• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
klok

Техосмотр 2013

16 posts in this topic

Пообщался сегодня с представителями ГИМС. Техосмотр на мотолодки временно приостановлен! Посоветовали повторно позвонить переред выходом на воду в июне или попросту иметь при себе права и лодочный билет.

0

Отменили приказом Министра... Есть и бумага, НО.. По письменному заявлению ТО делают.. Это для тех районов, где на бумаги от Министров пох и делающих сейчас ТО не мало...

0

...Это для тех районов, где на бумаги от Министров пох и делающих сейчас ТО не мало...

А что, есть такие районы?

0

...Это для тех районов, где на бумаги от Министров пох и делающих сейчас ТО не мало...

Да.........

0

Да.........

Вот такие что-ли?

http://www.youtube.com/watch?v=_ZTuF0k_FeQ

0

Отменили приказом Министра... Есть и бумага, НО..

Приветствую!

Пока не нашел об отмене ничего...

А ссылки нет?

0

Ещё раз для Неверующих повторяю....Ставят отметку на ТО ТОЛЬКО при наличии письменного заявления..Кто хочет в сезон бегать и делать ТО-вэлкам..Я себе делаю на следующей неделе и 3 года буду спокойно бороздить моря-окияны.....Заявление пишется на Башева А.А...Всё четко,белым по черному...Про приостановление ТО звоните в ГИМС и спрашивайте..Ссылок нет...Задав простой вопрос"А нужно ли проходить ТО в этом году?" ,вы получите ответ "Нет"...

Что ещё нужно написать,я не знаю...Всё доступно и понятно..В ГИМСЕ вас никто не пригласит пройти ТО,гарантирую...

Edited by Лесник
0

Может кто знает про ТЕХ осмотр в 2015 году . Спасибо.

0

Может кто знает про ТЕХ осмотр в 2015 году . Спасибо.

Я проходил весной когда ставил лодку на учет. на дюральку надо: звукосигнальное устройство, огни,спас жилеты, !!конец Александрова!!!!, черпак, весла аптечка. все это тщательно проверялось инспектором.

зато теперь буду спокойно ходить *lodka* 3 года

0

Регал в позапрошлом году пвх, ничего не проверяли. Даже лодку с мотором не осматривали.

Edited by Семён
0

На ПВХ ТО действительно в течение 5-лет с момента последнего прохождения.

0

Комплект новый был, ТО делали первичное. Как уже писал, приехал только с доками, предварительно договорившись об этом по телефону.

0

Ставил лодку на учет в ГИМС. Старым хозяином Т.О проходилось в 2012 году.Когда ставил на учет инспектор сказал следующие прохождение в 2017. То есть выдают на 5 лет.

Edited by РЫБАЛКИН
0

Кто не успел, могут опоздать:

Владимир Пучков заявил, что с этого года отменят техническую проверку маломерных судов

Хорошая новость для судовладельцев пришла из спасательного ведомства - техосмотр для маломерных судов будет полностью отменен уже в этом году. Эту новость сообщил глава МЧС России Владимир Пучков по итогам своего однодневного пребывания на Сицилии. Министр ознакомился с тем, как работает судовая инспекция Италии и давно назревавшее решение, отменить и в России техосмотр, было окончательно принято.

...

Владимир Пучков об отмене техосмотра для маломерных судов в России говорит пока в будущем времени, потому что мало об этом заявить и подписать приказ. Нужно, чтобы решение об отмене было принято на федеральном уровне законодательно. По времени это займет еще несколько месяцев.

http://www.rg.ru/2015/07/13/tehosmotr-site.html

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.