• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Andrei_Kopnin

Вопросы-ответы

150 posts in this topic

Приветствую всех! Обнаружил на своем кресте из серебра черный налет. Возможно ли его удаление? Если да, то как?)

0

Содой почистить можно.

0

Почки и печень проверить не помешает. Если в порядке, значит материал креста такой. Серебро часто как раз и показывает о перебоях в органах.

0

Почки и печень проверить не помешает. Если в порядке, значит материал креста такой. Серебро часто как раз и показывает о перебоях в органах.

Оппа, задумался....

0

+100 к Сорм...

серебро у меня тоже сразу чернеет...загубленная печень...

0

Может поэтому крест и называется нательный и рекомендуют в церкви именно серебряный. Мини анализатор работы почек и печени, а предупреждать нас батюшки (поглядывать на цвет) о этом забывают.

0

Почистить серебро можно вот так: http://globuslife.ru/dom/kak-v-domashnih-u...it-serebro.html

В нашем организме максимальная его концентрация именно в печени. Я (ИМХО) только вот такую связь вижу между печенью серебром.

А чернеет оно, насколько помню, в основном из-за контакта с сероводородом. Так что, делайте выводы *16* *8*

Edited by SIP
0

Зубная паста (лучше белый Колгейт) и старая зубная щетка будет Вам в помощь. Я свой крест чищу 2 раза в год - становится, как новый, темнеет медленно.

0

"Я (ИМХО) только вот такую связь вижу между печенью серебром." - Я не химик, не биохимик. Это примета очень давняя, видно при сбое работы наших фильтров (почки печень) изменяется состав пота. Если вам это интересно - поищите инфу сами. Я просто знаю, если чернеет серебро на теле (крест, кольцо) к доктору сходить не помешает. Здоровья.

0

взять нашатырь,опустить крестик минут на 15-20,потом промыть водой с мылом.будет как новый,все время так чищу

0

взять нашатырь,опустить крестик минут на 15-20,потом промыть водой с мылом.будет как новый,все время так чищу

Плюсуюсь по нашатырю, знакомый цепуру серебряную всегда так чистит, многократно наблюдал, помогает реально.

0

Лет пять назад случайно порвал цепочку на крестике, купил новую в ювелирном салоне, через два дня она вся потемнела, почистил, опять потемнела. Понес обратно в магазин и по дороге зашел за консультацией ювелирную мастерскую где получил однозначный ответ о плохом качестве материала. В юв.салоне пытались убедить меня что я чем то заболел а одна мадам даже предложила попробовать сменить крем...... *5*

Цепочку забрали назад, деньги вернули, в церкви на ул.Горького купил другую и по сий день я оказывается ни чем не болею................... и любые крема пофиг :)

Edited by Fidel
0

У меня была подобная ситуация летом 2010 года. Тогда жара стояла, а я все выходные баню на фундамент поднимал. То ли от пота, то ли по другой какой причине, но серебряная цепочка и крестик почернели. Так как у меня совсем не было времени думать об этом, я и не заострял особого внимания. Примерно, через месяц после того как жара спала, а одновременно и баня стояла на фундаменте и цепочка и крестик снова стали светлыми.

0

Благодарю всех) Кстати, в нашатырке продержал около часа - нуль эмоций! Спасла паста. Эффект оооочень меня удивил, крест как при покупке стал и блестит хлеще, чем органы у кота)

0

Уважаемые форумчане! Позвольте поелиться некими мыслями. Поднятая мною тема была не в том топике. А писал я вот о чем. Я считаю, что браконьеры наносят ущерб несоизмеримый с ущербом, который наносят сливы химикатов в воду и работа платин.

Тема мной поднимается не с целью обелить браков, а возможно изменить свое воображение по поводу сожившейся ситуации оскуднения запасов рыбы в водоемах, и направления сил и средст в правельное русло.

0

?????????

Что рубь на два полтинника растащить, что сто раз по копейке,результат один-центральное заполнение бублика.

0

Можно сделать вывод, что все рейды против браков бессмысленны. Акции соответственно.

0

Можно сделать вывод, что все рейды против браков бессмысленны. Акции соответственно.

Вывод правильный.Засим,можно тему закрывать.

0

Спросили про крестик? Вам ответили? Все получилось? Так зачем же еще обухом по голове да еще и передергивать мой ответ? Не бесполезно, а надо и там и там. Вообщем все понятно, очередная провокация, счастливо оставаться......

0

Спросили про крестик? Вам ответили? Все получилось? Так зачем же еще обухом по голове да еще и передергивать мой ответ? Не бесполезно, а надо и там и там. Вообщем все понятно, очередная провокация, счастливо оставаться......

какая провокация?!?!??! О чем вообще вы говорите. Что за манера вообще делать выводы с позиции "я всех умнее".

У меня появились некоторые соображения, выложил их на обсуждение людям с ОПЫТОМ как рыболовным, так и жизненным. Возможно мнение то мое ошибочное, ну так помогите его сделать таким. А в ответ только "провокатор", "....с неоперерившимся суждением".

0

О чем вообще вы говорите. Что за манера вообще делать выводы с позиции "я всех умнее".
0

Вы сами-то поняли, что "вывели"?

"– Я думал...

– Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы – мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?" (с)

Я думаю, что все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому. (с)

0

Вы сами-то поняли, что "вывели"?

"– Я думал...

– Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы – мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?" (с)

Я думаю, что все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому. (с)

Да, я понял, что я говорю. И за каждое свое слово дам пояснение.

Я вам другие слова скажу...В споре рождается истина!

0

Давайте, выкладывайте Ваши пояснения по Вашим же словам.

Начните с Ваших соображений, которые у Вас появились. Вы ранее принимали участие в антибраках, принимали участие в оценке их эффективности?

0

Давайте, выкладывайте Ваши пояснения по Вашим же словам.

Начните с Ваших соображений, которые у Вас появились. Вы ранее принимали участие в антибраках, принимали участие в оценке их эффективности?

Браконьеры ловят сетями, в которые попадает рыба среднего и больше среднего размера.Малек через ячейку спокойно проходит, живет и развивается в дальнейшем. Соответственно ущерб значительный от потери рыбы этих размеров, но от такова "промысла" она не исчезает! Что нельзя сказать за вред от сброса химии. Попадая в воду, мрет как малек так и средняя и большая рыба, а так же др существа, которые являются предметом питания этих же рыб. И третье. Платины! Понижение уровня воды убивает рыбу в стадии икринок. Когда икра остается на веточках и тд. А так же малек, который остается на меляках и является писчей для чаек и др птич. Вот мои мысли по этому поводу.

Я рассуждаю на эту тему, я не говорю за все это на 100%. Смысл то моего первого сообщения было не то, что браконьеры белые и пушистые, а что их деятельность менее вредна чем выше перечисленные. Соотвтетственно и работа по выявлению браконьерской деятельности менее существенна, нежели работа по выявлению сбросов дури всякой, и централизация работы платины, хотя бы на время нереста!

0