все до копейки, и дизеля покупают только те, кто реально много ездит. Так что пробег запросто и за 200 может быть.

0