• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фанатик

Хочу новую машину с пробегом, а как купить не знаю

23 posts in this topic

Друзья дело вот в чем, на данный момент езжу на пятнашке 2010 года выпуска, брал новую в салоне. Хочется пересесть на полный привод, а продавать долго я думаю буду, ибо навалом машин. Хотелось бы узнать, может кто знает где можно взаимозачетом взять другой автомобиль с пробегом в кредит и отдать свой в качестве первого взноса и выгодно ли это. Планирую взять что-нибудь типа Санта-Фе или СРВ в пределах 400-450 тыров. Вобщем есть тачка и 100 рублей денег, хочу все сделать быстро и остатки выплачивать постепенно.

0

Хм..может "Луидор"?

0

На Московском шоссе, в районе ост. Лесной городок есть стоянка б/у автомобилей. По-моему "Агат" - попробуй...

Во, нашел! http://agat-used.ru/contacts/

Edited by varlam
0

Моё мнение лучше продать самому. На фирмах за твоё авто цену сильно собьют. Друган один так сделал, урезали на сотку, а сдавал китайца.

0

Выгодней пятнаху продать , хоть перекупам , если не хочется ждать.

0

Выгодней пятнаху продать , хоть перекупам , если не хочется ждать.

.+1

только сразу замену найти чтоб сиротой пешеходной не стать, хоть и на время.

0

Конечно выгоднее самому, но если вы зарабатываете в день от 2000 р. и выше, то сдать машину в зачет может и выгоднее.

0

Любой трейд-ин в салоне-это прибивон по баблу. Ехай на рынок к перекупам , помогут. Только сначала приценись и будь готов к прогибам по цене, им тоже надо заработать. А сначала попробуй сам, ничего в этом страшного нет. Удачи

0

с товарищем просчитывали подобный вариант и пришли к выводам:

1. б/у тачки в салонах минимум на 30-50т. дороже

2. такой же расклад по трейд-ину

3. пятнашка уйдет в лет!!!!

4. можно найти машину с рук очень выгодно, всякие там срочные продажи...

5. вероятность того, что банк даст целевой кредит на машину старше 7 лет стремится к нулю...

6. потребительский кредит дороже, но банк не обяжет покупать КАСКО каждый год...

нах.. перекупов.. сделайте ценник ниже на 5т.р. чем есть в "из рук в руки" на аналогичные машины по году и пробегу.. уйдет меньше чем за неделю!!!

Edited by alex_a
0

alex_a, плюс ПТС останется на руках а За авто кредит ее Банк отбетет

0

Пятнашку свою, продавай сам, максимум за нее возмешь 215 тыр или отдавай перекупам если лень самому продавать, рассчитывай на 180 тыр где то при "быстрой продаже".

Сотка у тебя есть, значит в сумме где то 280 или в лучшем случае 320 тыр.

Санта фе 2003 года стоит где то 400 тыр, 2007 года около 600 тыр. В рассрочку вряд ли где найдешь, поэтому твой вариант Санта фе-автосалон-кредит-каска...или искать что то бюджетное и древнее или праворульное.

Edited by алекс@ндер
0

Трейд-ин не вариант. Да и машинка им твоя "как собаке пятая лапа!" а соответственно и цена ниже плинтуса будет. Продавать такие авто только самому. Если цена не завышена, то такие авто влет уходят. Две недели максимум.

Теперь по покупке. Если не тянешь, то ИМХО может и не надо пока, хоть и очень хочется. Бывает так что вот завтра все так удачно сложится и возьмешь хороший вариант.

0

Конечно выгоднее самому, но если вы зарабатываете в день от 2000 р. и выше, то сдать машину в зачет может и выгоднее"""""""""

:))) Ну ты насмешил. В месяц это полтинник, перекупы на тебе 20 ку наварят и салон впарит на полтос дороже, нормальная математика??

Прально пишут, подай объявы на авито и руки ноги и авто ру, с ценой не груби и все уйдет, сам тем временем ищи вариант, за свою возьмешь задаток червонец другой дней на 10 - 15, если за это время не найдешь - значит запросы не по кошельку.

0

"Ну ты насмешил. В месяц это полтинник " --- Доброе утро. Смеяться с утра это к здоровью. Знаю не один случай когда человек пытаясь продать сам и дорого, тратил и месяц и более, по выходным торчал на авторынке, каждый раз намывая машину, терял выгодные предложения о покупке и т.д.. Знаю случае когда человек просто приезжал на ранок или в салон (мониторить цены конечно обязательно) и в течении нескольких часов и от своей избавлялся и домой приезжал на новой (для себя) машине, а на вопрос - Не прогадал? отвечал -" Прошлого раза ( сам продавал, потом без машины сколько то дней, семью по выходным не видел ) по за глаза , каждый должен заниматься своим делом, мне проще заработать эти деньги на своей работе." Удачи. Вы посчитали наверно самый не выгодный вариант. дать заработать сразу двум.

0

он сам так в теме написал. На рынке продавать - себя не уважать, время тут убъется много, а покупать там вообще страшно. Нормальные люди, и перекупы в т.ч. Через инет ищут, на просмотры сами приезжают, ну а кому времени не жаль, так просто считать не умеет. Кстати у рынка вроде тоже сайт был, не? А дорого можно годами продавать.

Edited by Макс Н.
0

Недавно самостоятельно искал машину, кстати, тот же ваз 2110-15. Пришел к выводу, что этим стоит заниматься, если с покупкой вообще не горит и свободного времени дохрена (как и нервов, и денег на бензин). По телефону договариваешься - вроде все ок - первый владелец, состояние идеал - все чики-пыки. А приезжаешь по пробкам на другой конец города - там чурка-перекуп и гнилушка намарафеченная. И по цене, кстати, с перекупами проще договориться, т. к. среди продающих по объявам хозяев часто неадекваты встречаются - просят за хлам рыночную цену, а когда начинаешь вежливо ее сбивать - хлопают глазами и обижаются - машина-то отличная типа... Или машина грязная, салон засран донельзя, царапины кисточкой покрашены - технически она, может, и неплохая, но ее покупать точно не захочешь в таком виде - люди не понимают, видимо, что внешний вид машины - 90% успеха. Короче, продавцы из хозяев никакие чаще всего, и именно поэтому очень много пустых просмотров - а это время *12*

В общем - либо у знаковых брать, либо на рынок ехать со спецом по кузовщине (чтоб хотя бы на вид состояние оценил), а с рынка понравившийся экземпляр - на диагностику. Огромный плюс рынка, как бы его не хаяли - экономия времени - много машин в одном месте.

0

А может прямо так и дать объявление. Куплю машину (модель, год) с зачетом такой машины (модель, год, цвет, пробег).

0

а нужна ли продавцу санта фе или срв пятнашка???

0

А может прямо так и дать объявление. Куплю машину (модель, год) с зачетом такой машины (модель, год, цвет, пробег).

Надо просто ехать на рынок, там на половине выставленных машин висит ОБМЕН. И договариваться на месте.

0

Надо просто ехать на рынок, там на половине выставленных машин висит ОБМЕН. И договариваться на месте.

ТС на рынке угорит минимум на 50000р., а у него и так бюджет не великий для полного привода...

0

ТС на рынке угорит минимум на 50000р., а у него и так бюджет не великий для полного привода...

Ну если он эту тему создал, то, наверное, уже морально готов угореть :) Иначе в чем проблема? Продал свою - добавил - купил другую.

0

На рынке и 10% авто нет, которые в продаже, а брать у перекупов - попадалово возможно. Я вот свою тоже буду продавать, жрет масло уже года, но едет:)) Вот ее перекупам - святое. Они про масло и не спросят.

0

Молодец, а то"у меня вот вроде это" а теперь читаю грамотное объявление. ну чуть шлифануть и объяву и салон (хоть и не курите) и искать по обьявам и салонам то что вы хотите.Удачи.

Edited by сорм
0